Сундук своими руками |

Одним из заветных желаний каждого человека является возможность владеть сундуком, полным золота! Убедиться в этом просто, достаточно предложить любому такой клад - уверяю, никто не откажется! Сегодня я представлю лучший мастер класс как сделать сундук своими руками. Такой сундук можно подарить молодоженам на свадьбу, в качестве символа семейного богатства и благополучия.

Каркас сундука состоит из цельных досок, вырезанных по размерам 40 на 50 см. Боковины срезаны сверху по радиусу, отступ от кромки доски 10 см.

Следующий шаг - монтаж боковин ко дну. Боковины можно приклеить, либо скрепить саморезами.

Далее обшиваем досками стенки сундука. Обратите внимание на разметку после первой доски - там в дальнейшем необходимо сделать распил, это будет боковина крышки.

Крышку сундука также обшиваем досками.

Электролобзиком пропиливаем по намеченной линии с двух боковых сторон разрезы. Затем обрабатываем древесину лаком или морилкой.

После того, как мы отпилим крышку сундука от основания, сажаем ее на петли сзади, а также привинчиваем спереди крышки петлю для замочка.

По низу сундука прибиваем железные уголки под бронзу.

С боковых сторон сундука привинчиваем саморезами ручки под бронзу.

Завершить декорирование сундука лучше всего кожаными полосками, прибитыми стилизованными гвоздями с большими шляпками.

Доводим кожаную полоску до низа сундука и отрезаем. На фото также видны уголки и ножки сундука.

Изнутри пространство сундука можно отделать бархатом. Цвет можно выбрать любой, в данном случае использовался вишневый бархат.

В итоге имеем замечательный сундук, который можно подарить молодоженам на свадьбу, или же оставить себе, для хранения в нем бижутерии, а может быть и золота
источник - http://home-sweet.ru/archives/28307
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |