




14 октября - Покров Пресвятой Богородицы. |


В Покров Пресвятой Богородицы
Пусть чаша семейная полнится,
Пусть радость в доме поселится,
И вся суета перемелется.

Метки: православие поздравления |
Осенняя женщина - великолепна! |

Осенняя женщина-великолепна!
Она, как осенний туман, незаметна.
Она то хрупка, то решительна очень.
Мечты ее, ветер на крыльях уносит.
Она от дождей погрустнеет немножко,
Свернется калачиком, будто бы кошка.
Изящно укутает плечики пледом.
Она поцелует тебя за обедом.
И взгляд ее, вдаль тебя тихо уносит.
Ведь, так восхитительна женщина- осень!
Ольга Гавриленко
Метки: стихи |
Разделители текста (золотые). |













![]()
|
Метки: разделители (текста |
Осенний сон. |


С новой осенью рождался новый сон.
Небывалый, золотисто-красный...
Был ли кто-то там в неё влюблен?!
Был ли танец счастья страстный?!
Может быть по струнам тишины
На носочках бабочкой порхала...
Или по осколочкам луны
Новый мир, как пазлы собирала...
Листопадом будет унесён
В новый мир, загадочно-прекрасный...
С новой осенью рождался новый сон.
Небывалый, золотисто-красный...
Мария Ступина
Метки: стихи |
Рубаи Омара Хайяма. |


Метки: цитаты(мысли) |
Прекрасен мир! И с каждым днём... |

Прекрасен мир! И с каждым днём
К нему относишься мудрее...
Мне кажется : мы не стареем,
А просто правильней живём...
Шлифуют годы красоту -
Не ту, привычно-суетную ,
А настоящую, живую,
Души высокую мечту...
Как хочется продлить отсчёт
Прекрасных лет! Пусть жизнь волнует,
Пусть сердце плачет и ликует,
И также трепетно живёт!...
Валентина Усовченко
Метки: стихи |
Осенний клипарт. |
Метки: клипарт |
С началом Октября! |


Октябрь постучался в двери.
Зашел. Уселся у порога.
Ему, тоскливому, я верю –
Он на меня похож немного.
Его встречаю чаем с медом.
И он, счастливый, золотится.
На подоконник у комода,
Укрывшись пледом, он садится.
Мы молча с ним глядим в окошко,
Друг друга ни о чем не спросим.
Он на меня похож немножко:
Всю жизнь в душе мы осень носим.
Елизавета Жужгова
Метки: стихи |
Прощай Сентябрь!...(последние выходные...сентября) |

Прощай сентябрь! Тебе спасибо
За бабье лето, поздние цветы.
Уходишь, как всегда красиво,
Так грустно от наставшей пустоты.
Ждёт впереди нас непогода,
Курлыканье летящих журавлей.
Прощается с теплом природа,
Спешит навстречу нам сезон дождей.
Пока ещё деревья не разделись,
Лишь падает, шурша, осенний лист.
Почти все птицы разлетелись.
Осенний воздух так прозрачно чист.
И далеко ещё морозы,
И шубы рано, вроде, доставать.
Нам пережить бы грязь и лужи,
Зима придёт и будет донимать.
Галина Спиридонова
Метки: стихи |
Отпустить тебя... |

Отпустить тебя - не быть сильнее.
Я слабость этим проявлю.
Ошибку совершая отпускаю.
В душе по прежнему люблю.
Года проходят быстротечно,
В воспоминаниях я живу.
Ошиблась - отпустила в вечность.
В душе по прежнему люблю.
Куда бы не пошла дорогой жизни,
Я в сердце бережно храню:
Твои слова, все фразы, мысли.
В душе по прежнему люблю.
Мне не забыть тебя, и знаю
Любовь не вырвать из груди.
Зачем мы любим отпуская.
Оставив счастье позади?
Елена Глоар
Метки: стихи |