-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Гри

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2013
Записей: 6892
Комментариев: 64
Написано: 6971




Здравствуйте!!!

Как организовать компактное рабочее место для ноутбука

Суббота, 07 Марта 2015 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как организовать компактное рабочее место для ноутбука

5320643_115983676_111635593_5320643_338153751 (51x45, 2Kb)Если ваш ноутбук нуждается в срочном ремонте или диагностике любой сложности, обращайтесь на http://notebookmaster.com.ua/, где качественную и надежную работу предлагают профессионалы своего дела. Опытные инженеры с соответствующим образованием и навыками приведут ваш ноутбук в порядок.

_______________________________

Как организовать компактное рабочее место для ноутбука

Хорошо, когда для работы за компьютером есть отдельная комната или кабинет. Некоторые переоборудуют кладовые или лоджии, превращая их в мини-кабинет. Но, если габариты квартиры или комнаты не позволяют выделить много места или вам и не нужна отдельная комната для работы за компьютером, то идеальный вариант - организовать комфортное рабочее место, которое займет не много пространства. Такой уголок можно организовать в любой комнате, на кухне и даже в прихожей. Достаточно выбрать маленький складной столик, при первом взгляде на который и не догадаешься, что это рабочее место для ноутбука. Такие столики при необходимости трансформируются в полочки или прячутся в шкаф. Конечно, такое рабочее место идеально подойдет для ноутбука, а не стационарного компьютера, который имеет множество проводов и системный блок. А вот компактный и маленький ноутбук, который с легкостью можно перенести, то, что надо.

Для работы за ноутбуком также должно быть достаточно места.  Если вы просто "гуляете" по инету, то можно, конечно, и лежа на диване, но для работы и набора текста обязательно понадобится стол, пусть даже небольшой. Хорошо бы продумать и место для документов, бумаг или канцелярии, чтобы все было под рукой. Для тех, кто не любит работать на клавиатуре от ноутбука, можно продумать выдвижную панель для клавиатуры. В идеале рабочее место должно находиться у окна, чтобы источник света исходил слева.

Существует достаточно много вариантов моделей различных столиков для работы за ноутбуком. Есть красивые навесные столы, угловые, выдвижные, стационарные и передвижные. Вот подборка компактных и интересных вариантов:

1.
101723845_5107888_skladnoistolkidlyanoutbuka (600x450, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для компьютера
ИНТЕРЬЕР

Рецепт салата с тунцом

Суббота, 07 Марта 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт салата с тунцом

Рецепт салата с тунцом

Ингредиенты:

  • тунец в собственном соку или масле - 170 г.
  • листья салата - 3-4 шт.
  • помидор - 2 шт.
  • кукуруза - 1 банка
  • оливки без косточек - 150 г
  • масло оливковое и соль по вкусу

Приготовление:

  • Листья салата промыть и обсушить на бумажном полотенце.
  • Измельчить тунец вилкой, слив жидкость.
  • Порезать помидоры на кусочки.
  • Смешать тунец с помидорами, посолите и помещайте.
  • Добавьте порезанные листья салата.
  • Добавьте кукурузу, слив жидкость.
  • Добавьте порезанные на кружочки маслины.
  • Заправьте оливковым маслом и перемешайте.

5320643_b41Y6cU09ts (503x307, 80Kb)

Рубрики:  Кулинарная книга/салаты

Как зрительно расширить пространство небольшой квартиры

Суббота, 07 Марта 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как зрительно расширить пространство небольшой квартиры

5320643_smailik_kopeechka (51x45, 2Kb)От просторного и комфортного жилого помещения никто не откажется. Но, к сожалению, не каждый может позволить себе собственный дом или большую квартиру. Современные города вплотную застроены многоэтажками с небольшими квартирами, поэтому желание хоть визуально увеличить пространство жилого помещения возникает у людей довольно часто. Радикальный вариант - увеличить пространство путем перепланировки и сноса некоторых стен, но это довольно трудоемкий и дорогой способ. Можно использовать более легкие в воплощении идеи. Сейчас существует масса дизайнерских решений, которые зрительно увеличивают пространство и красиво смотрятся в общем интерьере. Оптические иллюзии способны быстро и просто сделать помещение более уютным и просторным.

Итак, если вам необходимо зрительно расширить пространство в негабаритной квартире, то знайте, что из этого необычно трудного, на первый взгляд, положения есть выход и вас от него отделяют 7 интерьерных решений. Воплотив их в жизнь, вы обретете долгожданное удобство и уют, не лишаясь при этом нужных и важных предметов интерьера.

7 интерьерных решений, которые помогут визуально увеличить пространство в небольшой квартире:

  • Стены должны быть оформлены в едином стиле. Для этого необходимо выбрать для своей квартиры общий, как по цвету, так и по фактуре дизайн стен. Жилое пространство зрительно увеличится благодаря одинаковым обоям светлых тонов в коридоре и комнате.

 5320643_011 (700x636, 76Kb)

  • Дизайн напольных покрытий. С полом следует поступить похожим образом. Напольное покрытие единообразное по цвету не создает лишнего зонирования. Жилые комнаты с коридором и кухней может объединить однотипный ламинат или линолеум.
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР

Межкомнатные арки в интерьере

Суббота, 07 Марта 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Межкомнатные арки в интерьере

Арка в интерьере является не только изящным и красивым архитектурным элементом, но и конструкцией, на которую возложены определенные дополнительные функции в интерьере. Арка может при необходимости разделить помещение на различные функциональные зоны, или наоборот объединить комнаты в единое целое. В большинстве случаев арки используют именно для объединения отдельных комнат в единое целое. Также в современном интерьере все чаще убирают межкомнатную дверь между гостиной и прихожей или кухней и коридором. Красиво межкомнатная арка смотрится на границе столовой и кухни. 

Поскольку сквозь арку легко просматривается сопредельное помещение, пространство кажется визуально больше нежели при жестком разделении дверями. Одна комната плавно переходит в другую. При этом также имеет место некая экономия полезной площади. 

Для длинного и узкого коридора можно использовать несколько арок, которые будут выполнять дополнительную функцию, если из гипсокартона сделать ниши или полочки. Такой коридор, разбитый арками на пару объемов, кажется короче и шире. Арки часто дополняют встраиваемыми светильниками. 

При помощи межкомнатных арок помещению можно придать определенный стиль, например, создать атмосферу античности. Часто арка выполняет исключительно декоративную функцию. Конструктивно стенной проем и арка ничем не отличаются друг от друга. Арка и есть проем в стене, исполненный в определенном стиле. Арку легко оформить в архитектурном направлении любого времени от модерна до классики. 

Не возможно перечислить все возможности и функции арок. Вот подборка арок в интерьере:

1.

digest103-arched-opening-constructions-traditional1 (588x416, 207Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/прихожая, коридор

вязание

Суббота, 07 Марта 2015 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание


4Z6qZH69xlk (604x279, 57Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Жилет спицами.

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

1 (380x520, 37Kb)
3 (604x332, 64Kb)
4 (425x604, 96Kb)
5 (604x323, 43Kb)
2 (434x604, 68Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Жилет спицами.

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

J6dlbfuBwgQ (422x604, 72Kb)
Жилет спицами.

р 44. Расход пряжи 150г. Спицы No3
Полочка
1 Набрать 30 петель. Вязать резинкой 2х2
при этом в каждом четном ряду оставляют недовязанной 1 петлю не закрывая ее, оставляя на спицах.
2 Затем ряды идут по всем петлям на спицах поперечной резинкой 2*2 убирая по одной петле справа каждый 4 ряд
3 Дальше 15 см резинкой 2*2
4 Дальше вяжем резинкой 2*2 в каждом четном ряду убирая по 1 -й петле (формируем пройму) не доходя до конца 2 петли, чтобы пройма была ровной.
Последние 5 петель закрыть все сразу.
Спинка
Спинка вяжется резинкой 2*2 формируя пройму аналогично полочке
Сшиваем спинку и полочки по бокам.
Набираем петли полочка+спика+полочка и вывязываем воротник шальку.резинкой 2*2. Величина воротника по вашему желанию.
jMJK-A1TN9U (576x604, 30Kb)
Lqe9KVbiwGI (576x604, 28Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Ажурный жакет спицами

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

0 (450x604, 74Kb)
Ажурный жакет спицами

Размеры жакета: 34/36, 38/40 и 42/44.
Данные для размера 38/40 приведены в скобках ( ), для размера 42/44 - в двойных скобках (( )).
Если указано только одно значение, оно применяется ко всем 3 размерам.
Длина жакета 68 см.

Вам потребуется:
500 (550) ((600)) г пряжи типа LINIE 342 GALINA от ONline цвет нуга номер
08 (93% хлопок, 7% полиэстер, 100 м/50 г), спицы №4 и 4,5, одна кнопка.

Ажурный узор (на спицах №4,5): Число петель кратно 1 + 1 + кром. п.
Вязать согласно схеме.
В изн. р. все петли и накиды вязать изн.
Повторять с 1-го по 16-й р.

Основной узор (на спицах №5):
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Резинка (на спицах 4,5): попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Узор для планки (на спицах №4):
Двойная вязка = После каждой поднятой петли выполнить 1 накид.

1-й р.: Накид провязать лиц., поднятую петлю снять как изн., при этом нить провести перед петлей.
2-й и все последующие ряды: снятые петли предыдущего ряда провязать лиц.,
провязанные петли предыдущего ряда снять как изн., при этом нить перед
петлей.
Закрытие петель: В лиц. ряду постоянно закрывать 2 п. вместе лиц.

Плотность вязания:
ажурный узор: 17 п. и 25 р. = 10 х 10 см;
основной узор - лиц. гладь: 18 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

Спинка:
На спицы №4,5 набрать 93 (103) ((113)) п., провязать 1 изн. ряд изн.
петлями, затем для ажурного узора петли распределить след. образом:
кром. п., 6 п. перед раппортом, 8x (9x) ((10x)) п. раппорта, 5 п. после
раппорта, кром.

Для боковых скосов с обеих сторон через 10 р.
убавить 1 x 1 = 91 (101) ((111)) п., в каждом 12-м р. убавить еще 7 х 1
п. = 77 (87) ((97)) п.
Петли, насколько возможно, на обеих сторонах провязать ажурным узором.
Для проймы рукава через 48 (47) ((45)) см общей длины с обеих сторон
закрыть 1 x 3 (4) ((5) п., в каждом 2-м р. убавить еще 1 х 2 п. и 3 x
(4x) ((5x)) 1 п.
Через примерно 63 см (= 158 р. ажурного узора) провязать еще 5 см основным узором, затем все 61 (67) ((73)) п. закрыть.

Левая полочка:
На спицы №4,5 набрать 45 (50) ((55)) п., провязать 1 изн. ряд изн.
петлями, затем для ажурного узора петли распределить след. образом:
кром. п., 6 п. перед раппортом, 3x (4x) ((4x)) п. раппорта, 5 (0) ((5))
п. после раппорта + 2 лиц. п., кром.

Внимание!
Для среднего размера в 7-м р. схемы после последнего накида только 2 п. провязать вместе лиц. протяжкой, 2 лиц. п., кром. п.
Для всех размеров по краю жакета между ажурным узором и кром. п. провязать 2 п. лиц. гладью.
Для скоса горловины через 44 см общей длины (= 104 р. ажурного узора) в
конце ряда 3-ю и 4-ю п. провязать вместе лиц., 1 лиц. п., кром.

Эти убавления повторить в каждом 2-м р. еще 10 раз, затем в каждом 4-м р. 5 раз.
Пройму рукава выполнить с правого края, как на спинке.
Через примерно 63 см общей длины (= 158 р. ажурного узора) провязать еще 5 см
основным узором, затем все 13 (16) ((19)) п. плеча закрыть.
Правую полочку выполнить симметрично, т. е. для скоса горловины на такой же
высоте с правого края после кром. п. провязать 1 лиц. п., 2 п. вместе
лиц. протяжкой и до конца ряда вязать ажурным узором.

Рукава:
На спицы № 4,5 набрать 34 (38) ((42)) п. и провязать 5 р. резинкой, затем
продолжить основным узором = лиц. гладью и с обеих сторон прибавить 1 п.
= 36 (40) ((44)) п.
Для скоса рукава с обеих сторон в каждом 10-м р.
прибавить 4 x 1 п., в каждом 8-м р. 6 x 1 п. (в каждом 8-м р. 11 x 1
п.) ((в каждом 6-м р. 13 x 1 п.) = 56 (62) ((70)) п.
Для оката рукава
через 43 (42) ((41)) основного узора см с обеих сторон закрыть 1 x 3
(4) ((5)) п., в каждом 2-м р. закрыть 1 x 2, 12 x (13x) ((13x)) 1 п., 2 x
2, 1 x (1x) ((2x)) 3 п. и закрыть оставшиеся 8 (10) ((10)) п.

Сборка деталей:
Выполнить плечевые швы.
На спицах № 4 планку жакета выполнить двойной вязкой:
Поднять 280 п., при этом после каждой поднятой п. захватить на спицу 1 накид = двойное количество петель - 1 п.
По вертикальному краю поднять по 80 п. + накид, по скосу горловины по 53 п. + накид, по задней горловине 30 п. + накид.
На ширине планки 3 см все петли закрыть.
Пришить кнопку на высоте выреза горловины под планкой.
Втачать рукава, затем выполнить боковые швы и швы рукавов.
00 (362x604, 50Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Стильный укороченный жакет в стиле Шанель.

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

0 (321x604, 69Kb)
Стильный укороченный жакет в стиле Шанель.

Размеры: S/M/L/XL
Вам потребуется:
600/650/700/800 г серой (acier) и 50 г белой (albatre) пряжи Bergere de France Berlaine (100% шерсти, 90 м/50 г); спицы № 3.5; крючок №3,5.

Узоры

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.
Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.
Изнаночная гладь: лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды - лицевые петли.
Фантазийный узор (ширина 12 петель): вязать по схеме. Повторять с 1 то по 24-й ряды.
Коса (ширина 6 петель): вязать по схеме. Выполнить 1 раз с 1-го по 6-й ряды, затем повторять с 3-го по 6-й ряды.

Плотность вязания
Фантазийный узор и коса: 28 петель и 31 ряд = 10 х 10 см.

Описание

Спинка: на спицы серой нитью набрать 128/138/152/164 петель и вязать следующим образом: для размеров S и XL 7 петель фантазийного узора, начиная с 6-й петли схемы, * 6 петель косы, 12 петель фантазийного узора, повторять от 7 петель фантазийного узора; для размера М: * 12 петель фантазийного узора, 6 петель косы, повторять от * , 12 петель фантазийного узора; для размера L 1 петлю лицевой глади, * 6 петель косы, 12 петель фантазийного узора, повторять от *, 6 петель косы, 1 петля лицевой глади. Через 26/27/27/28 см = 82/84/84/88 рядов от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 х 3 петли, 2 x 2 петли, 5 x 1 петлю/2 х 3 петли, 3 x 2 петли, 4 x 1 петлю/2 х 3 петли, 4 x 2 петли, 5 x 1 петлю/1 х 4 петлю, 2 х 3 петли, 3 х 2 петли, 6 х 1 петлю = 98/106/114/120 петель. Через 18/19/21/22 см от начала проймы закрыть для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 х 6 петель, 1 х 7 петель/1 х 6 петель, 3 х 7 петелть/2 х 7 петель, 2 х 8 петель/4 х 8 петель. Через 20/21/23/24 см от начала проймы закрыть оставшиеся 48/52/54/56 петель.

Левая полочка: на спицы серой нитью набрать 69/74/81/87 петель и вязать, как на спинке, заканчивая для всех размеров 2 петлями изнаночной глади. Выполнить пройму с правой стороны, как на спинке. Через 12/13/15/16 см от начала проймы закрыть для выреза горловины с левой стороны в каждом 2-м ряду 1 х 17/19/20/21 петли, 2 х 3 петли, 1 x 2 петли, 4 х 1 петлю. Выполнить скос плеча с правой стороны, как на спинке.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: на спицы серой нитью набрать 72/76/78/80 петель и вязать следующим образом: 6 петель фантазийного узора, начиная с 7-й петли схемы, * 6 петель косы, 12 петель фантазийного узора, повторять от *, 6 петель фантазийного узора /8 петель фантазийного узора, начиная с 5-й петли схемы, * 6 петель косы, 12 петель фантазийного узора, повторять от *, 8 петель фантазийного узора /9 петель фантазийного узора, начиная с 4-й петли схемы, * 6 петель косы, 12 петель фантазийного узора, повторять от *, 9 петель фантазийного узора /10 петель фантазийного узора, начиная с 3-й петли схемы, * 6 петель косы, 12 петель фантазийного узора, повторять от *, 10 петель фантазийного узора. Через 10 см = 30 рядов от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 12-м ряду 7 х 1 петлю, в каждом 10-м ряду 2 х 1 петлю/в каждом 12-м ряду 5 х 1 петлю, в каждом 10-м ряду 5 х 1 петлю/в каждом 10-м ряду 3 х 1 петлю, в каждом 8-м ряду 10 х 1 петлю/в каждом 8-м ряду 12 х 1 петлю, в каждом 6-м ряду 2 х 1 петлю = 90/96/104/108 петель. Через 44/45/45/45 см = 136/140/140/140 рядов от наборного края закрыть для оката с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 х 3 петли, 5 х 2 петли, 8 х 1 петлю, 5 х 2 петлю, 1 х 3 петли/2 х 3 петли, 4 х 2 петли, 7 x 1 петлю, 5 х 2 петель, 2 х 3 петель/2 х 3 петли, 5 х 2 петли, 7 х 1 петлю, 6 х 2 петли, 2 х З петли/2 х 3 петли, 6 x 2 петли, 7 x 1 петлю, 6 х 2 петлю, 2 х 3 петли. Через 13/13/14/15 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 22 петель.

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Для планок по нижнему краю, полочкам и вырезу горловины, а также по рукавам связать крючком 1 р. соед. ст. серой нитью, начиная по изнаночной стороне работы, 2 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо) белой нитью.
00 (290x604, 38Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

вязание

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

0000000 (604x453, 89Kb)
Свободный пуловер с рукавами 3/4. Размеры S, М, L, XL, 1X и 2Х
РАЗМЕРЫ ИЗДЕЛИЯ
• Окружность груди 106,5 (115,5; 124,5; 132; 141; 150) см
• Длина 55 (55; 55; 59,5; 59,5; 59,5) см
• Ширина рукава в верхней части 38 (40,5; 43; 45,5; 48; 48) см
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
• 15 (16Л 7,18,19,20) мотков пряжи (50 г/ 115 м) Desire от Grignasco (шерсть/шелк), цвет 865 серый
• Спицы 3,75 и 4,5 мм ИЛИ ДРУГОГО РАЗМЕРА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ТРЕ-БУЕМОЙ ПЛОТНОСТИ ВЯЗАНИЯ
• Круговые спицы 4,5 мм длиной 60 см
• Доп. спица для кос
• Маркеры для вязания и петледержатели
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
19п.и38р. = 10×10 см жемчужным узором на спицах 4,5 мм.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖИТЕ ОБРАЗЕЦ.
ЖЕМЧУЖНЫЙ УЗОР
(кол-во петель нечетное)
1 ряд (лиц.): *1 лиц., 1 изн.; повторяйте от *, закончите 1 лиц.
2 ряд: Провязывайте лиц. петли изн., а изн. лицевыми.
Повторяйте 2-й ряд.
ЛОМАНАЯ РЕЗИНКА
(кол-во петель кратно 4)
1 ряд (лиц.): *2 изн., 2 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.
2 ряд: *2 изн., 2 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.
3 ряд: *2 лиц., 2 изн.; повторяйте от * до конца ряда.
4 ряд: *2 изн., 2 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.
Повторяйте р. 1-4.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ УЗОРЫ
Перекрест. 3 п. направо
Снимите 2 п. на доп. спицу за работой, 1 лиц.; 2 лиц. с доп. спицы.
Перекрест. 3 п. налево
Снимите 1 п. на доп. спицу перед работой, 2 лиц.; 1 лиц. с доп. спицы.
Перекрест. 2 лиц. и 1 изн. направо
Снимите 1 п. на доп. спицу за работой, 2 лиц.; 1 изн. с доп. спицы.
Перекрест. 2 лиц. и 1 изн. налево
Снимите 2 п. на доп. спицу перед работой, 1 изн.; 2 лиц. с доп. спицы.
Перекрест. 4 п. направо
Снимите 2 п. на доп. спицу за работой, 2 лиц.; 2 лиц. с доп. спицы.
Перекрест. 4 п. направо
Снимите 2 п. на доп. спицу перед работой, 2 лиц.; 2 лиц. с доп. спицы. Перекрест. 2 лиц. и 2 изн. направо Снимите 2 п. на доп. спицу за работой, 2 лиц.; 2 изн. с доп. спицы.
Перекрест. 2 лиц. и 2 изн. налево Снимите 2 п. на доп. спицу перед работой, 2 изн.; 2 лиц. с доп. спицы.

СПИНКА
На спицы меньшего размера наберите 124 (132,140,148,156,164) п. Провяжите 19 р. ломаной резинкой, закончите 3-м рядом. Перейдите на спицы большего размера. Начальный ряд (изн.): Вяжите 16 (20, 22, 26,28,32) п. жемчужным узором, поместите маркер, 2 лиц., [6 изн., 2 лиц.] х 2 раза, маркер, вяжите 15 (15,17,17,19,19) п. жемчужным узором, маркер, 3 лиц., [4 изн., 4 лиц. ] х 2 раза, 4 изн., 3 лиц., маркер, вяжите 15(15, 17,17,19,19) п. жемчужным узором, маркер, 2 лиц., [6 изн., 2 лиц.] х 2 раза, вяжите 16 (20, 22, 26, 28, 32) п. жемчужным узором. Начало узора по схемам 1 ряд (лиц.): Вяжите 16 (20, 22, 26, 28, 32) п. жемчужным узором, маркер, вяжите 1- й ряд схемы 1 на 18 п., маркер, вяжите 15 (15, 17, 17, 19, 19) п. жемчужным узором, маркер, вяжите 1-й ряд схемы 2 на 26 п., маркер, вяжите 15 (15, 17, 17, 19, 19) п. жемчужным узором, маркер, вяжите 1-й ряд схемы 1 на 18 п., вяжите 16 (20, 22, 26, 28, 32) п. жемчужным узором. Продолжайте вязать таким образом, пока раппорт из 32 рядов схемы 2 не будет повторен 6 раз. Длина изделия 55 см от начала. Повторите р. 1-16 еще 0 (0, 0, 1, 1, 1) раз. След. ряд (лиц.): Вяжите 16 (20, 22, 26, 28, 32) п. жемчужным узором, маркер, вяжите след. ряд схемы 1 на 18 п., маркер, вяжите 15 (15, 17, 17, 19, 19) п. жемчужным узором, маркер, вяжите 33-й (33-й, 33-й, 17-й, 17-й, 17-й) ряд схемы 2 на 26 п., маркер, вяжите 15 (15,17, 17,19,19) п. жемчужным узором, маркер, вяжите след. ряд схемы 2 на 18 п., вяжите 16 (20, 22, 26, 28, 32) п. жемчужным узором. Закройте все петли по рисунку.

ПЕРЕД
Вяжите, как спинку, пока раппорт из 32 рядов схемы 2 не будет связан в высоту 5 раз, затем повторите р. 1-16 (1-16, 1-16, 1-32, 1-32, 1-32) еще раз. Горловина

След. ряд (лиц.): Вяжите 49 (53, 56, 60, 64, 68) п., переведите центральные 26 (26,28,28, 28,28) п. для горловины на петледержатель. Присоедините второй моток пряжи и вяжите до конца ряда. Провязывая обе стороны одновременно от разных клубков, закройте с каждой стороны горловины по 4 п. х 0 (0, 1,1,1,1) раз, по 3 п. х 2 (2,1,1,2,2) раз, по 2 п. х 2 (2,2,2,1,1) раз, по 1 п. х 1 раз = 38 (42, 44, 48, 51, 55) п. с каждой стороны. Вяжите прямо узором, пока длина переда не будет равна длине спинки. Закройте все петли.

РУКАВА

На спицы меньшего размера наберите 48 (48, 52, 52, 56, 56) п. Вяжите 27 р. ломаной резинкой, закончите 3-м рядом. Перейдите на спицы большего размера. Начальный ряд (с приб., изн.): [1 лиц., 1 изн. ] х 0 (0, 1, 1, 0, 0) раз, [1 лиц., 1 изн., 1 лиц., выполнить приб. в след. петле.] х 5 (5, 5, 5, 6, 6) раз, маркер, 1 лиц., 6 изн., 1 лиц., маркер, [выполнить приб. в след. петле, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.] х 5 (5, 5, 5, 6, 6) раз, [1 изн., 1 лиц.] х 0 (0, 1, 1, 0, 0) раз = 58 (58, 62, 62, 68, 68) п.

Начало узора по схеме

1 ряд (лиц.): Вяжите 25 (25, 27, 27, 30, 30) п. жемчужным узором, маркер, вяжите 1-й ряд схемы 3 на 8 п., маркер, вяжите 25 (25, 27, 27, 30, 30) п. жемчужным узором. Продолжайте вязать таким образом, вы-полняя прибавки в жемчужном узоре, прибавляя по 1 п. с каждой стороны в каждом 6-м ряду 2(5,5,11,11,11) раз, в каждом 8-м ряду 0 (6,6,2,2,2) раз, в каждом 10-м ряду 6 (0, 0, 0, 0, 0) раз = 74 (80, 84, 88, 94, 94) п. Вяжите прямо, пока длина детали не составит 30,5 (30,5; 30,5; 32; 32; 32) см от начала, закончите изн. рядом. След. ряд (лиц.): Закройте 33 (36, 38, 40, 43, 43) п., вяжите узором 8 п. в центре, присоедините 2-й моток пряжи и закройте оставшиеся 33 (36, 38, 40, 43, 43) п.
Полоска
Продолжайте вязать прямо на 8 п., пока длина полоски не составит 9 (И, 11.5, 14, 15, 16) см от закрытого края. Закройте оставшиеся 8 п.
СБОРКА
Увлажните и слегка растяните детали до нужных размеров. Выполните плечевые швы.
Воротник
Возьмите изделие лиц. стороной к себе и на круговые спицы, начиная с левого плечевого шва, наберите 22 (22, 23, 23, 26, 26) лиц. п. вдоль горловины левой полочки, 26 (26,28,28,28,28) лиц. п. с петледержателя, наберите 22 (22,23,23,26,26) лиц. п. вдоль горловины правой полочки, 50 (50, 54, 54, 56, 56) лиц. п. вдоль горловины спинки = 120 (120, 128, 128, 136, 136) п. Замкните в круг и пометьте маркером начало ряда.
1 ряд: *1 лиц., 1 изн.; повторяйте от * до конца ряда.
2 ряд: *1 изн., 1 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.
Повторите последние 2 ряда еще 2 раза, затем 1-й ряд еще раз. Кант: * Введите правую спицу в соответствующую петлю наборного ряда и поднимите ее на спицу, затем провяжите эту поднятую петлю вместе с петлей на спице; повторяйте от * до конца ряда.

Начало узора по схеме

1 ряд: *1 изн., 6 лиц., 1 изн.; повторяйте от * до конца ряда.

2 ряд: [Вяжите 1-й ряд схемы 3 на 8 п.] 15 (15, 16, 16, 17,17) раз.

Продолжайте вязать таким образом, пока раппорт из 6 рядов узора 3 не будет повторен 7 раз, еще раз повторите ряд 1. Провяжите 4 ряда лиц. Закройте все петли как лиц. Приложите рукава к проймам так, чтобы полоска легла на плечевой шов и пришейте ее (см. фото). Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.
000000000 (604x367, 56Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

вязание

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

91Ga0x9jMbw (403x604, 68Kb)
1Crl9L4N4HU (604x358, 71Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

вышивка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка

73919-191a3-22421905- (519x700, 73Kb)
73919-909af-22421903- (700x508, 161Kb)
73919-cf1d6-22421904- (700x508, 146Kb)
Рубрики:  Вышивка

вышивка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка


IseMpAgaWL8 (485x479, 90Kb)
Рубрики:  Вышивка

вышивка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка

cmm0gtan2ZA (482x599, 41Kb)
bcqc364TiXc (604x572, 87Kb)
Рубрики:  Вышивка

вышивка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка


52406716_04 (699x492, 142Kb)
Рубрики:  Вышивка

вышивка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка

data16gall_2920856_3410994 (503x700, 93Kb)
data16gall_3224061_3410991 (500x700, 100Kb)
Рубрики:  Вышивка

вышивка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка

roupa bordada (51) (516x700, 184Kb)
roupa bordada (50) (522x700, 160Kb)
Рубрики:  Вышивка

ЩЕНОК

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка


Gvt-gRcchJI (426x604, 73Kb)
Рубрики:  Вышивка

вышивка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка

collage 1 (630x700, 159Kb)
collage 23 (637x700, 182Kb)
collage 24 (700x700, 143Kb)
collage 26 (700x469, 145Kb)
Рубрики:  Вышивка

дЕНЬГИ В ДОМ

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка

zwGmIifa8dU (450x564, 107Kb)
2vlw4G5Ezs8 (337x500, 77Kb)
jO2GKWZQNvM (330x500, 71Kb)
-LTBp_-MJaU (465x500, 114Kb)
1kGIaoveVb4 (456x500, 105Kb)
деньги в дом (272x500, 42Kb)
Рубрики:  Вышивка


Поиск сообщений в Наталья_Гри
Страницы: 345 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь