-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Кривунь

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1406





Времена года/ Misha Lenn/акварель

Пятница, 05 Июня 2015 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Времена года/ Misha Lenn


_0 J (100x22, 3Kb)

ТРАВЫ - ТАЛИСМАНЫ

Четверг, 04 Июня 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАВЫ - ТАЛИСМАНЫ

Травы-талисманы, носимые на себе, защищают от порчи, колдовства, злого духа, от болезней, дают успех в любви и бизнесе, благосклонность начальства и любезность окружающих, детям - послушание и улучшение в учении. Положенные в доме, эти травы защищают дом от колдовства и злого духа.

В древности люди придавали большое значение растениям и травам. Растения для людей были священы и им поклонялись. У разных народов сложилось множество мифов, легенд и историй, посвященное травам, цветам и деревьям. Некоторые растения и деревья стали символами, талисманами и оберегами. Им приписывалась магическая сила, способная очищать от зла пространство вокруг себя и притягивать добро.

В Сибири и на Севере, например, у каждого шамана было своё "колдовское" дерево. Жизнь колдуна была тесно связано с деревом. Если погибало дерево, то погибал и шаман.
Продолжение!

Художник Римма Вьюгова.

Среда, 03 Июня 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римма Вьюгова.

Работы такие разные, что с первого взгляда сложно предположить, что всё это написал один художник.

Римма Вьюгова, в 1982 году окончила Московское ХПУ имени Калинина и уже через 8 лет стала постоянным участником выставок «Город мастеров», выставляла свои работы не только в России, но и за рубежом. И с большим успехом.
В настоящее время реставрирует иконы в храме Преображения Господня в Ижевске. Если вы хотите получить больше информации о художнике, то посетите персональный сайт художницы — http://www.artrimma.com/.




Дальше

ХУДОЖНИК: Лоуренс Альма -Тадема, мастер исторической и мифологической живописи

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоуренс Альма -Тадема

Автопортрет 1896 (556x700, 97Kb)
Лоуренс Альма-Тадема (Lawrence Alma-Tadema), голландский и английский художник, мастер исторической и мифологической живописи, страстный археолог. Альма-Тадема родился 8 января 1836 в городке Дронрийп, земля Фрисланд в Нидерландах. Искусство живописи изучал у голландских мастеров Йозефа Лаурентиса Дикманса, Байрона Яна Хендрика Лейса, Байрона Густава Вапперса. Ранние работы художника содержат тонкое, но непреодолимое сходство с искусством голландских мастеров. Однако в 60-е годы XIX века, художник Альма-Тадема совершил путешествие в Италию и эта поездка перевернула всю его жизнь. Во время экспедиции Альма-Тадема столкнулся с руинами древних римских городов - Помпеи и Геркуланума. Очарованный красотой древнеримской цивилизации, а особенно деталями повседневной жизни, он начал плодотворное изучение древнего Рима.
Римская (и, в меньшей мере, греческая) археология, живопись и культура стали для Альма-Тадемы страстным увлечением, длившимся всю жизнь. Интерес к древнему Риму виден во многих работах Альма-Тадемы. Правдивостью и убедительностью своих картин Альма-Тадема обязан прежде всего своим основательным знаниям археологии. Художник отлично знал, как одевались древние римляне, каково было вооружение войска, какой вид имели дома простых граждан, виллы патрициев, мастерские ремесленников, рынки и бани. Альма-Тадема изучил развалины храмов, познакомился в подробностях с обязанностями жрецов, с ходом древних ритуальных обрядов, порядком жертвоприношений и праздничных шествий. Когда Альма-Тадема в 70-х годах XIX века переехал в Англию, его стиль живописи уже был сформирован и знатоки с восторгом встретили новые работы талантливого художника. В экзотическом доме живописца в Лондоне можно было воочию увидеть все те знаменитые бассейны с мраморными скамейками и колоннами, античную утварь и одеяния, известные по его картинам. Изображая бани, амфитеатры, атриумы домов, он писал с натуры то, что действительно находилось в его собственном "древнеримском" доме.


Сафо и Алкаес   1881 (700x420, 62Kb)

"Сафо и Алкаес" 1881
137 картин

Эдуард Биссон (Edouard Bisson) | Вдыхай в свои эскизы жизнь – с любовью произнес Господь.

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдуард Биссон (Edouard Bisson) | Вдыхай в свои эскизы жизнь – с любовью произнес Господь.

 

 

Притча о женственности

 

В прекрасном Эдемском саду даже воздух замер от восторга, наблюдая за работой ангелов, которые на волне торжественного вдохновения из самой качественной и податливой глины творили женщину.

 

Читать далее...

Художник Ильяс Айдаров

Суббота, 30 Мая 2015 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ильяс Айдаров

Ильяс Сайярович Айдаров родился 29 января 1956 года в Казани. В 1980 году окончил Московский архитектурный институт. Картины с видами Казани художника Ильяса Айдарова и его дочери Алисы брали с собой в космос летчики-космонавты Международной космической станции Юрий Маленченко и Сергей Залётин. Акция была посвящена 1000-летию Казани.

Подборка картин:

1.
02 (500x676, 186Kb)
2.
1358104328-1033207-www.nevsepic.com.ua (500x684, 316Kb)

Читать далее...

Наталья Родина. Фарфор из ничего

Суббота, 30 Мая 2015 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Родина. Фарфор из ничего

Работа с пластикой всегда требует тщательной подготовки и знаний сочетаемости материалов! Будьте внимательны к этому!

Читать далее...

Барельефы (серия постов)

Пятница, 29 Мая 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Пусть_буду_-_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барельефы (серия постов)

http://www.liveinternet.ru/users/maririch/rubric/3132399/

Серия сообщений по теме "Барельефы" в интересном дневничке для творческих людей.

Серия сообщений "Барельефы":
Часть 1 - Шикарные барельефы от kimlenser из Ростова-на-Дону.
Часть 2 - Рельефная картина из фактурной штукатурки на стене
Часть 3 - Интерьерное панно "Фламинго" очень красиво!
Часть 4 - Вечная весна в московском переулке
Часть 5 - Эскиз лепных "обоев" для зимнего сада.
Часть 6 - Керамическое панно
Часть 7 - Декоративный горшок "Египетский" из папье -маше и барельеф.
Часть 8 - Украшаем стены кухни гипсовыми медальонами.
Часть 9 - Технология изготовления барельефа. МК
Часть 10 - Техника "СТАРЫЙ КАМЕНЬ"
Часть 11 - Мастер-класс по отливке растений из гипса с помощью пластилина
Часть 12 - Оформление поверхности стен колонны|Нанесение декоративной фактурной штукатурки|Фото,видео
Часть 13 - Декоративный горшок "Египетский" из папье -маше и барельеф.
Часть 14 - Барельеф в интерьере
Часть 15 - Трафарет и штукатурка - удивительный тандем
Часть 16 - Панно шпаклевкой
Часть 17 - Лаковая миниатюра
Часть 18 - Скульптурная живопись ROLLEY BATEMAN.
Часть 19 - Техника нанесения рельефной-об. картины. МК + Галерея.
Часть 20 - Гипсовые отливки сложных форм. МК.
Часть 21 - Лепка на стене
Часть 22 - Как создать барельефный цветок
Часть 23 - Гипсовые панно.МК по объёмному трафарету
Часть 24 - Сделаем шикарные украшения из гипса простыми.
Часть 25 - Панно из гипса: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ или для тех,кому интересно:
Часть 26 - РЕЗЬБА ПО ГИПСУ В АВТОРСКОЙ СКУЛЬПТУРЕ А.Е.БАРДИНА
Часть 27 - Мастер - класс. Объёмное панно "Пейзаж с денежным деревом".
Часть 28 - Панно "Нарциссы и ирисы" . МК шаг за шагом.

Серия сообщений "Много всего и сразу по творчеству и рукоделию":
Часть 1 - Много ссылок вдохновляющих на творчество
Часть 2 - Клад!!!!!, а не сайт. Винтажные ретро фото, изображения, открытки, гравюры, документы.
...
Часть 45 - Видео уроки для декупажниц (vsevideo.net) - много
Часть 46 - Упаковка подарков, мылок и прочего
Часть 47 - Барельефы (серия постов)

Серия сообщений "Мастер-классы №9":
Часть 1 - Декупаж сваренных пасхальных яиц. Мастер-класс
Часть 2 - Как сшить пасхального кролика
...
Часть 34 - Переделываем старый сервант.
Часть 35 - Как сделать фактурную и рельефную доску под старину
Часть 36 - Барельефы (серия постов)
Часть 37 - Эскиз лепных "обоев" для зимнего сада.
Часть 38 - Декупажим туфельки своими руками тканью. Переделки.
Часть 39 - Винтажные подсвечники

Как создать идеальный цветник на даче

Четверг, 28 Мая 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать идеальный цветник на даче

Хотите создать красивый цветник своими руками, но не знаете, с чего начать? Следуйте нашим нехитрым правилам, и у вас все получится!
Как сделать идеальный цветник своими руками

Цветы любят, когда ими любуются, поэтому лучше подобрать место, где вы часто бываете и имеете возможность постоянно видеть растения: перед домом, у окошка кухни или в дальнем уголке сада, где вы отдыхаете. Но, если посидеть в зоне отдыха получается не так часто, возможно, не стоит разбивать там масштабный цветник – кто будет любоваться плодами ваших трудов?

Круглый цветник
  • Клумба в парадной зоне должна быть всегда в идеальном состоянии – ведь это лицо хозяина, поэтому лучше не использовать здесь элементы, требующие регулярного ухода. На самом видном месте не стоит устраивать цветник, примыкающий к водоему, трудоемкий роккарий или альпинарий.
  • Место под окнами дома должно быть спланировано так, чтобы во время дождя стекающая с крыши вода не размывала грунт и не скапливалась в почве клумбы. Позаботьтесь, чтобы в зимнее время оползни снега не могли повредить посадкам декоративных растений.
  • У забора или стены дома цветники смотрятся эффектно, и разбить их довольно легко. Но не забудьте сориентировать посадки цветов относительно солнца так, чтобы обзор на клумбу открывался с южной стороны. Иначе цветы будут отвернуты от вас большую часть дня.
  • Соблюдайте масштаб. Мелкоцветковые растения (гвоздику-травянку, незабудку, лобелию и др.) сажайте по краю цветника. Крупноцветковые (пионы, георгины, лилии, лаватеру, а также светлые и простые цветы) – дальше от края.
  • Извилистые цветники вдоль дорожек и меняющаяся ширина цветника зрительно увеличивают общий объем клумбы и вашего участка.
  • Круглые цветники требуют особого подхода и грамотной планировки – всестороннего обзора. Для такой клумбы лучше выбирать растения, не сильно следящие за солнцем (георгины, лилии, лихнис халцедонский, ирисы, циннии). Высокие растения сажают в центре, следующий ярус делают из среднерослых, а низкорослые высаживают по краю.
Передвижной цветник
Читать далее...

Волшебный, тонкий, аромат роз нежных и таких прекрасных... Художник R. Masson Benoit.

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный, тонкий, аромат роз нежных и таких прекрасных... Художник R. Masson Benoit.





Волшебный, тонкий, аромат
Роз нежных и таких прекрасных


Волшебный, тонкий, аромат
Роз нежных и таких прекрасных.
Будто в ночи неяркий свет,
Мелодии вдали звук ясный.

Прикосновенье к лепесткам
Шелковистым, мягким, нежным
В душе рождает звездопад,
Волну тепла, любви безбрежной.
Пусть, это вовсе не секрет,
Их жизнь в цвету – такая малость,
Немного вызывает жалость,
Что пара дней и роз уж нет…

Не упускайте этот миг,
Пока они еще цветут,
Пока сияет жизни свет
Живите здесь, сейчас и тут!..

© Copyright: Марина Ерофеева Марина 108, 2014






Читать далее...

ВЫСТУПЛЕНИЕ НАТАЛЬИ РОДИНОЙ «ДЫША ДУХАМИ И ТУМАНАМИ...»

Суббота, 23 Мая 2015 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выступление Натальи Родиной «Дыша духами и туманами...»




Fritz Zuber-Buhler 1822 – 1896

Четверг, 21 Мая 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fritz Zuber-Buhler 1822 – 1896

4964063_0_90ef8_a61bda3a_orig (500x121, 39Kb)

Читать далее...

Графика модерна. Элизабет Сонрель (Elisabeth Sonrel, 1874-1953)

Среда, 20 Мая 2015 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Графика модерна. Элизабет Сонрель (Elisabeth Sonrel, 1874-1953)


Fleur des Serre


more

Видео уроки для декупажниц (vsevideo.net) - много

Среда, 20 Мая 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Пусть_буду_-_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео уроки для декупажниц (vsevideo.net) - много

http://vsevideo.net/s/Decoupage/

Мастер-классы по технике декупаж на интересном сайте vsevideo.net (видео). Все под рукой (много)!

Серия сообщений "Много всего и сразу по творчеству и рукоделию":
Часть 1 - Много ссылок вдохновляющих на творчество
Часть 2 - Клад!!!!!, а не сайт. Винтажные ретро фото, изображения, открытки, гравюры, документы.
...
Часть 43 - ART- уроки живописи
Часть 44 - Для декупажниц (серия постов)
Часть 45 - Видео уроки для декупажниц (vsevideo.net) - много

Серия сообщений "сразу много всего по декупажу...":
Часть 1 - Техники декупажа, имитаций, состаривания... Мастер-классы
Часть 2 - Интересный сайт. Справочник по декупажу
...
Часть 38 - МК ПО ДЕКУПАЖУ (много)
Часть 39 - Для декупажниц (серия постов)
Часть 40 - Видео уроки для декупажниц (vsevideo.net) - много
Часть 41 - Имитация кружева в декупаже.Много МК в одном месте.

Серия сообщений "Мастер-классы №9":
Часть 1 - Декупаж сваренных пасхальных яиц. Мастер-класс
Часть 2 - Как сшить пасхального кролика
...
Часть 15 - Изготовление силиконовых форм для мыла (часть 1)
Часть 16 - Ночник «Сказочный лес» своими руками. МК
Часть 17 - Видео уроки для декупажниц (vsevideo.net) - много
Часть 18 - Как патинировать фурнитуру для бижутерии
Часть 19 - Декупаж от Iara Capraro.Перевод изображения на металл.
Часть 20 - Имитация кружева в декупаже.Много МК в одном месте.
Часть 21 - Лессировка разделочной доски. МК

Живопись Надежды Левицкой. Прекрасные цветы

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Надежды Левицкой. Прекрасные цветы







Читать далее...

Наталья Лебедева. Интересные приемы работы с поталью.

Вторник, 19 Мая 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Лебедева. Интересные приемы работы с поталью.




- видео маcтер - класс Iaracapraro - передача изображений на металл

Вторник, 19 Мая 2015 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видео маcтер - класс Iaracapraro - передача изображений на металл

Вы уже попробовали сделать передачу изображения на металл? Это очень просто, утверждает 

Iaracapraro, давайте посмотрим.

Приятного просмотра.
.
captura-de-tela-2015-05-18-c3a0s-5-29-36-pm (700x392, 387Kb)

Читать далее...

ТОРТ ″МЕДОВИК-LIGHT″

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ″Медовик-Light″

Торт (604x418, 56Kb)

Ингредиенты:

Для теста потребуется:
Кефир - 0.5 литра.(рекомендуем однопроцентный)
Сахар - 1,5-2 стакана, в зависимости от используемого крема и желаемого
уровня сладости
2 яйца
2 стакана муки
Сода - 0.5 чайной ложки
~ 3 ст.л. мёда

Приготовление:
1. Смешаем муку, сахар и яйца, заливаем кефиром. Добавляем мёд, перемешиваем, добавим соду, опять перемешать. Тесто готово. Выливаем в смазанную маслом форму немного теста (формой была обычная чугунная сковородка Ф 22 см). Для одинакового размера коржей использовали поварешку, Получалось 2 1/3 поварешки на один корж.
2. Отправляем в духовку 190С. В общем, как всегда - ориентируйтесь на готовность. Корж должен зарумяниться, и верх должен перестать быть липким. У меня получилось 6 коржей. Не складывайте готовые коржи друг на друга, могут слипнуться. Крем можно использовать любой – заварной, сметанный и пр.
У меня сметанный крем.
3. Коржи промазать кремом, бока торта тоже не забыть. Оформить торт по желанию. Отправить в холодильник пропитываться. Чем дольше простоит, тем лучше пропитается. У меня торт стоял в холодильнике ночь.
Получается такой простенький домашний тортик.

Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_45872

Ларилорхен

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

http://postila.ru/id4653630/retseptyi-narodnoy-meditsinyi


РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ (440x275, 28Kb)

Анри-Пьер Пику (Henri Pierre Picou)

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анри-Пьер Пику (Henri Pierre Picou)

Вес любви1882 Танцующая нимфа1893 Весенняя пора

4964063_0_99151_9275013_M (300x64, 29Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Оксана_Кривунь
Страницы: 69 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь