Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хороший журнал с идеями по вязанию крючком и вышивке, в том числе новогодней. Салфетки, снежинки, шарфики, палантины, подушки, образцы узоров... Вышитые алфавиты, Санта-Клаусы, салфетки и цветочные орнаменты. Практически каждая рукодельница сможет найти что-то для себя.
|
Без заголовка |

Серия сообщений "A - CАМОЕ ИЗБРАННОЕ (то, что хочу сшить, связать,":
Часть 1 - ЧУДО-ПЛАТЬЕ
Часть 2 - ПОНЧО... интересная идея декора пальто... изменю цвет изделия и цвет декора... сделаю пастельным...
...
Часть 31 - ЛЮБИМОЕ
Часть 32 - ***
Часть 33 - Роскошнейшие пелерины-воротнички со схемами для одного маленького платья. И с каждым оно смотрится по-новому. ВЕЛИКОЛЕПНО
Часть 34 - Зимний жаккард. Идея для юбки
Часть 35 - Моду на кружево никто не отменял
...
Часть 46 - Великолепные авторские работы
Часть 47 - Би
Часть 48 - !!! СОЛЯНКА !!!
|
Без заголовка |
Рецепты теперь уже знаменитого "облачного" хлеба в прошлом году добавлялись на западных сайтах чаще других. В обиходе это блюдо еще называют oopsie rolls, что переводится примерно как "оба-на булочка". Внешне этот хлеб напоминает круглые мини-лепешки.
|
Без заголовка |

Однажды, Нежности...
…стало чуточку грустно…

Она тут же пришла к Грусти и раскрасила всё в её доме в нежные цвета:
подумаешь, чуточку грустно, зато красиво и очень нежно!
- Ах! – сказала Грусть и стала, почему-то, увеличиваться в размерах,
наверное, от нахлынувшей Нежности…
|
Без заголовка |
Юрий Богатырёв - блистательный актёр и удивительный человек.
Юрий Богатырёв – талантливый актер, жизнь и карьера которого, к сожалению, оборвались слишком рано. Он умер всего в сорок один год, однако, несмотря на это, за столь недолгое время сумел сделать очень многое для развития советского кинематографа и театрального искусства. А ещё он оставил прекрасную коллекцию собственных рисунков.
Еще во время учебы в средней школе Юрий Богатырёв всерьез увлекся рисованием. В юности это занятие даже помогало ему заработать на жизнь, так как Юрий не любил просить деньги у родителей. Он подрабатывал на археологических раскопках, зарисовывал для ученых найденные «сокровища» – остатки женских украшений, монеты и черепки от глиняной посуды.
Евгений Евстигнеев в спектакле «На дне» М.Горького. Театр «Современник», 1985
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Инсталляции из нитей от Агнес Герцлед |
|
|
Петриковская роспись |

Елена Скицюк(16.01.1950, Киев, Украина).
Мастерица народной декоративной росписи, член союза художников Украины, член национального союза мастеров народного искусства.
Преподавательница кафедры монументально-декоративного искусства Киевский государственный институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им. Михаила Бойчука, лауреатка премии имени Екатерины Белокур и Сергея Колоса.
Продолжая традиции своей матери работает в стиле Петриковской росписи
Петриковская роспись-украинское декоративно-прикладное народное искусство, сформировавщееся на Днипровщине в селе Петриковка. Бытовые предметы с узорами стиле петриковской росписи сохранились с XVII века.

В 2012 году Министерство культуры Украины признало петриковскую роспись объектом нематериального культурного наследия Украины. Также эту роспись номинировано в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.
|
Пирография |
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 45 - Творческая мастерская Online приглашает!!!!
Часть 46 - Французская косынка! Способы завязывания, выкройка+мастер-класс
Часть 47 - Пирография: техника выжигания по ткани. Видео мастер-класс для рукодельниц.
|
Без заголовка |

Добрый день, дорогие рукодельницы и все гости блога!
И снова у нас вязаная салфетка. На этот раз это квадратная салфетка крючком со схемой и описанием. Она несколько необычная и очень красивая.
Квадратную салфетку с цветами можно связать как в белом цвете, так и цветную можно сделать. Черно-красный вариант особенно смелый, я бы сказала, экстаравагантный, в нем что то есть притягивающее взгляд и мне кажется, что такая салфетка прекрасно уживется в современном интерьере.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как то встретила в сетях фото пледа невероятной красоты, сначала не могла понять, как он связан. Но потом разобралась, что в узоре использованы перекрещенные столбики.
Мы будем учиться вязать перекрещенные столбики с двумя накидами, и не простые столбики, а рельефные.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязание крючком - ирландия":
Часть 1 - ирландское кружево
Часть 2 - сборка ирландского кружева
...
Часть 7 - Листочек МК от Светланы Меняйло
Часть 8 - Листики-листочки
Часть 9 - 10 уроков по вязанию листочков
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размеры:
Шапка: S/M (L/XL), окружность головы 54-56 (58-60) см.
Воротник: окружность 42 (50) см и 14 (16) см в высоту.
Вам потребуется:
Для шапки по 100 г пряжи типа "Big Delight" от DROPS DESIGN серого номер 13 и розового цвета номер 01; для воротника по 100 г серого и розового цвета (100 % овечья шерсть, 190 м/100 г); круговые спицы №5.
Иримед: добавляю видео от Drops по вязанию двухцветной резинки:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вяжется узор на спицах. На первый взгляд он не кажется пугающим. Но как только вы сядете за работу, вы обнаружите, что комбинации петелек настолько разные в каждом ряду, что запомнить узор по памяти невозможно. И приходится сверять каждую петельку со схемой. А так как раппорт в узоре довольно большой, очень легко запутаться. Да и не удобно это и долго – сверять каждый шаг со схемой. Я четыре раза начинала вязать этот узор и заканчивались эксперименты неудачей. Но теперь выход есть – используя этот видео-урок, можно, не мучаясь, связать этот красивый узор. Просто слушайте и вяжите.
Схему и описание узора вы найдёте на сайте, а также внутри видео.
|
Без заголовка |
В преддверии Нового Года предлагаем вам связать рождественский сапожок по мастерклассу Наталии Корнеевой.
http://petelki.com.ua/1302-vyazanyy-rozhdestvenski...hkom-masterklass-na-video.html
|
Без заголовка |

Сегодня Наталия Корнеева покажет и расскажет вам, как вязать объемный цветок крючком.
http://petelki.com.ua/1316-kak-vyazat-obemnyy-cvet...deourok-natalii-korneevoy.html
|
Без заголовка |

Очаровательные маленькие вязаные крючком бабочки отлично подойдут для отделки детских вещей. Видеоурок от Наталии Корнеевой.
АППЛИКАЦИЯ "БАБОЧКА"
Для туловища:
Набрать 7 в.п. во 2-ю петлю от крючка сс, сс,4 сбн
Крылышки бабочки:
Во вторую петлю туловища бабочки вязать 9 в.п., с4н, 3 с3н,5 в.п.сс
Далее 5 в.п, в след.петлю туловища бабочки вязать 3 с3н,5в.п.сс
Провязать 2 в.п. и перейти к вязанию крылышек с другой стороны туловища.
В 3-ю петлю (от головы туловища) ввести крючок и провязать 5 в.п,,3 с3н, 5 в.п. сс
5 в.п,в следующий столбик туловища бабочки вязать 3 с3н, с4н, 9 в.п.сс Нить обрезать.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эта сложная красавица-коса состоит из двух кос. Выглядит она очень нарядно и необычно, и с первого взгляда кажется непонятным, как её вязать. Однако на самом деле всё обстоит по-другому. Этот узор совсем не трудно запомнить и можно вязать его по памяти. Сложная коса состоит из двух косичек.
Одна коса – большая, но вяжется она не так, как мы вязали простую косу. Дело в том, что переплетения всякий раз чередуются – сначала перекрещиваем элементы косы налево, в следующий раз – направо. И так по очереди. А маленькая косичка, наоборот, перекрещивается только в одну сторону – или всегда только налево, или только направо. Это зависит от вашего выбора.
Для начинающих вязальщиц я подготовила видео-урок по этому узору. Освоив основные приёмы, можно приступать к вязанию по схеме.Схему можно найти, нажав аннотацию в видео.
|
Без заголовка |

Представляем вам очередной мастеркласс на видео по вязанию крючком. На этот раз это малинка. Всё от той же Наталии Корнеевой.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
шик-топ |
Девочки, мы, "роскошные", просто обязаны взять эту модель на "вооружение"! Во-первых потому, что она "посажена" на подкладку, что дает нам возможность носить ажур, а во-вторых - это маленькие рукавчики, которые могут прикрыть то, что мы не хотим показать. Мне кажется не самым важным полное соответствие элементов модели. Вяжите те, которые Вам нравятся. Главное - это подкладка в тон пряжи, и подходящее кружево.



|
Без заголовка |
Выкройка платья на лето



|
Без заголовка |
Красивая блузочка на жару

|
Без заголовка |
|