-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зоя_Агеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2013
Записей: 436
Комментариев: 7
Написано: 442





ОБРАЗЦЫ ДЛЯ РОСПИСИ (ТОЧЕЧНОЙ.. И НЕ ТОЛЬКО).

Суббота, 17 Января 2015 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образцы для росписи (точечной.. и не только).

 

 

 

 

Красивые образцы в разных стилях. Взяла из сообщества Декупаж
на Мейл.ру: my.mail.ru/community/decoupage/
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/точечная роспись

ЕЩЕ ОБ ОДНОМ ИНТЕРЕСНОМ СПОСОБЕ СТАРЕНИЯ ДЕКУПАЖНЫХ ПРИНТОВ + ИНФА О ЛАКАХ

Суббота, 17 Января 2015 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сразу несколько способов состаривания в декупаже

 

Автор: Сабина                                                       Источник


Всем привет ) Хочу рассказать сразу о нескольких способах состаривания в декупаже, которые я совместила в одной работе.



Для начала понадобится заготовка шкатулки, какой-нибудь интересной формы, на ней будут более выгодно смотреться все наши приёмы.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

КРАКЕЛЮР БЕЗ ПРОБЛЕМ. СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ С КРАКЕЛЮРНЫМИ СОСТАВАМИ

Суббота, 17 Января 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр без проблем. Секреты успешной работы с кракелюрными составами.


Кракелюр одна из самых интересных и эффектных техник состаривания и декорирования. Практически  каждая декупажница, чуть ли не с первых работ пытается применить эту технику. И не секрет, что редко у кого получается добиться хорошего результата с первой попытки. Хотя в сети можно найти огромное количество мастер-классов по работе с конкретными видами кракелюрных составов.  Я бы рекомендовала начинающим декупажницам, прежде чем пытаться сделать кракелюр на своих работах, разобраться с общими принципами работы этих составов. Это не только поможет избежать ошибок, но и критически оценивать советы не достаточно опытных декупажниц, которыми они, конечно же, с самыми добрыми намерениями спешат поделиться в сети.

В этой статье я постараюсь помочь вам систематизировать те знания о применении кракелюрных составов, которые у вас уже есть, а именно:

- где, когда и какой стоит делать кракелюр;

- какие бывают кракелюрные составы и как с ними работать;

- чем затирать трещины;

И дать несколько советов, проверенных на собственном опыте.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

ИМИТАЦИЯ РАСТРЕСКАВШЕГОСЯ СТЕКЛА

Пятница, 16 Января 2015 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

имитация растрескавшегося стекла

 выдержки из мк Светланы Ридзель" набор для ванной" http://madeby.ridzel.ru/?p=472#more-472


IMG_25601 (700x524, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ 2-Х ШАГОВЫМ КРАКЕЛЮРОМ

Пятница, 16 Января 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обратный декупаж 2-х шаговым кракелюром от Андриевской Светланы

 

Мастер-класс Обратный декупаж Тарелка Зимний пейзаж

 

Сегодня я немного расскажу об обратном декупаже. Давно обещала написать МК по этим тарелкам, даже фото в своё время сделала, а времени не хватало. Вот пока я здесь бездельничаю, решила хоть что-то полезное сделать:)
 
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

Без заголовка

Пятница, 16 Января 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alla_tyn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

безупречный кракелюр - полезная информация

Я думаю, что у многих не очень опытных декупажниц - таких как я, например, возникает много проблем с кракелюром.Этот мк будет полезен в первую очередь им.

МАСТЕР-КЛАСС "БЕЗУПРЕЧНЫЙ КРАКЕЛЮР FERRARIO" 

















Уверена, что это стоит почитать и взять на вооружение)))Ведь не каждый мастер делится тонкостями рабочих материалов.

ссылка


И так в линейке лаков Феррарио представлено достаточно много возможностей для создания различного вида кракелюра - от крупных трещин до маленьких изящных трещинок как на старинном фарфоре.


Мы протестировали все лаки и расскажем Вам как правильно ими пользоваться, каких результатов можно достичь используя тот или иной лак.



image




Начнем с кракелюрного водного лака Ferrario. Лак, надо сказать, совершенно беспроблемный, пользоваться им легко и приятно и всегда получится желаемый результат даже у новичков в кракелюре.


Использовать кракелюрный водный лак можно с тремя видами лаков:


- Глянцевым лаком для декупажа (флаттинг-гель)


- Янтарным лаком для декупажа


- Глянцевым водным лаком для декупажа




1. Глянцевый лак (или Янтарный лак) + Кракелюрный водный лак


image



Лак гель глянцевый


image




Лак глянцевый янтарный


image



Кракелюрный водный лак


Первые два лака - лаки на синтетической основе, довольно густые, желеобразной консистенции. При взаимодействии с кракелюрным лаком дают одинаковый результат. Отличие заключается лишь в том, что Янтарный лак имеет желтовато бурый оттенок и придает работе состаренный вид с налетом патины, а глянцевый лак, напротив, прозрачный, подчеркивает насыщенность красок, делая работу ярче. Поэтому не будем их делить на виды, а расскажем о взаимодействии этих лаков с кракелюрным.


Данной парой лаков Вы сможете получить кракелюр трех видов:


- Крупный с широкими трещинками



- Средний кракелюр


- Мелкий с тонкой сеточкой трещин


Порядок работы в трех случаях одинаков, результат будет зависеть лишь от времени сушки лака из первого шага (глянцевого или янтарного).


Шаг первый. На поверхность работы мягкой кисточкой необходимо нанести один обильный слойглянцевого или янтарного лака. Если поверхность впитывающая, то может потребоваться еще один слой лака после полного высыхания первого (спустя примерно 10-12 часов). Все дело в том, что на пористых поверхностях слой лака может впитаться в основу и тогда уже кракелюриться будет нечему. Ждем, когда он подсохнет, но останется липким, и не будет пачкать пальцы.


image



Шаг второй. Наносим кракелюрный водный лак. Способ нанесения кракелюрного лака значения не имеет, наносить можно даже пальцем, аккуратно распределяя его по всей поверхности, главное покрыть работу полностью, не оставляя непокрытых участков. Чем равномернее Вы нанесете кракелюрный лак, тем более однородная будет сеточка трещин.


image



image




image



Размер трещин будет определяться промежутком времени, прошедшим между нанесением первого лака (глянцевого или янтарного) и кракелюрного на водной основе. Чем это время больше, тем тоньше и мельче будут трещины. Для получения таких крупных трещин, как на часах, понадобилось 7-8 часов. Но в любом случае, чтобы точно определить зависимость трещин от времени сушки первого шага, лучше провести пробный эксперимент. Т.к. часто, на размер кракелюра влияют различные атмосферные факторы: влажность воздуха в помещении, температура и т.п. Для получения среднего размера трещинок время между просушкой первого слоя и нанесением кракелюрного лака должно составить не менее 9 часов. Мелкую и тонкую кракелюрную сеточку можно получить спустя 10-12 часов. Но в любом случае, не следует пересушивать первый слой лака, иначе, даже если кракелюрная сеточка проявится, то при затирки сухим пигментом, частичкам не к чему будет прилипнуть и при покрытии лаком весь пигмент вымоется из трещинок.


После нанесения кракелюрного лака на водной основе работу нужно оставить сушиться примерно на 10-12 часов. Ни в коем случае не сушите кракелюр феном, воздух от фена может привести к образованию пузырьков и бугорков на поверхности. Когда лак полностью высохнет, проявится красивый кракелюр.


Затирать его можно битумом, масляными красками или сухими пигментами. Главное не использовать краски, битум и лак на водной основе, т.к. они приведут к смыванию кракелюрного лака. Закрепить кракелюр можно тем же лаком, который использовался как первый шаг или любым НЕ ВОДНЫМ лаком.


image




image



image





2. Глянцевый лак на водной основе для декупажа + Кракелюрный лак на водной основе


image






Кракелюрный водный лак


image



Глянцевый лак на водной основе



Эта пара лаков дает красивый тонкий фарфоровый кракелюр средних и мелких размеров.


image


Порядок работы практически тот же, что и с описанной выше парой. На декорируемую поверхность мягкой кисточкой наносится два обильных слоя Глянцевого водного лака. При нанесении первого слоя лака рекомендуется развести лак водой в пропорции 20-30%. Делается это для того, чтобы облегчить нанесение последующих слоев лака и сделать поверхность более однородной, а также для того, чтобы не осталось следов от кисти. На впитывающих поверхностях может потребоваться нанесение и третьего слоя лака. Лак сохнет довольно быстро, примерно через 20-30 минут можно укладывать следующий слой. После нанесения последнего слоя, когда лак еще остается влажным на ощупь, можно наносить один обильный слой кракелюрного лака. Затем кракелюр нужно высушить в естественных условиях вплоть до полного образования трещин. Феном сушить нельзя. Когда лак полностью высохнет, трещинки следует проявить битумом или масляными красками. Использовать средства для затирки на водной основе нельзя. Защитить кракелюр можно любым НЕВОДНЫМ лаком.


image



image



image






3. Шеллак + Гуммиарабик


image



Шеллак


image




Гуммиарабик


Этой парой можно получить тонкий, изящный кракелюр крупных и средних размеров. Работать с этой парой несколько сложнее, чем с предыдущими двумя, тут уже потребуется некоторый опыт. Результат также часто получается различным. Особенность данной пары в том, что шеллак имеет желтый оттенок, поэтому работа также приобретает соответствующий оттенок, приглушая яркие краски и как бы патинирует поверхность.


Порядок работы следующий: На декорируемую поверхность мягкой кисточкой наносится тонкий слойшеллака. Обязательно следите за тем, чтобы лак был нанесен равномерно. Если же неравномерно нанести лак, то могут появиться некрасивые подтеки, которые потом уже ничем не исправить. Лак сохнет очень быстро (примерно за 15 минут), поэтому наносить его следует быстро и аккуратно. По опыту использования этой пары лаков, можно сказать, что слоев шеллака потребуется больше, чем пишут в инструкции (не меньше 3-5). На впитывающую поверхность желательно нанести несколько дополнительных слоев лака. Если слой окажется тонким, то кракелюрная сеточка будет поверхностной и пигмент (битум) в ней не закрепится и при покрытии защитным лаком вымоется из трещинок. Чем больше слоев шеллака наносится, тем более ярко выраженный желтоватый оттенок приобретает работа. Чтобы этого не произошло можно первым слоем нанести обычный бесцветный акриловый лак, тогда и слоев шеллака потребуется меньше.


image



Последний слой шеллака до конца сушить не следует, он должен остаться влажным на ощупь. Затем сразу следует нанести обильный слой гуммиарабика. Слой гуммиарабика влияет на размер трещин, чем толще слой, тем, соответственно, крупнее будет кракелюрная сеточка. Для этого налейте лужицу гуммиарабика в центр работы и пальцами распределите по всей поверхности. Далее гуммиарабик нужно немного "помассировать". Подушечками пальцев круговыми движениями пройдитесь по всей поверхности. Делать это нужно до тех пор, пока при начавшемся процессе высыхания, не начнете ощущать трение подушечками пальцев (примерно 5-10 минут). Такой трюк позволяет избежать подтеков и неравномерного распределения гуммиарабика. Затем работу следует оставить сохнуть в обычных условиях вплоть до завершения полного формирования трещин. Кракелюр начнет формироваться спустя несколько часов. Однако, при работе во влажных помещениях или при влажном климате спустя несколько часов сушки необходимо будет воспользоваться феном, чтобы способствовать образованию трещин.


image




image



image



Проявить кракелюр можно при помощи масляных красок или битумов с разбавителями. Ни в коем случае нельзя использовать краски, лаки на водной основе, они просто смоют весь кракелюр. Защитить работу также можно только лаками не на водной основе.


image



image



image






4. Мордан + Гуммиарабик


image



Мордан



image



Гуммиарабик


Эта пара лаков также дает красивый изящный кракелюр крупных и средних размеров. Работа приобретает также оттенок патины, но без выраженной желтизны, как в паре с шеллаком.


Порядок работы: равномерно нанести мордан в 2 слоя мягкой кистью, каждый с промежуточной сушкой. После высыхания второго слоя «до отлипа», наносим гуммиарабик. Распределить его можно пальцем, так чтобы равномерно покрыть всю поверхность. Затем начинаем массирующими круговыми движениями как бы втирать его в поверхность. Через 30-45 минут должны появиться прозрачные тонкие трещины. Затираем их битумом или масляными красками с помощью кисти, остатки снимаем салфеткой. Под струей теплой воды смываем верхний слой гуммиарабика. Трещины никуда не пропадут, главное не сильно тереть. После этого закрепляем кракелюр любым финишным лаком.




image


ссылка

Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

ЛАКИ: СЕКРЕТ НАНЕСЕНИЯ ФИНИШНОГО ЛАКА ПОЛИ-Р БЕЗ СЛЕДОВ ОТ КИСТИ

Пятница, 16 Января 2015 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения nataSHA102010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАКИ: секрет нанесения финишного лака ПОЛИ-Р без следов от кисти




ЛАК



Серия сообщений "КРАКЕЛЮР, лаки":

Часть 1 - КРАКЕЛЮР. Большой обзорный материал
Часть 2 - БЕЗУПРЕЧНЫЙ КРАКЕЛЮР FERRARIO - полезная информация
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - МЕБЕЛЬ: Полируем поверхность. МК, секреты реставрации.
Часть 26 - ЛАКИ: секрет нанесения финишного лака ПОЛИ-Р без следов от кисти


Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

МИНИ-МАСТЕР-КЛАСС "СОСТАРЕННЫЙ ФОН С "ВЖИВЛЕНИЕМ" МОТИВА"

Пятница, 16 Января 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-мастер-класс "Состаренный фон с "вживлением" мотива"

Автор  - Ольга Сычёва

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

Без заголовка

Четверг, 15 Января 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастера декупажа - Анна Турчина. "Рождественский короб", мастер-класс

Декупаж короба. Мастер-класс от Анны Турчиной

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Предлагаю вашему вниманию чудесную работу и очень толково и подробно изложенный мастер-класс по ее изготовлению. Автор работы и мастер-класса - талантливейшая Анна Турчина. Также обращаю ваше внимание, что Анна будет участвовать в качестве спикера на конференции "Международный Университет Декупажа", обязательно посмотрите выступление мастера и опытного педагога!

20 (700x466, 193Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

ТВОРЧЕСТВО ASKET - ОТ ИСТОКОВ. ДЕКУПАЖ МЕБЕЛИ. ЗНАКОМЬТЕСЬ, ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ!

Среда, 14 Января 2015 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество Asket - от истоков. Декупаж мебели. Знакомьтесь, вдохновляйтесь!

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Думаю, декупажницам знакомо если не имя талантливой мастерицы Asket, то ее работы уж точно. Я бы хотела немного рассказать о самой мастерице, а потом показать подборку ее работ по декупажу мебели. Причем у вас будет возможность не только почитать, но и увидеть в видео-формате саму мастерицу и услышать ее рассказ о декупаже, о ее творческом пути и полюбоваться талантливыми работами и студией, в которой творит и преподает мастерица Аскет. Приятного просмотра!

STYLE потертый шик, винтаж, Brocante, или МИР ASKET DECOUPAGE'S

1-1 (525x700, 256Kb)

2 (500x471, 147Kb)

DSC_0297a (500x547, 218Kb)


На правах рекламы

Редкая женщина в состоянии спокойно пройти мимо витрины с посудой, а если это еще и продукция ведущих торговых марок - шанс уменьшается до нуля:) Отлично зарекомендовавшую себя в эксплуатации посуду от производителей Home@Garden, Berghoff, Vinzer, Luminarc и других ведущих мировых производителей, теперь можно приобрести посредством интернет с доставкой на дом в интернет-магазине "ПосудаНаДом" -http://posuda-nadom.com.ua/stolovye-pribory. Кухонная и столовая посуда, ножи и принадлежности, кухонные аксессуары и посуда премиум-класса. В любое время, экономно, быстро и удобно. Пользуйтесь!


Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

ЧАСЫ "МЕЧТЫ О ПАРИЖЕ". М.К.

Среда, 14 Января 2015 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "Мечты о Париже". м.к.

Автор Эльвира Бакиева.

4964063_AcOIQpgxX5c (700x700, 435Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

ДЕКУПАЖ. ИМИТАЦИЯ ВЫШИВКИ "РИШЕЛЬЕ"

Среда, 14 Января 2015 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Имитация вышивки "Ришелье"

4964063_6F8xzTCNsI (604x438, 192Kb)

 



Серия сообщений "Декупаж)) М.К. видео":
Часть 1 - Способы состаривания поверхностей в декупаже.
Часть 2 - Декупаж. Как на салфетке напечатать нужный рисунок
...
Часть 28 - М.К. Как за 10 секунд наклеить салфетку и выгнать пузыри
Часть 29 - Перевод изображения. М.К.
Часть 30 - Декупаж. Имитация вышивки "Ришелье"
Часть 31 - Как легко отмыть трафарет.
Часть 32 - Имитация капа.М.К.
...
Часть 43 - Контуры в декупаже.
Часть 44 - Декупаж. Какие краски мы используем в декупаже
Часть 45 - М.к. по декупажу на ткани «Денежный мешочек»

Серия сообщений "Декупаж)) **складочки, узоры.":
Часть 1 - Работа с трафаретом.
Часть 2 - Декупаж часов. М.К.
...
Часть 4 - М.К. Имитация вуали.
Часть 5 - Как легко и просто «нарисовать» ажурную салфетку на поверхности.
Часть 6 - Декупаж. Имитация вышивки "Ришелье"
Часть 7 - Делаем орнамент на шкатулке двойным мазком.
Часть 8 - М.К.Как нарисовать кружева.
Часть 9 - Часы "Мечты о Париже". м.к.
Часть 10 - Имитация вуали.
Часть 11 - Мини МК"Имитация вуали"
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

МК ПО ИМИТАЦИИ ВУАЛИ.

Среда, 14 Января 2015 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по имитации вуали.

Автор Тюлюнова Светлана

sanny1963

4964063_shag8_0 (420x560, 104Kb)

4964063_banka_svualyu_0_1_ (360x480, 43Kb)

Автор: Итак , у нас есть уже затонированная, задекупаженная распечатками из интернета (истонченные с помощью скотча), полностью выполнен фон и затемнения и осветления и т.д., то есть сделано все кроме вуали.

Вуаль это самый последний шаг в оформлении.

4964063_90106915_Dalee12 (194x70, 8Kb)
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

МИНИ МК"ИМИТАЦИЯ ВУАЛИ"

Среда, 14 Января 2015 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини МК"Имитация вуали"

Автор Алла Буряк

4964063_kWB3Kvx76g (604x454, 143Kb)

Автор: В данном МК я покажу Вам упрощенный способ рисования вуали, который я для себя вывела. 

смотреть мастер класс
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

М.К. ДЕКОРАТИВНОЕ СИТО. НОВЫЙ КРАКЕЛЮР КАНТРИ И ДЕКУПАЖ ПО МЕТАЛЛУ

Среда, 14 Января 2015 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. Декоративное сито. Новый кракелюр кантри и декупаж по металлу

Автор  Наташа Иванченко

4964063_166370_1 (500x333, 83Kb)

Автор: В этом мастер-классе вы увидите, как преображается старое металлическое сито. Сито может использоваться и по прямому назначению, а еще как декоративная ваза, подставка под предметы — всегда можно придумать, как его красиво вписать его в интерьер.

мастер класс
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нарисовать глазки текстильной кукле

Как нарисовать текстильной кукле глазки (6)Как нарисовать текстильной кукле глазки (2)

Мастер-класс и шаблоны глазок здесь: http://handmade-paradise.ru/kak-narisovat-tekstilnoy-kukle-glazki/

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/куклы

Гусь-пакентница

Среда, 07 Января 2015 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Гусь-пакетница + схемы выкроек



>1.

Вот таких гусей для пакетов я увидела на одном форуме. Решила себе таких сделать.

Надоели пакеты, которые все домашние ложат каждый в разное место. Теперь для них есть одно место: гусь-домашка!


Поделка, изделие Шитьё: Гусь-пакетница + схемы выкроек Ткань Отдых. Фото 1

2.


Вот такой получился. Это - первенец ))). Пакеты ложатся сверху - потом затягивается тесемкой. гуси большие - 60 см. ростом.


Поделка, изделие Шитьё: Гусь-пакетница + схемы выкроек Ткань Отдых. Фото 2

3.

Потом родилось еще 2 таких - для мам. У этих пакеты ложатся в отверстие под крылом. Мне показалось, что так удобнее и красивее.


Поделка, изделие Шитьё: Гусь-пакетница + схемы выкроек Ткань Отдых. Фото 3

4.


Гуся выкроила. Лапы, крылья, голову и шею набила ватой и пришила к туловищу-мешку.


Поделка, изделие Шитьё: Гусь-пакетница + схемы выкроек Ткань Отдых. Фото 4

5.

 
Поделка, изделие Шитьё: Гусь-пакетница + схемы выкроек Ткань Отдых. Фото 5

6.


 
Поделка, изделие Шитьё: Гусь-пакетница + схемы выкроек Ткань Отдых. Фото 6

7.

 
Поделка, изделие Шитьё: Гусь-пакетница + схемы выкроек Ткань Отдых. Фото 7

8.

 
Поделка, изделие Шитьё: Гусь-пакетница + схемы выкроек Ткань Отдых. Фото 8


http://stranamasterov.ru/node/206608
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/рукоделки

Без заголовка

Среда, 07 Января 2015 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОРОНА-ПАКЕТНИЦА ИЗ ЛОСКУТОВ. Мастер класс.

Полезные мелочи на кухне

Именно такие мелочи создают неповторимую атмосферу дома и придают особенный уют и стиль дома.
Красивая птица Ворона из разных кусочков ткани, спрячет от глаз кучу пакетов, которые всегда создают небольшой бардак, куда бы их не положить.

А такая прелестная, яркая птичка еще к тому же и украсит интерьер любой кухни!

Сегодня оригинальный Мастер Класс!

Когда то давно, года 4 назад попался мне в руки американский журнал, на подобии нашей "Работницы".
И там была опубликована выкройка и мастер класс по пошиву вот такой птицы.
Мне эта Сорока Ворона сразу же очень понравилась, и и я сразу же нашила их целую стаю!
Которая быстренько разлетелась по друзьям и знакомым.
И вот недавно я сшила подобную Сороку - Ворону для дочери.

Как я ее шила сегодня я вам и покажу.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/рукоделки

Без заголовка

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аnnakorszewska)) Польша

4964063_jajko9 (500x500, 104Kb)4964063_jajko9aa (500x500, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники

Без заголовка

Четверг, 16 Октября 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим картинки для декупажа к печати

http://cs1.livemaster.ru/storage/6c/51/99ffeb38d85b9f5cdb56eb41cc--dlya-doma-interera-shkatulka-dlya-chaya.jpg

Автор - Ольга Clever "Декупажные истории"

Обнаружила у себя в компьютере мастер-класс, который когда-то делала для одного из форумов, решила что он может пригодиться и другим декупажницам.

Хочу представить вам мастер-класс по подготовке к печати наших картинок в программе Excel. Этот мастер-класс не о том, как отредактировать картинки (это я делаю в фотошопе), а о том, как сэкономить бумагу и расположить несколько картинок на одном листе. Возможно, вы так и делаете, но многие задают вопросы, кто-то не умеет работать с офисными программами, кто-то работает с другими программами... Не претендую на что-то новое...

Итак, приступим.

Для создания такого набора:

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/МК,техники


Поиск сообщений в Зоя_Агеева
Страницы: 22 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь