-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гануля

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Секреты_здоровья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 462


Рецепты масок из риса для лица

Суббота, 27 Июня 2015 г. 11:30 + в цитатник

5365806_879 (500x482, 46Kb)

Маски с рисом от морщин

Маска для лица — улучшает тонус, подтягивает, предотвращает дряблость кожи:

1 чайную ложку рисовой муки смещать с 1 десертной ложкой сметаны и 1 чайной ложкой смеси яичного белка с желтком. Полученный состав наложить на предварительно очищенное лицо. Выждать 8-10 минут до появления ощущения подтянутости кожи, после чего оставить на лице маску ещё на 10 минут. Затем смыть тёплой и ополоснуть холодной водой. Маска рекомендуется для любой кожи, особенно эффективна для преждевременно стареющей кожи.
Сливочная маска из риса от морщин. Измельчённый рис (2 столовых ложки) перемешать с густыми, жирными сливками (столовой ложкой), мёдом (чайной ложкой) и маслом оливковым или миндальным (чайной ложкой).
Молочная маска из риса омолаживающая. Измельчённый рис (2 столовых ложки) перемешать с жирным, лучше козьим молоком в пропорции 1:1, добавить столовую ложку мёда.
Маска для лица с маслом: Две-три чайных ложки рисовой муки смешайте с одной столовой ложкой растительного масла и одной чайной ложкой лимонного сока, полученную массу нанесите на лицо на пятнадцать минут, после чего смойте ее теплой водой.
Маска для быстрой подтяжки кожи лица.
Эту маску применяют массажистки в Таиланде. Маска обладает просто волшебным эффектом, поэтому её можно назвать ВЫРУЧАЛКА! Если вам нужно хорошо выглядеть перед праздничным мероприятием, избавиться от припухлости, помятости лица то эта маска вам поможет. Нам понадобится: Рис (чистый), овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.

В кофемолке или другим способом тщательно измельчаем 70-50 гр. риса до состояния муки. Мыть предварительно не нужно, что бы не вымыть клейстер. Добавляем, предварительно измельчив, что бы не было комочков овсяные хлопья- 1/4 объёма риса и один очищенный грецкий орех. Перемешиваем. Банан, который обязательно должен быть очень спелым и мягким, отрезаем на глаз, приблизительно сантиметра 3-4 длиной. Вымешиваем, добавляя немного воды до консистенции чуть гуще сметаны. смесь должна настояться в течении 10 минут.

Предварительно нужно очистить лицо. Заварить ромашку и минут 7-10 распаривать лицо над отваром, а затем очистить любым мягким скрабом. Накладываем маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой обязательно кипячёной водой без хлора, который очень вредит коже. А заканчиваем процедуру умыванием очень холодной кипячёной водой.

Маска с рисом очень хорошо подтягивает кожу, и после маски может появиться ощущение стянутости кожи. Что бы устранить это нанесите немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
 

Эффективные маски для лица с рисом http://natyropat.ru/?p=2174

Рубрики:  Секреты красоты.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку