Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор 8 Лена 8 из Страны Мам. Спасибо ей огромное за работу!
![]()
![]()
|
|
Без заголовка |




(вязала без полей)|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Stitch Art Easy (Вышивка Просто!) - простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.
Автор этой программы Николай Ковальчук (http://ravlyk.net).
Плюсы Stitch Art Easy в том, что она совершенно бесплатна!
Схемы можно сохранять в форматах Bmp, Jpg, Emf, Microsoft Excel, Microsoft Word, Pdf.
Работает на Windows 95/98/NT/Me/2000/2003/XP/Vista.
Программа проста в применении, убедитесь сами:
1. Скачайте и установите программу на свой ПК. Скачать можно здесь http://ravlyk.net.
2. Откройте программу. Нажмите обзор и выберите нужную картинку на своем компьютере. Нажимаем продолжить.

3. Выбираем желаемый размер будущей схемы, т.е. количество крестиков. Нажимаем продолжить.

4. Выбираем количество используемых цветов. Нажимаем продолжить.

5. Можно отредактировать и значки, отображаемые на схеме (а можно оставить как есть). Нажимаем продолжить.


6. Нажимаем завершить.

7. Смотрим, что получилось. Прежде чем вывести на печать, отредактируйте внешний вид схемы. Если у Вас черно-белый принтер, то лучше выбрать только значки.

На печать выводим как обычный документ: Файл --> Печать
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Я просто потрясена работами Катарины - Bonecas. Посмотрите какую красоту она творит из такого материала, как войлок. Есть чему поучиться и получить от неё советы. Столько идей, которые обязательно многих толкнут на такое творчество. Всё самое интересное Вы сможете увидеть на её сайте http://ericacatarina.blogspot.ru/. А пока посмотрите коротенький обзор её работ.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Как сшить лошадку своими руками, которая станет отличным подарком на Новый год 2014
Белая лошадь в мифологии многих народов олицетворяет Солнце, дневной свет, силу, интеллект, быстроту мысли.
Предлагаю сшить из фетра небольшую декоративную Белую лошадку, которая подарит радость и обязательно привлечет в Ваш дом успех и благополучие.

ИСТОЧНИК Для работы Вам понадобятся:
|
|
Без заголовка |

И ещё герои:

Это дед... только сейчас заметила, что забыла прорисовать складки на рукавах и воротник! Исправлюсь!!!

Это баба...

Это их внучка (она же Машенька). Такая немного дурашливая - захотелось похулиганить...
Тоже забыла до конца прорисовать косички, бантики и рукава...

Колобок...

Кошка...

Собачка (она же Жучка)...

Курочка Ряба...

Мышка. Хвостик - это ёршик...

Лиса...

Зайчик...

Медведь...

Волк...серого фетра не было - так что будет синий...

Лягушка-квакушка...

Репка. На неё не хватило жёлтого фетра. Она сделана из целлюлозной салфетки для вытирания стола. Листики - ёршик...

А вот сказки из этих героев:
"Репка"

"Колобок"

"Маша и медведь"

"Курочка Ряба"

"Теремок"

"Кот и лиса"

А это я отсканировала эскизы моих зарисовок для изготовления театра - можно использовать, как шаблоны...

Курочку, правда, я потом нарисовала чуть побольше...



Ну, вот они все вместе:

Это как раз мой сынуля в садике - играет (вариант игры на фланелеграфе).

А это сынуля меня дома щёлкнул...

Вот так я потрудилась... Работа была кропотливая и долгая - дней 7. Но, думаю, того стоит!
Снесу в садик вместе с видеокамерой - очень хочется потом посмотреть, как детишки разыгрывать сказки будут.
|
|
Без заголовка |
ВОТ ПРИМЕРЧИК СОСТАРЕННОЙ ИГРУШКИ! :)






|
|
Без заголовка |
Только что дочитала книгу «Семь дней» Марка Леви с романтично-фантастично-трогательно-лирич
Как-то давно одна девочка подарила мне на Новый Год ангела, сделанного собственными руками. Она делала его несколько дней специально для меня, вкладывая частичку своей доброй души и светлых чувств ко мне. С тех пор жизненные пути развели нас, а вот ангел до сих пор со мной и всякий раз, когда я его достаю из коробки елочных игрушек, напоминает мне о том, что есть на свете бескорыстная доброта.
И сегодня я хочу подарить ангелочков вам, точнее мастер-класс по их созданию, но в каждом из них уже будет маленькая частичка и моей души. Настроились на добрый лад – поехали!
Вам понадобятся: кусочек яркой ткани и кусочек бежевой ткани, перья, белый мех, кусочек проволоки, вата, ленточки, краски, кисточка, нитки, иголки.
Сверните бежевую ткань пополам и вырежете по заранее вырезанному шаблону голову.
Сшейте две половинки и выверните.
Нарисуйте глаза, нос и рот. Краской или румянами напудрите щечки.
Выкройте платье. Пришейте ленточки, оборки. Выверните наизнанку, сшейте с круглым основанием и оставшиеся две стороны между собой.
Выверните, набейте ватой, туловище и голову. Сшейте их вместе и пришейте волосы-перья.
Сверните кусочек белого меха пополам. Вырежьте крылья. Сшейте.
Осталось пришить крылья и сделать нимб.
Фото craftpassion.com
|
|
Без заголовка |
Ангелы-Малютки... Как они мне нравятся! требуют минимума материалов - из небольших обрезков тканей, которые копятся у каждой рукодельницы - выбросить жалко, а годятся разве что на аппликацию)) Минимума навыков - может сшить любая начинающая рукодельница, и минимума времени - у меня уходит на такого ангелочка около часа времени.
Материалы:
хлопок для тельца ( в этом МК икеевский Бомуль)
хлопок для платьица
синтепух
кружево
пуговицы (2 маленькие - для пришивания ручек, 1 - с большими отверстиями - для подвеса)
пряжа-"травка"
рогожка для крылышек
2 бусины для подвеса
нитки "Ирис" - телесные, бордовые - в тон платья, серо-коричневые - для вышивания личика
розовая пастель
декоративная бусина-бубенчик
атласная ленточка
СЕРДЕЧКО!

платьице и руки у Ангела-Малютки - из двух видов тканей; готовим ткани к раскрою:
для рук - сострачиваем ткань для тельца с тканью для платья;
для тельца - половину сострачиваем, вторую половину - сметываем (не застрачивая!!!)
заутюживаем швы в сторону цветной ткани платья, раскладываем детали выкройки, обводим
Прострачиваем: на фото видно, что детали сколоты швейными булавками - точно по стыку тканей (иначе стыки тканей могут сместиться - меня часто удручают фото тильдовских гусей - когда стык тканей не совпадает с разных сторон встроченного клюва(((
Второй важный момент - низ платьица на застрачиваем !!! только по 5 мм от уголков
Вырезаем простроченные детали
прорезаем в ручках острыми кончиками ножниц отверстия для наполнителя
Вшиваем ножки: наполнили их синтепухом
Вложили внутрь тельца (смотрите, чтобы они были расположены симметрично!)
зафиксировали швейными булавками
Просточили низ платьица вместе с ножками
Мой любимый момент: вытаскиваем наметку
Получается отверстие, через которое можно тельце вывернуть
Оп-ля! Вывернули!
наполнили тельце синтепухом; вкладываем СЕРДЕЧКО
зашиваем отверстие - шов получится на спинке Ангела-Малютки
Зашиваем отверстия в руках нитками в тон
Отделываем низ платьица плетеным кружевом
Пришиваем руки
теперь надо нарисовать - вышить личико: вариантов много - можно нарисовать глазки акриловыми красками (можно посмотреть в МК Весенняя Феечка), можно вышить глазки-узелки (как у тильд).
Давайте просто вышьем нитками Ирис: сначала намечаем акварельным карандашом (я потом не стираю следы карандаша - они служат своеобразной тонировкой)
теперь очень мелким стежком (обычным наметочным швом) вышиваем брови
не отрывая нитку - носик (утяжкой)
опять же не отрываю нитку - вышиваем веки с ресничками; румяним натертой пастелью
Смахнули лишние румяна (слишком яркие не оставляйте - нам же не нужен болезненный лихорадочный румянец?)
теперь - крылышки! их можно сделать любыми: можно прострочить, вывернуть, набить и простегать по краю; можно просто вырезать из сизаля, мне повезло - нашлись обрезки итальянской рогожки - она с какой-то полимерной пропиткой (думаю, можно просто пропитать мешковину ПВА и попачкать акрилом - будет ооочень похоже)
Подвес будет из льняного шпагата; кончики украсим деревянными бусинками
Шпагатом прошиваем тельце - петля подвеса должна быть в районе макушки, иначе Ангел-Малютка будет сильно наклоняться вперед
завязали свободные кончики бантиком; крылышки пришиты!
Теперь - очень простая и эффектная прическа из пряжи-"травка";
Пришиваем пучок пряжи за середину к макушке Ангела
Разрезаем кончики нитей
В руках Ангел может держать все, что угодно: бубенчик, новогодний шарик, табличку, сердечко!
Ангел-Малютка готов!
С наступающим Новым Годом! Удач в творчестве!
|
|