-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Седана

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2013
Записей: 690
Комментариев: 3
Написано: 693





Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГОНЯЕМ ПРОЧЬ ХАНДРУ: ВЯЗАНИЕ КВАДРАТНОГО МОТИВА

Как убить в себе сезонную  депрессию? Есть ответ: вязать теплые уютные вещицы для дома, вязать много и с удовольствием! И время приятно проведете за вязанием, и дом украсите. В общем, со всех сторон прекрасно.

Прогоняем прочь  хандру: вязание квадратного мотива

 

Представляю вам квадратный мотив, связанный крючком, под кодовым названием “Квадрат в квадрате”.

0_105258_d15c35a9_S.png

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с рукавами в три четверти вязаная спицами – красота в простоте!


Когда Вы появитесь в такой простой, но изящной вещи на работе, все Ваши коллеги женщины просто упадут от зависти, ведь, как говориться – красота в простоте!


Такая туника будет весьма кстати в сезоне зима-весна 2017. Ее изготовление под силу даже неопытной, начинающей мастерице. Ну, а благородный серый цвет всегда в моде и практически всем будет к лицу.






Без заголовка

Четверг, 19 Января 2017 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Oksa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер

 



1.
Princess_Fiona_6_medium2 (476x640, 292Kb)

2.
Princess_Fiona_7_medium2 (400x640, 246Kb)

3.
Princess_Fiona_medium2 (584x640, 388Kb)

 

 

http://www.ravelry.com/patterns/library/princess-fiona

 

 

 


Без заголовка

Четверг, 19 Января 2017 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 19 Января 2017 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер — летучая мышь спицами | О-образный силуэт

22 (456x628, 217Kb)

Эту модель я как-то нашла на Осинке, там девочки обсуждали перевод, по-моему это было из журнала Лана Гросса. Затем я встретила описание уже в русскоязычном журнале Мастерица, и еще были какие-то мелкие любительские описания, не претендующие на точность. Сейчас, собрав на ноутбуке всю информацию по этой модели, я решилась ее опубликовать. Итак, само фото из Лана Гросса, описание из Мастерицы, компиляция моя.

114373520_AJCVf3VgZWRz (150x62, 12Kb)

Без заголовка

Среда, 18 Января 2017 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер

.
30 (360x400, 35Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый плед An African Adventure от дизайнера Horst Schulz

http://dashkindom.ru/archives/9612








ИСТОЧНИК
http://dashkindom.ru/archives/9612

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный оливково-зеленыи джемпер

Фотографии пользователяОльга_Сан
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2017 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyrdi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложная кетлевка горловины - МК в фото от LORA

Превью 19 (700x470, 241Kb)Превью 20 (700x417, 254Kb)Превью 21 (700x493, 218Kb)Превью 22 (645x600, 219Kb)Превью 23 (700x448, 269Kb)Превью 24 (700x579, 233Kb)Превью 25 (700x445, 250Kb)Превью 26 (700x588, 367Kb)Превью 27 (688x600, 368Kb)

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2017 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения galinadeir60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образование горловины с круглым вырезом

Образование горловины с круглым вырезом

 

/klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important;" /> 
Чтобы приступить к убавлению петель для образования горловины с круглым вырезом, производим следующий расчет:
а) определяем, сколько петель в отрезке , равном по построению чертежа 7,2 см: 3 петли X Х7,2 и 22 петли;
б) рассчитываем, сколько рядов будет провязано на расстоянии отрезка , равного 8,2 см: 4,2 ряда Х 8,2 да 34 ряда.
Рассмотрим убавление петель горловины при вязании цельного переда (для свитера, джемпера, платья). Убавление петель рассчитываем для одной половины горловины.
В нашем примере надо убавить в каждой половине горловины по 22 петли. Убавляем петли примерно в такой последовательности: первый раз убавляем по 6-8 петель вправо и влево от середины горловины, второй раз - по 3-4 петли (можно повторить два-три раза), третий раз - по 2-3 петли (можно повторить три-четыре раза). Остальные петли убавляем по одной.
Распределяем убавление, независимо от количества петель, до середины глубины выреза горловины, т. е. на расстоянии первых 3-4 см.
В нашем примере убавляем 22 петли на расстоянии 16-17 рядов за восемь приемов (6, 4, 3, 3, 2, 2, 1 и 1 петля). Остальные 17-18 рядов вяжем ровно.
Убавлять петли начинаем по лицевой стороне работы (рис. 271).

271(рис.271) Схема убавления петель горловины с круглым вырезом

Довязав по выкройке до линии горловины, делим все количество петель на две равные части и дальше вяжем в такой последовательности:
1-й ряд (лицевая сторона) - с начала и до середины ряда провязываем нитью основного клубка. В центре горловины присоединяем нитку от дополнительного клубка, закрываем 6 петель косичкой (как при закреплении образца) и довязываем лицевой ряд до конца;
2-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем по рисунку. Со стороны горловины провязываем две последние петли вместе изнаночной (чтобы получить плавную линию убавления петель), нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного клубка, закрываем 6 петель косичкой (изнаночными петлями) и довязываем ряд до конца;
3-й ряд (лицевая сторона) - довязав до горловины, провязываем 2 последние петли вместе лицевой, нить основного клубка оставляем, берем нить дополнительного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
4-й ряд (изнаночная сторона) - вяжем до горловины, провязываем 2 последние петли вместе, нить дополнительного клубка оставляем, берем нить основного, закрываем 3 петли косичкой и довязываем ряд до конца;
5-й и 7-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 петли вместе с основной нитью, а затем закрываем 2 петли косичкой нитью дополнительного клубка;
6-й и 8-й ряды - со стороны горловины провязываем 2 последние петли вместе нитью дополнительного клубка, затем закрываем 2 петли косичкой нитью основного клубка.
Так постепенно убавим с каждой стороны горловины по 22 петли. Дальше вяжем ровно.
Убавление петель горловины в полочках, которые вяжут одновременно с планкой, производится так же, как указано в расчете для цельного переда, но в первом ряду закрываем все петли планки косичкой в один прием. Остальное количество петель убавляем, рассчитывая их от центра планки соответственно выкройке.
Убавление петель горловины можно выполнять частичным вязанием. В этом случае вдоль выреза горловины сохраняются открытые петли для дальнейшего вязания стойки или цельновязаного воротника.
Рассмотрим убавление петель в каждой половине горловины частичным вязанием:
1-й- ряд (лицевая сторона)- в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины плюс 6 петель из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору;
3-й ряд - в начале провязываем петли правой половины переда, на левой спице оставляем непровязанными петли левой половины переда плюс 10 петель (6 петель + 4 петли) из числа правой половины горловины. Поворачиваем работу на изнаночную сторону и вяжем по узору.
Так постепенно на левой спице оставляем непровязанными все петли, предназначенные для образования выреза правой половины горловины, т. е. 6, 4, 3, 3, 2, 2 и 1 петлю. Дальше со стороны горловины вяжем ровно 17-18 рядов. Закончив вязание правой половины переда (когда все петли по плечевому скосу будут убавлены), переходим к вязанию левой половины. Для этого правой спицей из кромочных петель ровной части горловины вытягиваем новые петли. В ровной части горловины было провязано 18 рядов, которые по боковому краю образовали 9 петель косички (18:2). Следовательно, вытягиваем по боковому краю 9 дополнительных петель и получаем в правой половине горловины 31 петлю (22 петли 4-9 петель). Провязываем все петли до конца ряда и с изнаночной стороны работы частичным вязанием начинаем выполнять левую половину выреза. Вяжем левую половину так же, как правую. Закончив вязание левой половины и получив на спице 31 петлю, провязываем все петли горловины (31 петля + 31 петля = 62 петли). Вязание заканчиваем вспомогательной нитью или переводим петли на запасную спицу.
При оформлении горловины изделий без застежки следует увеличить вырез горловины на 2-3 см по всей окружности. Для такой формы горловины рекомендуется распределить убавление петель по всей длине овала. В этом случае убавление петель производится на расстоянии 34 рядов, т.е. за 17 приемов, а это значит, что убавление петель надо будет производить не в каждом ряду, а через определенное количество рядов.
В нашем примере надо убавить 22 петли в такой последовательности: 7, 5 и 3 петли через ряд и семь раз по 1 петле в каждом 4-м ряду.

 

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реглан-погон спицами, вязание от горловины (сверху вниз)

В одном из вязальных сообществ я увидела пост о детском свитере, связанном именно таким методом. Дама так вяжет давно, поэтому для нее это само собой разумеющееся, а для меня нет Я давно освоила реглан сверху. В СМ есть несколько отменный МК на сей счет, а во по реглану-погону поиск выдает только посты, где этот метод применен а как по-прежнему непонятно (((

Я решила разобраться... получилось несколько сумбурно, но вдруг полезно не только мне

Начнем с выкройки...

Погон - это то, что лежит на плече и вывязывается не отдельно, а со всем изделием от горловины.
Набираем петель для горловины сколько нужно. Делим на спинку и полочки (перед) и между ними погончики, какой вам нужно ширины. С обеих сторон от каждого погона делаем прибавки в каждом ряду. Получается не четыре линии реглана, как обычно, а две - по плечам. Таким образом вяжем до необходимой длины плеча. Затем части спинки и полочек вяжем без прибавления петель. А петельки прибавляем с двух сторон внутри погона, который теперь становится рукавом. Треть высоты головки рукава делаем прибавления в каждом ряду, следующую треть высоты по одной петле в два ряда, еще треть - делаем прибавления по одной петле как со стороны рукава, так и на полочках и спинке.
Провязав необходимую глубину проймы разделяем вязание: петли рукавов набираем на вспомогательную нить. А полочки и спинку вяжем дальше как при обычном реглане сверху. Позже займемся рукавами.
На три части надо поделить высоту оката предполагаемого рукава.

 

 


Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛЬ КРЮЧКОМ

5583222_LeqN3rZWKDYc (525x700, 98Kb)

 



1.
ЛЛЛЛЛЛЛJfhs3ToGm1o (699x239, 252Kb)

2.
ЛЛЛЛYkpZEb1MTbU (306x400, 108Kb)

3.
ЛЛЛw6b7piEGoI8 (700x444, 258Kb)

4.
ЛЛVAjp7xTdITA (699x320, 174Kb)

Без заголовка

Понедельник, 02 Января 2017 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mamalucha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет в стиле Шанель (вязание спицами)

Жакет в стиле Шанель (вязание спицами)

 


Стильный жакет в стиле Коко Шанель - элегантность и красота во всем. Этот жакет подойдет как для ношения в офис, так и для походов на важные мероприятия




 

Без заголовка

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ СТИЛЬНУЮ БЕЗРУКАВКУ НА СПИЦАХ

3411981_ufFLUwds2ds (331x480, 64Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравились пуловеры из журнала Verena №4 сентябрь 2016

06 (401x700, 159Kb)09 (402x700, 129Kb)18 (402x700, 120Kb)27 (402x700, 123Kb)
Дальше

Без заголовка

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с укороченными рукавами.

96563508_966428 (516x694, 186Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с короткими рукавами

3873965_D9C026A8668036 (556x700, 331Kb)

подробнее...

Без заголовка

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения GalAlecHor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурными клетками

 

1010131322-300x650 (300x650, 162Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с круглой кокеткой

stat391 (330x570, 64Kb)
Размеры 36, 38 и 42.Отличающиеся данные для размеров 38 и 42 приведены в скобках последовательно через тире. Если стоит только одно число, то оно относится ко всем трем размерам.

Вам потребуется: пряжа (100% шерсти; 150 м/50 г) – 350 (400-450) г терракотовой; спицы № 3; круговые спицы № 3 длиной 40, 60 и 80 см; крючок № 3.

Резинка: попеременно 1 изна­ночная, 1 лицевая. Широкая резинка: лиц. ряды: попеременно 4 лиц., 4 изн.

Изн. ряды: петли вязать по рисунку.

Плотность вязания: 30 п. х 37 р. = 10 х 10 см, связано широкой ре­зинкой (образец измерен в слег­ка растянутом виде).

Спинка: набрать 130 (138-146) п. и вязать широкой резинкой, при этом начать с изнаночного ряда и после кромочной с 2 изна­ночных петель, закончить симметрично началу ряда. Через 29 см == 108 р. от начального ряда за­крыть с обеих сторон для пройм по 2 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз по 2 п. и 4 раза по 1 п. Через 3 см = 12 р. от начала пройм ос­тавшиеся 114 (122-130) п. пере­вести на вспом. спицу.

Перед: вязать, как спинку.

Кокетка: провязать на длинных круговых спицах петли спинки, для левого рукава набрать 88 (96-104) п., провязать петли пе­реда и для правого рукава на­брать 88 (96-104) п. = 404 (436- 468) п. Вязать по кругу широкой резинкой, при этом в 1-м р. уба­вить кромочные петли = 400 (432-464) п. Ряд начинается с 2-х лицевых петель. Через 8 (16- 24) р. выполнить, как показано, убавки для сужения кокетки в каждых 2-х раппортах. На схеме между стрелками приведены 2 раппорта, ряд а = ряд перед убавками. В каждом ряду с убав­ками убавляется 25 (27-29) п. Пустые клетки приведены лишь для большей наглядности схемы, при вязании узора их следует опускать. По мере уменьшения количества петель переходить на более короткие круговые спицы. После последнего ряда схемы на спицах 100 (108-116) п. Для во­ротника-стойки вязать еще 6 см = 26 р. резинкой, затем петли свободно закрыть по рисунку.

Сборка: изделие в сложенном вдвое виде наколоть на выкрой­ку, увлажнить и оставить до вы­сыхания. Выполнить швы. Края рукавов обвязать крючком 1 р. столбиков без накида.
stat392 (192x700, 140Kb)
http://knitka.ru/296/pulover-s-krugloj-koketkoj.html

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения лана_зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bloomsbury by Svetlana Volkova - Tweedysheep



1.
3506559 (466x700, 337Kb)
Читать далее...


Поиск сообщений в Седана
Страницы: 34 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь