КОВРИКИ КРЮЧКОМ (ЯПОНСКИЕ МОДЕЛИ) |
КОВРИКИ КРЮЧКОМ (ЯПОНСКИЕ МОДЕЛИ)







|
Как связать витые ручки к сумке |
Как связать витые ручки к сумке
Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.
|
Соединение деталей, выполненных филейной сеткой |
Соединение деталей, выполненных филейной сеткой
http://honeyhobby.ru/soedinitelnye-shvy-v-vjazanii-krjuchkom.html
Соединение деталей, выполненных филейной сеткой: сложите две связанные детали изделия лицевыми сторонами внутрь, вытяните петлю из начальной петли первой детали и провяжите 2 воздушные петли, накиньте нить на крючок, введите его в соответствующую петлю второй детали и провяжите столбик с накидом, закрыв его вместе с воздушной петлей, находящейся на крючке; * 2 воздушные петли, неполный столбик с накидом на уровне следующего соединения филейной сетки первой детали и неполный столбик с накидом на уровне следующего соединения филейной сетки второй детали; провяжите вместе 3 петли, находящиеся на крючке *, повторите от * до * по всей длине.
|
Прекрасный узор для кофточки или юбки |
Прекрасный узор для кофточки или юбки
При нажатии на картинку,она открывается в новом окне, где её можно увеличивать.
Фотографии в альбоме «mym 104» Tayrin на Яндекс.Фотках

|
Мода и модель (вязание крючком) № 3 2004 |
Мода и модель (вязание крючком) № 3 2004

|
Квадрат с цветком крючком |
Квадрат с цветком крючком
http://moipetelki.ru/blog/patchwork/treugolnyj-motiv-s-cvetkom-master-klass/

Понадобится.
Любой крючок, пряжа подходящей толщины двух цветов.
Используемые сокращения:
в.п. – воздушная петля
СН – столбик с накидом
СС – соединительный столбик
Описание.
7 в.п. объединить в кольцо с помощью СС.
1 ряд: 2 в.п., 3 СН в кольцо, 2 в.п., поворот, 2 СН в первый СН, 1 СН в следующие 2 СН, 2 СН верхнюю петлю из 2 в.п. подъема, 2 в.п., поворот, (первый лепесток готов), *4 СН в кольцо (произойдет загиб лепестка, 2 в.п. должны располагаться сзади лепестка), 2 в.п., поворот, 2 СН в первый СН, 1 СН в следующие два СН, 2 СН в последний СН, 2 в.п., поворот*. Повторять от * до * пока не будет связано 8 лепестков. Закончить СС в первый лепесток (во вторую в.п. подъема).
2 ряд: Держать цветок лицом к себе. Нитью другого цвета выполнить СС в любую арку из 2 в.п., 3 в.п., в эту же арку: 2 СН, 3 в.п., 3 СН; 1 в.п., 3 СН в следующую арку из 2 в.п., 1 в.п.; *(3 СН, 3 в.п., 3 СН) в следующую арку из 2 в.п., 1 в.п., 3 СН в следующую арку из 2 в.п., 1 в.п.; повторить от * еще 2 раза, СС в верхнюю петлю из 3 в.п. подъема.
3 ряд: 1 СС, 1 СС в арку из 3 в.п., 3 в.п., в эту же арку: 2 СН, 3 в.п., 3 СН; 1 в.п., *(3 СН в следующую арку из 1 в.п., 1 в.п.) – повторить 2 раза; (3 СН, 3 в.п., 3 СН) в арку из 3 в.п., 1 в.п., 3 СН в следующую арку из 1 в.п., 1 в.п., 3 СН в следующую арку из 1 в.п., 1 в.п. Повторить от * еще 2 раза. Закончить СС в верхнюю петлю из 3 в.п. подъема.
Подушка из этого же мотива.

|
СОЛНЕЧНЫЙ КВАДРАТ. МАСТЕР-КЛАСС (КРЮЧОК) |
СОЛНЕЧНЫЙ КВАДРАТ. МАСТЕР-КЛАСС (КРЮЧОК)
Очень нравится мне лоскутное вязание за то, что вещи, сделанные в этой технике, получаются яркими и жизнерадостными. Наверное, именно поэтому оно и стало таким популярным.
Сегодня попался мне на глаза крючковой мотив, напоминающий солнышко в рамке. Как оказалось, этот мотив не самый пестрый представитель из семейства элементов для пэчворка. Обычно такой квадрат выполняется всего в одном или двух цветах.
Так солнечный квадрат выглядит спереди.

А вот так с изнанки.

Для того чтобы связать такой мотив понадобится:
крючок № 6, пряжа длиной примерно 150 м на 100 г.
Мастер-класс по вязанию этого солнышка в квадрате здесь:
http://moipetelki.ru/blog/patchwork/sun-square/
Вот какие пледы можно связать из этого мотива.


|
"Гавайский цветок" |
"Гавайский цветок"

|
Мотивы крупных цветов.Схемы |
|
ленточное кружево |
ленточное кружево


|
КОФТОЧКА ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ |
|
Сердечки (ко Дню святого Валентина) |
|
МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ШНУРА. |
|
Вязание "пико" разных видов. |
Вязание "пико" разных видов.
domihobby.ru/758-vyazanie-piko-raznyh-vidov.html
Элемент вязания крючком «Пико»часто встречается при обвязке края изделия, в вязании фантазийных узоров, кружевах. Существует много видов «пико» различных по размеру, форме, способам вязания. Рассмотрим вязание классического «пико», которое встречается наиболее часто, так вязание других оригинальных элементов.
Вяжется этот элемент довольно просто. Пример с обвязкой края столбиками без накида украшенного классическим «пико». Через несколько ст б/н (количесто ст б/н в промежутке между «пико» по вашему выбору) наберите 3 воздушные петли и замкните их в кольцо соединительным столбиком из первой возд.п. Дальше продолжайте вязать ст б/н.

|
Подставки под горячее "Ромашки" подарят весенне-летнее настроение (схемы + МК). |
|
очень много ленточного кружева со схемами |
очень много ленточного кружева со схемами
|
Огромная подборка ленточных кружев. Часть 1. |
|
60 УЗОРОВ БЕЗОТРЫВНОГО ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ |
60 УЗОРОВ БЕЗОТРЫВНОГО ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ
Замечательные узоры из японского журнала для безотрывного вязания + модели связанные этими узорами
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО все узоры на комп

|
Блуза в технике филейного вязания для "роскошных" дам |
|
Платья ленточными кружевами |
|