-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Валл

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2013
Записей: 431
Комментариев: 8
Написано: 442





в стиле БОХО

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения katjona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье, идея.

Vintage Kitty.. Lily Hannah WHITE range.. beautiful cotton muslin tunic ... white, ecru, vintage needlework.. antique buttons, pearls....MED -X LARGEVintage Kitty.. Lily Hannah WHITE range.. beautiful cotton muslin tunic ... white, ecru, vintage needlework.. antique buttons, pearls....MED -X LARGE

Читать далее...
Рубрики:  БОХО

ёлочка зи свежих огурцов

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения DScreative [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка из свежих огурчиков



1.
11 (400x300, 23Kb)

2.
12 (400x300, 21Kb)

3.
13 (400x300, 18Kb)

4.
14 (300x400, 23Kb)

5.
15 (300x400, 25Kb)

6.
16 (300x400, 24Kb)
Рубрики:  вкусняшки

переделки из молнии

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения и бижутерия из молний



СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  переделки

украшения из молнии и фетра

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фетр +молния=брошь

Odile Gova


il_570xN.332530556 (570x495, 74Kb)

2.
il_570xN.333987964 (466x700, 71Kb)

3.
il_570xN.333362185 (570x473, 62Kb)

4.
il_570xN.356453130_1c50 (459x700, 75Kb)

5.
il_570xN.326793808 (342x514, 65Kb)

6.
il_570xN.325463129 (530x700, 85Kb)

Lola http://www.etsy.com/shop/MsLolaCreates?ref=seller_info

 



1.
il_570xN.342608559 (570x380, 74Kb)

2.
il_570xN.331964364 (570x380, 62Kb)

3.
il_570xN.353743007_pzi2 (570x380, 80Kb)

4.
il_570xN.341630059 (570x380, 59Kb)

5.
il_570xN.339243278 (570x380, 60Kb)

next
Рубрики:  переделки

Интересный декор рукавов.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный декор рукавов.

В принципе все очень и очень просто, хотя наверное не зря говорится, что все гениальное просто))) Ну так вот, простая но довольно таки оригинальная идея декора рукав кофточки или футболки.
Приятного творчества!

1.
1 (604x402, 30Kb)
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  переделки

оригинальная брошь

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения DScreative [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная брошь

y_9f04b2fa (700x423, 81Kb)
Рубрики:  переделки

декор пуловера

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DScreative [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор пуловера



1.
4sS5D2HI668 (600x600, 50Kb)

2.
GsrgAxCZWdU (600x600, 73Kb)

3.
E38tVEjSP28 (494x700, 94Kb)
Рубрики:  переделки

листочки спицами

Четверг, 08 Августа 2013 г. 14:54 + в цитатник
Рубрики:  вяжем спицами

По почте счастье привалило)))

Четверг, 08 Августа 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивный спам, несущий счастье, удачу и богатство!)))

1 позитивный спам (600x450, 165Kb)

По почте счастье привалило)))

 

Говорю сразу, картинка справа - это спам, хотя его содержимое (если, конечно, убрать дурацкую надпись сбоку) - это действительно богиня Богатства по имени Лакшми - изображение, которое приносит удачу и процветание, в том числе и богатство в привычном смысле слова.

 

 

Вот что говорит Википедия:

Ла́кшми (санскр. लक्ष्मी, lakṣmī IAST) — богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Она — воплощение грации, красоты и обаяния. Верят, что её приверженцы будут защищены от всех видов несчастий и нищеты. Лакшми является старшей супругой Вишну, замужем за Рамой (в воплощении Ситы) и Кришной (как Радха, а позже Рукмини).

 

 

Прикрепленные ниже картинки - большого размера (раскройте), при желании их можно скачать и установить на рабочий стол - это благоприятно. Тем более на Новый год.

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика

Эффективное средство для смягчения пяточек

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективное средство для смягчения пяточек

4716146_maskadlasmagceniapatocek (300x240, 12Kb)

Мягкие пяточки являются украшением любой женщины, ведь мягкость и нежность должна быть присуща любой части тела, несмотря на то, что сохранить кожу стопы в идеальном состоянии очень и очень сложно. Поможет вам в этом деле уникальное средство – маска для ступней с увлажняющим и смягчающим эффектом.
 
Рубрики:  вкусняшки

Оригинальные носочки - новая техника".

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Оригинальные носочки - новая техника". Книга по вязанию.

"Оригинальные носочки - новая техника". Книга по вязанию.

Человек стремится к оригинальности, ему так хочется отличатся и вот придумались мастеру такие носочки - яркие и красочные, интересная техника исполнения, привлечет Ваше внимание.
 

1.
1 (459x700, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

пристраивать" остатки пряжи.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lubsik61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Волны из остатков пряжи.

 

 
 
МК  Волны из остатков пряжи. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать "пристраивать" остатки пряжи.

Названий у этой техники много: частичное вязание, укороченные ряды, свинг, но суть одна - каждый цветной участок вяжется отдельно и ввязывается в общее полотно без швов.

Эта техника, хоть и выглядит сложной, на самом деле достаточно проста. Я вяжу, не считая петли убавок и прибавок, располагаю цветные участки как рука ляжет, но, для начала, чтобы понять принцип, давайте сделаем образец со счетом.

Нам понадобятся разноцветные клубочки и маркеры петель. Можно, конечно, купить готовые, но мне они не понравились - очень толстые, выпирают со спиц и мешают нормальному вязанию. Поэтому у меня изобрелся метод с использованием собачьих резиночек. Не пугайтесь  )), это обычные латексные резиночки для собачьих челочек. Продаются в любом зоомагазине. Они совершенно не мешают держать спицы и легко перекидываются с одной спицы  на другую.

 

Один цвет принимаем за основу ( можно потом без нее), у меня это будет темно-синий. Основу вяжем лицевой гладью, а цветные участки платочным узором. Красными точками на схеме отмечены маркеры-резиночки.

1 : набираем 60 петель и провязываем два ряда (лицевой и изнаночный). Клубок не отрезаем.
2 : к синей нити привязываем следующую ( у меня это светло-бирюзовая) и вяжем лицевой ряд до конца. 
3 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 19 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер (собачью резиночку).
4 : (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
5 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 13 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
6 : (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
7 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 8 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
8 : (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
9 : изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 4 лиц, далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
10: (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
11: изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, 1 лиц., далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
12: (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда.
13: изнаночный ряд/ (вяжем светло-бирюзовой) кромочная, лицевыми до конца ряда. Резиночки в процессе вязания ряда перекидываем с левой спицы на правую. 

Т.е. мы укорачивали светло-бирюзовый участок на: 40, 6, 5, 4, 3 петли. Вот что у нас получилось:

 

Далее бирюзовую нить отрезаем (соответственно закрепив) и вяжем два ряда (лицевой и изнаночный)основным цветом, не забывая перекидывать резиночки с левой спицы на правую.
Присоединяем третий цвет ( у меня это - ярко-голубой).

1 :  (вяжем ярко голубой)лицевой ряд до конца.
2 :изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) кром, 39 изнаночных, далее не довязывая до конца ряда вязание переворачиваем (рабочая нить обвивает последнюю непровязанную петлю ) и на правую спицу надеваем маркер.
3 : (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
4 : изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 6 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
5 :  (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
6 :  изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 5 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
7:  (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
8:  изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 4 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
9 : (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
10: изнаночный ряд/(вяжем ярко голубой) изнаночные, не доходя до маркера 3 петель надеваем новую резиночку (не забывая обвить рабочей нитью непровязанную петлю предыдущего ряда.
12: (вяжем ярко голубой) кром, изнаночные петли ДО МАРКЕРА, маркер снимаем, обвиваем рабочей нитью непровязанную петлю, которая шла за маркером, вязание переворачиваем.
13: изнаночный ряд/ (вяжем ярко-голубой) кромочная, лицевыми до конца ряда. Резиночки в процессе вязания ряда перекидываем с левой спицы на правую. 
Второй цветной участок готов:

 

Далее бирюзовую нить отрезаем (соответственно закрепив) и вяжем два ряда (лицевой и изнаночный)основным цветом ( у меня темно-синий), не забывая перекидывать резиночки с левой спицы на правую.
Присоединяем четвертый цвет ( у меня это - бирюзово-зеленый).

1 : (вяжем бирюзово-зеленый)лицевой ряд до конца.
2 : изнаночный ряд/(вяжем бирюзово-зеленый) изнаночные до конца ряда.
3 : (вяжем бирюзово-зеленый)лицевой ряд до первого маркера. Маркер снимаем, а вязание переворачиваем.
Повторяем 2 и 3 ряд пока не снимем все маркеры. 
4 : изнаночный ряд/(вяжем бирюзово-зеленый) изнаночные до конца ряда.Полотно выровнялось по высоте.

 

Таким образом вяжем дальнейшие цветные участки. Располагаем их по вкусу. Длину и высоту цветных участков можно менять как угодно.

 

При таком способе поворота остаются дырочки. Лично мне они нравятся, можно их обыграть шнуровкой.

 

но если не хотите дырочки, то поворот осуществляется так: работу повернуть и на правую спицу сделать 1 накид, а при дальнейшем провязывании следующий изнаночный ряд провязать до 1-го накида, накид перевести на вспомогательную спицу, следующую петлю снять как изнаночную, нить протянуть перед петлей. Затем накид со вспомогательной спицы перевести на левую спицу и снятую петлю вернуть на левую спицу. Эту петлю и накид провязать вместе изнаночной. 

А можно не менять клубки, а взять основной цвет и длинносекционную пряжу.

Рубрики:  вяжем спицами

цветы, салфетки и другие украшения для сумочек крючком.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки из пластиковых пакетов и украшения для сумок крючком

Сумки из пластиковых пакетов, цветы, салфетки и другие украшения для сумочек крючком. Отличный журнал со схемами

Сумки из пластиковых пакетов и украшения для сумок крючком (1) (573x700, 334Kb)

Сумки из пластиковых пакетов и украшения для сумок крючком (29) (550x700, 367Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

кайма срозами

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво: кайма с розами крючком

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Макраме: базовые узлы

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaZi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме: базовые узлы

 

Вид творчества: макраме, плетение базовых узлов.
Материалы и инструменты: подушка для плетения, ножницы, английские булавки, шнур толщиной от 2 до 4 мм. 
Время работы: думаю, за час точно уложимся.
Сложность: 1  

Рубрики:  игольчачое кружево

Платье с ажурными вставками

Среда, 07 Августа 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с ажурными вставками


IMAGE0009 (700x482, 212Kb)
IMAGE0008 (700x557, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Коллекция идей по использованию остатков джинсов

Вторник, 06 Августа 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Донна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как использовать лоскутки джинсов (подборка) / Переделка джинсов / Мода и Diy Вторая улица - «I see it, I like it, I make it!»

http://secondstreet.ru/blog/diy_djinsi/kak-ispolzovat-loskutki-dzhinsov-podborka.html

Коллекция идей по использованию остатков джинсов в интерьере. Фото для нас, наверное, слишком «рукодельные» — мало стиля и креатива,
3709966_613880 (411x700, 237Kb) c5ecb6 (637x640, 275Kb)
Рубрики:  переделки

Подборка переделок из джинсовой ткани

Вторник, 06 Августа 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из джинс?

Подборка переделок из джинсовой ткани: сумки, одежда, саше, коврики, пледы.
79989165_3073627_3761949_0d6737708caa (700x359, 116Kb)

и еще очень много интересных идей...
Рубрики:  переделки

выкройки мокасин

Вторник, 06 Августа 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК выкройки мокасин

ИСТОЧНИК

http://img2.duitang.com/uploads/item/201206/27/20120627192905_5cjaP.gif СЛОВА АВТОРА МК! Вот наконец-то свершилось чудо и я доделала выкройку мокасин, которые были опубликованы в посте: http://www.stranamam.ru/post/3782282/#com24324187

Читать далее >>>

Рубрики:  шитьё

объемная роза-печворк

Вторник, 06 Августа 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika7623 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная роза-печворк

объемная роза-печворк

А это варианты применения:

 

Рубрики:  печворк, аппликация)


Поиск сообщений в Ирина_Валл
Страницы: 22 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь