-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛюдмилаСупер

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2013
Записей: 42
Комментариев: 3
Написано: 55


Рукоделие

Среда, 05 Октября 2016 г. 19:01 + в цитатник
Цитата сообщения Valentina_iv Работа с кримпами и тросом: тренируем надежную фиксацию и аккуратную маскировку кримпов

В этом уроке на примере браслета я расскажу, как работать с такими материалами как ювелирный тросик (ланка), зажимной кримп и маскировочная бусина.

Итак, нам понадобится ювелирный трос, обжимная бусина, кримп, бокорезы, круглогубцы и утконосы (плоскогубцы) (можно использовать кримпер для бижутерии или специальные пресс-клещи для обжима бусин, а можно проделать все операции и обычными тонкогубцами с гладкими плоскими носами).

1. Нанизываем на ланку бусины (которые мы выбрали для браслета), зажимной кримп, затем крепежное кольцо или замок.

2. Делаем петлю из ланки, протягиваем через кримп в обратную сторону.

Уточнение: справедливости ради, стоит упомянуть такую вещь как протектор (защита для тросика), это элемент в виде подковки, который принимает всю нагрузку камней и распределяет ее относительно крепежного элемента, защищая ланку от залома и раннего истирания, но данный урок рассчитан на облегченную версию сборки, да и браслет у нас утонченный и легкий. Мое мнение, в таких случаях протектор скорее противопоказан, он смотрится более громоздко, а подобное крепление без протектора так же надежно, аккуратнее и почти незаметно.

3. Затягиваем тросик так, чтобы осталась небольшая аккуратная петля.

4. Следим, чтобы оба конца троса не перехлестывались. Зажимаем кримп плоскогубцами с большим усилием.

5. Загибаем кримп еще раз пополам (так надежнее, да и удобнее размещать кримп в маскировочую бусину).

* Для того чтобы успешно согнуть кримп еще раз, можно воспользоваться круглогубцами, создав линию сгиба нажатием по центру кримпа между тросиками.

* Либо еще прием, можно поместить обычную иглу или шильце по центру кримпа и с силой нажать на иглу утконосами (плоскогубцами).

Зажимаем. Не забудьте откусить бокорезами лишний хвост троса.

6. Берем круглую маскировочную бусину. Помещаем внутрь зажатый кримп и мягко замыкаем зев бусины в форму шара.

7. Совет: зажимайте бусину потихонечку, в несколько приёмов. Будьте осторожны — инструмент от чрезмерного нажима может соскользнуть и некрасиво ее раздавить. Вмятины, оставленные на бусине, так же не эстетичны, поэтому не торопитесь!

8. Первая сторона готова. Пододвигаем бусины на тросе к замку. Повторяем процесс с обратного конца закрепляя ответную часть вашего крепления или замка.

9. Совет: длинные украшения на ланке (бусы, колье, двойные браслеты) следует хранить, плавно скрутив в 2-3 раза (в зависимости от их длины) — заломы тросика невозможно будет убрать. Плавные же изгибы легко выпрямляются под тяжестью самого изделия.

 

 
Источник:http://www.livemaster.ru/topic/1095603-rabota-s-krimpami-i-trosom-treniruem-nadezhnuyu-fiksatsiyu-i-akkuratnuyu-maskirovku-krimpov

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку