КОВРИКИ КРЮЧКОМ |
|
ЛАВАНДОВЫЕ ПОДУШЕЧКИ. МАСТЕР-КЛАСС |
|
ПОДУШЕЧНЫЙ РАЙ! ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ) |
|
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ГИГАНТСКУЮ САЛФЕТКУ - КОВРИК. |
Любите вязать крючком и в вашем доме полно красивых салфеток? Предлагаю вам идею более крупного масштаба)
Выбирайте любимую салфетку с самым красивым, на ваш взгляд, узором. Доставайте схему и вяжите, но только не нитками, а... веревками. Я предлагаю вам связать коврик из каната, из бельевой веревки. Для работы вам понадобится очень толстый крючок. Как соединять веревку, если она имеет сердцевину, смотрите ниже. Такой коврик создаст в вашем доме уют, прекрасно впишется в любой интерьер и самое главное, второго такого больше ни у кого не будет) Очень интересный вариант, не так ли?
А еще, много других интересностей, если вы увлекаетесь не только вязанием, а всем, что происходит в мире, вы сможете найти в блоге Дулесова Семена. В блоге вы узнаете, какова ситация вокруг претензий Роскомнадзора к Youtube и Livejournal http://7ly.ru/2012/07/18/sitaciya-vokrug-pretenzij-roskomnadzora-k-youtube-i-livejournal/. Информация будет особенно интересна тем, кто ведет еще один блог на страницах любимого ЖЖ.
|
ПЭЧВОРК. ЛОСКУТНЫЕ ОДЕЯЛА. ИДЕИ И МАСТЕР-КЛАСС |
Лоскутные одеяла, сшитые в технике пэчворк, хороши тем, что подходят абсолютно к любому интерьеру спальни. Главное, правильно подобрать узор, фактуру ткани и сочетание расцветок. Лоскутное шитье мне нравится тем, что можно использовать все запасы обрезков ткани и старую одежду. Но, для пошива именно одеяла, думаю, что все-таки лучше купить новую ткань. Тем более, что при покупке можно сразу же подобрать разные отрезы, сочетая рисунок и цвет. Вариантов лоскутных одеял очень много, предлагаю вам просмотреть несколько идей и увидеть, как одеяла смотрятся в интерьере. А для наглядности, в дополнение, прилагаю фото мастер-класс по пошиву.
Я сама не раз шила одеяла и покрывала в такой технике. Хочу вам сказать, что это совсем несложно и очень интересно) Попробуйте)


Посмотрим, как можно сшить вот это одеяло
|
КВИЛТ. ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ. |
Вы только посмотрите на это покрывало с розами! Какая красота! Руки так и чешутся сшить такое, тем более, что нашла схему. Лоскутное шитье совсем несложно в исполнении, нужно только максимум усидчивости и свободного времени. С большим уважением отношусь именно к этому виду рукоделия. Здесь в работе не будет никакой монотонности, как, к примеру, в вязании спинки для свитера спицами. Вид рукоделия очень интересный и творческий)


Вы сможете сами сшить и вот такое покрывало, да и вообще, любое другое. Главное, что оно будет сделано вашими руками, будет самым редким, самым красивым и самым любимым)

Чтобы понять, как можно сшить изделия в этой технике, ниже привожу фото мастер-класс вот на эту салфетку, подставку под горячее.

|
ЯПОНСКИЙ КВИЛТ. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ ОТ ULLA СО СХЕМАМИ |
Да что же это такое! Когда прекратится мое ерзание на стуле и огромное желание все это повторить? Ежедневно нахожу что-нибудь такое, от чего начинают чесаться руки и появляется жуткое отчаяние... Где найти время на все это???
Хочу вам показать очень красивые работы мастерицы Ulla из Финляндии. Она обожает японский квилт и творит... Большое спасибо автору за красоту и вдохновение!
Для работы вам понадобятся любые остатки ткани, любые лоскутки. Можно использовать старую одежду. Очень люблю японский квилт, это одно из самых интересных видов рукоделия!

Покрывало - вообще что-то! Очень красивое!



|
КРАСИВЫЕ ПОДУШКИ С ЦВЕТАМИ ИЗ ФЕТРА. ИДЕИ И МАСТЕР-КЛАСС |
Представляю вашему вниманию маленькую подборку красивых подушек с цветами из фетра. А на одну подушку прилагаю фото мастер-класс. Вы только представьте иметь одну из таких подушек в своем интерьере) Цветочное радостное настроение будет обеспечено!




Мастер-класс ниже вот на эту красную подушку с желтым цветком из фетра

|
СТИЛЬНЫЕ КОВРИКИ ИЗ ВЕРЕВКИ. МАСТЕР-КЛАССЫ |
Как же мне понравилась идея из веревки! Сделать такой стильный коврик (мне больше понравились на второй картинке - круглые) - очень просто, тем более, что веревку можно купить в любом строительном магазине. Стоит веревка совсем недорого, ее можно выбирать по толщине и покупать бобинами или метражом. Самое главное - такой коврик не купишь и подойдет он абсолютно к любому интерьеру, как в комнатах для защиты паркета, так и в прихожую. Обязательно на днях куплю веревку и соображу что-нибудь в этом духе) И куплю сразу большую бобину, так как идей по использованию веревки - предостаточно. Вон, к примеру, из железной банки можно сделать кашпо для цветов, мк смотрите ниже, а еще - если старую покрышку обмотать веревкой, можно пуфик сделать для дачи)


|
ВИНТАЖНЫЕ КРАСИВОСТИ ОТ KATIES ROSE COTTAGE ДИЗАЙН |
ЛОРИ @ KATIES РОУЗ КОТТЕДЖ ДИЗАЙН




|
ДЕКОРИРОВАНИЕ ПОДУШЕК ФЕТРОМ. ЛЮБИТЕЛЯМ БАБОЧЕК - МАСТЕР-КЛАСС |
Вот, где раздолье для творчества) Была бы подушка и фетр, который можно заменить войлоком или другой тканью. Главное, чтобы выбранная вами ткань для аппликации - не осыпалась. Любую подушку можно видоизменить, придать ей оригинальный веселенький вид и создать в интерьере тепло и уют. Предлагаю вашему вниманию несколько идей по декорированию подушек, а для любителей бабочек - мастер-класс по пошиву подушки из фетра, с шаблоном бабочки. Желаю всем успехов в творчестве!




|
ПОДУШКИ ИЗ МЕШКОВИНЫ. РОЗА ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ПОДУШКИ. МАСТЕР-КЛАСС |
Представляю вашему вниманию подушки из мешковины, да и не только из нее. Тут подушки из льна и хлопка, нашла я их в магазине на etsy.com от автора secdus. Есть на что посмотреть), красивые подушки. А ниже размещаю мастер-класс на создание розочки для украшения подушек. Хотя... розочку можно использовать для украшения всего, что угодно.



|
ДЕКОРАТИВНАЯ ПАНЕЛЬ-ЗАНАВЕСКА ДЛЯ МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫХ ОКОН. ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! |
Отличная идея! Как сшить занавески, которых больше ни у кого не будет и которые не продаются в магазинах? Предлагаю вам вариант для легкого и элегантного оформления металлопластиковых окон или дверей.
Декоративная панель-занавеска преобразит любые пластиковые окна. Обратите внимание, на занавеске висюльки! Очень нежно, креативно и весьма необычно! Все, что вам понадобится для работы - это ткань (тюль), шелк для окантовки, лента для штор, бисер с бусинками для висюлек) и трубочки-карнизы с наконечниками. Автор идеи Dorota Jaworska.

|
ПОДБОРКА ПОКРЫВАЛ, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ |
Покрывала, которые мне очень нравятся. Фотографии пользователяLevkoj

|
ШЬЕМ ПОДУШКИ И УКРАШАЕМ ВЯЗАНЫМИ КРЮЧКОМ ФРАГМЕНТАМИ. СХЕМА |
Шьем подушки и украшаем вязаными крючком фрагментами. Схема
/
|
КРУГЛАЯ ЦВЕТОЧНАЯ ПОДУШКА КРЮЧКОМ. СХЕМА |
|
КРУЖЕВО КРЮЧКОМ ДЛЯ НАВЕСНОЙ ПОЛОЧКИ. СХЕМЫ |
Кружево крючком для навесной полочки. Схемы

|
ПОДУШКИ, ВАЛЕНТИНКИ И МЕШОЧКИ ДЛЯ УЮТА В ДОМЕ |
Дорогие рукодельницы) Если вы любите шить, вязать крючком и вышивать, создавать в своем доме уют и наводить красоту своими руками, не сомневаюсь, что вам понравится данная подборка фотографий. Все работы ниже принадлежат мастерице из Чехословакии Lavicko Vasona, поближе познакомиться с автором вы сможете на страницах ее блога http://lavickovasona.blogspot.com/. А здесь я собрала некоторые работы, которые могут согреть душу и вдохновить на творчество. Желаю вам приятного просмотра) Здесь валентинки, подушки, цветочки, салфетки и мешочки


|
ТЕКСТИЛЬНЫЕ СЕРДЕЧКИ. БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОЧЕНЬ КРАСИВЫХ ВАЛЕНТИНОК |

Девочки! Спешу вам показать красивые идеи handmade, изумительные текстильные сердечки, валентинки от польской мастерицы Jolinka. Какие они все разные, и какие красивые! Здесь и обвязка крючком, и фриволите, и вышивка, и пэчворк, и перенос изображения на ткань, и розочки из ленточек... Автор удивительно применил почти все виды рукоделия для декорирования льняных сердец. Поближе познакомиться с автором вы сможете в ее блоге по ссылке http://jolinka.blogspot.com/. А здесь можете полюбоваться работами, может вдохновит подборка на творчество ко дню Святого Валентина) Желаю вам успехов в творчестве и огромное спасибо автору!

|
ДЕКОРАТИВНЫЕ ПТИЧКИ - ПОДВЕСКИ КРЮЧКОМ |
Если кто хочет связать декоративных птичек для украшения праздничного пасхального интерьера, то могу предложить три разных варианта. Может кому пригодятся схемы?




|