Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Эта филигранная техника, с помощью которой можно создать большое количество изысканных моделей, использует длинные ленты в виде завитков и арабесок.
Брюггское кружево, часто путают с ирландской техникой вязания крючком, позволяет создавать изящные и сложные изделия. Вязать кружевную ленту достаточно просто, но не следует пренебрегать точным выполнением последовательности вязания, которая определяет гармонию изделия. Вывязывание лент и их соединение требуется осуществлять очень тщательно. Соединение лент эстетически важно — проще соединять прямые ленты. Работа с закругленными деталями требует особой тщательности, ведь необходимо получить красивые закругления.
ОСНОВНАЯ ЛЕНТА
Показанная лента брюггского кружева состоит из 5 ст. с/н. В зависимости от модели, ее длина и число ст. с/н может меняться. Чередуя ст. с/н и клетки, можно также связать причудливый бордюр. В начале каждого ряда для подъема выполняется арка, число воздушных петель которой зависит от длины ленты и стиля мотива.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"Ксюша - для тех кто вяжет №9\2013".Журнал по вязанию.
Любительниц вязания порадуют новые модели , в журнале "Ксюша - для тех кто вяжет №9\2013":
-кардиганы,
-пуловеры
-джемпера и т.д.
|
|
Без заголовка |
"Сандра №12\2013 - 26 моделей".Журнал по вязанию.
Что же выбрать из вязанных моделей, да еще и та выбрать, чтобы подошло к фигуре и к остальным вещам, наверное лучше посмотреть журналы по вязанию и по ним уже определится в выборе, вот например "Сандра №12\2013" предлагает нарядные кофты, пуловеры и джемпера.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Девочки, аж 12 разных красивых болеро крючком перед Вами и Вы сможете их связать крючком, если воспользуетесь схемами вязания Кстати, должна сказать, что здесь не только болеро, но и кофточки есть, но не менее красивые

|
|
Без заголовка |

Каталог приложений - http://www.liveinternet.ru/apps/index.php
Оформления дневника - http://www.liveinternet.ru/top/schemes/week/
Тех. поддержка - http://www.liveinternet.ru/corp/contacts.html
Каталог открыток - http://www.liveinternet.ru/app/postcards/
Топ видео на Лиру - http://www.liveinternet.ru/top/video/day/
Для новичков, найти опекуна или найти друзей - http://www.liveinternet.ru/rpg.php
Топ дневников на Лиру - http://www.liveinternet.ru/top/blogs//all/
Топ сообществ на Лиру - http://www.liveinternet.ru/top/community//all/
Инструкция по настройке домена для дневника - http://wiki.liveinternet.ru/ServisDnevnikovLiveInt...ieVozmozhnostejj/DomenDnevnika
Поиск знакомых по России или по странам - http://www.liveinternet.ru/jsearch/g2.php
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Добрый вечер друзья. Совсем скоро все будут отмечать самый популярный праздник - Новый Год.
Всем нам очень хочется поздравить близких, родных, друзей. Но так же не хочется забывать о тех, кто очень далеко, и хочется поздравить друзей и знакомых довольно оригинально.
Я хочу предложить Вам сделать маленький сюрприз для своих знакомых editare poze благодаря этому сайту. Здесь Вы сможете подобрать классные рамочки, фотоэффекты, а так же анимации на любой вкус. Сайт очень популярный, коллекции фотоэффектов постоянно обновляются еще с 2009 года, так что можете даже не сомневаться, каждый найдет на этом сайте интересные идеи для создания оригинальных фотографий.
|
|
Без заголовка |
Цитата сообщения apunca

Схема вязания волана (рюши) крючком для пышной юбки (вяжется по кругу заменяя столбики подъема на воздушные)

Нюансы вязания крючком многоярусного платья с рюшами:
1) Рюши соединяются между собой с помощью филейной сетки: 1 ст. с накидом, 1 в.п., 1 ст. с накидом, 1 в.п. и т.д.
2) Если будет использоваться подклад, то глубокие ряды под рюшей можно вязать более крупной филейной сеткой, заменяя столбики с накидом на столбики с двумя накидами и/или увеличивая количество воздушных между столбиками.
3) Небольшое приталивание можно получить меняя размер крючка на меньший. При необходимости, можно производить приталивание/расширение с помощью количества воздушных в филейной сетке и, затем, уменьшая/увеличивая количество раппортов.
4) Если платье планируется носить без подклада, то в необходимых участках платья, вместо филейной сетки можно попробовать связать сплошное полотно столбиками с накидом. Хотя, если пряжа не очень тонкая, и рюши получаются не особо подвижные, то и с обычной филейной сеткой можно обойтись без подклада.
5) Начинаем вязать платье снизу вверх. Вяжем образец рюши. Стираем его, измеряем ширину одного элемента и рассчитываем необходимое количество раппортов, ориентируясь на *бедра плюс несколько см на свободу*. Затем, по желанию, ближе к талии производим сужение полотна. ближе к груди расширение.
6) Ниточки каждый выбирает на свой вкус. Оригинальные платья вяжутся из натуральной шелковой пряжи, но нам приходится выбирать из того, что есть под рукой: Ирис, вискозный шелк Камтекс, Нарцисс, Пехорка Жемчужная, Orion (Vita), Tulip от Yarn Art (вязать нужно приноровиться, но изделия смотрятся шикарно), нежная пряжа Yarn Art sophist.
Я, возможно, попробую вязать из последней или предпоследней, хочу легкое струящееся платьице. Почитала отзывы об этой пряже. Рукодельница пишет (правда о другом изделии): "Юбка получилась ниспадающей, легкой. Носила ее все лето! Стирала много раз: она не вытянулась!" Если верить отзыву, то в самый раз. Хотя, такие платья и из более плотной пряжи смотрятся замечательно.
Желаю удачного воплощения одного из платьев Ванессы Монторо!
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|