-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вера_валуйская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2013
Записей: 2376
Комментариев: 3
Написано: 2384


Без заголовка

Пятница, 02 Октября 2015 г. 15:29 + в цитатник
Цитата сообщения TVORYU Чесночные сухарики в духовке


Раньше почему-то никогда не делала сухарики, а тут попался интересный рецепт сухариков в чесночном масле, я его дополнила, добавила от себя травы, приправы и получились практически "Кириешки" только без всякой химии и искусственных добавок, ну просто очень вкусные, если бы не большая калорийность (все-таки хлеб и растительное масло), то я бы все сама и съела :), но повезло в этот раз детям, все схрумкали и требовали добавки.

Сухарики я пекла из своего хлеба, как я его пеку можно посмотреть здесь - ничего сложного мука, вода, дрожжи (или закваска для хлеба без дрожжей) и получается отличный, домашний хлеб, вот и сухарики из него вышли просто объедение.

Ингредиенты для приготовления сухариков с чесноком в духовке

Итак, для того, чтобы приготовить сухарики с чесноком и травами в духовке мне потребовалось:

хлеб - несколько ломтиков
чеснок - 5 зубчиков
растительное масло - 4 ст.л.
приправы: орегано, сушеная петрушка, смесь итальянских трав.



Как приготовить сухарики с чесноком в домашних условиях, рецепт с пошаговыми фото

Хлеб нарезала длинными брусочками, старалась, чтобы они были не сильно тонкие, но и не толстые.



Мелко порезала чеснок и выложила его в разогретое растительное масло.



Нужно зажарить чеснок практически до горелого состояния, он нам больше не понадобится, главное, чтобы он отдал свой запах маслу.



Чеснок выловила шумовкой, выбросила, а в масло высыпала травы, перемешала, оставила их на минуту в масле.



Потом в эту же сковородку выложила хлебные кусочки и перемешала их в масле. В оригинальном рецепте говорилось, что этим маслом надо было сбрызнуть хлеб, но честно сказать мне показалось это не очень удобным, поэтому я решила сделать так.



Обваленный в чесночном масле и травах хлеб выложила на противень и поставила его в разогретую духовку. Сушила сухарики с чесноком примерно 30 минут при температуре 150 градусов, каждые 10 минут перемешивая их, чтобы они равномерно подрумянились.

Готовые сухарики надо выложить на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло в него впиталось.



Вот такая вкуснятина получилась, можно отдать мужчинам к пиву, можно так съесть, а можно какой-нибудь салат сделать с сухариками.

Источник

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку