Косички-колосочки |

|
Прически своими руками: плетем косы часть 1 |

Хочу представить вашему вниманию несколько видов плетения косичек. Все эти уроки я нашла во всемирной паутине и решила поделится с вами, так как ничего сложного в их исполнении нет, зато получается красивая прическа на каждый день и не только. Сегодня мы поссмотрим плетение косичек, но а в следующей части вечерние прически, а также прически на каждый день.
Все мы модницы - красавицы знаем как в этом сезоне модны всякие прически украшенные косами, косы используют даже в праздничных прическах, на свадьбах и так далее. Давайте приступим...
1. Перевернутая коса или "французская коса "наоборот", очень эффектная:
|
Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически |
|
Простая нарядная прическа |
Такая миленькая причёска. Кое-как научилась её делать. Жалко что у меня чёлка ещё не сильно отросла. Зато когда отрастёт, буду ходить с такой причёской)

А вот видео в котором показано как это делается.
|
Три модные прически сезона |
|
Красивые прически из косичек. Более 170 вариантов причесок на длинные волосы |
|
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции) |











|
Плетение косичек из 4, 6, 8, 12 прядей |


|
Прически из длинных волос |
Нашла у себя в "загашнике" вот такое вот пособие по заплетению самых разных кос.
|
Фантазии на тему"Косы" |
|
Прическа Улитка Косы |
|
Прикольные мультяшные рисованные коты |
источник http://apelsinka.com/photos/cats-pictures.html
|
Необычный цветок крючком |
|
Цветок-оригами крючком. Видео |
|
Вязаные цветы |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Беспроигрышный подарок - букет цветов. А часто ли мы сами себе дарим подарки? Наверняка можно бы и почаще, правда же? Вот и давайте практиковаться в составлении букетов из вязаных цветов. Кстати, кроме подарка-сувенира, вязаные цветы служат основой красивейших украшений. Клик по картинке переведет вас на страницу с описанием и схемой.
Не останавливайтесь на достигнутом, в нашей коллекции собрано множество разных рукодельных цветов - выбирайте и ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязальщице на заметку
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Хризантема в ирландской технике (крючок) |
http://klubka.net/yzor/638-motivy-irlandskogo-kruzheva.html


|
Эмблема любви... к вязанию - красная роза крючком. Мастер-класс |

МК здесь: http://www.in2words.ru/index.php?idm=61
|
МИНИАТЮРНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ С ОПИСАНИЯМИ. ПОДБОРКА |
Вязание цветов очень увлекательное и приятное занятие, а каждому цветку обязательно находится применение, как украшение на кофточку, сумочку, шляпку или сюрприз подружке. Здесь подобрана коллекция небольших миниатюрных цветов связанных крючком с подробным описанием и схемами вязания.
Цветок с многослойными лепестками.

Описание вязания цветка крючком:
В начале вязания формируем из нити начальное кольцо и в кольцо вяжите 1-й ряд: *ст. б/н, полутолбик, повторяем 5 раз, затем кольцо хорошо стягиваем и закрепляем конец нити. 2-й ряд: вяжем арочки для первого ряда лепесточков, для этого вяжем *ст.б/н за столбик в первом ряду, арочка из 3-х воздушных петель, повторяем также 5 раз, заканчивайте ряд соединительной петлей в первый столик. 3-й ряд: из каждой арочки вяжите полустолбик, 3 ст с/н, полустолбик, между арочками делайте ст б/н. 4-й ряд: вяжем арочки для следующего ряда лепестков из 5-ти возд петелек, закрепляя их провязывая ст б/н за ножку ст. б/н предыдущего ряда (как рельефный вогнутый ст б/н). 5-й ряд вяжем лепестки из арочек провязывая полустолбик, 5 ст с/н, полустолбик, между арочками ст б/н. Далее вяжите по схеме увеличивая число петелек в арочках и обвязывая их большим числом столбиков с/н.
Схема вязания цветка крючком:

Стоит отметить, что использование различных видов пряжи дает свой эффект при вязании цветка. Например, из тонкой шерстяной нитки получаем пушистый мягкий цветок, при вязании цветов из хлопка выделяются четкие контуры лепестков, а мерсеризированный хлопок придает дополнительный блеск.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОДБОРКИ ЗДЕСЬ: http://domihobby.ru/miniatyurnye-cvety-kryuchkom/
|
НОВОЕ: ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ |
|
ПЛОСКИЕ РОЗЫ КРЮЧКОМ |
|