-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛюдмилаГоловко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2013
Записей: 1051
Комментариев: 24
Написано: 1077





Варенье из апельсиновых корочек

Вторник, 13 Мая 2014 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из апельсиновых корочек

Варенье из апельсиновых корочек

Всего 90 ккал на 100 гр

Ингредиенты:

Апельсин — 3 шт
Вода — 400 мл
Сахар — 300 г
Лимонная кислота (половина неполной ч.л.) — 0,5 ч. л.
Имбирь (корень, на любителя. Можно не добавлять) — 10 г

Сохрани себе в цитатник, чтобы не потерять!

Порционная закуска с селёдочкой

Вторник, 13 Мая 2014 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порционная закуска с селёдочкой

-vQZ2eHIL6U (580x387, 224Kb)

Ингредиенты:
сельдь
свекла отварная - 3 шт.
морковь отварная - 3 шт.
плавл. сыр - 1 шт.
яйцо вар. - 1 шт.
майонез - по вкусу
зелень - для украшения

Приготовление:
Из свеклы вырезаем небольшие кружочки, можно сделать волнистые края или формочкой для печенья вырезать фигурки.
Из плавленого сыра, яйца и майонеза готовим сырную массу - все трем на мелкой терочке. Вареную морковь натираем на крупной терке.
Теперь формируем закуску – на колечко свеклы выложим сырную массу, поверх нее - слой яркой моркови. И все это венчаем кусочками сельди. Осталось лишь воткнуть веточку зелени и можно подавать к столу

Приятного всем аппетита!

angel devid

Объёмный рисунок на фольге

Вторник, 13 Мая 2014 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмный рисунок на фольге


Рисунки на фольге обладают необычной текстурой и могут быть использованы для украшения домашнего интерьера. Сделать их достаточно просто, а результат получается очень необычный!

Эти рисунки мне напоминают старые оловянные  плиты, которые были популярны в конце 1800-х и начале 1900-х годов, во времена Викторианской эпохи. 

Читать далее...

Овсяное печенье за 10 минут!!!

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье за 10 минут!!!

Делюсь своим любимым рецептом овсяного печенья. Готовится очень-очень быстро, получается вкусно и никогда не надоедает.
Продукты:
1 ст.ложка муки, 
2 стакана овсяных хлопьев,
100г слив.масла,
1/2 стакана сахара,
2 яйца.
Приготовление: 
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром добела, постепенно добавляя яйца. Когда сахар полностью растворится всыпать смешанные с мукой овсяные хлопья, все перемешать. Готовое тесто набирать ложкой и с помощью другой ложки выкладывать на смазанный маслом противень. Выпекать при t=180-200С 10 минут.
 

Самое вкусное заварное тесто на пельмени и вареники

Четверг, 08 Мая 2014 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое вкусное заварное тесто на пельмени и вареники

Знаю, знаю, многим из вас сейчас как раз захотелось ароматных пельмешек или нежных вареников. Итак, самое вкусное заварное тесто на пельмени и вареники - просто пальчики оближешь! Кстати, если у вас нет пельменницы - не беда. Оказывается, есть один хитрый способ.

1397060181_testo_dlya_pel_meney (700x525, 63Kb)

Читать далее...

20 полезных секретов для порядка в доме.

Четверг, 08 Мая 2014 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 полезных секретов для порядка в доме.

У каждой хозяйки есть свои маленькие секреты, которые позволяют ей содержать дом в чистоте и создавать уют, затрачивая для этого минимум времени и усилий. Но познакомиться с чужим опытом все- же стоит. Уверены, в этой статье каждый найдет для себя что-то новое и полезное. Итак, приступим.

(20 фото)

Читать далее...

Уроки красивых причесок.

Четверг, 08 Мая 2014 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки красивых причесок.

original (600x424, 104Kb)
original (600x424, 100Kb)
original (604x427, 87Kb)
original (604x427, 108Kb)
original (600x424, 97Kb)
original (604x427, 105Kb)
original (600x424, 90Kb)
original (604x427, 106Kb)
original (604x427, 97Kb)

Рецепт приготовления закрытых беляшей

Четверг, 08 Мая 2014 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления закрытых беляшей

Понадобится: для теста – 1кг муки, 100г маргарина, 30г живых или 1 пакетик сухих дрожжей, 2 яйца, 1 стакан молока, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, для фарша – 1кг мясного фарша, 2-3 луковицы, ½ стакана сливок, молока или кипяченой воды, черный перец, соль.

Читать далее...

Натуральное средство для чистоты - отмывает ВСЁ

Среда, 07 Мая 2014 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральное средство для чистоты - отмывает ВСЁ

Натуральное средство для чистоты - отмывает ВСЁ



Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.

пост подготовила
Zoya

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛЕСЕНИ НАВСЕГДА?

Среда, 07 Мая 2014 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛЕСЕНИ НАВСЕГДА?

Плесень - это невероятно опасная гадость, которая появляется зачастую ванной, независимо от того, насколько часто и тщательно мы убираем. Многие долго бьются над вопросом: как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой, но, перепробовав массу средств, так и не получают, к сожалению, нужного результата. 
 

 
 

Но так было до сих пор, пока вы не знали простого и эффективного средства, которое вам поможет навсегда избавиться от этой проблемы. 
 

Нам понадобится: 

горячая вода - 1 стакан 
сода - 2,5 ст. ложки 
стиральный порошок - 1 ст. ложка. 

Добавьте соду в горячую воду, хорошо размешайте и всыпьте порошок. После этого в идеале возьмите старую зубную щетку (можно заменить губкой) и, макая в этот раствор, отмойте швы и обработайте места с плесенью. 


Поверьте, это действительно поможет вам избавиться от плесени навсегда! Не правда ли, просто? 


Самые вкусные пончики

Среда, 07 Мая 2014 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные пончики

Это самые вкусные пончики, которые я когда-либо ела!

3925311_ponchiki (600x450, 119Kb)


Уже 2 раза их ела у подруги - обалденные! Мягенькие, прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом.

Читать далее...

Бумажные жалюзи. Быстро и недорого

Вторник, 06 Мая 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные жалюзи. Быстро и недорого

Итак, нам понадобится:  

1. Отрез обоев или другой бумаги, идеально подойдут обои под покраску, они тонкие и пропускают свет.  
2. канцелярский нож и длинная линейка  
3. двухсторонний скотч  
4. веревка (не тонкая) у меня бельевая  
5. фиксатор на одну дырочку и концевик  
6. дырокол  

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого  

Читать далее...

Котлеты из яиц "Тающие"

Вторник, 06 Мая 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из яиц "Тающие"

Зачастую в жизни случаются такие непредвиденные моменты, когда вас внезапно оповестили о приходе гостей, или, возвратившись с работы домой, вы увидели перед собой оголодавших домочадцев, а накормить их нечем! Так что же делать? Вот именно на такие случаи каждой хозяйке не помешает иметь под рукой скромный набор рецептов из серии «на скорую руку», которые ее выручат в любую минуту. Предлагаю один из таковых рецептов — тающие во рту нежные котлеты из яиц.

котлеты из яиц

Читать далее...

Хачапури для лентяек

Вторник, 06 Мая 2014 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури для лентяек

Лаваш один из моих любимых продуктов. Готовить из него сплошное удовольствие, так как затраты минимальные, а результат получается просто пальчики оближешь! Хочу предложить вам попробовать не сложный рецепт хачапури из лаваша. Надеюсь, что вы, ваши родные и близкие оценят это тающее во рту нежное блюдо.
Ингредиенты
 
3 листа тонкого армянского лаваша
400 г разного сыра ( у меня сулугуни, фетакса, российский )
зелень укропа и петрушки
3 яйца+ 1
Читать далее...

Конфеты «Птичье молоко»

Вторник, 06 Мая 2014 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты «Птичье молоко»

6336978209752155 (500x375, 99Kb)

Недавно в интернете попался мне на глаза рецепт конфет. С недоверием решила попробовать. Оказался очень удачный рецепт. «Птичье молоко» вообще обожаю, а тут самодельное. Делюсь с вами рецептом.

ЧУДО-КАПЛИ ОТ ГАЙМОРИТА

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-КАПЛИ ОТ ГАЙМОРИТА

3925311_nos (600x588, 62Kb)

Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся следующим образом.

Читать далее...

Аудио-запись: Gary Moore - Nothing's The Same

Музыка

Пятница, 02 Мая 2014 г. 00:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Альбиони-Саксафон-Адажио

Музыка

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:54 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Рахманинов Нежность беспредельна

Музыка

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:48 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Игорь Крутой - Глаза Любви

Музыка

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:39 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в ЛюдмилаГоловко
Страницы: 53 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь