Без заголовка |

Иримед: девочки, многие из Вас уже видели этот жакет, мне очень понравилось замечание ТЫКВУЛЯ: "несколько дней наблюдаю душевные страдания вязальщиц по этому жакету. Предлагаю и вам пострадать."
Я вот все думаю, как повезло моему поколению: журналов по вязанию почти не было, а если и попадались, то модели там редко вызывали желание связать подобное "изделие", посмотреть иностранный журнал - это был праздник, и ничего, вязали. Но давайте разберем этот "жакет мечты". Конечно, его "изюминка" - это планка. На мой взгляд, она просто скручена из двух полос, связанных спицами. Скорее всего жгут связан отдельно, а затем пришит. Хочу заметить, что модель явно из какого-то магазина, т.е. выполнена промышленным способом. Но давайте посмотрим, что у нас есть подходящего.
|
|
Без заголовка |
Смотришь и герои этого сериала становятся живыми! Великолепно снято!!
Вышел уже 4-й сезон!!!

Бывает так, смотришь первые кадры и чувствуешь что уже почти влюблен в эту картину.
Так произошло и с Аббатство Даунтон. Давно я так не погружалась в атмосферу, где каждая мелочь
тщательно продумана и находится на своем месте, где эмоции переживаешь так,
словно ты внутри, не зритель, но участник. Без преувеличения роскошный сериал.

Пленил меня абсолютно всем: музыкой, операторской работой, диалогами, постановкой, развитием сюжета,
героями, атмосферой Англии начала XX века, идеей показать 2 сосуществующих,
но таких далеких друг от друга мира слуг и их господ. Меня всегда привлекала викторианская эпоха.
Эпоха стиля и хороших манер, национальной гордости, прогресса и просвещения.
Сложная и противоречивая, замкнутая, ограниченная и консервативная Англия.
В Аббатство Даунтон воссоздана именно такая атмосфера. Время существования людей разных каст,
живущих под одной крышей. Атмосфера социального неравенства, правил и обычаев,
роскоши и ограниченности, надежд, прогресса и предчувствия перемен.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Пряжа |
Цвет |
1) S |
2) M |
3) L |
4) XL |
5) XXL |
|
Berlaine |
Cafe |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
Angel |
Kkol |
5 |
5 |
5 |
6 |
6 |
Пряжа Berlaine – 100% шерсть, 50г~90м
Пряжа Angel – 24% мохер, 32% акрил, 44% полиамид, 25г~275м
Спицы 4-4,5, спица для кос
Модель вяжется в 2 нитки: 1 нить Berlaine+1 нить Angel
|
|
Без заголовка |

Размеры: 36(40-44-48-52-56) (европейский)
Длина: 56 (56-58-60-62-64) см
На свободное облегание дается 15 см, примите это во внимание.
Пряжа: BERROCO REMIX
30% нейлон, 27% хлопок, 24% акрил, 10% шелк, 9% лен (100g/198m)
Спицы: 4 мм, 5 мм
Плотность вязания:
17п/23р = 10х10 см спицами 4 мм
20п/23р = 10х10 см спицами 5 мм
|
|
Без заголовка |
Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.
2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.
4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Замечательная идея! И много интересностей про манекены.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
"Вяжем свитера и пуловеры - спицами и крючком". Журнал по вязанию.
Ни один холодный день не обходится без теплых , вязаных предметов одежды, в этом журнале по вязанию, Вы найдете модели свитеров и пуловеров, а с помощью красивой пряжи, изделие может заиграть красивыми красками.
|
|
Без заголовка |
Японский журнал по вязанию воротничков и накидок.
Ажурно связанный воротничок или накидка смогут преобразить любой наряд, уместно они будут смотреться , как на повседневном платье, так и нарядном, все зависит только от выбора пряжи.
|
|
Без заголовка |
"Сами вяжем №103".Журнал по вязанию.
В этом журнале , Вы можете познакомится с вязанием круглой кокетки или реглана, а также пополнить коллекцию узоров для вязания.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Надежда живёт с дедушкой в небольшом селе на Южном Урале. Она мастерски расписывает глиняные горшки и любит соседского парня по имени Павел. Всё, о чём мечтает Надежда – выйти замуж за любимого и счастливо прожить с ним всю жизнь. Так бы и случилось, если бы родители Павла не отправили сына подальше от «неподходящей» невестки — в Москву за «богатой жизнью». Вскоре умирает дедушка, и Надежда остается одна. Она решает найти Павла и отправляется за ним в столицу.
Год выпуска: 2014
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, Медиапрофсоюз
Режиссер: О. Медиа
В ролях: Олеся Грибок, Тимофей Каратаев, Пётр Кислов, Ольга Сизова, Сергей Белякович, Наталья Дедейко, Юлия Полубинская, Олег Гарбуз, Александр Островский, Виктор Васильев, Полина Стефанович
Смотреть онлайн Жизнь рассудит
|
|