Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Шляпка крючком *Парижанка* – это очень элегантный и женственный головной убор. Предложенная модель мастера Алы Design aloxa выполнена довольно простой вязкой с помощью крючка и украшена декоративными завитками. Схема вязания шапочки не сложная и вполне доступна каждому.Но . уверена,что именно в такой шапочке вы будете неотразимы.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Всем привет!
После выхода публикации Оригинальные коврики крючком от Sonia Maria, Бразилия. Мастер-классы я поняла, что тема вязания домашних удобностей и приятностей интересует не только меня:) Поэтому не буду откладывать в долгий ящик различные находки и предлагаю вашему вниманию подборку интересных идей, собранную мной по всему миру:)
По большому счету, вязать коврики для дома можно из всего чего угодно - из толстых нитей (или тонких, но собранных по несколько штук), различных веревок и канатов (не забудьте, кстати, о практичных шпагатах и сизалевых нитях:)) и из всего, чему можно придать форму нитей - трикотажных остатков, обрезков, отжившего свой срок постельного белья и даже из джинсов и старых детских колгот:) В общем, оглянитесь вокруг - наверняка в вашем доме найдется все необходимое:) Как вязать из постельного белья (в том числе и как подготовить пряжу) я писала здесь - Уютный коврик для "малыша":) из старых простыней. Навязалось:) По такому же принципу можно делать пряжу и из других тканей. На мой взгляд, удобнее и легче вязать коврики крючком, поэтому эта подборка и посвящена такому вязанию. Обращаю ваше внимание, что в качестве шаблона для вязания коврика можно с успехом применять схему вязания салфеток:) Приятного просмотра!




|
Без заголовка |
Салфетки под стаканы Простые, но очень симпатичные салфетки под стаканы украсят ваше чаепитие.
Размер: диаметр 18см. Уровень сложности: просто.
|
Без заголовка |
О вязании и жизни
Не от того, что нечего надеть,
И не затем, чтоб сэкономить деньги,
Она по вечерам укладывает нить
В бесчисленных рядов шеренги.
Лицо, изнанка, с накидом петля…
Считает петли про себя, губами.
Из нитки кокон создаёт себе
Она своими быстрыми руками.
И лицевая вновь за лицевой,
Для украшенья разведёт ажуром.
Сейчас весь мир остался для неё
За кругом, что очерчен абажуром!
Далее схемы вязания >>>
Серия сообщений "коврики":
Часть 1 - Коврик для ванной, сделанный из камешков своими руками.
Часть 2 - Коврик-звезда связанный из мусорных пакетов.
Часть 3 - Вязание крючком. Коврик с узором попкорн.
Часть 4 - Цветной коврик, подушка, салфетка, связанные крючком.
Часть 5 - Коврик для ванной "Летняя полянка" своими руками из полиэтиленовых пакетов.
...
Часть 23 - Коврик-ступня, связанный крючком. Описание + схема.
Часть 24 - Коврик для входной двери, крючком. Описание и схема.
Часть 25 - Овальный коврик из лоскутков крючком. Мастер класс.
|
Без заголовка |
К предстоящим праздникам (День Святого Валентина, 8 марта) связала подставочки под горячую кружку.
С радостью расстаюсь с остаточками ниток ))
|
Без заголовка |
|