-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в игорь_кастерин

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2013
Записей: 5
Комментариев: 2
Написано: 6





Мера

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 10:02 + в цитатник
Есть такое понятие как мера .

Мне сказали: "Пить надо в меру"
Я заглянул в словарь: МЕРА (старорусск.) - единица объема равная 26,24 литра... опаньки!!!
По сказкам мера объема жидкости полтора ведра .
А мера денег , любви , здоровья какая ? И где находится ? как ее понять ?

Мысли цифрами

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 10:01 + в цитатник
На сегодняшний день мы почему то думаем о человеке цифрой , и на первый взгляд этого не видно. Ну к примеру начнем думать о человеке:
Сколько человеку лет ? - цифра
Сколько раз был женат (замужем) ? - цифра
Сколько у него машин , квартир ,домов , костюмов , платьев ? - цифра
Сколько стоят машины , квартиры , дома , часы , одежда ? - цифра
Сколько раз присел , отжался , пробежал и не упал ? - цифра
В каком году родился , умер , сколько прожил ,сколько болел ? - цифра
Сколько детей от 1 ? 2 ? 3 ? …..брака ? - цифра
Сколько друзей , соратников вокруг него ? - цифра
И т. д. Сколько? Сколько? Сколько? Сколько? Сколько? Сколько?
В итоге о человеке мы знаем только цифры и более ничего .
Куда же делся сам человек , его богатый внутренний мир ?
В давние времена когда язык был один – он был образный, и мыслили
Образами а не цифрами .
Образное мышление – это ключ к родовой памяти, к пониманию себя ,пониманию своего
Предназначения и соответственно выполнению задач данного воплощения в этом мире .

Мы русские .

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 08:07 + в цитатник
Быть русским — не заслуга, но обуза.
Когда под гул набата, на бегу,
Возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.

О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин…
Быть русским — значит, воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.

Быть русским — не награда, а расплата.
За то, что миру душу распластали,
За чужака встаёшь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст…

Быть русским — это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние мы собирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.

Мы русские. Балдеем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом…

Живет народ, вестимы мы судьбою хмурой,
За отеческий уклад и образ свой
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя, гораздо чаще — головой.

Мы русские. Мы с иноверцами любыми
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: «надо!» и «давай!»

Быть русским — не отрада, но отрава,
С не ни сводящей грустью на челе
Платя издревле — щедро и кроваво —
За то, что на своей живёшь земле.

Быть русским — значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом.
Быть русским — это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.

Быть русским — это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.

Быть русским — это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
От пришельцев, что свой Талмуд мусоля,
2000 лет нас к пропасти вели.

Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий горизонт,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.

Быть русским — провидение и право,
Не устрашаясь и ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.

Быть русским — значит хлеб растить в ненастье.
А нет дождя — хоть кровью ороси.
Но все-таки какое это счастье —
Быть русским! Среди русских! На Руси!

Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поганый,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.

Быть русским — значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
— Мы русские! Ура! Какой восторг!..

Я — русский! Сердцем сознаю и духом чую.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!..
http://ikasterin.ru/

Институт отношений .

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 08:02 + в цитатник
Здравствуйте друзья .
Суть нашего портала в нашем совместном выявлении того * кто *
находится в управляющей позиции по отношению к телу сознания,
телу эмоций и физическому телу .
Что нам это дает и что с этим можно делать?
http://betweens.ru/

Дневник игорь_кастерин

Пятница, 09 Августа 2013 г. 18:53 + в цитатник
я думаю будет очень интересно почитать лет через 5.
описание событий - чувствуешь себя историком.


Поиск сообщений в игорь_кастерин
Страницы: [1] Календарь