Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://petlya.info/56-kardigan-vyazanyj-kryuchkom-raquo-domashnyaya.html

|
|
Без заголовка |
, но фото блёклое. Вот яркое
и юбочка одна во всей своей красе
, ну и обещанная схема:
Юбка вяжется снизу вверх. Пояс я не стала рисовать - только 1 ряд столбиков с накидом нарисовала, далее пояс вяжете как Вам угодно. Вот здесь очень хороший способ предложен для оформления пояса у вязаной юбки. Цвета на схеме помечать не стала, думаю каждый выберет сам в какой последовательности их чередовать.
Еще поясню - юбка в оригинале вяжется по кругу, НЕ поворотными рядами -т.к. видно что все ряды лицевые. Оборочку не стала рисовать , опишу словами - т.к. ее точно не видно, то предполагаю, что ст. б/н, 5 в.п., пропускаем 3 петли основания и снова ст. б/н. и т.д. Вторым рядом вяжем по 10 столбиков с накидом в каждую арку (может и 12 главное чтоб "кудрявая " получалась).
|
|
Без заголовка |
Модель вяжется крючком
Размеры жакета: 36/38 (40/42) 44/46 (европейские)
|
|
Без заголовка |
Эта очень интересная, изящная и в то же время очень простая вязаная крючком туника от дизайнера Кэтрин Маландрино (Catherine Malandrino). Кэтрин Маландрино – знаменитый американский модельер французского происхождения относится к тем дизайнерам, чей яркий и очень индивидуальный стиль угадывается без труда. Модный дом Malandrino знаменит своими очень необычными и потрясающе женственными платьями.
Коллекции этого дизайнера обычно наполнены совершенно особой, чарующей эклектикой. Это не только игра с тканями и текстурами, это еще и смешение эпох и стилей, это история европейского и американского костюма в преломлении современных тенденций высокой моды и практичного стиля большого города. Дизайнер, действительно, крайне выдающийся и интересный, очень рекомендую посмотреть ее коллекции, он стоят того.
|
|
Без заголовка |
Вы никогда не задавались вопросом: А почему простой квадратный мотив называют "Бабушкин квадрат"? Я вот задалась этим вопросом и, естественно, попыталась на него ответить. Предположений было очень много от того, что бабушки вязали из него самые простые элементы домашнего декора до "просто это один из первейших элементов". Не найдя ни какого мало мальски связного ответа, и найдя множество вариантов вывязывания этого мотива: от простого в дырочку до сложных с цветами, спиральками и уголочками, пришла к собственному выводу. "Бабушкин квадрат", потому что это первый мотив в вязании, которому обучают будущих мастериц и, потому что именно такими квадратами были связаны в домах бабушек накидки на стулья, дорожки и пледы.
Кстати, в поисках информации я набрела на интересный квадратик "по испански". Вроде ничего сложного, и пометки - для начинающих, но, честно говоря, для начинающих то как раз описание и МК очень сложные.
Взялась попробовать, ну и заодно фотографировала шаги выполнения. Скорее для себя, но, если кому-то пригодится, буду только рада.
Вот такой квадратик я нашла:

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Длинным крючком вяжут всегда по лицевой стороне в прямом и обратном направлении поэтому полотно имеет отчётливо выраженные лицевую и изнаночную стороны.

Изделия, связанные длинным крючком, практичны в носке, так как тунисское полотно не вытягивается ни в длину, ни в ширину и почти не деформируется после стирки.
Эти свойства надо учитывать при расчёте изделия перед началом вязания, увеличивая припуск на свободное облегание.

|
|
Без заголовка |
|
описание и схема|
|
Без заголовка |
Размер шальки (длина 180 см, глубина в самой широкой части 60 см) позволяет носить ее как бактус, как накидку на плечи или бедра (например для пляжа), а также как косынку на голову. Вяжется от одного края к другому.
Раппорт узора составляет 4 петли.
1-й ряд: 2 лицевые, 1 накид, 1 протяжка (1 лиц. снять как лицевую, 1 лицевую провязать и протянуть ее через снятую)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Джинсы по праву носят звание самой любимой и самой удобной одежды человека. И в каждом среднестатистическом шкафу для этой одежды отводится самое почетное место – чтобы были под рукой. До тех пор, пока в шкаф не приходит генеральная уборка.
|
|
Без заголовка |
Цветочная сумочка крючком. Красивая) Ниже на фотографиях есть схемы цветочного мотива для вязания сумки. Узор также можно применить для вязания подушек, пледов и так далее


|
|
Без заголовка |
Автор мастер класса Джули - Я, далее текст и фото мастера !!!
Привет всем Мастерам и Мастерицам и просто гостям!!! А вот моя 2 часть "Африки" !!! Ну какая Африка без тигра а дом без ключницы??!!))
И вот небольшой МК!

Поделю МК на 2 части, 1- МК Филигранный тигр; 2 МК-ключница.
И так для 1 части:
Шпагат, клей,ножнички, файл,шаблон.

Шаблон.

Добавлю поэтапные фото начав с лапок!

Сразу напишу что тигрулю решила сделать визуально объемным, ну типо 3D))) Для этого все дальние элементы выкладывала темным шпагатом а ближние отбеленным.

|
|
Без заголовка |

|
|