-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стекольникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 59





Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения gala_2015 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем платье для паолочки (Кукла Paola Reina 32 см)

ИСТОЧНИК ЗДЕСЬ: http://babiki.ru/blog/master/34495.html

Добрый день всем! Приглашаю в нашу скромную мастерскую. Поделюсь своим способом вязания платья для наших любимых паолочек. Многие спрашивали как это делается, надеюсь, теперь все станет понятно. 
Вместе со мной вяжет Анютка (Анна от Pauline Bjonness-Jacobsen) и пес неизвестной породы Димка.

Для больших кукол этот принцип, наверное, не подойдет, там лучше обычный реглан. Просто для паолочек реглан мне показался грубоватым, пришлось немножко пофантазировать. 

Первое, что мы делаем, это определяемся с цветом: рыжулькам — зеленый, желтый, оранжевый; блондиночкам — белый, голубой, розовый; брюнеткам — красный и т.д… Подбираем ниточки и крючок, примерно представляем для себя, какой образ хотим получить. 

Читать далее...

Вышивка крестиком "Сиреневый вечер"

Пятница, 10 Июля 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивки "Сиреневый вечер"

4267534_03_sirenevii_vecher (377x500, 183Kb)

4267534_8f5d86d4bdae (190x61, 8Kb)

Читать далее...

Мини манекены

Среда, 08 Июля 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНИ-МАНЕКЕНЫ.

Время идет... и появляются новые идеи мини-манекенов. Тема настолько любима мной и животрепещуща), что продолжаю собирать информацию по ней.

Здесь выкройки

Здесь манекен из папье-маше

Здесь винтажный манекен с крыльями

Автор, магазин мини-манекенов, представленных здесь

1. 
Читать далее...

Без заголовкаКитайские коврики в домик для кукол ваших девчонок

Вторник, 16 Июня 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские коврики в домик для кукол ваших девчонок

 (437x698, 151Kb)

>>>

Без заголовка

Суббота, 16 Мая 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dardo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткое ажурное платье

5817945_1_2_ (504x700, 66Kb)

Стильное маленькое платье связано спицами ажурным узором из мохеровой пряжи.

Размер платья: 42-44

Далее

Элен Эриксон Шелковые фантазии

Суббота, 09 Мая 2015 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kvites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элен Эриксон_Шелковые фантазии ч1

Превью 296728-3a4fa-53292097-m750x740-ufb16e (509x700, 54Kb)
Читать далее...

Торт "Панчо"

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный торт интернета - «ПАНЧО»

Об этом торте ходят легенды...А ведь действительно, все кто готовил торт "Панчо" - просто в восторге!

3925073_BqcYzzO7fYA (500x367, 32Kb)

далее

Валя(Валентина) 24 2011

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ВАЛЯ-ВАЛЕНТИНА" №24 2011Г.

1324669575_obl-250h350 (250x350, 74Kb)

Журнал посвящен вязанию разных вещей к Новому году: ёлочки, украшения на ёлку, короны и т.д.

Читать далее...

Обувь для кукол

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по изготовлению обуви для кукол.

Материалы, собранные в интернете. Теперь наши куклы обязаны быть обутыми и модными! Порадуйте себя и деток! Особенно совместным творчеством!



more...

Мак

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения леонора333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак крючком: описание

. Картинки кликабельны. 


Материалы и инструменты
Красная пряжа для лепестков (в данном случае YarnArt Tulip, 100% микрофибра, 250 м на 50 гр) и зеленая пряжа для листьев (YarnArt Violet секционного крашения, 100% хлопок, 282 м на 50 гр). Крючки подходящего размера: в данном случае 0,9 для лепестков и 0,7 для листьев. Проволока красная, зеленая и черная; черный бисер, ножницы, игла с широким ушком (гобеленовая); немного наполнителя для набивки коробочки и бутона (в данном случае использовался наполнитель для игрушек; можно обойтись синтепоном); булавка для броши на платформе с тремя отверстиями.

Лепестки цветка

Цветок мака состоит из двух деталей: пара нижних лепестков и пара верхних.
Для нижних лепестков столбиками без накида связать круг 6–12–18–24–30. Первый ряд (6 петель) провязать в скользящую петлю (петлю амигуруми); далее вязать по спирали (без петель подъема), делая равномерно 6 прибавок в каждом ряду. Для прибавок вывязывать два ст б/н из одной петли. Крючок вводить под обе полупетли. Для удобства подсчета петель начало ряда можно пометить маркером (нить другого цвета, булавка). Если выполнять прибавки в точности друг под другом, на детали будут видны явно выраженные 6 секторов и она будет иметь скорее не форму круга, а правильного шестиугольника. Для небольших размеров это не критично, но из соображений перфекционизма можно от ряда к ряду смещать положение прибавок.
Полученная круглая деталь – основа нижнего лепесткового круга – имеет 30 петель по периметру. Текущую петлю будем считать первой. На первых 12 петлях в тунисской технике вывязывается один лепесток; затем 3 петли провязываются ст б/н (промежуток между лепестками); на следующих 12 петлях – второй лепесток; последние 3 петли – ст б/н.
Для лепестка из первой петли основы связать цепочку из 15 воздушных петель (фото 1). Петлю на крючке считать кромочной. Из остальных петель цепочки вытянуть по одной петле, но не провязывать; последнюю петлю вытянуть из первой петли основы (фото 2). На крючке будет 16 петель: 15 + кромочная. Петли на крючке провязать по две (всего выйдет 15 "провязок") . Готов первый тунисский ряд (фото 3).
Набрать петли для второго ряда (последнюю петлю вытянуть вновь из первой петли основы); провязать петли на крючке по две. Готов второй ряд (фото 6). Третий ряд будет укороченным: набрать 7 петель (на крючке будет 8, считая кромочную), провязать одну (!) петлю, затем оставшиеся провязать по две (фото 8). Для четвертого ряда набрать первые семь петель из третьего ряда, еще семь петель из второго ряда и последнюю петлю вытянуть из второй (!) петли основы. Провязать петли по две. Пятый ряд провязать таким же образом, набирая последнюю петлю из второй петли основы. Шестой ряд опять укороченный. В седьмом и восьмом рядах последняя петля набирается из третьей петли основы.

Вязание лепестка продолжается до 12-й петли основы включительно (на каждой петле основы – по два тунисских ряда, между ними один укороченный). Закончив лепесток, закрыть ряд соединительными столбиками (фото 12), провязав последний в 12-ю петлю основы. В 13-ю, 14-ю, 15-ю и 16-ю петли основы провязать по столбику без накида. С 16-й петли начать вывязывать второй лепесток аналогично первому. Деталь напоминает восьмерку (фото 13). Как правило, края лепестков закручиваются (больше или меньше в зависимости от плотности вязания и скрученности нити). Для придания жесткости и пластичности деталь нужно обвязать по периметру столбиками без накида, приложив к краю проволоку (фото 14). Желательно подобрать проволоку в тон нити. Впрочем, при достаточно плотной вязке проволока полностью "спрячется" внутри последнего ряда. В уголках лепестков следует провязать по 3 столбика без накида, чтобы избежать деформации. Время от времени полезно растягивать полотно, чтобы ввязать по периметру проволоку максимальной длины. Это даст большую свободу в придании лепесткам естественной динамичной формы. Закончив обвязку, обрезать нить и скрутить концы проволоки. Концы нитей "спрятать", прошив ими круг основы. Таким же образом можно закрепить и проволоку. Нижний лепестковый круг закончен.
Верхний лепестковый круг вяжется похожим образом. Основа на один ряд меньше: 6–12–18–24. Каждый из двух лепестков вывязывается на 10 петлях основы. В промежутках между лепестками по два столбика без накида. Для каждого лепестка из одной петли основы вывязывать по два тунисских ряда из 15 петель (плюс одна кромочная). Между двойками из полных рядов провязывать по одному укороченному ряду из 7 петель (плюс кромочная).
Заделать концы нитей и сшить детали вместе.

Коробочка и тычинки

Для коробочки (фото 19) связать столбиками без накида по спирали шарик: 6–12–18–24–24–24–24–18–12–6. Убавки/прибавки выполняются равномерно. Для убавок провязывать по две петли: ввести крючок в первую петлю, вытянуть нить, ввести крючок во вторую петлю, вытянуть нить, провязать три петли на крючке. Перед последним рядом, пока еще позволяют размеры отверстия, плотно набить шарик наполнителем для игрушек. Затем провязать последний ряд и обрезать нить, оставив достаточный конец для крепления к серцевине цветка.
Для тычинок красной пряжей связать круг по размеру основы верхнего лепесткового круга: 6–12–18–24. Нить обрезать, оставив достаточно длинный конец, чтобы потом пришить деталь с тычинками к лепесткам. Отрезать кусок черной проволоки длиной 70–80 см (этой длины не хватит на все тычинки, придется наращивать; но проволокой большей длины крайне неудобно работать). Петли первого ряда нужно пропустить; к ним позже будет пришита коробочка. А вот из всех остальных петель будут "расти" тычинки. Ввести проволоку в первую петлю второго ряда снизу вверх (с изнанки на лицо), оставив короткий конец 7–8 см. Этим концом прикрепить проволоку к основе, обернув им ближайший столбик. Набрать на рабочий конец проволоки черную бисеренку, вывести проволоку все через ту же первую петлю на изнаночную сторону, оставив на лице петлю с бисеренкой высотой около 1 см. Скрутить петлю до основания: получится бусинка на проволочной "ножке" – первая тычинка. Ввести проволоку с изнанки на лицо во вторую петлю, нанизать бисеренку, через ту же петлю вывести проволоку на изнанку, оставив петлю; скрутить петлю. Всего тычинок получится 12+18+24=54. Тычинки первого круга высотой около 1 см; второго круга – на пару мм больше; третьего – еще немного больше. Если хочется сделать тычинки гуще, можно из каждой второй или третьей петли "выращивать" не одну, а две тычинки. Чтобы нарастить проволоку, достаточно скрутить с изнаночной стороны концы "старой" и "новой" проволоки.
Ниткой, идущей от коробочки, пришить ее к первому ряду круга с тычинками. Затем, проколов коробочку насквозь, вывести нить на макушку и, зацепив пару нитей, вновь в донышко. Натянуть нить, чтобы коробочка слегка сплющилась и макушка оказалась вогнутой. Сделать еще пару таких стежков, стягивающих макушку и донышко. Закрепить нить и обрезать. Вшить в центр цветка круг с тычинками.

Листья

Для большого листа связать цепочку из 29 вп. Зеленую проволоку длиной около 30 см сложить пополам. Приложить проволоку к косичке из вп и первую от крючка петлю провязать столбиком без накида, введя крючок в проволочную арку (фото 29). Подтянуть проволоку и продолжить ее обвязывать, вводя крючок в очередную петлю цепочки под проволочными жилками. 2–4 петля – ст б/н, 5–8 петля – пст с/н, 9–20 петля ст с/н, 21–24 петля – пст с/н, 25–28 петля – ст б/н. Развернуть вязание. Приложить к "косичке" проволоку, идущую от катушки (проволоку не обрезать; будет обидно промахнуться с размером в меньшую сторону). В первые три петли провязать по столбику без накида. Связать только на проволоке 7 ст б/н (проволока и петли на ней располагаются перпендикулярно к предыдущему ряду, фото 31). Согнуть проволоку сразу после последней петли, приложив ее по нижнему краю набранных семи петель. Провязать 6 ст б/н, вводя крючок под проволочную жилку между соседними петлями на ней. 7–й столбик провязать из 3–й петли основы. Следующие три петли основы провязать столбиками без накида, продолжая "прятать" внутри проволочный каркас. Затем только на проволоке связать 1 ст б/н, 6 пст с/н, 1 ст б/н. Согнуть проволоку и провязать в обратном направлении 1 ст б/н, 6 пст с/н; еще один ст б/н провязать в петлю основы. Следующие три петли основы провязать столбиками без накида. Для третьего ответвления листа набрать на проволоку 9 петель: 1 ст б/н + 7 пст с/н +1 ст с/н. Согнуть проволоку и провязать петли в обратном направлении симметрично. Продолжить вывязывать ответвления из каждой 3–й петли основы. При этом 4–й, 5–й и 6–й листочки связать на 10 петлях (1 ст б/н + 8 пст с/н + 1 ст б/н), 7–й листочек – на 9 петлях, 8–й на 8, 9–й на 7. 10–й – "верхушечный" листочек – вяжется на петле с торца основы из 7 петель. Левая часть листа выполняется симметрично.
Для маленького листа связать цепочку из 20 воздушных петель. Приложить согнутую вдвое проволоку; провязать 3 ст б/н + 3 пст с/н + 6 ст с/н + 3 пст с/н + 4 ст б/н. Развернуть вязание, приложить проволоку, не отрезая ее от катушки. Провязать 3 ст б/н. Для первого ответвления тошоко на проволоке провязать 6 ст б/н, согнуть проволоку и провязать 6 ст б/н в обратном направлении, вывязав последний столбик из петли основы. Следующие три петли основы провязать ст б/н. Для второго ответвления набрать на проволоке 1 ст б/н + 5 пст с/н + 1 ст б/н и симметричо провязать в обратном направлении. Провязать еще 3 ст б/н и для третьего ответвления набрать на проволоке 1 ст б/н + 6 пст с/н + 1 ст б/н; провязать в обратном направлении. 4–е ответвление связать точно так же; 5–е – как второе; 6–е – как первое. Верхний листик связать на торце основы из 6 столбиков. Левую часть вязать симметрично.

Бутон

Для лепестков столбиками без накида связать прямоугольник длиной 19 столбиков и высотой 5 рядов. Далее в тунисской технике вывязать 4 лепестка высотой 7 петель и шириной 8 рядов (по 2 ряда из каждой петли основы). Промежуток между лепестками составляет 1 столбик (4+1+4+1+4+1+4=19). Закончив последний лепесток, при помощи соединительных столбиков спуститься к первому ряду прямоугольника и обрезать нить, оставив конец около 30 см (фото 37). Свернуть деталь трубочкой (лицевой стороной наружу) и оставшейся нитью закрепить основание получившегося цилиндра.
Чашелистик для бутона связать столбиками без накида по спирали: 6–12–18–18–18–18–18–18–18–18. Перед началом вязания оставить конец нити длиной около метра; вывести его на лицевую сторону. Закончив деталь, обрезать нить, оставив конец около 30 см.
Куском зеленой проволоки около 35 см проткнуть основание лепестков бутона. Расположить деталь по середине, скрутить проволочные концы на 3–4 мм. Заделать концы нитей.
Вставить лепестки бутона в чашелистик, выведя проволоку через донышко чашелистика на лицевую сторону (фото 39). Промежуток между основанием лепестков и стенками чашелистика набить наполнителем. Нитью от края чашелистика пришить его к лепесткам. Нитью от донышка обвязать проволоку столбиками без накида. На расстоянии 3–4 см от бутона прикрепить к стеблю маленький лист (проволочки от листа станут частью стебля) и продолжить обвязку еще на 3–4 см. Прикрепляя лист к стеблю важно не просто обвязывать вместе концы проволоки, но самый первый столбик после места соединения провязать, введя крючок в торцевую петлю листа. В противном случае есть риск "потерять" лист при эксплуатации: проволока может просто выскользнуть из обвязки.

Сборка

Чашелистик для цветка (он же – основание броши) связать столбиками без накида по спирали: 6–12–18–24–30–36–42–48–54. Прибавки внутри каждого ряда выполняются равномерно, но от ряда к ряду их местоположение лучше смещать, чтобы деталь получилась круглой, а не шестиугольной.
Перед последним рядом прикрепить к основанию большой лист (изнаночной стороной к себе, лицом – от себя!), и продолжить вязание, укладывая проволоку и нитки от листа по периметру основания (фото 47). Через 7–9 петель прикрепить стебель с бутоном изнанкой к себе, лицом от себя (фото 48). Закончив последний ряд, обрезать нить, оставив довольно длинный конец, чтобы пришить им булавку к чашелистику и чашелистик к цветку. Торчащие концы проволоки, если таковые остались, скрутить между собой, свернуть колечком и уложить в плоскость детали.Пришить к чашелистику булавку для броши, расположив ее чуть выше центра. Если пришивать ровно по центру, она может "болтаться" на одежде. Пришить цветок к чашелистику. Радоваться)

Серия сообщений "цветы крючком вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Одуванчик! Как настоящий!!!
Часть 14 - Маки крючком – схемы цветов
Часть 15 - Мак крючком: описание
Часть 16 - Клубничка
Часть 17 - Сумки из пакетов для мусора-2.
...
Часть 24 - Аксессуары для волос своими руками
Часть 25 - КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ.крючком видео-урок
Часть 26 - Без заголовка

Розы крючком

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...РОЗЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ..." с описанием...

Превью 3 (491x700, 86Kb)Превью 4 (507x700, 416Kb)Превью 5 (509x700, 299Kb)Превью 6 (498x700, 282Kb)Превью 7 (493x700, 323Kb)Превью 8 (643x700, 207Kb)Превью 9 (458x700, 140Kb)Превью 10 (530x700, 474Kb)Превью 11 (521x700, 441Kb)Превью 12 (511x700, 272Kb)Превью 13 (451x629, 97Kb)Превью 14 (466x700, 403Kb)Превью 15 (700x700, 636Kb)Превью 16 (700x560, 209Kb)Превью 17 (512x700, 288Kb)Превью 18 (531x700, 391Kb)Превью 19 (329x492, 54Kb)Превью 20 (498x484, 51Kb)Превью 21 (480x640, 85Kb)Превью 22 (640x480, 81Kb)

Читать далее...

Вязанные прелести от Ксении(цветы)

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nandini_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Украшения из фетра.

Среда, 12 Ноября 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные броши из фетра. Красивые идеи с мастер-классами

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Сложно представить себе более удобный и практичный материал для различного рукоделия - фетр не требует предварительной обработки укрепляющими средствами, он отлично держит форму, не сыпется, великолепно эксплуатируется и очень удобен в работе. Не удивительно, что мастерицы так любят использовать именно фетр для создания различных украшений. В преддверии наступления теплого сезона, когда украшений много не бывает:), я собрала для вас различные идеи создания цветочных брошей из фетра. Конечно, эти варианты можно с успехом применять для любых украшений - ободков, повязок, бус и т.д. - или декорировать подобными цветами одежду, обувь, сумки... В общем, ловите идеи, а ваша фантазия подскажет им применение:) Приятного просмотра!

1 (700x464, 201Kb)

1 (700x546, 299Kb)

tumblr_ltvqeyTqBt1qkg62io1_1280 (622x645, 197Kb)

1 (435x535, 102Kb)

12 (500x333, 101Kb)

Читать далее...

Ажурные перчатки крючком.

Суббота, 18 Октября 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные перчатки, шаг за шагом

4080226_0_45d6b_82b29cda_L_jpg (500x131, 70Kb)

 

 

далее

Полувер цвета морской волны спицами

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильно и женственно! Пуловер цвета морской волны с рельефными узорами. Спицы




ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размер: 46/48

Вам потребуется: 340 г пряжи Камтекс «Премьера» (100 % импортной п/т шерсти; 300 м/100 г) цвета морской волны; спицы № 3; круговые спицы № 3.

Техника вязания: резинка 1x1, рельефный узор.

ОПИСАНИЕ >>>


Воздушное ожерелье "Сакура"

Суббота, 12 Июля 2014 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушное ожерелье"Сакура в цвету"

мк сакура 000 (600x450, 126Kb)

Мастер класс от Огулы Натальи.
Здравствуйте, дорогие мастерицы.
Предлагаю к вашему вниманию мастер класс по плетению ожерелья на леске из бисера. Может для профи этот мастер класс покажется смешным, но для начинающих рукодельниц – самый раз. Одеть такую прелесть можно на выпускной, свадьбу, вечерние мероприятия… А кто занимается бальными танцами, то украсит свой бальный наряд. Да и подарок это хороший окажется.

смотрим мастер-класс

Воздушка из бисера

Суббота, 12 Июля 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Воздушка" - объемное колье на леске



Для работы потребуется леска диаметром 0.16…0.20, примерно 35-40 метров (леска потоньше или мононить делают изделие более мягким, леска потолще наоборот - упругим); крючок, для удобства берем потолще, где-то 3 мм; два штифта с кольцом; две розетки для бус или два колпачка; замок «винт»:


 А так же бисер нескольких цветов, всего 30-40 грамм - здесь можно использовать бисер любых размеров, рубку, некрупные бусины, сколы камней (или каменную крошку):



Так же в процессе работы потребуются: ткань или большая подушка, портновские булавки, чтобы разложить воздушку перед сборкой, и круглогубцы для работы со штифтами.
Начинаем набирать бисер в любом порядке. Так воздушка получится равномерно разноцветная:

Набираем до тех пор, пока длина низки не будет 4…4,5 метра:

Важно не отрезать нитку! Чтобы набрать нужное количество бисера, просто передвигаем уже набранный бисер дальше по леске, освобождая место для нового:

Когда набрали 4…4,5 метра бисера, нитку не отрезаем – мы на этой нитке будем вязать! Отступаем от самого начала лески 5 см и завязываем узелок с петелькой:



Продеваем в эту петельку крючок, подтягиваем, придвигаем ближе к узелку немного бисера и начинаем вязать воздушные петельки:



Для тех, кто не умеет вязать - захватываем крючком леску после бисеринки и получаем такие «колечки»:



Чтобы воздушка получилась воздушной, в петельки вплетаем по 2-3 бисеринки и обязательно делаем пустые, без бисерин, петельки, а сами «колечки» делаем покрупнее. Я обычно вяжу так – придвигаю к крючку некоторое количество бисера, провязываю его (например, две бисеринки в петельке, затем три и снова две, и т.д.) и делаю пустую петельку:



Продолжаем вязать, пока цепочка не достигнет 40 см:



Чтобы не мучиться при сборке, будем плести воздушку из «отрезков»: отрезок цепочки, так называемый «переходничок» из пустых петель, снова отрезок цепочки и снова «переходничок». Связав 40 см цепочки, сделаем 5 пустых петель-«переходничок»:



Продолжаем вязание, каждый раз увеличивая длину цепочки между 5-ю пустыми петельками на 1,5…2 см: первый отрезок мы сделали 40 см, 5 пустых петель, следующий, к примеру, 42 см, снова 5 пустых и т.д.

Таким образом продолжаем провязывать бисер до конца, учитывая длину цепочек. В итоге, получится где-то 12…15 отрезков. Тот бисер, которого не хватило на следующий целый отрезок, оставляем на нитке – не провязываем (или же распускаем, если провязали весь бисер и его не хватило до конца отрезка). Заканчиваем последний отрезок цепочки все теми же 5-ю пустыми петельками, отступаем от них 5 см, наконец, обрезаем нитку и завязываем узелок (чтобы весь труд не начал распускаться). Затем, раскладываем получившуюся длиннющую цепочку зигзагом на ткани или подушке. В местах, где «переходнички» закрепляем цепочку портновскими булавками:



Вот поближе:

 

Приступаем к сборке. При помощи круглогубцев чуть-чуть разгибаем колечко на штифте, так чтобы можно
было насадить петельки. Аккуратно, один ряд за одним, снимаем петельки с булавок и насаживаем их на штифт:



Закончив, загибаем колечко штифта, так чтобы петельки не могли соскочить:



Пустые «колечки» на штифте скрываем розеткой:



Далее насаживаем на штифт несколько бусинок почти до самого конца штифта (необходимо оставить немного места для закрепления) и застежку. При помощи круглогубцев делаем на штифте колечко, в котором будет застежка:




С другой стороны воздушки аналогичным способом крепим вторую половинку застежки. И все! Украшение готово!

Восхититься прекрасными работами Erelas можно в альбоме автора:   http://biser.info/albom/14441


Шапочка для девочки с цветочком

Пятница, 13 Июня 2014 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для девочки с цветочком на макушке:)

Ниточки "Анна", цветок - "Ирис". Сначала вязала цветок, потом от него продолжала белыми ниточками частично по схеме, частично по наитию:))) Вот и получилась такая красота!

3446442_ (700x393, 239Kb)

Читать далее


3446442_1395675457_krizisurebenka (450x450, 23Kb)Дорогие родители! Если ваш ребёнок стал вести себя как непослушная обезьянка, устраивает истерики и огрызается, не спешите злиться и ставить малыша в угол! Возможно у него просто кризис... Да, кризис - это особенность не только среднего возраста или государственной экономики! Детский кризис - это так же серьёзно!  Кризис у детей 3 лет: суть, особенности и методы преодоления - все ответы на интересующие вас вопросы вы найдёте на КиндерХаус! Советы, игры, сказки, развлечения - всё для того, чтобы помочь вам справиться с особенностями детского возраста!!!


Воздушные цветы из лент

Пятница, 13 Июня 2014 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные ЦВЕТЫ из Лент. Мастер-класс Канзаши/ Ribbon Flowers DIY / Tutorial




Анютины глазки из лент

Среда, 26 Марта 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки: цветы из ленты своими руками

heartsease5 (349x161, 20Kb)

Делаем цветы анютины глазки из ленты своими руками. Здесь главное подобрать ленту не однотонную, а с переходом цвета для реалистичности, также понадобятся булавки, нитки и иголка. 

Читать далее...

Роза для ленивых

Среда, 26 Марта 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Пышная роза" или "Роза для ленивых"

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Millashka 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Спросите: "Почему для ленивых?". Отвечу: "Да потому-что проще некуда!Быстро и ооочень красиво!"

Мастер-класс Украшение Гильоширование Цумами Канзаши МК Пышная роза или Роза для ленивых Бусинки Картон Клей Ленты Фетр фото 1
Читать далее >>>

Роза из атласных лент

Среда, 26 Марта 2014 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
 (600x450, 16Kb)
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
 (600x450, 19Kb)
 (600x450, 20Kb)
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
 (600x450, 22Kb)
Бутон готов.
 (600x450, 17Kb)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
 (600x450, 17Kb)
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
 (600x450, 17Kb)
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
 (600x450, 17Kb)
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
 (600x450, 20Kb)
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
 (600x450, 17Kb)
 (600x450, 18Kb)
Второй лепесток готов.
 (600x450, 18Kb)
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
 (600x450, 16Kb)
Пришиваем третий лепесток.
 (600x450, 22Kb)
Третий лепесток пришит.
 (600x450, 16Kb)
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
 (600x450, 19Kb)
 (600x450, 22Kb)
 (600x450, 18Kb)
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
 (600x450, 24Kb)
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

 (600x450, 28Kb)


Торт "Ванька кучерявый"

Четверг, 13 Марта 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ванька кучерявый"

3925073_tHEXt4c2nUU (600x400, 200Kb)
 
далее

Платье кимоно с карманами

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ольховская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья ««кимоно» с карманами»

Размеры: 42 – 64

Формат файла: PDF

Уровень сложности пошива: простой. Эта выкройка платья для начинающих кутюрье.  

Пг около 10 см, Пб = 5-7 см

Модель походит для всех типов фигур и всех возрастных групп. Для пошива рекомендуются любые ткани, кроме тонкого шёлка.

Комплект выкроек состоит из следующих деталей: «полочка-спинка», «бочок-подзор» и «мешковина для кармана» (рис. 1).

Расход ткани составитпримерно 2 – 2,2м. Чтобы сократить расход, выкраивайте деталь «мешковина для кармана» из подкладочной ткани.

Как скачать выкройку

Как распечатать выкройку

Как определить размер выкройки

Как кроить платье ««кимоно» с карманами»

Если уровень пошива подходит для начинающих портных, то раскрой может вызвать небольшие затруднения. Разберём раскрой этого платья подробно.

Начнём с изготовления лекал. Лекало «спинка-полочка» должно быть изготовлено в двух вариантах: как полочка – с горловиной и прогибом по низу рукава и как спинка – с ростком и выпуклым низом рукава.

Выкройки деталей «подзора-бочка» и «мешковины» универсальны для всех размеров. Особое внимание следует уделить надсечкам, о которых так часто говорят преподаватели курсов шитья. Обязательно нанесите надсечки на лекала, чтобы позднее выполнить метки на ткани и надсечки на припусках швов деталей кроя.

Когда лекала готовы, ткань складывается вдвое лицом к лицу, кромки совмещаются и располагаются параллельно краю раскройного стола.

Выкройки полочки и спинки укладываются «валетом» (рис. 2), при этом полочка -  полузаносом на сгиб ткани, а спинка - средним швом к кромке. «Бочков-подзоров» понадобится 4 детали, а «мешковины» - две, это если укладывать лекала на сгиб ткани или выкраивать мешковину в разворот. Из остатков выкраиваем обтачки.

Припуски – по 1 см, кроме ростка-горловины – он выкраивается за линию обводки лекала и низа платья – для подгиба понадобится 3 – 3,5 см.

Отдельно поговорим об обтачках для обработки ростка, горловины и низа рукавов (рис. 3). Выкраиваем их по тем же выкройкам, что полочку и спинку из дублерина и обязательно без припусков на швы.

Не из бумаги или ткани, а из ДУБЛЕРИНА. Сначала обводим сам срез, который будем этой обтачкой обрабатывать и частично прилегающие к нему срезы, ширина деталей обтачек 4 – 5 см.

Выкроенные из дубляжа обтачки, раскладываем на оставшейся после раскроя основных деталей ткани с изнаночной стороны.

Затем приклеиваем их и вырезаем… Внимание! вырезаем уже с припусками на швы... 

platie-kimono-s-karmanami (412x394, 38Kb)

Окат рукава

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения туманный-ежик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

окат рукава

КАК БЫСТРО И ЛЕГКО СДЕЛАТЬ ВЫКРОЙКУ ОКАТА РУКАВА ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ ПРОЙМЕ

 

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:39 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Цитата сообщения Оля_Бочкарева Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме

У меня при вязании вещей с рукавом всегда одна проблема, в правильном вывязывании оката рукава. Сейчас я вяжу блузку и в онлайн теме на сайте ОСИНКА нашла очень классное пояснение от мастерицы "Марья-искусница_84", за что ей оромнейшее спасибо! Само описание вот ЗДЕСЬ. Увидела я его давно, понравилось, решила что запомню где видела и благополучно забыла. Вязала платье, обыскалась, но нашла.... связала рукав по такой выкройке, лег идеально. Теперь вот и в блузке дело до рукава дошло, искала это описание снова 2 дня, перелопатила всю осинку, поэтому да простит меня автор, сохраню этот волшебный метод у себя здесь. 
Объяснение и фото автора:
"Может кому пригодится у кого нет под рукой выкройки рукава... 
Снимаем 2 мерки: 
обхват плеча 

и высоту рукавчика от конечной точки плеча до той точки, кт вам нужна 

Переносим эти 2 значения на лист бумаги

и делаем отметки 
Затем располагаем наше сшитое изделие в плечах (полочки и спинка) так чтобы, плечевой шов касался верхней отметки, а нижние точки окатов полочки и спинки оказались внизу, как бы выкладываем горку для катания ( можно приготовить скотч, чтобы закрепить - я делала быстро без него) - эти точки не должны уходить в отметки нижней линии... 

и подпишите на бумаге где перед (полочка) и зад (спинка). Полотно не надо растягивать, предварительно все детали были смочены и высушены. 
Вот наша выкройка готова... 

По ней мы можем связать две детали рукавчиков симметрично друг другу 

Надеюсь кому-нибудь пригодиться"

Еще как пригодилось, не то слово!

Шарф-снуд "уютный"

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-снуд "Уютный"

Настроение сейчас - отличное


И вот арт-подготовка для грядущих холодов. Снуд-хомут Уютный. Название и из-за цвета изделия - чуть светлее цвета какао, и из-за пряжи - 100% шерсть Италия, очень мягкая, с легким благородным блеском, шелковистая и приятная в тактильном ощущении.
Читать далее...

Следки спицами

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения MirolaBeauty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки (спицы). Мастер-класс от Ирины Журавлёвой.

Следки (спицы). Мастер-класс.

Следки эти просты в исполнениии (вяжутся очень быстро на двух спицах и без швов), но смотрятся на ножке довольно изящно. Попробуйте связать, не пожалеете. Что до меня – я уже шесть пар «состряпала» и останавливаться на этом не собираюсь: будут подарки для всех моих любимых женщин на весенний праздник.

Кстати, на следки традиционно уходит совсем немного пряжи, так что я удачно пристроила остаточки.

undefined


Наборный ряд должен быть не очень тугим и достаточно эластичным (я использовала мой любимый крестообразный край). Количество набранных петель будет зависеть от вида ниток, номера спиц и, разумеется, размера ступни. Попробуйте прикинуть сами, исходя из моего опыта:

Из пряжи «ЯрнАрт» «КрейзиКолор» (100 г / 260 м), спицы №2,5, набрано 49 петель – получились следки на 36 размер. Эта пара следков весит всего 35 граммов!

Странно, но из более толстой пряжи от «Пехорки» «Мериносовая» (100 г / 200 м), тех же спиц и того же количества петель петель – получились маленькие следочки на 35 размер. Ушло 55 граммов пряжи.

Пряжа «ЯрнАрт» «Мерино де люкс» (100 г / 280 м), спицы №2,5, набрано 55 петель – 37 размер.

Пряжа «Волжанка» (100 г / 220 м), спицы №3, 53 петли – 38 размер, понадобилось 45 граммов.

Пряжа «Linate Kemer»(100 г / 214 м, 100% акрил), спицы №2,5, 59 петель – 39-40 размер (60 граммов).

В МК я буду использовать данные на следки, связанные из «Волжанки» зелёного цвета, подошва которых - из пряжи чёрного цвета:

undefined

Итак, набираем 53 петли (кромочные входят в это число и далее по тексту будут так же входить в число петель "резинки"). Провязываем четыре ряда платочной вязкой.

Далее важно понять принцип прибавок накидами, он абсолютно для всех размеров будет един.

5 ряд (лицевой). Отмечаем (хоть маркером, хоть мысленно) среднюю петлю. Первые 25 петель вяжем любой резинкой из лицевых и изнаночных петель: хоть 1*1, хоть 2*2, мне полюбилась резинка 3*1 (3 лицевых, 1 изнаночная). Важно, чтобы 25-ая петелька была лицевой, поэтому после кромочной провязала сначала 1 изнаночную, а потом 3 лицевых и т. д.

После 25 петель «резинки»: 1 накид (далее в тексте - Н), 1 лицевая петля (ЛП), 1 Н, 1 ЛСП (лицевая средняя петля), 1 Н, 1 ЛП, 1 Н. Затем опять резинка, начинающаяся обязательно с ЛП.

6 ряд и ВСЕ изнаночные ряды: «резинка» вяжется как обычно, остальные петли и накиды - изнаночными.

7 ряд: 25 петель«резинки», 1 Н, 3 ЛП, 1 Н, 1 ЛСП, 1 Н, 3 ЛП, 1 Н, 25 петель «резинки».

9 ряд: 25 петель «резинки», 1 Н, 5 ЛП, 1 Н, 1 ЛСП, 1 Н, 5 ЛП, 1 Н, 25 петель «резинки».

11 ряд: 25 петель «резинки», 1 Н, 7 ЛП, 1 Н, 1 ЛСП, 1 Н, 7 ЛП, 1 Н, 25 петель «резинки». То есть понятно? В каждом ряду за счёт накидов увеличивается количество петель между первым и вторым и между третьим и четвёртым накидами. А между вторым и третьим – остаётся неизменным – 1 лицевая средняя петля. В результате полотно начнёт приобретать вид уголка:

undefined

Таким образом вяжем до тех пор, пока количество петель между первым и вторым (и 3-им и 4-ым, разумеется) накидами не достигнет 19 штук. В середине полотно сильно фалдит, это правильно, поскольку у нас уже образовался чёткий угол, его особо хорошо видно в середине ряда:

undefined

И опять провязываем 4 ряда платочной вязкой, уже без прибавок. Отрезаем нить.

Берём свободную спицу и переснимаем на неё, не провязывая, петли до тех пор, пока средние 9 петель не останутся на левой спице:

undefined

Крупно:

undefined

Контрастной (чёрной) нитью вяжем 8 петель лицевой, а 9-ю и 10-ю петли провязываем вместе лицевой за передние стенки, вот так:

undefined

1 - нить от клубка

2 - две петли, провязанные вместе лицевой

3 - средняя лицевая петля

Поворачиваем работу. Первую и ещё 7 петель – лицевой, 9-ю (чёрного цвета) и 10-ю (зелёного цвета) – лицевой за задние стенки. И опять поворачиваем работу. Итак, принип понятен? Вяжем 8 петель лицевой, а 9-ю и 10-ю (оставшуюся ранее на спице) – провязываем вместе лицевой, причём в лицевых рядах за передние стенки, в изнаночных – за задние. И буквально через несколько рядов увидим самый кончик/мысок нашего следка!

undefined

А провязав рядочков 30 – уже можно будет примерить мысок на ножку и полюбоваться его ажурным узорчиком. Вид сверху (третья спица опять добавлена только для наглядности):

undefined

Вид снизу:

undefined

Так и продолжаем.

Ну, вот, остались только 9 средних петель чёрного цвета и 1 петля зелёного цвета? Подошва готова:

undefined

Начинаем выполнять пятку. У нас только что провязан лицевой ряд. Набираем из кромочных петель, цепляя их обе стенки, лицевые петли. Можно набирать спицей, но удобнее крючком без ручки:

undefined

Переснимаем петли с крючка на спицу, поворачиваем работу. Провязываем набранные петли изнаночными, центральные 8 петель – лицевыми, а 9-ая чёрная и последняя зелёненькая петля опять провязываются вместе лицевой за задние стенки.

Далее аналогично: у нас провязан изнаночный ряд – значит, набираем из кромочных изнаночные петли:

undefined

Переснимаем петли на спицу и, повернув работу, провязываем набранные петли лицевыми. Достигнув средних 9 петелек, продолжаем вязание так, как мы вязали подошву. Здесь можно сменить узор: вязать не платочную вязку, а ту же «резинку», что была в начале. Особенно хорошо так будет, если следок вяжете из одного цвета ниток, без добавки контрастной пряжи. Половина пяточки:

undefined

Необязательное дополнение (то есть можно это и не делать): осталось на спицах по три петли, кроме средних 9-ти? Тогда пора сделать убавку двух петель, чтобы верх пяточки был поуже (провязать 2 раза по две петли вместе):

undefined

Ну вот, довязав до верха, можно петли закрывать:

undefined

Закрываем потуже, просто протягивая одну петлю через другую.

Готово! Второй следок вяжется абсолютно так же.

undefined

Не возбраняются украшательства в виде помпончиков, вязанных крючком цветочков, бусин, бантиков...

Несколько пар разноцветных следочков можете посмотреть в этом моём посте .

P. S. Связали следки и расстроились из-за того, что оказались маловаты/большеваты? Можно легко это исправить! Если большеваты, сползают с пяточки - надо обвязать крючком по верхнему краю, чуть стянув его. Или пришить вязаный ремешок и пуговицу, как в туфельках. Если же малы, с трудом налазят на ступню - распустим пятку и провяжем несколько рядов в том месте, где набрали петельки крючком, а уж затем выполним пятку. Желаю удачи и буду рада, если выложите фото своих следков!

Дополнение: вот схема пятого ряда. Из неё видно, что средняя петля - это 27-ая. Накиды в пятом ряду за петли не считаем, в изнаночном шестом ряду они провяжутся изнаночными и в седьмом ряду уже будут считаться полноценными петлями. Именно поэтому расстояние между накидами (1-м и 2-м, 3-м и 4-м) будет увеличиваться. А средняя петля будет всегда оставаться на своём срединном месте, но в 7-м ряду она будет по счёту не 27-ая, а 29-ая и так далее.

undefined


Пальто для малышки

Пятница, 31 Января 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Veleslena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утепляем малышей. Пальто с аранами.

baby_knitted_jacket_7_medium (500x500, 74Kb)

Читать далее...

узор ажурные кустики

Пятница, 17 Января 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Diana52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор ажурные кустики с листочком

узор  ажурные кустики с листочком

               

ДАЛЕЕ...

вязанные джинсы

Вторник, 14 Января 2014 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные "джинсы" для детей! Какая прелесть!

        

 

Читать далее...

брюки и топ

Вторник, 14 Января 2014 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюки с топом

 (300x400, 24Kb)

Читать далее...

вязание спицами перекрученной кромки

Понедельник, 13 Января 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами перекрученной кромки

Это очень простой и легкий способ оформить край изделия при вязании лицевой гладью для получения аккуратной, не растягивающейся и не скручивающейся кромки.

Вязание спицами перекрученной кромки

 Сделайте классический набор петель в необходимом количестве и вяжите 4 ряда лицевой гладью: 1-й и 3-й лицевой ряд – лицевыми петлями; 2-й и 4-й изнаночный ряд – изнаночными петлями.

 


мк по вязанию крючком шнурка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию шнурка крючком

шнурок-крючком (448x336, 24Kb)Вязаный шнурок является важной частью многих вязаных моделей , например как поясок, шнуровка или бретели для топа, а так же используется при вязании многих декоративных деталей и изделий. Рассмотрим вязание ровного круглого шнурка с красивым рисунком колоском.http://domihobby.ru/

Читать далее...

женские топы+мк кружева

Понедельник, 13 Января 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЕ ТОПИКИ - СХЕМЫ И МК КРУЖЕВА

 4979645_9717239_43578 (700x700, 381Kb)
4979645_9717298_69583 (700x700, 332Kb)

шапочка эльф

Понедельник, 13 Января 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NayOn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Эльф, спицами

Первоисточник http://vse-sama.ru/shapki-sharfy-kosynki-shljapki/shapochka-elf.html


В 1940-50-х годах шапочка для малышей под названием «Эльф» была на пике моды.


В этой версии шапочка связана одной деталью, сложенной пополам и сшитой сзади, к которой затем пришита узкая планка вдоль нижнего края, надежно закрепляющая шапочку на голове малыша.
Для шапочки выбирайте мягкую смесовую пряжу, отлично подойдет для нее, например, так называемая пряжа для носков.

Размер 3-12 мес. и 1-2 года

Вам потребуется:

Пряжа сорта Baby Wool, марки Alize (40% шерсти, 40% акрила, 20% бамбука, 175 м/ 50 г) — 100 г персиковой (код цвета 449)

Спицы № 3,25-3,5

Пуговицы на ножке диаметром 1,5 см

Толстая игла

Резинка 2/2 (число п. кратно 4+2 для симметрии): 1-й р. (и все нечетные р.): 2 лиц., *2 изн., 2 лиц.**, от * до ** повторять до конца р.; 2-й р. (и все четные р.): над лиц. вязать лиц., над изн. — изн.

Резинка 1/1 (число п. кратно 2): 1-й р. (и все нечетные р.):*1 лиц., 1 изн. **, от * до ** повторять до конца р.; 2-й р. (и все четные р.): над лиц. вязать лиц., над изн. — изн.

Плотность вязания (резинка 2/2): 36 п. х 36 р. = 10 х 10 см

Описание работы

Набрать 96 (106) п. Провязать 4 р. резинкой 2/2.

Формирование шапочки

1-й р.: 6 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 6 п., которые провязать лиц.

2-й р.: вязать лиц. над лиц., изн. над изн.

3-й р.: повторить 1-й р.

4-й р.: 8 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 8 п., которые провязать лиц.

5-й р.: повторить 2-й р.

6-й р.: повторить 4-й р.



7-й р.: 10 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 10 п., которые провязать лиц.

8-й р.: повторить 2-й р.

9-й р.: повторить 7-й р.

10-й р.: 12 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 12 п., которые провязать лиц.

11-й р.: повторить 2-й р.

12-й р.: повторить 10-й р.

13-й р.: 14 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 14 п., которые провязать лиц.

14-й р.: повторить 2-й р.

15-й р.: повторить 13-й р.

16-й р.: 16 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 16 п., которые провязать лиц.

17-й р.: повторить 2-й р.

18-й р.: повторить 16-й р.

В результате вы получите перекрестные полоски из трех р. лиц. глади, которые чередуются с тремя р. изн. глади в начале и конце р. (вокруг лица) и резинкой 2/2 по середине (а затылке).

19-64 (70)-й р.: продолжать вязание, пока не останется 2 п. резинки 2/2 по центру р., прибавляя количество п. лиц. глади по краям р. на 2 п. и убавляя число п. резинки. Рабочую нить обрезать и закрепить.

Задний шов: поместить первые 49 (53) п. на спицу, направленную рабочим концом к середине работы и выполнить на открытых п. трикотажный шов «петля в петлю».

Планка горловины

Набрать 10 п. и вязать резинкой 1 /1, пока деталь не достигнет длины 30,5 (32,5) см. Затем выполнить отверстие для пуговицы.

1-й р. (лиц.): провязать 4 п., выполнить лиц. п. за переднюю и заднюю стенку п., 1 изн., протянуть 2-ю п. на правую спицу через последнюю п., выполнить лиц. п. за переднюю и заднюю стенку п., протянуть 3-ю п. на правой спице через последние 2 п., вязать до конца ряда.

2-й р.: провязать 3 п., 2 п. вместе изн., набрать 2 п., 2 п. провязать вместе изн., вязать до конца р.

*Провязать 7 р., повторить отверстие для пуговицы, повторить от * еще раз. Вязать дальше.

Через 40 (42) см от начала работы закрыть п.

Сборка

Пришить боковой край планки горловины к наборному краю шапочки, начав от наборного края планки и правого края шапочки. Пришить пуговицу к планке так, чтобы при застегивании она комфортно прилегала к шее.


2cbb3a0cbd76 (541x640, 52Kb)

шапочка-шлем

Среда, 11 Декабря 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения света_нгуен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ...

шапочка-шлемик:Спицы 3,5; обхват головы 50-52 см. Вся шапочка вяжется резинкой 2 на 2. Набрать 100 петель и вязать для ворота 14 см, далее закрыть по краям , в каждом 2 ряду - 3/2/2/1, таким образом остаётся 84 петли,затем вяжем прямо до макушки где-то 12 см. Далее делим на 3 части ( по 28 петель) и вяжем " как пятку " или крайние петли с двух сторон закрываем , а средние 28 петель вяжем 28 рядов и закрываем ( тогда сшиваем и здесь ).Сшиваем впереди ( воротник ) и обвязываем вокруг лица резинкой ( 1 на 1) и шапочка-шлем готова.
 (218x311, 11Kb)

шапочка в дополнение к манишке

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка узором "Замочек" со спиральками для племяшки

P1140813 (640x480, 217Kb)
Ниточки NAKO BAMBINO 1,5 моточка
Спицы круговые и чулочные 3,5
Крючок 2,5
Подклад
ОГ
50-51 см

манишка белая

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка для племянницы в дополнение к шапочке

В дополнение к шапочке http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post293878496/ связалась манишка.
P1140863 (640x480, 94Kb)
Ниточки NAKO BAMBINO 1 моточек
Спицы круговые и чулочные 2,5(можно 2,0) и 3,5

шапочка с ушками

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с ушками и козырьком для мальчиков

шапка (567x343, 46Kb)

Размеры: 3 мес. – 6/12 мес. – 18/24 мес.
Материалы:
Модель № 10 (шапочка с козырьком): нитки ILIADE (70% акрил, 30% камвольная шерсть, 50 г/84 м), цвет Rubis 1 – 1 – 2 мотка.
Модель № 31 (шапочка с ушками): нитки ILIADE (70% акрил, 30% камвольная шерсть, 50 г/84 м), цвет Lin 1 – 1 – 2 мотка, нитки PHIL DOUCE (100% полиэстер, 50 г/ 86 м), цвет Ecru 1 – 1 – 1 моток.
Спицы №4, 2 дополнит. спицы, кольца маркеры, спица булавка.

Образец: квадрат 10 см резинки 2 х 2, спицы №4 = 22 п. и 29 р., 15 п. фант. узора (ромб в рамке из 2 изн. п.) = 6 см

ОПИСАНИЕ

Виды вязок:
Резинка 1х1
Резинка 2х2
Фантазийный узор (см. диаграмму)
Мод. № 31 – Гладь


Набрать 13 п. нитки ILIADE, спицы №4, вязать фантаз. узором (см. соответст. диаграммы). Вязать первое ушко, прибавляя с каждой стороны 4 р. выше: 1 раз 1 п., 2 р. выше: 1 раз 1 п., в каждом 4 р.: 3 раза 1 п. На высоте 20 р., получаем 23 п. Оставить петли в ожидании, связать другое ушко. Набрать: 6 п. – 8 п. – 10 п., взять петли первого ушка, добавить 14 п. – 18 п. – 22 п., взять петли второго ушка, добавить 6 п. – 8 п. – 10 п. Получаем : 72 п. – 80 п. – 88 п. Продолжить согласно диаграмме. 60 п. – 66 п. – 72 п. диаграммы закончены, остается : 16 п. – 17 п. – 20 п. Вязать петли 2 по 2 – Вязать 1 п., затем 2 по 2 – Вязать петли 2 по 2. Остается : 8 п. – 9 п. – 10 п. Пропустить нить в петли и затянуть.

Модель № 10: набрать : 31 п. – 35 п. – 39 п., нитки ILIADE, вязать резинкой 1 х 1, начиная и заканчивая 1-ый р. и все нечетные ряды с 2 лиц. п. высотой 4,5 см, затем закрыть.

Модель № 31: набрать 10 п., нитки PHIL DOUCE, спицы №4. Вязать гладью высотой 8,5 см, затем закрыть. Второй наушник вязать также.

СБОРКА:
Сшить шапочку невидимым швом. Вокруг ушек, заложить 2 п. или 2 р. внутрь и зафиксировать потайным швом нитью для шитья.

Модель № 10: пришить козырек между 2 ушек (см. фото) плоским швом.

Модель № 31: пропустить нить PHIL DOUCE вокруг белых наушников для придания овальной формы. Пришить эти наушники к шапочке на 2 ромбе (см. фото).
Превью ш1 (700x540, 226Kb)Превью ш2 (700x540, 231Kb)Превью ш3 (700x540, 235Kb)Превью ш4 (700x617, 109Kb)

http://xn--80ajjioqhi4c.xn--p1ai/2011/04/blog-post_412.html
Источник: Парижанка. Вяжем вместе.

манишка

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rozine megzta apykakle

image host
Читать далее...

домашняя ряженка

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная домашняя ряженка – готовим дома.

Еще в старые времена ряженку готовили наши бабушки и прабабушки в русской печи. Такая ряженка получается очень вкусная и имеет аромат томящегося в духовке молока. Сейчас в магазине продается ряженка, но ее вкус далек от того, который готовили наши «предки» в печи. Сегодня такую ряженку приготовить тоже можно, используя очень простые продукты.

3925073_11___a0ejq3zfiq2sd93o53i7400x350 (400x350, 17Kb)

далее

Без заголовка

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная маска для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос.

3925073_ (590x400, 49Kb)
 
далее

Без заголовка

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetdewill [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мастер-класс по вшиванию застёжки-молнии в вязаное изделие
 

Спасибо Bobignu за МК

 


 










 



Поиск сообщений в Стекольникова
Страницы: [1] Календарь