-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Соловьёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2013
Записей: 1194
Комментариев: 28
Написано: 1221





Без заголовка

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет-пончо на широком ажурном поясе

61851900_ZHiletponcho_na_shirokom_azhurnom_poyase1 (411x699, 69Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

.
 

 
 

описание

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка. Незнакомая техника вязания или...? Мастер-класс


Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ ШАПКИ_ШЛЯПКИ... ВСЕ способы вывязывания верха... бесценная штучка.

Источник

 

ЧАСТЕНЬКО МЫ ВИДИМ ВЯЗАНЫЕ ШЛЯПКИ БЕЗ ОПИСАНИЯ... ИЛИ ОПИСАНИЕ ВЕРХА  ДЛЯ ОДНОЙ   К О Н К Р Е Т Н О Й   ШЛЯПКИ.

ЗДЕСЬ ДАНЫ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ТРЁХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ВЕРХА ШЛЯПКИ - КЛАССИЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ КОЛПАЧОК, КОЛПАЧОК ВЫТЯНУТЫЙ И КОЛПАЧОК " КУБАНКА". А ПОЛЯ, ЗНАЯ ПРИНЦИП ВЫВЯЗЫВАНИЯ ВЕРХА, МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЛЮБЫЕ...

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения iruna2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки (МК)

Вязание варежек спицами от кончиков пальцев – это отличный способ получить аккуратный закругленный тупой верх варежки. Данный метод отличается своеобразным набором петель, который также применяется для вязания носков от кончиков пальцев.
Для вязания варежек потребовалось 100 гр пряжи (100м/100гр), набор чулочных спиц №4.
Ширина ладони 8 см, длина 17 см.




Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.





Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.







Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.











Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.







В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.








Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.




Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.




Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.







Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.





Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.







Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю лицевую, 1 изнаночную). Довязав манжету до желаемой длины, закройте петли, остается закончить вязание большого пальца. Для этого оставленные петли перенесите на спицу, наберите по основанию и по бокам отверстия петли на 2 дополнительные спицы и вяжите в длину до середины ногтя большого пальца. Затем делайте убавления на каждой спице: первую петлю снимите, вторую провяжите лицевой и протяните ее через снятую; последние две петли со спицы провяжите вместе лицевой. Когда на спицах останется минимальное количество петель, обрежьте нить, кончик нити крючком протяните через петли, стяните их и на изнаночной стороне закрепите.
Вторая варежка вяжется также, с единственным исключением петли для пальца оставляются с другой стороны.




Варежки готовы, можно заняться их украшением.


Источник: http://domihobby.ru/print:page,1,598-vyazanie-varezhek-ot-konchikov-palcev.html

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать резинку крючком?

 


Рельефная резинка крючкомРельефная резинка выполняется чередованием лицевого рельефного столбика с накидом и изнаночного рельефного столбика с накидом. 


Рельефная резинка имитирует по внешнему виду резинку 1х1, выполненную на спицах, но не является столь же эластичной. 

 Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нерегулярная сетка в виде филейной сетки



Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ШАПОЧКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ.


http://vyazanie-shapok.net/cvety-v-uzore-azhurnaya-shapochka-kryuchkom/#more-612

Размер шапочки 56.
Для вязания этой шапочки вам потребуется:
крючок 3,5, пряжа (шерсть 100%, 220м х 100г) 120г.

Шапочку можно связать пряжей разного цвета (основу и верхний ажур).

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ПолетТа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние сапожки крючком.МК от Натальи Осиповой.

Описание взято здесь -http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html  Далее фото и текст автора.

Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.

сапожки (700x414, 95Kb)



сапожки (1) (700x573, 304Kb)



сапожки 3 (700x590, 227Kb)



сапожки 2 (700x527, 212Kb)



DSC08871 (666x506, 240Kb)

DSC08872 (666x506, 238Kb)

DSC08873 (666x506, 165Kb)

DSC08874 (666x506, 244Kb)
DSC08875 (666x506, 180Kb)
DSC08876 (666x506, 208Kb)
DSC08877 (666x506, 208Kb)
DSC08878 (666x506, 215Kb)
DSC08879 (666x506, 215Kb)


сапожки9 (512x673, 173Kb)


сапожки10 (512x384, 94Kb)


Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные боты - крокодильчики.


Начинаем утепляться! Скоро настанут холода, так что надо позаботиться, чтобы наши ножки были в тепле. Посмотрите на этот вариант вязания таких вот бот или же этот рисунок можно вставить в вязанные тапочки. Смотрится великолепно. Этот узор ещё называют " Крокодильчик".

collage_photocat1 (700x391, 232Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки.

5816772_23427-700x500 (480x480, 75Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiktorika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Малинка"

 

детская шапочка малинка

https://docs.google.com/document/d/1of91eI2_ExEe2i5qC5agou6pZ90A96D0DcUo1asggWQ/edit

 
ДОНЫШКО ВЯЖЕТСЯ ПО СХЕМАМ
НА КАЖДЫХ 4ССН ВЫВЯЗЫВАЕТСЯ РАКУШКА
 
 
 
 

 
 

 

 

 

Узор "шишечки" крючком

http://domihobby.ru/499-uzor-shishechki-kryuchkom.html

 

Стильный объемный узор выполнен крючком с элементами вязания «шишечки». Рельефные «шишечки» образуют группы из 7-ми незаконченных столбиков с тремя накидами провязанных из одной петли, а затем провязанных вместе. Данным узором можно связать оригинальный шарф, а меланжевая пряжа еще больше подчеркивает выразительность «шишечек».

Следует заметить, т.к. вязаное полотно получается объемным и плотным, увеличивается также расход пряжи. Рассмотрим подробнее технику вязания данного узора, по схеме из китайского журнала с небольшими изменениями:

Для того чтобы уменьшить дырочки между «шишечками» уменьшим число воздушных петелек между шишечками, поэтому набирайте начальную цепочку, учитывая что раппорт составит 6 возд. петель.

Схема узора «шишечки» с поправками:

Первый ряд и последующие нечетные ряды (которые вяжутся по лицевой стороне) начинайте с 4-х возд. петель подъема,

далее вяжите первую «шишечку» из 6-ти незавершенных столбиков с 3-мя накидами из одной петли.

Провязав все незавершенные столбики, всегда делайте одну возд. петлю для закрепления «шишечки».

Далее *вяжите 4 возд петли, закрепите цепочку столбиком без накида на начальной цепочке через 2 петли от первой шишечки ( в последующих нечетных рядах столбик без накида вяжется на вершине шишечки предыдущего ряда), вновь набирайте 4 возд. петли

и вяжите вторую «шишечку» из 7-ми столбиков с 3-мя накидами, вводя крючок через 2 петли начальной цепочки (в последующих рядах «шишечка»

вяжется из столбика без накида предыдущего ряда).

Закончив вторую «шишечку» повторяйте от* до конца ряда (помните, что ряд должен заканчиваться «шишечкой»). Второй ряд начинаем с одной воздушной петли подъема. Затем вяжем ст. б/н над «шишечкой», 2 возд. петли

и начинаем вывязывать *«шишечку» из 7-ми ст с/3н, вводя крючок в ст. б/н предыдущего ряда.

 

Так как второй ряд и все последующие четные ряды вяжутся по изнаночной стороне, провязывая на них «шишечки», выправляйте их на лицевую сторону. Закончив «шишечку», вяжем 2 возд. петли, ст. б/н на вершине «шишечки» предыдущего ряда, вновь 2 возд. петли и снова «шишечку», повторяя с момента*, заканчиваем ряд ст. б/н на вершине «шишечки» 1-го ряда.

Третий  и все последующие нечетные ряды вяжем как первый, а все четные как второй. Провязав полотно необходимой длины, закончите вязание нечетным рядом.


Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафанчики от Тани Димовой

o (323x462, 54Kb)
199216168238 (229x449, 47Kb)
p (256x381, 41Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шарик крючком (секрет расчета)

 

 

Источник   http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic

Захотелось мне тут на досуге связать ребенку игрушку крючком. Основой этой игрушки должен был стать шарик. И столкнулась я с проблемой поиска схемки вязания крючком именно ровного шарика.

Выкладываю схему! Very Happy 

1 ряд: набираем 2 воздушные петли, замыкаем в кольцо. В это кольцо провязываем 6 столбиков без накида.

2 ряд: обязательно пометить контрастной ниткой начало ряда! Провязываем в каждый столбик предыдущего ряда 2 столбика без накида. Получается 12 столбиков.

3 ряд: Like a Star @ heaven провязываем 2 столбика без накида в один столбик предыдущего ряда, потом 1 столбик без накида в 1 столбик предыдущего ряда. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.

4 ряд: Like a Star @ heaven прибавка, 2 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 24 столбика.

5 ряд: Like a Star @ heaven прибавка, 3 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 30 столбиков.

6 ряд: Like a Star @ heaven прибавка, 4 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 36 столбиков.

7-12 ряды: 6 рядов вяжем ровно, без прибавок.

13 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 4 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 30 столбиков.

14 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 3 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 24 столбика.

15 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 2 столбика без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.

16 ряд: Like a Star @ heaven убавка, 1 столбик без накида. От Like a Star @ heaven повторить 6 раз. Получается 12 столбиков.

17 ряд: 6 убавок. Получается 6 столбиков. 

Стянуть иголкой получившееся отверстие.

Вот и вышел ровный шарик! Very Happy 

А еще открою маленький секрет: По этой схеме можно вязать шарики любого размера, просто нужно в каждом ряду равномерно делать 6 прибавок, потом вязать ровно, потом в каждом ряду равномерно 6 убавок.

А посчитать количество рядов, которые нужно провязать ровно, чтобы шарик получился круглым очень просто! Надо количество столбиков в последнем ряду с прибавками разделить на 6! Получится количество ровных рядов.

Например: у нас в примере в последнем ряду с прибавками получилось 36 столбиков. Делим на 6, получается 6 рядов ровно. А если вязать шарик побольше, предположим, в последнем ряду с прибавками будет 60 столбиков. Делим на 6, получаем 10 рядов, которые надо провязать ровно! Very Happy 

Надеюсь, схемка будет полезной! Very Happy
 

 

Серия сообщений "Оформление игрушек":
Часть 1 - МК Волнистые волосы для куклы
Часть 2 - МК – Ещё один интересный способ крепления волос куклам.
...
Часть 7 - Основные виды петель амигуруми
Часть 8 - Чудесный нос для мишки, а ещё его можно пришить!
Часть 9 - Как связать шарик крючком (секрет расчета)
Часть 10 - Как сделать незаметной смену цвета в круговом вязании крючком (МК)
Часть 11 - Смена цвета при двухцветном вязании крючком. Мастер-класс
...
Часть 30 - Вышитые глаза для кукол.
Часть 31 - Как сделать кудрявую причёску кукле. Мк по валянию шерсти
Часть 32 - Волосы из атласной ленты для куклы

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудная обвязка крючком. Полотенца и салфетки

Очень красивая обвязка крючком!

Красивая обвязка крючком (22) (640x480, 109Kb)

Красивая обвязка крючком (16) (700x525, 150Kb)

Красивая обвязка крючком (9) (640x480, 96Kb)

Красивая обвязка крючком (26) (640x480, 95Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефный лист - вязание крючком

3925073_130922221053 (635x388, 160Kb)

Мастерицам, которые любят постигать новое  посвящается - рельефный листик.

далее

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lida_iljinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ПАСХЕ-курочки и зайчики

 Вот таких замечательных курочек и пасхальных зайцев вяжет польская мастерица  Donia.Вот ее блог http://robotkidoni.blogspot.ie/

К сожалению схемы для курочек нет,но Вы можете попросить у хозяйки поста http://robotkidoni.blogspot.ie/ 

Я справилась сама-совсем не сложно...позже выставлю и свои экземпляры

 

P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
 

1.
DSC01909 (700x525, 340Kb)

2.
DSC01911 (700x525, 388Kb)

Превью DSC01912 (700x525, 370Kb)Превью DSC01916 (700x525, 350Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Romellina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бактус с красивой ажурной каймой-спицами

шарф спицами

Описание

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские мотивы


Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"300 моделей" вязание крючком

В этом сборнике вы найдете 300 мотивов для вязания крючком. Ко всем мотивам есть схемы вязания. Книга на японском. Дизайн обложки: Ольга Сухова

1. 
Читать далее...


Поиск сообщений в Оксана_Соловьёва
Страницы: 60 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь