-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна2001

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2013
Записей: 893
Комментариев: 13
Написано: 915





Аджарские хачапури

Среда, 01 Ноября 2017 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджарские хачапури

Аджарские хачапури

Хачапури — грузинское национальное мучное изделие, представляющее собой лепёшку с сыром. Название происходит от слов «хлеб» («пури») и «творог» («хачо»).
Самые удивительные хачапури делают в Аджарии - автономной республике на юго-западе Грузии. Хачапури по-аджарски похожи на старинную лодку, как в учебниках по древней истории. Кроме того, аджарские хачапури заливают яйцом.
Нам понадобится:



Аджарские хачапури

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка
Кулинарная книга/горячие блюда

Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов соусов и приправ:

Среда, 01 Ноября 2017 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов соусов и приправ:

Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов соусов и приправ:

4059776_c80f59ee9a34762cf5e875b0f3703511 (130x130, 9Kb)

1. Очень полезный майонез из семян льна. 2. Майонез без яиц..3. Адыгейская соль. 4. Чем заменить майонез. 5. Домашний майонез. 6. Замена майонезу: 6 ПП-заправок для ваших любимых салатов. 7. Соус сметанный. 8. Соус тартар. 9. Соус из кефира. 10. Соус чесночно-йогуртовый. 11. Ореховый соус. 12. Сливочно-сырный соус. 13. Соус карри. 14. Сливочный соус с хреном. 15. Сметано-соевый соус. 16. Обалденная сырная подлива для макарон. 17. Настоящий соус для шавермы/шаурмы. 18. Соус Болоньезе. 19. Мясная подлива для спагетти 20. Яблочный соус .21. Домашнее масло с травами и чесноком. 22. Чатни - соус, рекомендованный французскими диетологами. 23. Соус "Бешамель" или белый соус. 24. Супер-добавка для многих блюд. 25. Итальянская заправка.



1. Очень полезный майонез из семян льна Мы уже давно не покупаем майонез в магазинах. Там он наполнен таким количеством неприятных ингредиентов, что у меня начинает болеть голова, когда я об этом думаю. Значительно проще не полениться и сделать свой собственный майонез и забыть обо всех этих пищевых красителях, искусственных ароматизаторах, консервантах и т.д.… Как правило домашний майонез делают на основе яиц и горчицы, но некоторые наши знакомые избегают употребление яиц, поэтому мы нашли веганский рецепт майонеза на основе льняной муки. Из семян льна мы делаем очень много разных вещей: льняное масло, льняную кашу и даже добавляем жом в хлеб, получается очень вкусно. Ингредиенты:2 ст. л. льняной муки 60 мл. воды 125 мл. растительного масла; 1-2 ч.л. горчицы; 2 ст.л. лимонного сока; соль и сахар по вкусу. 1. В льняную муку, заливаем воду и нагреваем. Постоянно перемешиваем пока не загустеет.2. Оставляем остыть, пока она не достигнет комнатной температуры или близкой к ней. 3. Добавляем чуть-чуть сахара и соли, и взбиваем в блендере, постепенно вливая растительное масло. Старайтесь не добавлять больше, чем столовую ложку масла за один раз. 4. Когда смесь приобретет текстуру майонеза добавьте лимонный сок, горчицу, соли и сахара по вкусу. 5. Льняной майонез готов. По цвету он немного темнее магазинного, но гораздо вкуснее. Используйте его в блюда, как и любой другой майонез!
 
 
2. Майонез без яиц Ингредиенты: 150 мл молока (комнатной температуры!!!) 200 мл подсолнечного масла 100 мл оливкового масла 1 столовая ложка горчицы 2 - 3 столовые ложки лимонного сока (можно заменить уксусом) 1 чайная ложка соли Приготовление: В блендере смешать молоко и масло. Добавить соль и горчицу. Взбивать смесь ручным блендером, пока она не начнет превращаться в эмульсию. Добавить лимонный сок, взбить до загустения. Такой майонез хранится в холодильнике до 10 дней. Из него можно делать и другие соусы, добавляя различные добавки: маринованные грибочки, огурчики, маслины, каперсы, укроп и т.д.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/легко готовить
Кулинарная книга/Салаты
Кулинарная книга/горячие блюда

>Быстрые коржи для торта выпекаем н

Среда, 01 Ноября 2017 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые коржи для торта выпекаем на сковороде!

3 (604x453, 268Kb)

Коржи для торта в количестве девять - десять штук можно приготовить всего за пол часа.
Затем взбить или сварить крем, промазать коржи и получится вкуснейший торт. Рецепт приготовления коржей предлагаем ниже...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/Торты

Фантастически шоколадный торт

Среда, 01 Ноября 2017 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастически шоколадный торт "Маркиз" - шоколад у него в каждой крошке!

Необыкновенно вкусно, шоколадно, нежно, в общем просто не хватает слов! Попробуйте - не пожалеете!

 

be6157aebf (466x700, 220Kb)

 

В качестве основы для шоколадного торта "Маркиз" используется влажный, не требующий дополнительной пропитки бисквит. Крем получается просто изумительным, нежным и вкусным, он прекрасно держит форму и его можно легко нанести толстым слоем на наш бисквит. Всем любителям шоколада торт однозначно придется по вкусу.

0_a6c93_20f24f57_S (79x74, 9Kb)
Рубрики:  Кулинарная книга/Торты

Прическа для длинных волос_для бала

Среда, 01 Ноября 2017 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа для длинных волос_для бала

3807717_ssah3uBLIoI (564x564, 71Kb)

Рубрики:  Прически

>Пирожки за пять минут. Ну очень легко

Вторник, 31 Октября 2017 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!!

image (6) (640x443, 92Kb)
Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара - 1\2 ч.л. соли - 2 ст. л. масла подсолнечного - 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка

Шарлотка 10 рецептов приготовления

Вторник, 31 Октября 2017 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка 10 рецептов приготовления

Шарлотка - 10 рецептов приготовления.

sharlottka

======================================
1. Шарлотка классическая
======================================
Сахар 1 стакан
Яйцо куриное 5 штук
Мука пшеничная 1 стакан
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка

g>10Мк по созданию скзочных домиков из пластиковых бутылок

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения s-lana1967 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10Мк по созданию скзочных домиков из пластиковых бутылок



80
Рубрики:  Деткам/Поделки с детьми
Шитье/Для детской

Суперпышные КОТЛЕТКИ из куриного фарша с овсяными хлопьями

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперпышные КОТЛЕТКИ из куриного фарша с овсяными хлопьями

Суперпышные КОТЛЕТКИ из куриного фарша с овсяными хлопьями

kotleti_s_ovsyankoi

 
За что я люблю котлеты из куриного фарша с овсяными хлопьями, так это за то, что даже из такого диетического мяса, как куриное филе, они получаются очень сочными. Ведь, к сожалению, многие блюда из курицы получаются немного суховатыми, но это не тот рецепт! Попробуйте, Вам обязательно понравится!
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/легко готовить

Шоколадно - творожные роллы с овсянкой и бананомр

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно - творожные роллы с овсянкой и бананом

Шоколадно - творожные роллы с овсянкой и бананом- это не только вкусный десерт, но и очень полезным будет он для организма в целом. За калорийность можно сильно не переживать, так как в нём содержится  всего навсего  на 100 грамм - 152.61 ккал.


8RIOqf-e2PI (604x453, 218Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/легко готовить

Арабское тесто

Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Bernardita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арабское тесто

Арабское тесто A’jineh Mwarraqah — это что-то! Главная его ценность в том, что его можно заготовить впрок, а потом при необходимости взять сколько нужно, разморозить и использовать, как фантазия подскажет. Готовить из него — сплошное удовольствие: мягкое, пластичное, отлично тянется и не рвется. Все, что ни испечешь, получается вкусным, сытным и необычным.

Арабское тесто

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка

Разделкасдобы

Суббота, 28 Октября 2017 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения toma134 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделка6сдобы

Булочки-плетёнкиБулочки (ещё один вид формирования) : Выпечка сладкаяРазделка сдобы. - Меню на каждый день - Страна МамO también podrían ser mini tartas! El caso es que son una monada y podéis rellenarlas de mil cosas, o hacer la versión salada... Como se a...food stickPatatesli Çizik Poğaça Tarifi Kadincatarifler.com - En Nefis Yemek Tarifleri Sitesi - Oktay UstaRüzgar Gülü Poğaça Tarifi Kadincatarifler.com - En Nefis Yemek Tarifleri Sitesi - Oktay UstaКак сделать красивые булочки: новая подборка креативной разделки теста | Четыре вкусаБулочки с грушевой начинкой - кулинарный рецепт Для теста Мука (в одном чайном стакане 160 грамм) — 2 стак. Дрожжи (свежие,можно заменить на сухие, уменьшив кол-во до 7 г) — 15 г Молоко — 150 г Сахар (с горкой) — 3 ст. л. Масло сливочное — 30 г Масло оливковое — 2 ст. л. Соль — 0,5 ч. л. Ванилин — 1 шт Яйцо — 1 шт Для начинки Груша — 5 шт Сахар (ре | РАЗДЕЛКА ТЕСТА. СПОСОБЫ ФОРМИРОВАНИЯ булочек,пирогов и многое другое | Постиларазделка тестаФигурная выпечка: Булочки "Лист клевера".... Жаворонки - Кулинарные рецепты | Кулинарные рецепты | пироги | Постила

Друзьяhttps://i.pinimg.com/236x/53/7a/af/537aaf0e6129d643ca75167263f8f51c.jpgVou copiar Teddy Bear Bread in a Box | via Little Miss Bento    raviolisSwaddle bolinhos, bolinhos, bolos | Nossa casa

Рубрики:  Кулинарная книга/Украшаем выпечку

Без заголовка

Четверг, 19 Октября 2017 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт!

Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт! Сама им пользуюсь, результат поражает!

Для крепких и белых ногтей приготовьте пасту из: (все по пол чайной ложки)

- тертый картофель
- зубная паста
- перекись водорода
- сода
Нанести на ногти на 10-15 мин.
Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт! Сама им пользуюсь, результат поражает!
Рубрики:  Шитье/для себя любимой

Цитата сообщения Donnarossa

Молитва Оптинских старцев

Цитата

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 22:27 + в цитатник
Прослушать
2895 слушали
79 копий

[+ в свой плеер]

Молитва Оптинских старцев

Молитва последних Оптинских старцев на начало дня
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
Рубрики:  молитва

Комментарии (0)

И снова тапатушки !!!

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елеса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова тапатушки !!!

Вот еще симпатичные тапочки

Схема дальше
Рубрики:  Вязание крючком/Себе любимой

Девочка с лошадью. Вышивка крестом.

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка с лошадью. Вышивка крестом.

116041244_large_CYU2I99Y6DA (462x586, 231Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивки/картины
Вышивки/для вышивки

Ах - эти вкусные лепёшки!

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах - эти вкусные лепёшки!

Знакомьтесь с замечательной подборкой рецептов лепёшек. Такие лепёшки всегда пользуются своим успехом в каждой семье. Если Вам не знакомы такие рецепты, то добавляем в свои кулинарные закладки. Они пригодятся - поверьте! Это очень вкусно!


лепёшки

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга/Выпечка
Кулинарная книга/Булочки

Читать и слушать книги

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читать и слушать книги Т.Устиновой.

Ustinova_2009 (246x300, 24Kb) Родилась в 1968 году в Москве. Училась в школе с английским уклоном, получила образование по направлению аэромеханики и летательной техники, но работать в этой сфере не хотела. Сестра устроила ее секретаршей генерального директора ВГТРК. Спустя некоторое время Татьяна начала переводить американские программы, стала редактором, затем ее позвали в администрацию президента. После смены администрации стала PR-менеджером, но попала под сокращение. Тогда Татьяна написала первую книгу, которую вскоре опубликовали. Сегодня Т.У. одна из самых читаемых писателей России.Сейчас продолжает писать, иногда выходит на работу (когда сильно просят).
22161 (200x307, 18Kb) 120243807_7uwDOiZvsMrc (200x25, 6Kb) 120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) BC2_1412157923 (300x488, 103Kb) 120243807_7uwDOiZvsMrc (200x25, 6Kb) 120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) BC2_1395739966 (300x470, 122Kb) 120243807_7uwDOiZvsMrc (200x25, 6Kb) 120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb)
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
Рубрики:  Книги

Зовем Весну - печем булочки "Жаворонки"

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зовем Весну - печем булочки "Жаворонки"

Эти милые булочкие в виде птичек я помню с детства. Моя бабушка каждый год пекла жаворонков в день весеннего равноденствия — 22 марта (9 марта по старому стилю). Эти маленькие перелетные птички одни из первых возвращались в родные края и приносили с собой весну и долгожданное тепло.
22 марта отмечается церковный праздник - день поминовения Сорока Севастийских мучеников.
Но больше этот день известен, как встреча наступающей весны, которую несут на своих крыльях возвращающиеся домой перелетные птицы.
В этот день было принято выпекать специальные булочки, имеющие форму птичек. Эти булочки так и называются - "Жаворонки".
Но так как 22 марта приходится на Великий Пост, то тесто нужно делать постное - без применения молока и яиц. Хотя на употребление растительного масла в честь праздника дается послабление.
big_34771 (673x504, 52Kb)
Зовем Весну - печем булочки "Жаворонки". Мягкая, ароматная выпечка к чаю.
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Побалуйте себя вкусным.
Рубрики:  Кулинарная книга/Булочки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для дома из сантехнического ПВХ...

ПВХ является одним из тех недорогих строительных материалов, которые легко режется, краски, дрель, клей и создать. Вы можете приобрести прямые трубы различных размеров и соединительным разъемам.


Рубрики:  Уютный дом


Поиск сообщений в Татьяна2001
Страницы: 45 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь