Без заголовка |

"И вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь"
(3 Цар. 19:11-12).
Весь этот год с его тоскою и злобою, из каждой трещины полезшими вдруг, я слышу ноту непростую, особую, к любому голосу примешанный звук, похожий, кажется, на пены шипение, на шелест гальки после шторма в Крыму, на выжидающего зверя сопение, но только зверя не видать никому.
И вот, пока они кидаются бреднями, и врут, как водится у них искони, плюс измываются уже над последними, кто не уехал и не стал, как они, пока трясут, как прокаженный трещоткою, своими байками о главном-родном и глушат бабками, и кровью, и водкою свой тихий ужас пред завтрашним днем, покуда дергаются, словно повешенный, похабно высунув язык-помело, – я слышу голос, незаметно примешанный к неутихающему их трололо. И сквозь напавшее на всех отупение он все отчетливее слышится мне — как будто чайника ночное сипение, его кипение на малом огне.
Покуда зреет напряженье предсудное, рытье окопов и прокладка траншей – все четче слышится движенье подспудное, однако внятное для чутких ушей. Господь не в ветре, урагане и грохоте – так может действовать испуганный бес; и нарастание безумства и похоти всегда карается не громом с небес; Господь не действует ни криком, ни порохом – его практически неслышимый глас сопровождается таинственным шорохом, с которым лопается пена подчас, и вот я чувствую, чувствую, чувствую, хоть признаваться и себе не хочу, – как в громовую какофонию гнусную уже вплетается нежнейшее "Чу"…
Пока последними становятся первые, не остается ни порядков, ни схем, оно мне сладостно, как ангелов пение за темнотой, за облаками, за всем: такое тихое, почти акапельное, неуязвимое для споров и драк.
Ведь это лопается Божье терпение.
Оно ведь лопается именно так.
Дмитрий Быков
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
Журнал по вязанию крючком ирландских мотивов и кружев.
Серия сообщений "ирландия":ирландияЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
платье |
Метки: платье вечернее |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://xobby.ucoz.ru/publ/krasivejshij_letnij_top_krjuchkom/3-1-0-480


|
Без заголовка |
Платье для выпускного вечера. Воплощение Янинка
Очень понравились чашечки.
Пряжа VITA cotton Rose, 100% хлопок двойной мерсеризации 50г/150м.
Израсходовала 500г пряжи, крючки 1,5 - 2 - 2,5, пришивный стразы, отделочная тесьма, нижнее платье из трикотажного полотна.
Готовые чашечки для купальника обвязывала, начиная от верхнего края чашечки. Рисунок очень простой, 5 рядов сеточки: 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля и т.д. Дальше вязала столбиками без накида, в каждом ряду дела
|
Без заголовка |
Очень понравились чашечки.
Пряжа VITA cotton Rose, 100% хлопок двойной мерсеризации 50г/150м.
Израсходовала 500г пряжи, крючки 1,5 - 2 - 2,5, пришивный стразы, отделочная тесьма, нижнее платье из трикотажного полотна.
Готовые чашечки для купальника обвязывала, начиная от верхнего края чашечки. Рисунок очень простой, 5 рядов сеточки: 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля и т.д. Дальше вязала столбиками без накида, в каждом ряду делала по 3 убавления, постоянно примеряя к готовой чашечке. Последний ряд длиной 3-4 см сшила, сложив пополам, как вытачку. Край чашечки – «рачий шаг» и шнур «гусеничка».
Серия сообщений "Бюстье":
Часть 1 - Платье для выпускного вечера. Воплощение Янинка
Часть 2 - Лиф
Часть 3 - Топ на косточках
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Лиф.
Часть 13 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
для девочки |
|
платье для девочки |
|
|
Без заголовка |
Добавлено: 11.02.2014 в 06:33 Просмотров: 69561
/sttol.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://sttol.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; height: 856px; width: 650px;" />
Модель выполнена в сложной технике «ирландское кружево», повторить его практически невозможно, поэтому мы даем основные приемы и схемы вязания элементов и технологию выполнения такого кружева.
Размер: 44
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 200г х/б пряжи «Ирис»; крючок №2; 5 пуговиц.
Внимание! Модель выполнена в сложной технике «ирландское кружево», повторить его практически невозможно, поэтому мы даем основные приемы и схемы вязания элементов и технологию выполнения такого кружева. Сделайте выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной бумаге или картоне.
Затем вяжите отдельные элементы: листья, кружочки, цветы разной формы и размера, бабочки. Каждый элемент дыполняйте целиком, некоторые из них (листочки) обвяжите «рачьим шагом», другие – просто СБН.
На детали кокетки расположите готовые элементы, приметайте их к бумаге и соедините иглой или крючком, выполняя бриды такой длины, чтобы вязание не стягивалось и не провисало. По краю детали проложите шнур-гусеницу и приметайте его. Пришейте соответствующие элементы к этому шнуру. Готовую деталь снимите с бумаги и обвяжите *С1Н,ВП* прикрепляясь к шнуру-гусеничке. Далее выполните обвязку гипюрным вязанием по схеме 54. Остальные детали свяжите узором по схеме 54 а, прикладывая вязание к выкройке. Обвяжите низ и проймы СБН. Сшейте боковые швы и пришейте кокетку. Пришейте пуговицы.
/sttol.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://sttol.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; height: 529px; width: 339px; margin-left: 150px; margin-right: 150px;" />
/sttol.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://sttol.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; height: 249px; width: 500px; margin-left: 50px; margin-right: 50px;" />
/sttol.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://sttol.yw0.ru/plugins/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; height: 567px; width: 750px;" />
|
шапочка-выручалочка |
Всем доброго времени суток!!!
|
Без заголовка |
Всем доброго времени суток!!! |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|