Как сшить австрийские подъемные шторы своими руками |
Как сшить австрийские подъемные шторы своими руками. Автор Татьяна Веретехина


|
|
туника по мотивам Алены Коблянской |
|
|
брошь-паук из бисера мк |
- небольшой кусок кожи или кожзама;
- ножницы, иглу, нитки для шитья, клей крепкий, кусачки, круглогубцы.
|
|
прическа для куколки |
![]() |
Автор Лена Петрова, далее текст и фото мастера Вообще, принцип очень простой. Думаю, и без меня многие о нем догадались, но вдруг кому-то пригодится - буду рада :)
|
|
|
елочка из розочек |

|
|
Настоящая елка своими руками от LediLana |
Как бы нам ни нравилась у нас в доме живая ёлочка в качестве гостьи на Новый год, ей это точно не нравится. Её дом - лес, а не душные квартиры, где она погибает через пару дней. А не проще ли, самим сделать экологически чистую ёлочку из бумаги, ведь, это тоже "дерево", но переработанное в бумагу. Итак, предлагаю всем блюстителям природы отказаться от живых ёлочек и приняться ваять хвою их салфеток или гофрированной бумаги
|
|
овечки из ватных палочек от LediLana |
Согласитесь, смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно - приятное удовольствие. Заходишь вечерком на tushkan.net и смотришь всё, что душе угодно от "Битвы Экстрасенсов" до "Опасной любви". Очень удобно, когда самые актуальные новинки мирового кинематографа находятся на одном сайте.
А под просмотр какого-нибудь сериальчика можно сваять и новогоднюю игрушку - символ 2015.
|
|
Новоодние елки от Марриэтты.Мастер-класс |
Только не ругайте меня в очередной сотый раз за эту тему порчи и использования старых книг для создания красоты в интерьере) Я все знаю! И хочу подчеркнуть, что есть ненужная техническая литература, которая утратила свою актуальность и ценность. Вот, я к примеру, закончила авиационный институт... у меня осталось полно всяких книжек с чертежами. Что мне с ними делать? Никак же не читать перед сном) Выбрасывать тоже рука не поднимается..., но они никому не нужны и в жизни не понадобятся...
А сделать такую стильную креативную елочку у меня уже третий год руки чешутся) Можно и снеговика с тыквочкой)




|
|
для любимца от MerlettKА |
|
|
интересные овечки из ватных дисков от НебоОблака |
Еще порция овечек, милейшие создания получились! Такой символ года вполне подойдет для совместного с детьми творчества.
|
|
делаем снежинки от Трииночки |
Добрый день, друзья! Если вы все еще ищете красивые снежинки, то думаю, что моя подборка вам в этом поможет. Снежинки самые красивые и настолько нежные, что напоминают настоящие. Только эти долго не растают. Представлено несколько мастер-классов, вполне понятных и наглядных. Также можно применить трехстороннюю схему изгиба. Есть и другие, выбирайте!

|
|
новогодние бумажные елочки от Марриэтты |
Всем доброго утра) Сегодня хочу вас вдохновить на создание новогодней бумажной елочки из спиральных розочек. В прошлом году я делала такую елочку из нотных страниц и должна вам сказать, что она из всех получилась самой нежной, эффектной и загадочной. Обязательно попробуйте) Если под рукой нет нотных страниц можно использовать книжные или журнальные страницы, цветную бумагу, дизайнерскую бумагу для скрапбукинга, а также бумажные обои, которые могли у вас остаться после ремонта.



|
|
Как делать выкройку |
Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.
Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.
Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.
Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.
Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.
Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:

Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я — обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».
И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.
Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))
Но – не спешите пугаться – нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.
Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.
И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.
Никаких непонятных формул
Никаких путаных вычислений.
И без буковко-циферковой паутинки.
Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?
Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.
|
|
Интересное пончо |
|
|
прихватка мк от Т.А.Г. |



|
|
МК овечки от Голохи |
|
|
овечка-ангел |
|
|
бабочка-коврик |

|
|
жакет |
|
|
Козочки от Мариэтты |
Вяжем крючком КОЗОЧКУ к Новому году. Мастер-класс от Орловой Елены



|
|