Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Девочки, уж не помню точно: то ли в теории вероятностей, то ли в еще где описывается закон парности случаев.Почему так происходит, никто пока не объяснил. Но и народная мудрость гласит: "беда не приходит одна" (тьфу-тьфу). Смотрите, только сегодня появилась такса Анфиса:
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post189064864/, и вот Вам, пожалуйста, изумительная такса-браслет!
http://ladyirisha.gallery.ru/watch?a=gxr-g9NX













"Наводку" на этот "таксобраслет" получила здесь:
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/10/taksa-braslet.html
|
Без заголовка |
Совсем недавно вылупилось у меня такое семейство. Очень подробный мастер- класс с фото ниже.
Петушка и курочку МК можно посмотреть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155888946
Есть 2 МК по вязанию цыплят: http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155507160 ,
http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155964261
Я пробовала их вязать , но они мне совсем не понравились, поэтому я их распустила и решила всё сделать по своему ( фото выше),
А теперь расскажу и покажу как я вяжу.
|
Без заголовка |
.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
пряжа, крючок 1 - 1,5 мм, набивка синтепон.
|
Без заголовка |

Не знаете, что подарить мужчине 23 февраля? Времени осталось совсем мало, а идей нет? Украшение на бутылку – милый пустяк, оригинальный подарок, сделанный своими руками.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Вам понадобятся:
белая пряжа
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вязаные сумки с описанием и без Собрала все,что было скопировано на компьютер.
|
Без заголовка |

















|
Без заголовка |






|
|
Без заголовка |
Отличные новости для тех, кто умеет вязать! В этом году, как никогда, модны вязаные сумки! Большие и маленькие, сумки крючком и спицами, украшенные сложными узорами или просто связанные обычной вязкой.
Пряжа от А до Я (часть 1): Виды пряжи, строение нити, крашение и фактура, советы по выбору пряжи
Массивные жгуты и вязаные бусины украшают эту сумку, выполненную в виде
Для вязания сумочки Вам потребуется:
РЮКЗАК «ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ»
Сумка-такса (размер сумки формат а4)
Перед тем как приступить к вязанию сумки, обработайте образец следующим образом: установите режим стирки теплой водой (40-45 С) с половинной загрузкой. Насыпьте в дозатор 1/8 стакана питьевой соды и 1/4 - 1/2 стакана стирального порошка. Для обеспечения трения и равномерного кручения положите в барабан небольшое полотенце. Запустите цикл длительностью 10-12 минут, включая ополаскивание и отжим. Повторяйте процесс с меньшей длительностью цикла до тех пор, пока не будет достигнута необходимая плотность. Запишите все условия стирки (количество воды, температура, длительность цикла).
|
Без заголовка |
Нам потребуется:
Пряжа бежевого и черного цветов; мулине светло-бежевое, серое и коричнево-рыжее; крючок № 1,5.
Вяжем столбиками без накида (ст.).
Шаг 1
Голова:
Набрать две воздушные петли, во вторую петлю от крючка связать 6 столбиков. В каждом ряду равномерно прибавляем 6 столбиков, если не сказано иначе.
2 ряд – 12 ст.
3 ряд – 18 ст.
4 ряд – 24 ст.
5 ряд – 30 ст.
6 ряд – 36 ст.
7-8 ряды – 42 ст.
9-11 ряды – 48 ст.
Начинаем убавки.
12-13 ряды – 42 ст.
14 ряд – 36 ст.
15 ряд – 30 ст.
16-18 ряды – 24 ст.
19 ряд – 18 ст.
20 ряд – 12 ст.
21 ряд – 6 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
Туловище:
Набрать 2 воздушных петли, во вторую от крючка петлю связать 6 столбиков. Начинаем делать прибавку в каждом ряду, прибавляем 6 столбиков равномерно.
2 ряд – 12 ст.
3 ряд – 18 ст.
4 ряд – 24 ст.
5 ряд – 30 ст.
6-7 ряды – 36 ст.
8 ряд – 42 ст.
9-11 ряд – 48 ст.
Начинаем делать убавки.
12-13 ряд – 42 ст.
14-15 ряд – 36 ст.
16-17 ряд – 30 ст.
18-26 ряд – 24 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
Передние лапы:
(2 детали)
Набрать две воздушных петли, во вторую от крючка петлю связать 6 столбиков, затем начинаем делать прибавки.
2 ряд – 12 ст.
3 ряд – 18 ст.
4-5 ряд – 18 ст.
6 ряд убавляем равномерно 6 ст. = 12 ст.
7 ряд – убавляем равномерно 2 ст. = 10 ст.
8-22 ряд – 10 ст.
Задние лапки:
(2 детали)
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 8 ст.
2 ряд – 16 ст.
3 ряд - 24 ст.
4-5 ряд – 24 ст.
6 ряд – убавляем 8 ст. = 16 ст.
7 ряд – убавляем 3 ст. = 13 ст.
8-12 ряд = 13 ст.
Ушки:
Набрать 2 в. п. во вторую от крючка петлю связать 4 ст.
2 ряд – 4 ст.
3-4 ряд – 8 ст.
5-6 ряд – 12 ст.
7-10 ряды – 13 ст.
Хвостик:
Набрать 2 в. п. во вторую от крючка петлю связать 5 столбиков.
2 ряд – 5 ст.
3-7 ряд – 7 ст.
8-10 ряды – 10 ст.
Мордочка:
Набрать 2 в. п. во вторую от крючка петлю 6 ст.
2-3 ряд - 12 ст.
4-7 ряд - 18 ст.
8 ряд – 22 ст.
Шаг 2
Теперь поплотнее набиваем все детали синтепоном, кроме ушек.
Шаг 3
Сшиваем голову с тельцем, пришиваем лапки задние и передние, хвостик, ушки и мордочку.
Шаг 4
Теперь необходимо вышить черными нитками носик и пришить глазки, бусинки.
Шаг 5
На следующем этапе мы будим наращивать шерстку. Для этого возьмем нитки мулине, вставим в иголку, вводим иглу с ниткой в каждую петельку, начиная с носика, протягиваем ниточку до нужной длины и завязываем узелок, лишнюю нитку обрезаем. Не забудьте, что потом мы будем подстригать нашу собачку, поэтому ничего страшного, если нитки получаются не идеально ровной длины. Неплохо поставить перед собой фотографию собачки, чтобы подбирать ниточки по цвету. Обычно мордочка у йорков рыжеватая. Поэтому берем немного рыжей и побольше бежевой, примерно две ниточки светлые- одна рыжая. Дальше – на ваш вкус. Сначала собачка будет смешной. Но потом, по мере наращивания шерстки, начинает обретать красоту.
Шаг 6
Пока она лохматая, но мы ее пострижем.
Шаг 7
Теперь уже можно попробовать чуть расчесать собачку. Надеть ей заколку. Чтобы определится с цветом и расположением прядок.
Для головки, наоборот, берем потолще серую ниточку, по тоньше - светлую , головка у йорков сероватая. Спинка у некоторых, особенно щенков, черненькая, у взрослых собак - серая. Я сделала спинку черной.
Лапки наращиваем рыжеватой ниточкой, добавляя чуть светлой.
Теперь подстригаем нашу собачку, пользуясь фотографией настоящей собаки, причесываем тупым концом иголки.
Наш чудесный малыш йорк готов!
Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - игрушки с выкройками
Часть 2 - терьер вязанный - просто заглядение
Часть 3 - панда 3D
Часть 4 - медвежата_игрушки
...
Часть 11 - Сшить потешного зайчика.
Часть 12 - Жирафы
Часть 13 - Игрушки из носков.
|