-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кузьма62

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2013
Записей: 1371
Комментариев: 2967
Написано: 8243





Идеи от дизайнеров.

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для дома

идеи для дома
Как сделать дом уютным, новая жизнь старых вещей, дизайнерские решения в интерьере,  Хьюго Пьюго рукоделие,  Р° (35) (506x500, 129Kb)Р° (28) (404x604, 116Kb)

смотрим!
Рубрики:  Дом-милый дом

Без заголовка

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад в бутылке


1 (525x700, 343Kb)

2.
2 (604x453, 251Kb)

3.
3 (360x474, 151Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Сад, огород
Дом-милый дом


Понравилось: 2 пользователям

Осенние листья. PNG.

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние листья. )клипарт PNG.
 

!ldavi-quieterthandaylight-litflowerbranch (700x308, 225Kb)

 

!_flutteringleaves_flutteringleaves3 (434x700, 225Kb)

Далее
Рубрики:  Фотошоп


Понравилось: 1 пользователю

Винтажные принты.

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные принты.
 






Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа/Декупаж

Ну что ли здравствуй, осень!

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 23:00 + в цитатник

Вот и осень, а с ней и похолодание, и пожелтение-покраснение листвы, сбор урожая, уборка огородов и садов, последние цветы. Вот только пока особо без дождей.И подборочка снимков за последний месяц. Разных.



1.Липы в золотом убранстве.
IMG_7987 (525x700, 397Kb)

Далее
Рубрики:  Мои фото


Понравилось: 3 пользователям

Arthur John Elsley. Дети и животные.

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детки и животные на картинах Arthur John Elsley
 

Arthur John Elsley - английский художник, писавший портреты детей и жанровые сцены.

20 ноября 1860 - 19 февраля 1952

Многие его картины использовались в календарях, рекламных объявлениях, книгах и журналах.

Самый первый сохранившийся рисунок Артур сделал в одиннадцать лет.

В четырнадцать лет Элсли поступил в Школу искусства Южного Кенсингтона, которая позже станет Королевским Колледжем искусств. Во время учебы он переболел корью, нанесшей непоправимый урон его зрению.

В 1876 Артур поступил в Королевскую Школу при Академии.

Артур Джон Элсли умер в своем доме 19 февраля 1952, в возрасте 91 года.

Подборка картин:

1.
75448618_large_2795685_19035132133760m750x740 (546x699, 364Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Живопись

Подводный парк Gruner See. Австрия

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения beil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный парк Gruner See

 

В Австрии есть удивительное место – Grüner See (Зелёное озеро). С августа по апрель - это зелёный парк с тропинками, скамейками, зелёными полянами, мостиками через ручьи. Весной уровень воды в озере сильно поднимается из-за таяния снега и ледников в горах, поэтому талая вода затапливает ежегодно этот живописный район на 4-5 метров. Иногда уровень воды достигает 8-ми метров, но при этом видимость в прозрачной воде сохраняется до 30 метров или больше. Именно в это время нужно там оказаться, чтобы своими глазами увидеть кристально чистую пресную воду озера и сказочно красивый подводный парк.

Зеленое озеро (Green Lake) находится

Читать далее...
Рубрики:  ГЕО

Декоративные тарелки. Квилинг.

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Зоя, тарелочных дел мастер)"
 

Все тарелочки сделаны из ...газетных трубочек, далее мастер расскажет как сделать...

Удивляемся дальше...
Рубрики:  Ручная работа/Декупаж


Понравилось: 1 пользователю

Истуканы острова Пасхи.

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть ли ноги у голов острова Пасхи

Есть ли ноги у голов острова Пасхи

Моа́и (статуя, истукан, идол) так называют каменные монолитные статуи на о-ве Пасхи принадлежащем Чили.

Их сотворили полинезийские аборигены, которые проживали там между 1250 - 1500 гг. Сейчас найдено 887 статуй.

стоун

Читать далее...
Рубрики:  ГЕО


Понравилось: 1 пользователю

Пирог "Яблоки на снегу"

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Яблоки на снегу" с очень нежной начинкой, просто тает во рту


Пиро (604x421, 64Kb)

Ингредиенты:

-Яблоки - 1 кг
Для теста:
-Мука - 1,5 стакана
-Сметана - 0,5 стакана
-Масло сливочное - 150 г
-Сода - 1 ч. л.
Для крема:
-Сметана - 1 стакан
-Яйца - 1 шт.
-Сахар - 1-1,5 стакана
-Мука - 2 ст. л.

Приготовление:

1. Яблоки почистить, нарезать тонко. Залить кипятком,пока готовите тесто.
2. Растопить масло, остудить, смешать с остальными ингредиентами, соду погасить уксусом.Убрать в холодильник на 30 мин.
3. Взбить крем.
4. Слить воду с яблок. Тесто выложить руками в смазанную форму. Равномерно выложить яблоки. Залить кремом.
5. Выпекать 50 мин. при температуре 190 градусов. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/h_cook?w=wall-60992572_16483


Volody24 gl
Рубрики:  Кулина/Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

КАК БОРОТЬСЯ С ПРОВОЛОЧНИКОМ

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БОРОТЬСЯ С ПРОВОЛОЧНИКОМ


Личинки у них плотные, напоминают проволоку. Это тонкие жесткие червяки длиной до 2,5 см. Личинку старшего возраста даже раздавить трудно. Цвет у них варьируется от светло-желтого до темно-желтого. Они живут и развиваются в почве три-четыре года, а потом окукливаются, и через две-три недели появляются новые жуки. Зимуют они в почве.

Проволочник вредит не только картофелю, он повреждает высеянные семена разных культур, их проростки, корни — все, что есть под землей. Конечно, от него надо избавляться. Есть два способа: химический и агротехнический. Продаются препараты, которые уничтожают личинок.

Но надо ли их применять на своем приусадебном участке? Во-первых, они недешевы, во-вторых, небезвредны для экологии, ведь вместе с личинками жука-щелкуна погибнут и полезные микроорганизмы, в том числе дождевые черви. Лучше всего взять на вооружение агротехнические методы.
<<Смотрим дальше!
Рубрики:  Сад, огород


Понравилось: 1 пользователю

Создание визиток (этикеток, бирок и т.п.) с помощью Word.

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание визитки с помощью Word. Очень подробный МК

Создание визитки с помощью Word. Очень подробный МК!

 
413
 
 
 
Создание визитки с помощью Word. Очень подробный МК! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго вечера! Хочу поделиться с Вами своими наработками, а именно одним из способов создания визитки своими руками, практически "в полевых условиях"))) Для этого нам потребуются стандартные программы - Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.

По сути, я покажу Вам некоторые возможности этих программ. Как показывает практика, многие не подозревают о ресурсах этих стандартных помощников.

Что Вы получите в результате МК:

- документ Microsoft Office Word, при распечатке которого у Вас на руках будет лист А4 с 10-ю визитками, так же на листе будут засечки, с помощью которых Вы легко сможете вырезать свои визиточки (с помощью канцелярского ножа и линейки), и они все будут ровненькие, аккуратненькие, одинаковых размеров;

- навыки работы в программах Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager, с помощью которых Вы сможете по аналогии сами сделать бирочки и/или паспорта для своих работ и др. милые штучки)))

Итак, для начала нам нужно определиться с размерами визитки. Я решила сделать визитку по размерам стандартной кредитки. Кредитка имеет размер 8,5х5,35 см. Я округляю в меньшую сторону, мои визиточки будут размером 8,5х5,3 см.

Теперь нужно подготовить "фон" нашей визиточки - находим в интерене красивую картинку подходящей тематики, лучше не очень яркую. Качество картинки должно быть хорошим, я выбираю более 1000 с каждой стороны. В качестве фона можно использовать и фото Ваших работ. Я выбрала такую картинку, она имеет разрешение 1920х1200

Читать далее...
Рубрики:  Советы новичкам


Понравилось: 2 пользователям

Пудинг из овсянки с яблоками и лимонной цедрой

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пудинг из овсянки с яблоками и лимонной цедрой


Пудинг из овсянк (402x547, 47Kb)

Ингредиенты:

110г хорошо размягченного сливочного масла
3 яйца (отделить желтки от белков)
1 ч.л. сахарного песка
1 ч.л. лимонной цедры (обязательно-преобязательно)
100 мл молока
125 г овсяных хлопьев
20 г крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
3 зеленых яблока
щепотка соли
щепотка корицы

Приготовление:

1. Форму смазать небольшим количеством сливочного масла. Оставшееся масло взбить миксером с желтками, сахаром и лимонной цедрой добела. Добавить молоко, овсяные хлопья, крахмал, разрыхлитель и все перемешать.
2. Очистить яблоки от кожуры, удалить сердецевину выемкой и одно яблоко нарезать кольцами. Остальные порезать некрупными дольками.
3. Взбить белки с солью в густую пену миксером. Затем соединить с основной массой и тщательно перемешать до однородности. Добавить яблоки дольками.
4. Выложить массу в форму, сверху выложить кольца яблок и слегка придавить, чтобы потом в серединке появился шарик теста. Запекать ок. 35 мин. при темепературе 190С.
5. Есть такой пудинг можно как теплым, так и холодным. Но рекомендую все же хотя бы слегка подогревать.
Все очень быстро и просто, а какое преображение традиционной овсянки!
Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047233


Volody24 gl
Рубрики:  Кулина/Выпечка

Остров Скай

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения beil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Скай

 

Этот остров расположен в Шотландии, в месте  с загадочным названием - Внутренние Гебриды. Но на самом деле это архипелаг островов. Административно он относится к области Хайленд. Название Скай – это английский Isle of Skye, а гэльский (шотландский диалект) - An t-Eilean Sgitheanach. 

На острове проживают 10008 жителей (данные 2011 года), это четвёртый по населённости остров Шотландии.

Читать далее...
Рубрики:  ГЕО


Понравилось: 1 пользователю

Маринованный имбирь

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Pa-dyga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный имбирь

Маринованный имбирь

Маринованный имбирьСамое популярное и полезное блюдо на сегодняшний день это – маринованный имбирь.

Для приготовления Вам потребуются:

0,5 кг свежего имбирного корня;
200мл рисового уксуса;
4 ст. л. сухого розового вина;
4 ст. л. сахара;
2 ст. л. водки.

Рецепт приготовления:

Имбирный корень нужно помыть, высушить и почистить от кожуры. Порезать на меньшие части и положить в кипящую воду. Поварить в течение минуты, после этого вареный имбирь тщательно просушить и порезать на тонкие ломтики. Смешать вместе вино, водку и сахар. Полученную смесь вскипятить, постоянно помешивая, пока не растворится сахар. Долить уксус и подождать до закипания. Потом положить в банку ломтики имбирного корня, залить маринад и закрыть крышкой. Подождать пока банка остынет, а потом поставить в холодильник на 3 дня. Маринованный имбирь можно хранить в течение 3 месяцев в холодильнике. Уже спустя несколько часов маринованный имбирь становится красивого розового цвета.

Маринованный имбирь, как правило, используют как приправу к суши или другим японским блюдам.

Источник: www.nmedik.ru
Рубрики:  Кулина/Салаты, соусы и закуски


Понравилось: 1 пользователю

Дневник Домового 13 и 14

Среда, 24 Сентября 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник Домового 13 и 14

Картина А. Маскаева

Дневник Домового 13

2 марта.
Рассказывал Халку о встрече с Лешим. Не сразу заметил, что рассказываю при хахале. Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу… Хахаль вышел в окно, чудом не сбив цветок, стоящий на подоконнике. Халк посмотрел на цветок и сказал, что явка провалена.

3 марта.
Вот и в наш дом пришла беда. Хозяйка подсела на «Великолепный век». Во время просмотра спросил у неё, где лежит половник. Ответила, что во втором ящике и попросила не мешать. Кажется, теперь моя очередь вызывать священника.

Читать далее...
Рубрики:  Улыбнуло и(или) задумало

РАБОТЫ В ОКТЯБРЕ

Среда, 24 Сентября 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САД, ОГОРОД, ЦВЕТНИК - РАБОТЫ В ОКТЯБРЕ

Осенние работы в саду: как подготовить свой огород к зимним холодам?
Осенние работы в саду и огороде - Мир ЖенщиныС началом осени дачный сезон подходит к своему завершению. А у хозяев работы – еще по уши. Ведь в это время и урожай собирают, и землю готовят к зимовке, и кустарники то высаживают, то выкапывают. Одним словом, осенние работы в саду и огородах достаточно напряженные. Хорошо, если погода смилостивится и на пару недель подарит бабье лето. Но чаще бывает, что начинаются затяжные дожди, плавно переходящие в стужу. Поэтому ни одно огородное дело не надо откладывать.
Содержание:
Октябрьская страда — убираем урожай
Облегчаем ношу фруктовых деревьев: снимаем плоды
Прячем картофель, томаты и капусту
Октябрь — время заканчивать уборку
Пересадка деревьев и кустов + уборка
Огород в октябре: убираем все подчистую
Рубрики:  Сад, огород

Тагильская роза. МК. Люба Олзон. Приложение №1.

Среда, 24 Сентября 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тагильская роза. Супер Уроки. Люба Олзон. Приложение №1.

4195696_f (50x57, 2Kb)

 

 

 

     Тагильская роза.     

Предоставляю Вашему вниманию потрясающую Коллекцию Уроков от Любы Олзон!

4195696_767 (700x700, 174Kb)

Подробное описание в картинках каждого мазка.

6 Уроков + Видео + тренировочные карты для росписи.

… роспись / шаг за шагом …
Рубрики:  Искусство/Уроки рисования


Понравилось: 1 пользователю

Как нарисовать реалистичный глаз карандашом

Среда, 24 Сентября 2014 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения fancifully [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нарисовать реалистичный глаз карандашом

 

Как нарисовать реалистичный глаз карандашом

Автор урока: Faith Te Перевод Night-Panther.com (Elly)
 

4195696_kaknarisovatglaz (549x437, 127Kb)

 

******************
Рубрики:  Искусство/Уроки рисования


Понравилось: 1 пользователю

Марс.

Среда, 24 Сентября 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения beil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересное о Марсе

 

С древних времен внимание людей притягивали звезды. Самые яркие из них, например, Марс, манили к себе человечество много сотен лет. С развитием цивилизации у человечества появились огромные технические возможности совершать полеты – запуски космических кораблей и спутников стали обыденностью, а вместе с этим появилась возможность узнать поближе планеты нашей Солнечной системы. Планета Марс — одна, из наиболее изученных планет в Солнечной системе и есть очень много удивительных и интересных фактов о Марсе.

20 интересных фактов о Марсе (9 фото)

Читать далее...
Рубрики:  ГЕО


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Кузьма62
Страницы: 69 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь