




Четыре свечи. |
В темной комнате медленно горят четыре свечи.
Вокруг царит тишина, и если прислушаться,
то можно услышать их разговор.
Первая свеча сказала:
- Я - Мир. Но никто не поддерживает мой огонь.
Думаю, что я погасну.
Пламя этой свечи стало постепенно уменьшаться,
и наконец свеча погасла.
Вторая свеча сказала:
- Я - Вера. Во мне больше нет нужды,
поэтому мне нет смысла гореть.
Как только она перестала говорить,
подул легкий ветерок и погасил ее.
Затем грустным голосом начала говорить третья свеча.
- Я - Любовь. У меня нет больше сил гореть.
Люди отвергают меня и не понимают
всей важности моего существования.
Они даже забывают любить своих близких.
И она тоже погасла.
Вдруг в комнаты вошел маленький мальчик.
Он увидел, что три свечи уже не горят.
- Почему вы погасли? Вы должны были гореть до самого конца!
Сказав это мальчик горько заплакал.
Тогда четвертая свеча сказала:
- Не плачь! Пока я горю, мы снова можем зажечь другие свечи.
Ведь я - Надежда.
С радостью в глазах ребенок взял свечу Надежды
и зажег остальные свечи.
Огонь Надежды никогда не должен гаснуть в вашей жизни.
И пусть нас всегда освещают Вера, Мир и Любовь.
(интерн.)

Метки: притчи |
Память...Георгиевская Лента. |


Метки: картинки праздники |
На братских могилах... (В.Высоцкий) |

На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них на рыдают, -
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне - видишь вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче,
На братских могилах не ставят крестов...
Но разве от этого легче?!

Метки: картинки стихи |
Природа...реки , водопады..(анимация) |
Метки: анимация |
У кого есть кошка.... |

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение,
что все на свете создано для человека.
(Пол Грэй)
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр,
которого можно погладить.
(Виктор Гюго )

Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.
(Рут Хэнлон0)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.



Метки: цитаты |
3 мая - -Всемирный день Солнца. |


День Солнца возник как официальный праздник совсем недавно
и его целью является обратить внимание человечества на то,
насколько важна солнечная энергия и свет для всего живого.
Учредителем праздника стало Международное общество,
деятельность которого посвящена изучению солнечной активности.



Солнце — ближайшая к Земле звезда, все другие
находятся от нас неизмеримо дальше. Например, ближайшая
к нам звезда Проксима из системы aльфа
Центавра находится на расстоянии 4,22 световых лет от Солнца.
Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии.
Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного
и животного мира, и формирует важнейшие
свойства атмосферы Земли.


/
Метки: интересное праздники |
Вот это число 777 ...сегодня у меня столько записей в дневничке!...эта..778... |


Метки: настроение |
Продолжение праздника...остановка.. |

Метки: картинки dizona |
Открытки с днем Великой Победы. |
Метки: пожелания |