-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в незабудинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 147





Без заголовка

Пятница, 20 Июня 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее ателье. Модные летние платья с выкройками.

Вы решили обзавестись новым модным платьем
Тогда все карты вам в руки, если вы можете шить сами.
 
Шьем летние платья быстро и просто.
ОБРАЗЦЫ ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ С ВЫКРОЙКАМИ.
Асимметричное платье с выкройкой. Платье-туника с выкройкой. Легкое летнее платье с выкройкой.
Платье-бюстье с выкройкой.

Без заголовка

Пятница, 20 Июня 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleks-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье солнце на лето!

Лето это время для летних и воздушных платьев, которые подчеркнут летнее настроение и оттенят загорелую кожу. Пышное разлетающееся платье из тонкого хлопка как раз для такого случая.

4784459_50163a_1_ (384x539, 49Kb)

Идеальной тканью для такго платья станет батист. Хотя подойдет любая неэластичная тонкая дышащая ткань. Моделирование проще производить на базе выкройке основы платья, построенной по индивидуальным меркам.

Отмечается ширина кокетки по линии горловины. Ее ширина шесть-восемь см. Форма та же, что и у исходной горловины. От кокетки горловины до линии груди проводится новая линия проймы прямой линией. Начинается эта линия примерно на пять см ниже линии плеча по нижнему краю кокетки до пересечения линии груди и линии бока.

Ширина пояса на спинке восемь-десять см. То есть линия низа лифа спинки проходит параллельно линии талии на этом расстоянии. На полочке пояс имеет трапецевидную форму. Если по линии бока ширина пояса та же, что и на спинке, то по центру он  всего на шесть-семь см ниже линии груди. Ширина более высокой части от линии центра до линии вытачек.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Июня 2014 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт "ШКОЛА ШИТЬЯ" (ссылки)

Карта сайта

 


Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2014 г. 06:52 + в цитатник
В Вашу коллекцию попал очень неприятный вредитель - трипс. Он никогда не довольствуется одним экземпляром в коллекции, а очень быстро распространяется по всем растениям. Дело в том, что самого вредителя увидеть не всегда удаётся, о его присутствии в коллекции чаще всего приходится судить по следам его деятельности. Трипс выдают буревшие, подсохшие пустые пыльники; утолщённые основания пестиков, слишком быстрое отцветание растений. При поражении листьев они приобретают серебристый блеск, на них видны следы экскрементов. При сильном поражении листья деформируются и заворачиваются внутрь. На лепестках тёмноокрашенных, особенно синих цветов, видна просыпавшаяся из них пыльца.
Трипс - самый мерзкий, подлый и отвратительный вредитель, так как покушается, в основном, на то, ради чего мы выращиваем фиалки - на их роскошные цветы. И борьба с ним должна быть бескомпромиссной. Полумерами здесь не обойтись.

Способов и приёмов борьбы с трипсом много. Я предложила нескольким цветоводам-"победителям" поделиться своими проверенными практикой рецептами. Выбирайте те из них, которые Вам кажутся самыми эффективными и приемлемыми.

Рецепт В.Конопатченкова

Берём 5 мл ампулу Акарина на 0,5 литра вода, добавляем 1 колпачок зоошампуня от блох и клещей и тщательнейшим образом опрыскиваем все растения в коллекции полученным составом. Он практически безвреден для людей и домашних животных, не требует удаления цветоносов. В.А. уверен, что одной такой обработки достаточно.

Я бы рискнула всё-же для гарантии посоветовать провести 3 такие обработки с интервалом в 7 дней и 4-ю обработку провести системным препаратом актара (опрыскать растения и пролить землю) в концентрации 1 пакет (4 гр) на 2,5 литра воды. И цветоносы с цветками и бутонами на время обработки я бы удалила. Ведь хочется гарантированно справиться с этим вредителем и после цикла обработок не возвращаться к этой проблеме никогда (или хотя бы в это лето). А отдохнувшие здоровые фиалки так процвеут, что их будет понятна без слов.

Рецепт Катковой

Купание в препаратеВ коллекции Виолетты вредителей нет. После участия в выставке, где есть риск инфицирования растений, все вновь вернувшиеся домой фиалки проходят следующую процедуру. Виолетта в небольшом тазике готовит раствор: 1 мл фуфанона на 1 литр тёплой воды. Охватывает горшок и землю в горшке полиэтиленовым пакетом, а надземную часть растения окунает в раствор (вниз головой) на 10 сек. Вынимает растение, возвращает его в нормальное положение, полиэтилен убирает и даёт стечь раствору препарата в горшок в землю. Перед такой обработкой землю надо слегка подсушить. Цветоносы при такой обработке можно попробовать не удалять.
При этом способе можно обойтись без повторов, так как на растении не остаётся необработанных участков. Пролеченные растения подсушиваются на газете в несколько слоёв. Экономично, быстро, надёжно, почти экологично. Огромный плюс - одновременные профилактика или лечение клеща и мучнистого червеца.
Недостаток метода - сильный неприятный запах фуфанона. Поэтому место лечения - ванная комната с хорошей вентиляцией.

Рецепт Т.А. Блинкиной

Т.А. в случае как профилактики, так и лечения трипса советует пользоваться средством Искра-био. Она разводит препарат в концентрации 10 мл на 1 литр воды и 3 раза с интервалом в 7 дней тщательнейшим образом опрыскивает растения коллекции. Как правило, этого бывает достаточно. Коллекция от вредителя уничтожается полностью.

Рецепт Д.Коконова(из интернета)

За 2 дня до обработки растения нужно полить. Первая обработка - пролив почвы и опрыскивание растений актарой (опрыскивание 0,1%, пролив - 0,15-0,2%). Вторая - через 3 дня опрыскивание без пролива. Через день-два - аккуратный полив растений водой (не увлажняя сами растения, лучше с поддона). Третья - через 3-4 дня после 3 обработки опрыскать растения и пролить почву. Можно третью обработку провести 1,2% раствором акарина, тогда последняя, четвёртая, будет состоять из пролива и опрыскивания раствора актарой.
Это очень эффективный рецепт, при этом он и экологичен, и актара практически лишена запаха. Заодно можно победить и мучнистого червеца, если случилось им обзавестись

Но самым эффективным, удобным в применении, низкотоксичным и практически лишённым запаха является спинтор. Им советует пользоваться А.П.Кочеткова. Впервые о существовании чудо средства от трипсов мы узнали во время мастер-класса Пола Сорано. Он рассказал, что обрабатывал растения в своих теплицах еженедельно в течении нескольких лет. Но вот появился препарат "conserv", Пол обработал им свои растения, и больше на эту процедуру время не тратил. Трипс пропал надолго, практически навсегда. Теперь он обрабатывает растения один раз в год.

В России этот препарат известен под названием Спинтор. Его раствором в концентрации 0,4 мл на 1 литр воды надо опрыскать все растения в коллекции. Через неделю желательно обработку повторить, хотя обычно одной обработки достаточно, чтоб как минимум на год забыть о проблемах, связанных с трипсом. Если листья растений предварительно помыть, то пятен после обработки не будет. Что особенно ценно, цветоносы можно не удалять. У некоторых сортов (не у всех) даже опрысканный цветок не покрывается пятнами, а продолжает цвести, но уже без вредителя.

Спинтор - инсектицид кишечно-контактного действия природного происхождения, сочетающий в себе высокую эффективность (как у синтетических инсектицидов) и низкую токсичность для теплокровных и других биологических объектов (как у традиционных биопрепаратов). Поражает широкий спектр насекомых-вредителей (трипсы, белокрылки, колорадские жуки, муравьи, плодожорки). К нему не вырабатывается устойчивость, в баковых смесях он совместим с биопрепаратами, фингицидами, инсектицидами, хорош для тотального, искореняющего уничтожения вредителей. Практически безопасен для человека, животных, птиц и рыб.

Недостатки: практически невозможно достать, да и дороговат.

Поэтому в заключении хочу ещё раз напомнить: копейки профилактики берегут рубли лечения.
Не вносите в помещение с коллекцией свежекупленные цветущие растения. Как ни горько, но все цветоносы должны быть удалены вне квартиры, новинки должны пройти профилактическую обработку и сразу после этого пересажены в свежую землю. Через неделю желательно провести повторную обработку.
При наличии коллекции фиалок придётся раз и навсегда отказаться от букетов, особенно если цветы были выращены в теплице.

Если Вы принимаете участие в выставках цветов, растения после мероприятия необходимо изолировать и вернуть их на своё место в коллекции можно только после соответствующих обработок.
А в награду за педантичность будет обильное великолепие цветущих здоровых и холёных растений

Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Спицы. Кофточка свободного покроя.

4 (450x600, 88Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАКАЯ СЕТКА НУЖНА ВСЕМ! СПИЦЫ






https://picasaweb.google.com/tanilu576

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарф-воротник + гетры спицами

1 (640x640, 417Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланжевый комбинезон




Без заголовка

Среда, 23 Октября 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с воротником-стойкой

56349698_zhaket_101 (487x699, 233Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения wodolei-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой жакет с круглой кокеткой

По мотивам Rebecca Taylor.
0_47924_af62fc09_orig (560x699, 204Kb)

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕГАНТНЫЙ ЖАКЕТИК

4979645_38a6cb9d4ff3 (465x640, 64Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с объёмными косами

01 (600x450, 90Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНЫЕ КОСЫ. ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ.

755c3fa2gcd986ed0330a&690 (366x640, 97Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взрослая шапочка для маленькой девчушки

5177462_995100 (306x377, 22Kb)5177462_995101 (354x421, 34Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка на плечи (ж) 03*16 Cheval Blanc

описание модели на сайте http://parijanka.info/index.php?option=com_content...857:----0316-cheval-blanc-3601

 

mod03_16cb (492x700, 57Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Betangled Shawlette

http://www.ravelry.com/patterns/library/betangled-shawlette#
by Jennifer Weissman
IMG_4286 (560x700, 217Kb)

IMG_4307 (525x700, 287Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

     

     

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

     

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
Colocar franjas e passar uma argola por dentro da outra formando a trança, depois no final dar um ponto na ultima argola com um ponto invisível.

http://vyzalkina.ucoz.ru/news/zhenskaja_vjazanaja_...hkom_na_osen_zimu/2012-01-13-8

Материалы: нитки Angora RAM 1 моток 100 гр/500 м, 40% moheir 60% acrylic, спицы N4, круговые спицы N3, крючок N2, 5 бусинок, швейные нитки в тон вязальным.

Описание работы: набрать на спицы 45 петель.

1 ряд: 45 лицевых петель

2 ряд: 45 изнаночных петель

так повторять еще 6 рядов.

Далее вяжем 3 лицевые петли, 18 петель закрыть, 3 лицевые, 18 петель закрыть, переворачиваем работу. Далее 3 изнаночные, 18 петель набрать, 3 изнаночные, 18 петель набрать. Так вязать все полотно, через каждые 8 рядов делать "прорези" в полотне. Получившееся полоски сделать в виде петель и соединить их между собой, вдевая друг в друга (как соединяются петельки на колготках), таким образом у нас получаются две косы Так вяжем до требуемой нам длины, согласно обхвату головы. Последние две прорези не соединять с основным полотном, это видно на фото ниже: 

Полосу с косами соединить в кольцо, стараясь вдеть начальные и конечные петли друг в друга так, чтобы не было видно места соединения. Сшить.

Со стороны нашего круга набрать равномерно петли на спицы ( я набирала так: из одной петли – 1 петля, из следующей – 2 петли и так повторять). Вязать резинку 20 рядов (2 лицевые петли, 1 изнаночная петля).

Донышко шапочки (вяжем крючком):

6 воздушных петель соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида.

1 ряд: по 2 столбика б/н в каждый столбик предыдущего ряда

2 ряд: 1 столбик б/н в столбик предыдущего ряда, прибавка (2 столбика б/н в следующий столбик предыдущего ряда); и так до конца круга

3 ряд: 2 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

4 ряд: 3 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

5 ряд: 4 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

6 ряд: 5 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

7 ряд: 6 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

8 ряд: 7 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

Так вязать, делая прибавки и увеличивая количество столбиков между ними с каждым рядом на один, пока не достигнете нужного диаметра донышка.

Вшить донышко в нашу шапочку.

Связать 5 цветочков (какие Вам нравятся) крючком N2 (пряжа в одну ниточку). Пришить цветочки на край донышка шапочки. Сердцевинки цветочков украсить бусинками.

Наша шапочка готова!

     

Еще один мастер-класс по этой теме (добавлено 10.05.12): http://mizrah.ru/post219385594/

Добавлю еще одну ссылку:

Плетеное ожерелье спицами, тоже интересный вариант  http://mizrah.ru/post172103427/

Думаю, это видео поможет понять, как это делается:



А это несколько образцов из новой коллекции Аллы Коваль, по ссылке Вы можете увидеть больше:

http://mylittlecitygirl.com/category/creations/

А это многим известный "азиатский колосок"! Вам ничего не напоминает?  Пол картинкой ссылка на описание. Главное - захотеть и не бояться!    

Описание здесь: http://kniti.ru/2011/02/pulover-uzorom-aziatskij-kolosok-master-klass/

Всем желаю вдохновения, не забывайте, скоро придет ВЕСНА!

 


Без заголовка

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 


МАСТЕР КЛАСС 

Нам понадобится: атласные ленты 3,4,5см. шириной, можно репсовые, (не пользовалась,пока не встречала, удобно для новичков), инструменты (я пинцетом не пользуюсь, но многим очень удобно), разные заколки, невидимки, шпильки и украшения (бусины, стразы, бисер и т.д.) Вместо лент, можно использовать любую ткань, которая удобна будет в работе, разрезав её на квадратики. 
Фото

Фото

Фото


Нарезаем квадратики из ленты 
Фото


складываем по диагонали 
Фото


складываем треугольник посередине 
Фото


ещё раз 
Фото


кончики обрезаем и опаляем зажигалкой, одновременно скрепляя этим лепесток 
Фото


обрезаем кончик снизу и так же опаляем 
Фото

Фото

Фото


это один из способов складывания, мы получаем острый лепесток, которые собираем на нитку с иголкой и связываем, вот как это выглядит в цветке 
Фото


Другим способом получаем круглый лепесточек. Начинаем также 
Фото


сгибаем уголки к серединке 
Фото


на обратной стороне, тоже сгибаем уголки к середине 
Фото


и сгибаем посередине (уголки внутрь) 
Фото


вид сверху 
Фото


также обрезаем кончики и опаляем их, скрепляя 
Фото


вид сверху, снизу и сбоку 
Фото

Фото

Фото


Также собираем на нитку и стягиваем вместе. В Японии используют рисовый клей, при помощи которого, склеивают лепестки и сажают их на основу. Мы же используем зажигалку, нитки и Момент клей. 

вид цветка сверху и снизу 
Фото
Фото


Теперь делаем основу, на которую будем садить цветок. Для этого можно вырезать кружок из картона (правда говорят,что он может расслаиваться потом), пайетки, плоские пуговицы и т.д.. Обтягиваем или обклеиваем основу тканью и приклеиваем наш цветок. Дальше сажаем на заколку, которую предварительно тоже обклеим тканью (чтобы лучше держалось) или приклеиваем резинку. Ну и... украшаем на свой вкус! 
Фото

Фото

Фото


А ещё можно сложить лепесток так: (показываю из бумаги) 
Фото

Фото


на обратной стороне 
Фото


сгибаем посередине 
Фото

Фото

Фото

Кончик, который будет в серединке, обрезаем на желаемую длину и также собираем в цветок. 
Ну а вообще, как складывать, можно придумать самим. Это основные способы. 
Цветочки фантазируем, как нравится, цвета, формы, слои, количество и т.д.. Можно делать брошки, серёжки, брелки, подвески, украшать ободки и т.д.. 
Будут вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу! 
Приятного складывания!!! Rose Rose Rose 

Цветы из кругов 

Огромный плюс - не нужно ничего опалять, минус - нужно обводить и вырезать круги Wink 

Нам нужно вырезать несколько кружков из картона разного диаметра. Сколько будет ярусов у цветка, столько и кружков нам понадобится. Каждый круг уменьшаем в диаметре на 1-1,5см.. 
У меня цветок 3-х ярусный. 
Фото


Берём подходящую ткань и вырезаем по 5 кружков каждого диаметра. 
Фото


Возьмём кружочки одного диаметра. Берём один и складываем вчетверо, получается треугольник. Нанизываем его, по краю, мелкими стежками, на иголку с ниткой (предварительно сделав узелок на нитке). Стягиваем. 
Фото


Не отрывая нитку, нанизываем все лепестки таким же способом. Обращаем внимание, чтобы двойные сгибы смотрели в одну сторону (начинать нанизывать лучше именно с них) 
Фото


Собираем все лепестки в кружочек и скрепляем с первым. 
Фото


Таким же образом собираем все круги по размерам. 
Фото


Складываем один на другой, начиная с бОльшего и скрепляем. 
Фото


Украшаем серединку. Наш цветок готов! 
Фото
[/b]
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 12:56

Как замечательно, что у нас наконец-то появилась отдельная большая вкладка и теперь можно сделать отдельную тему с МК. girl_claping girl_claping girl_claping Еще раз огромное спасибо Настеньке! Rose Rose Rose 
Выкладываю МК по перевертышам (мой вариант). 

Итак, складываем наш квадратик как на обычный острый лепесток. 

Фото


Немного срезаем низ, как на картинке (совсем чуть-чуть) 

Фото


Обжигаем, прижимаем 

Фото


Выворачиваем, получается такая заготовка 

Фото


Складываем как на картинке обожженным внутрь, обрезаем, прижигаем 

Фото


Вот что получилось 

Фото


Надеюсь, что все доходчиво и понятно объяснила. Пользуйтесь на здоровье.
 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
17 Фев 2011 23:43

 
1-ый слой- он у меня главный, его я собираю на нитку, все остальные будут вклеенные. Для него синие листики- лента 5см, сам листик внизу немного подрезан. 
Второй листик голубой, лента 4 см. Эти листики я не подрезаю совсем. В готовый синий вставляю готовый голубой, у обоих вместе срезаю кончик и опаливаю вместе (тот кончик, который у основания). Таким образом, получится десять (или необходимое кол-во) двойных листов. Их я собираю на нитку и нитку закрепляю. Не пугайся, если все это будет лежать не очень ровно, второй слой их выровняет. 
2-ой слой (можно взять ленту и 4 и 5 см). Делаются стандартные острые листики, подрезаются чуть больше, чем синие из первого слоя. Вклеиваются между листами первого слоя, при этом (во время вклеивания) нужно расправлять первый слой, немного выравнивать. 
3-ий слой. Лента где-то 3 см. (можно попробовать сделать один- посмотреть, как по размеру будет). Острые листики, не обрезаю совсем. Видно на фото, как они стоят. Эти листики вклеиваются опять же сверху между листиками первого слоя, немного притапливаются. 
4-ый слой. Лента 2 см. Листочки маленькие, легко вклеиваются между листиками третьего слоя. Его можно не подрезать(смотреть, как будет лежать). 
Тут все очень просто, главное один раз попробовать- и все получится, я не сомневаюсь
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
18 Фев 2011 10:12

МК розочки 

1) из картона вырезаем кружочки разного диаметра 
 

2) из ткани, приложив кружочек, вырезаем кружочки. Можно ткань в несколько рядов сложить, так вырезается быстрее 
 

3) над свечкой обжигаем краешки лепесточков 
 

4) вот такие лепесточки получаются 
 

5) проще сделать сразу много лепесточков) 
 

6) первый лепесточек сворачиваем трубочкой 
 

7) снизу сшиваем 
 

8 ) прикладываем следующий лепесток, краешек подгибаем наружу и пришиваем уже подогнутый краешек 
 

9) собираем бутончик лепесток за лепесточком. Некоторые лепесточки можно не подгибать 
 

10) вот такой цветочек получается 
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
19 Фев 2011 17:57

НАРЦИССЫ 

Делаем обычный круглый лепесток, края не загибаем (изнанка) 
Фото

Фото

Фото


сплющиваем лепесток с лицевой стороны 
Фото


совсем чуть-чуть опаляем краешек 
Фото


и зажимаем пинцетом 
Фото


Теперь немножко срезем нижнюю часть 
Фото


и опаляем края 

Всё - один лепесток готов 
Фото


Делаем желтые лепесточки из ленты 2,5 см 
Фото


собираем лепестки на нитку, желтые лепестки тоже на нитку 
Фото


и клеим на белые, украшаем бусинками, зеленью 
Фото


Нарцисс готов 

sharik sharik sharik
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
20 Фев 2011 14:23

ну девушки ну красавицы молодцы girl_claping я такое впервые вижу..
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 10:46

алена-аммар, спасибо! Присоединяйтесь! Wink
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:56

А это обещанная изнанка моих шпилек и невидимки. Беру маленькую пайетку делаю два отверстия толстой иглой(в магазине видела шило тоненькое -куплю обязательно для этих целей) и вставляю шпильку или протискиваю невидимку. А потом поливаю все это клеем и сажаю цветок. Держится намертво! 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 18:58

МК по моей многослойке. 
Она отличается от Милениной - будем выбирать кому как легче: 
Собираем чередуя на нитку 5 см и 4 см лепесточки. Светлые 4 см обрезаю чуть-чуть, что бы высокие получились. На фотке видно 
Фото

Затягиваем нитку - получается непослушная кучка. Выбираем наверх, поднимаем как бы, светлые 4 см лепесточки 
Фото

Конструкция как бы приподнимается, поэтому на этом этапе посадим ее на основу. Я беру пайетку, и уже не обтягиваю ее всю, а только посередине узкой (1,2см) лентой, что бы потом схватилась ткань с тканью например на ободке или на зажиме. Вэто же время можно верхние лепестки разровнять и немножко утопить между нижними. 
Фото

Садим на основу и прижимаем чем-нибудь не слишком толстым (у меня пальчик толстенький, приминает светлые лепестки к дну, а это не надо), я прижала шариковой ручкой. Главное что бы прилипли коричневые лепестки к основе. 
Фото

Следующим этапом вклеиваем в коричневые лепестки бежевые 4см. Что бы верхушечка торчала над лепестком а не утопала в нем, а кончик в серединке утопился вровень с коричневым 
Фото

Потом вклеиваем между коричневыми лепестками Светлые 5 см, так чтобы кончик в серединке зашел на основу (Там как раз, получается удобное местечко), а другой конец был чуть ниже коричневого.Тогда цветок не плоский будет. Удобнее это делать на руках, а не на столе. Т.е. держать цветок в левой, а правой вклеивать. 
Фото

Фото

Ну вот и результат 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
21 Фев 2011 19:00

Круглые лепестки двойные 
Вот с этого момента начинаем 
Фото

А сейчас сворачиваем углы, которые слева и справа на предыдущей фотке к низу 
Фото

Вид снизу и сзади 
Фото

Отрезаем внутренний уголок и любую длину, например у меня ручкой прорисованно. Есле отрежешь по-больше - будет более плоский цветок, если по-меньше, то с высокими краями. 
Фото

Когда будешь обжигать низ, старайся что бы края не сходились вместе, а то слипнутся и получится совсем другой лепесток. 
Фото

Ну вот они какие получаются. 
Фото

Я их сначала на нитку собираю, а потом уже распрямляю или раскругляю смело пальцем 
Фото

А это я показыаю, в каком месте я их склеила, что бы покруглее выглядел цветок. Это на моем голубом ободке средний цветок. 
Фото
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
24 Фев 2011 14:57

Мини МК 
 

Слои обозначены для того, чтоб были видны различия в слоях, т.к. на фото немного сливается всё. Нумерация слоёв не совпадает с последовательностью сборки. Собирались слои хаотично, т.е. вклеила один слой, показалось, что чего-то не хватает - добавила следующий. 
Техника сложения острого двойного "сплетенного" лепестка вот по этой ссылкеhttp://forum.say7.info/topic30457-1200.html . Там Нинусик всё подробно показала. 


Это же миниМК здесь http://kanzashi-galina.blogspot.com/
 
 
/ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif" target="_blank">http://ift.cook-time.com/subSilver/images/icon_minipost.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; color: rgb(0, 0, 0); font: normal normal bold 10px/normal Arial, sans-serif; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 
/teploivoda.com/">водоснабжение загородного дома из колодца

Без заголовка

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-снуд Millwater спицами с описанием на русском!

Millwater

 

     

         

          

http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434

Автор описания Немка7

Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото. 

Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0. 

Страничка на Р. 

Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) . 
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми). 
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой. 
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз. 
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой. 
Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее провязать ряд 1 (т.е. всего провязано 23 ряда), повторить ряд с перехлестом. 
Повторять на желаемую длину, затем сшить между собой узкие края."

Шарф-снуд в исполнении автора описания:

 

   



Поиск сообщений в незабудинка
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь