-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leonid_1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2013
Записей: 65
Комментариев: 76
Написано: 417





День России

Вторник, 10 Июня 2014 г. 18:54 + в цитатник
знаешь специалисты говорят, что народ стал лучше жить.
А люди говорят, что этого не чувствуют.
Ну они же не специалисты.
Ещё недавно называли день России - днём независимости России. А для меня этот день, символ цветной революции, день предателя. В этот день родился Джордж Буш-старший, человек при котором исчез Советский Союз. В этот день вступил в должность Боря-Пьяный. И всё. Что российского в этом дне, чтоб отмечать его, как праздник.
Что принесла нам демократия? Яркий пример Украина. Демократично скинули одного президента, демократично назначили другого. Теперь демократично бомбят города. А что в России? Разрушенные заводы, заброшенные поля. Кто-то скажет, что я пессимист и не всё так плохо. Но Россия настолько уникальная страна, что мы могли бы производить всё, нам не нужен импорт и пресловутые инвестиции.
Нам по прежнему рассказываю про «невидимую руку рынка», которая расставит всё по местам. А всего-то нужны ответственные люди на государственных должностях. А не саботажники типа Грефа, который собрался платёжную систему «полтора года, как минимум» вводить. А сказки про предпринимателей, которым удалось растащить наработанное советскими поколениями. Например новый вид бизнеса: строится здание в него заселяются жильцы и как только заселится последний, вдруг выясняется, что жильё построено незаконно. Кто-то как Аршавин пожал плечами и махнул рукой, а кто-то кредит под новое жильё в банке брал.
Но самая главная проблема России. Это завоз мигрантов. Не знаю может доходы от завоза мигрантов больше, чем от продажи нефти? Никто, никогда не считал, сколько миллионов русских людей не могут найти работу, никогда не ходили в службу занятости и перебиваются случайными заработками. А мигрантов везут и везут. Для них строятся мечети и чайханы. На некоторых улицах Москвы, почти не слышна русская речь.
А что делается для поддержания русских традиций. Что сказал главный либерал? Нужно побеждать в конкурентной борьбе. Только может быть не все помнят. Сначала уничтожили советские товары, а потом завезли иноземное, например уже не «петушок на палочке», а чупа-чупс. И это только один пример.
Если не критиковать, то что можно предложить? Этот рецепт давно известен. Развитие собственного производства. Развитие собственного сельского хозяйства. Развитие собственных научных разработок. Ибо на продаже злектромобилей можно заработать больше, чем на торговле нефтью. Да и нефть скоро будет также дешева, как соль. Также отменить закон об авторском праве ибо гражданин России должен иметь право пользоваться всеми достижениями мировой науки и культуры. Создать медиатеки (по типу библиотек), где граждане России имеют право читать, слушать музыку, смотреть видео, пользоваться программами. А как же конституция где у граждан никаких обязанностей, одни права и свободы.
Впрочем конституция постоянно нарушается, ибо в ней сказано о запрете на идеологии, но ни для кого не секрет, что в нашем государстве используется либеральная идеология. Интересно противозаконно ли называть Д. А. Медведева премьер-министр, хотя по конституции он председатель правительства?
А 12 июня, надо отмечать не как праздник, а как день траура, когда в результате предательства правящей верхушки была уничтожена Великая страна.

Метки:  

Новороссия

Вторник, 13 Мая 2014 г. 12:27 + в цитатник
Думаю нынешним руководителям Донецкой и Луганской областей, надо забыть про СССР. Границы проведённые в Советском Союзе теперь не актуальны. Объединить области в одну административную единицу. Создать общее правительство. Чтобы защитить результаты референдума заново создать милицию и госбезопасность. Конечно же настоящую армию, а не ополченцев с покрышками. И чтобы всё это работало заняться экономикой, производством и внешней торговлей. Коротко, но только так, ибо договариваться с Киевом это самому совать голову в петлю.

Какого изма нам всем надо

Четверг, 08 Мая 2014 г. 13:25 + в цитатник
1 демократия
2 советский социализм
3 либеральный федерализм
4 то что надо.

1. Те кто думают, что русское народовластие и иностранное демократия это синонимы. Заблуждаются. При демократии есть плебс, есть демос и есть аристократы. Аристократы это министры, сенаторы, губернаторы — то есть те кто и есть закон. Демос это те кто имеет наёмных рабочих. Если у вас 10 наёмных рабочих, то вы можете голосовать. Но если вы простой торгаш и сидите на рынке изредка нанимая парочку безработных, то вы плебс. И если вы шахтёр. То вы плебс и если тракторист, то всё равно плебс. Нет в современной жизни плебсу тоже разрешено голосовать, даже слово плебс не употребляется, пусть думают, что они демос. Ведь выдвинутся во власть плебс не может. Для этого нужны деньги.
Сам смысл демократии величайшая глупость. Если люди не могут в подъезде выбрать старшего, то как выбрать в стране?
Так что раньше была только иллюзия народовластия. Теперь всё гораздо проще и демократичнее. Сначала страну демократично бомбят, а потом демократично выбирают, кого укажут, те кто так демократично принуждали к демократии.

2. А вот с социализмом уже посложнее. Только в одной стране было несколько сталинский социализм примерно с коллективизации до смерти, затем хрущёвский социализм, потом брежневский, потом был медленный закат социализма. Впрочем при Хрущёве первая попытка движения к либерализму. Именно тогда было провозглашено, социализм ничто — америка всё. Говорят социализму свойственен тоталитаризм. Но ежегодное принуждение к флюорографии, кто бы отказался теперь? Раньше говорят писали книги в стол или снимали фильмы на полку, а теперь есть деньги, чтоб снимать на полку? А закреплённые в конституции тоталитарные законы. Каждый человек обязан был работать, учиться. Для людей принудительно строили дома и бесплатно заселяли. Кстати каждый мог уволиться и снова найти работу. Спокойно переехать в другой город. Скорее при социализме люди были более свободны, чем при современной либерастии. Пожалуй один из немногих недостатков это увлечение машиностроением, в ущерб производству товаров народного потребления. И как показывает 2014 год, возможно не советская страна огородилась железным занавесом, а огородили искусственно. Раньше были дженксон с веником, теперь занавес имени Магницкого.
3. Либерализм — это идеология, которая «провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка». Кстати если кто помнит в конституции сказано, что любая идеология запрещена. Федерализм — служение иностранному капиталу и уничтожение всего родного. Кажется с момента перестройки прошло много времени и уже не должно быть простаков верящих в «рынок всё разрулит», «предприниматель лучше государственного директора», «реклама двигатель торговли». Последнее время реклама всё больше продвигает не товары и услуги, а такие человеческие качества, как хамство, наглость, бессовестность. Предприниматель больше похож на жулика и чем больше прибыль, тем больше предприниматель готов на любую подлость, а рынок ничего не решает. Но несмотря ни на что нам продолжают вешать лапшу о пользе рынка. Может быть тогда распустим государство. Пусть приватизируют правительство, думу, армию, полицию. Почему наш главный либеральный федерал издаёт приказ о разрешении приёма на работу иностранных граждан в качестве лётчиков. Значит ли это, что мы больше не будем развивать образование? А помните, как президента спросили про осетинские пироги? Он вместо оказания государственной поддержки посоветовал конкурировать. Напомню тем кто забыл. В годы перестройки было уничтожено множество предприятий, как показывает жизнь, на их место пришли «партнёры». Только один пример производство петушков на палочке было уничтожено, на их место пришли чупа-чупсы. Теперь ради вам-блин-дама закрываются молочные заводы. Кстати, когда речь идёт о санкциях, добренькие либерасты, говорят нельзя отказываться от кока-колы ибо сколько россиян станет безработными. Принято решение создать свою платёжную систему, сначала обещали растянуть это дело на полтора-года. Но теперь виза только для нас создаст платёжную систему. А что изменилось? Просто карточки будут называться не виза, а ваза. Увы. А то что либерал-федералы обсуждают превратить Крым в игровую зону. То есть опять простым людям туда путь закрыт. До сих пор мне никто не хочет объяснить почему слово доброволец заменили на волонтёр? Теперь когда события на Украине, почему говорят легитимный, кому не нравится слово законный. Кстати события на Украине многое объясняют и показывают, то что происходит в России. Кто-то русским живущим на Украине внушил, что они украинцы, народ далёкий от русских. Но и здесь нас заставляют поверить. Что мы не русские, а россияне. Через 50 лет ещё как-нибудь переименуют, подменят праздники, традиции.
4. Итак в какой бы стране я хотел жить. Пока у нас есть спрос на энергоносители, нужно развивать электроавтомобили и экодома. Совсем скоро это станет реальностью и та страна будет в выигрыше, которая начнёт развивать науку в этом направлении. Хотя бы один государственный телеканал, где нет рекламы, где рассказывается о достижениях государства. Реальная свобода совести, где соблюдаются права верующих всех конфессий в том числе и атеистов. В первую очередь поддержка сельского хозяйства и сёл, независимо от ВТО и прочих иностранных организаций. Приоритеты государства первоочерёдны. Также поддержка торговли традиционными продуктами. Банки смогут зарабатывать, давая кредиты под 0 %, если будут вкладывать свои активы в развитие производства и науки. Добывающая промышленность и предприятия монополисты принадлежат госудорству, никаких АО. Восстановление производства мы должны производить, то что производили и ни в чём не нуждаться. Развитие собственных интернет технологий. Люди должны выбирать предпринимательская деятельность или государственная служба. Государство — унитарно никакого деления по национальностям. Ограничение притока мигрантов. Воспитание человека, который не будет нарушать закона не вследствие боязни наказания, а вследствии убеждений. Например в атеистическом Советском Союзе никто бы не додумался идти прыгать в церковь.

Цитата сообщения VeglaZ

Без заголовка

Цитата

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 22:13 + в цитатник
Просмотреть видео
212 просмотров
Последствия от съемок перемещения войск России и выкладывания видео в сеть

25.04. Видео и фотосъемка перемещения российских войск, с последующим выкладыванием в сеть - попадает под статью 275 УК РФ - Государственная измена. 

Читать далее...

Комментарии (0)

другой мир

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 19:43 + в цитатник
Мир изменился. Когда он начал меняться? Может быть когда бомбили мирную Югославию, или когда ломали Советский Союз? Изменения произошли не одним днём и даже не одним годом. Но мы почему-то живём, как будто ничего не произошло. Как заклинания повторяются о возможности начала холодной войны. Но мне кажется, что многие понимают. Война не прекращалась никогда. Европа всегда воевала с Россией. Теми или иными способами. Вот и сейчас идёт война. Пусть не явная, нет бомбардировок. Но как опыт, пусть пока небольшой, люди и в такой войне гибнут. Уничтожаются государства.
Интересно одно, это нам правительства не говорят или они сами не понимают. Нам всё время твердят о каких-то двойных стандартах. Но всё гораздо проще. Называется «право сильного». «Сегодня я буду бомбит кого хочу, потому что мне это выгодно. Вы не имеете права никого защищать, потому что мне это не выгодно». Все всё понимают, но гнут свою линию.
И только Россия в этой войне готова играть роль потерпевшего. Так исторически сложилось. Что мы в основном ездим на Запад, а не они к нам. И то что Россия, кому то перекрыла въезд на свою территорию это никого не напрягает. Они пообещали санкции, мы можем сколь угодно улыбаться, но весь фокус в том, что ожидание санкций, страшнее самих санкций. Наши зеркальные санкции, как в кривом зеркале, преломляются и никого не задевают. Представьте если бы накануне Курской битвы, мы бы гитлеровцам отправляли снаряды и патроны. Но сейчас именно так и происходит Россия из всех сил поддерживает своих главных «партнёров». Они не прячутся за слова. Называют нас либо оппонентами, либо явно призывают нас уничтожить.
Может быть пора не зеркально «пускать зайчики», а провести контрнаступление!

Челобитная президенту

Суббота, 29 Марта 2014 г. 17:32 + в цитатник
Теперь когда наше государство возвращается к своему нормальному состоянию. Когда люди с радостью говорят патриот. Русский. Когда государственные интересы важнее имиджа. Когда наконец то мы возвращаемся к своим истинным ценностям.
23 года назад мы отказались от многого: от традиций, от языковых и культурных ценностей.
Многие привыкли к слову федеральный. Но это слово используется только в одной стране. Например «федеральный судья признал город Детройт банкротом». Кто то может попытаться сказать, что федеральный от федерация. Но мне почему то кажется, что у существительного федерация прилагательное федеративный, но никак не федеральный. Может быть лучше вернуть государство-государственный. Государственная трасса, а не федеральная, государственный институт, а не федеральный. В конце концов и в Советском Союзе был комитет государственной безопасности, а не советской или социалистической.
Тогда же мы отказались от уважения к родителям. Все вдруг стали называть друг друга по имени и фамилии, забывая отчество. Так недолго забыть и отечество.
Можно ли считать нарушением конституции, когда Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева называют первым министром (премьер-министром)?
И какая «мягкая сила» вычеркнула из русского языка слово доброволец заменив его на волонтёр. Или например зачем писать в магазине «sale»? Что за сало в магазине одежды? Неужели трудно написать русским по стеклу «распродажа»?
Другой вопрос, если принят закон разрешающий иностранным лётчикам работать на российских авиалиниях. Значит ли это что мы закрываем собственные учебные заведения и больше не будем готовить российских пилотов? И как же вопрос безопасности?
И неужели никому не обидно. Что самая популярная «русская» еда это шаурма, пицца и роллы? Во всяком случае молодые россияне искренне считают, что русской кухни не существует.
Очень неприятно, что нами управляет «медийное правительство». Те кого Владимир Владимирович назвал пятой колонной. Именно они внушают нам, что мы самый плохой народ. Именно они 9 мая будут опять поливать грязью память ветеранов.
А кому помешал праздник 7 ноября. Эта дата напоминает нам о событии, которое было. Как бы мы к нему ни относились. Ведь французы отмечают День взятии Бастилии. Просто не надо жить прошлым и бороться с памятниками.
Другой вопрос зачем нам навязывают чужие праздники. Например день вазелина настойчиво пропагандируется. И уж совсем непонятно зачем отмечать день рождения Буша. Нам навязывают чуждые нравы и традиции. Говоря, что так делает весь мир. Но десяток европейских стран, это ещё не весь мир.
Пора понять мы не Европа и не Азия. МЫ РОССИЯ. А то что слева Европа, а справа Азия, так это их проблемы.

Без заголовка

Пятница, 14 Марта 2014 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За что ненавидят Россию.

Ненавистников у России всегда хватало с избытком. Поразительно другое, больше всего усердствуют в злобных выпадах против России как раз те, кто всем ей обязаны. И чем больше обязаны России, тем сильнее ненавидят ее.

Ненависть к России, причем на всех уровнях, начиная от бытового и заканчивая внешней политикой, стала едва ли не правилом хорошего тона в большинстве стран бывшего СССР и Восточной Европы. (Про Запад и вовсе говорить не приходится. Здесь ненависть к России похоже давно стала составной частью местного менталитета).

За что же так ненавидят Россию еще совсем недавно, братские республики и братья по оружию?

Ну грузины — понятно. Им есть за что ненавидеть Россию.

Ведь в свое время, именно русские спасли грузинский народ от полного уничтожения, а потом еще добавили к Грузии Абхазию, Аджарию, Южную Осетию и еще целый ряд территорий, благодаря чему стало возможным разглядеть эту страну на карте мира.
Все эти территории были сполна оплачены русской, отнюдь не грузинской кровью в долгих, кровопролитных войнах.
При Советской власти, представители Грузии заняли ключевые посты в политическом руководстве страны. (Впрочем и в царской России, грузины в этом отношении обделены не были). Так что у грузин есть все основания ненавидеть Россию.

У украинцев, оснований ненавидеть Россию не меньше чем у грузин.
Еще бы. Ведь без России, Украина могла бы только мечтать о своих западных областях — Волыни, Галиции и Буковине. а о Крыме и вовсе могла даже не мечтать.
Как впрочем и о крупнейшем в Восточной Европе промышленном комплексе,построенном главным образом русскими специалистами и который начал создаваться еще в царской России.
 Не меньшей причиной ненависти к России со стороны некогда братской Украины может служить и то обстоятельство, что во времена советской власти украинцы так же, как и грузины, занимали высшие посты во всех государственных структурах СССР, а сама республика имела собственное представительство в ООН.
Так что, причин ненавидеть Россию, у украинцев не меньше чем у грузин.

Как, впрочем, и у поляков, которых русские в союзе с другими народами СССР спасли от полного уничтожения во время Второй мировой войны, заплатив за освобождение Польши полумиллионном жизней советских солдат.
После Второй Мировой Войны пределы Польши существенно расширились. Но отнюдь не сами по себе, а благодаря победе СССР во второй мировой войне.

На Западе очень не любят вспоминать о том, что в первую очередь именно русской кровью было оплачено спасение американо-британской армии в июле 1944 года. Тогда Сталин внял отчаянным мольбам о помощи Черчиля и Рузвельта и отдал приказ о начале наступления в Польше. Это наступление спасло шестисоттысячную американо-британскую армию от полного уничтожения. Многие на Западе хотели бы забыть об этом факте.

Как и о том, что во время Первой мировой войны лишь вступление в войну России спасло Францию и ее союзников от полного разгрома. Так что и у западных стран оснований для ненависти к России не меньше, чем, скажем, у украинцев или грузин.

Старается не отставать от своих старых и новых союзников в деле подстрекательства против России и Израиль.
Еще бы, ведь именно СССР был инициатором создания еврейского государства в Палестине.
И ведь именно СССР добился принятия резолюции ООН о создании государства Израиль.
И именно советским оружием воевали в первой арабо-израильской войне евреи, освобожденные советской армией из лагерей смерти и обученные военному делу советскими инструкторами (Штатным и внештатным патриотам Израиля как раз бы в пору вешать рядом с портретом Герцля , портрет Сталина, который сделал для Израиля гораздо больше).
Больше всех в подстрекательстве против России усердствуют как раз те, чьих предков советская власть вызволила из черты оседлости, сделала похожими на людей и спасла от смерти в лагерях смерти во время второй мировой.

Все вместе — украинские, грузинские, польские, израильские и подпевающие им прибалтийские политики образовали целый хор из обиженных Россией. И этот хор под управлением американского дирижера без устали поет одну и ту же старую песню об обидах нанесенных им Россией. Оно и понятно: с песней им легче обманывать и обворовывать собственные народы.


http://pressa.mirtesen.ru/blog/43036993194/Obizhen..._medium=page_10&padw=1

Спасибо за находку Loel1

 

Серия сообщений "немного истории":
Часть 1 - Обычное зверство. Европейское.
Часть 2 - За что ненавидят Россию.

Что такое война?

Четверг, 13 Марта 2014 г. 18:22 + в цитатник
Сначала цитата из Википедии.
"Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д., — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.
Как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли. Один субъект политики пытается изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и др.
По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами». Основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. В этом смысле война — это организованное вооружённое насилие, целью которого является достижение политических целей. Тотальная война — это вооружённое насилие, доведённое до крайних пределов. Главным средством в войне является армия".

Всегда война была «вооружённым насилием». Но меняются времена. Появляется медийное, а затем киберпространство. Оказывается находясь в этих пространствах, можно влиять на реальную жизнь. Зачем бомбардировщики и автоматы, когда можно навязывать оппоненту свою волю бескровно.
Даже войны теперь называются цветными революциями. Нет такой страны в которой всё идеально. И всегда найдутся люди чем-нибудь недовольные. Нужно подтолкнуть их к выходу на демонстрации, а затем втёмную использовать против законного правительства. Если первые «свергатели», получали определённые бонусы, (становились президентами Польши и России). Да первые цветные революции произошли в Польше в 80 е, в СССР в 1989-93. Несмотря на значительный успех (уничтожение СССР), всё это требовало значительных людских и денежных ресурсов. И пожалуй самого дорого ресурса это времени. Попытка ускориться за счёт собственной военной силы (бомбардировка Югославии, свержение Саддама Хуссейна), также оказалась маловыгодной.
Тогда была принята попытка привлечь «солдат удачи», в результате чего рухнула Ливия. Казалось бы получилось. Но упрямый Башар Асад не захотел сдаваться. К тому же вмешалась Россия.
«Благоприятные» условия для удара по России сложились на Окраине. Но как показывает жизненный опыт, те кто плохо в детстве учил историю в школе, тот проигрывает став взрослым на ратном поле.
Почему то историю Окраины описывают беря за основу административные границы в Советском Союзе. Между тем современный восток и юг (Новороссия), были освоены во времена правления Екатерины II. И естественно никакого отношения к Окраине не имеют. Но не углубляясь в древние времена вспомним современность. Почему никто не говорит о том, как Западная Германия захватила (аннексировала) Восточную. Все говорят о присоединении, возвращении. Тогда почему говорят о захвате Россией Малороссии? Может быть правильно говорить о возврате.
Увы здесь и можно говорить о проигрыше России. По крайней мере пока. Древним «украм», долго внушали, что они самостоятельный народ. Хотя на самом деле они русские живущие на Окраине, также, как живут русские в Сибири, Поволжье. Здесь увы само государство, делает вид, что не замечает идеологических террористов. Тех, кого раздражает наша Победа в 1945г., тех кого раздражают наши русские просторы, наши привычки, традиции. К сожалению у нас нет того. Что можно назвать идеологией, без всяких измов. Просто идеология государства.
И завершая того, с чего начал. Война уже идёт. Заявления Окраинных бандитов захвативших власть, отключение телеканалов, запрет на въезд гражданам России. Более того все недружественные заявления ЕС и Америки позволяют говорить, что идёт медийная война направленная на уничтожение России.
А на войне, как на войне. Россия также должна зеркально отвечать на кибер-медийную войну.

Майдан истины

Вторник, 04 Марта 2014 г. 11:49 + в цитатник
События происходящие в мире позволяют по другому взглянуть на некоторые, казалось бы привычные понятия. Я имею ввиду демократию и свободу. Почему то принято считать, что источником власти при демократии является народ. Помните выборы на майдане, типичная демократия. Да и поговаривают. Что демос в древней Греции это только часть народа. Люди имеющие рабов это народ, а не имеющие — плебс. И плебс не участвовал в выборах.
Теперь что такое свобода? Как показывает жизнь, для большинства свобода это вседозволенность. Ещё недавно майдауны кричали на Россию вы все рабы. Что с них возьмёшь. Они себе язык (мову) придумали 150 лет назад. Так вот человек у которого есть совесть, уже не свободен. Многое из того, что творится вокруг совестливому человеку недоступно. Совестливый человек не будет гадить в родной стране и родном городе. У совестливого человека закон его совесть. Бессовестный может вытворять, что угодно. Ибо боится он даже не закона, а возможности наказания.
И на десерт. Почему воссоединение Германии никто не называл захватом. Почему русские России не могут воссоединиться с русскими Украины. А если мы перестанем играть словами, как это было угодно 23 года назад американцам, то всё станет ещё проще. Жители Великой Руси объединяются с жителями Малой Руси.

Слово и Дело

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 12:02 + в цитатник
Думаю многие задумывались, почему все народы имена существительные? И только русские имя прилагательное. К каким русам мы прилагались, уже никогда не узнать. Глядя на то, как переписывается современная история, можно догадаться, что также история переписывалась и раньше.
Другой вопрос почему говорить в Украину., язык ломается? А сказать на Украину (окраину) нормально? И вот без всякого напряга можно сказать в Малороссию? Может это украинцам обидно называться малороссами? Но есть на той же Украине народ карпаторосы (русины). Почему то «великие» укры не признают право этого народа на существование?
Вот такая игра в слова!
Другой вопрос, кто-нибудь помнит, чтоб развалилась империя на равные по национальному составу? Да равные. В 1991 году русских во всех республиках было достаточно. Что было потом, сколько людей погибло благодаря преступному режиму Ельцина - Гайдара, наверно лучше не вспоминать. А на Украине русские сохранились. Каждый новый президент закручивал националистические гайки, но жить было можно. И тут бандеровцы устроили переворот и попытались запретить русский язык, да и русских, как народ.
Здесь Россия заявила о защите русских. У меня один вопрос. Как власть различает россиян в России и русских на Украине?

Украина! Украина?

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 20:41 + в цитатник
Почему то все сегодняшние дела оценивают с точки зрения истории. Но ведь тут вопрос какой взять отрезок времени? Какой была Украина в 20 веке, а в 19, в 18, в 17. Чем дальше от нашего времени, тем она меньше. Но нынешние идеологи украинизации пытаются копать как можно глубже. Вряд ли они захотят видеть современную Украину величиной равной Малороссии 18 века.
И кстати на каком разговаривали те украинцы. Кто-то скажет на украинском и будет неправ. Как так? Да очень просто. Даже в современной России архангелогородцы не всегда поймут кубанцев, особенно если будут говорить именно на своём диалекте не вставляя универсальных советско-русских слов. Теперь представьте правительство законодательно заставит всех говорить на архангелогородском наречии. Каждые пять лет добавляя старинные слова. То же самое происходит с Украиной, нынешние западенцы, особенно если задержатся у власти усилят украинскую мову своими словечками. То же происходило с приходом. каждого нового президента. Самый большой всплеск популярности мовы был в 1991 году, до этого в годы гражданской войны. Именно поэтому. Мне почему то кажется, что во времена, допустим Елизаветы русские понимали речь украинскую, лучше, чем теперь. Ибо нынешний украинский язык всё продолжают «улучшать», только, чтоб ничего схожего с русским не осталось.
Но вернёмся к территориям. Как велика была Украина в 1654г. В год присоединения Украины к России. Да всего несколько современных областей: Запорожская, Винницкая, Киевская и Черниговская. Позднее русские цари увеличили территорию Малороссии. А в годы правления Екатерины 2 Российская империя приросла Новороссией, которую позднее цари и советское правительство, также отдали Украине.
Зная это можно по другому смотреть на события происходящие в современной Украине.
Но последний нюанс это советский период в жизни Украины. Пожалуй ничего особенного, кроме того, что в состав Украины были добавлены области ранее входившие в состав Австро-Венгрии.
Что мы имеем в остатке? Новороссия это левобережная Украина, и юг, где живут не просто русскоязычные, а именно русские люди. Малороссия, где живут украинцы, точнее советские украинцы. Запад Украины, где уже даже не украинцы, а венгерско-румынские украинцы, говорящие на западном диалекте украинского.
И наконец, кто помнит, чтоб вот так по живому разваливались империи (СССР). Мы до сих пор друзья, родственники. Россия имеет право, а Запад нет. И здесь не надоникому, ничего доказывать!



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фарсы истории

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 13:36 + в цитатник
Сегодня увидел, как один журналёнок сравнивал 2014 с 1914. Не знаю какие у него возникли ассоциации. Но мне нынешняя ситуация в мире, почему то больше напоминает 1938 год. Тогда запад подарил Гитлеру Чехию. Кстати господа либералы, больше любят вспоминать 1939 г., когда Советский Союз и нацисткая Германия разделили Польшу. Да был грех. Но чем раздел Польши, который хотя бы можно попытаться оправдать стратегическими причинами, хуже подарка сделанного западом.
Господа либералы славятся "любовью" к истории. Например сейчас постоянно вспоминают, как орды большевиков уничтожили Российскую Империю, расстреляли добренького царя Николая. Но позвольте, господа либералы, разве не вы устроили февральскую революцию и заставили царя подписать отречение? А если бы Николая вместе со всеми домочадцами и докторами, пусть даже под конвоем отправили в страну "где бритые гоняют на великах", то и Николай возможно не был бы расстрелян.
Впрочем этот фарс с революциями повторился 1991-93 годах. Только на этот раз либералам удалось в 93г. не допустить мятежа и удержать власть. На радостях они даже праздник придумали День независимости либералов от государства, а чтоб не путаться отмечают в день рождения своего благодетеля Джорджа Буша.
Увы фарс истории проявился ещё и в том, что из недр большевисткого чудовища появился Сталин, человек, который сделал страну по настоящему великой. Образованной, с развитой промышленностью и сельским хозяйством. Что могло появиться из либеральных идей? Закрываются уже даже не заводы, а целые города, процветает. необразованность, непрофессионализм. Уничтожаются традиции, язык. И к сожалению аналогий в истории намекающих на возрождение своей Родины не нахожу.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Новая идеология.

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 13:44 + в цитатник
Ну в принципе эта идеология не только не новая. Более того она древняя. Но сейчас мы живём по либеральной идеологии. Как в советские времена всех достала коммунистическая идеология, так теперь большинство подташнивает от этих свобод, без всяких обязанностей. Итак попробую вкратце:
1.Уважать память предков
2.Хранить свой язык
3.религиозные праздники не являются государственными. Государство Не мешает и не способствует проведению религиозных обрядов. Верующие любой конфессии не должны мешать остальным гражданам.
4.Государство хранит традиционные семейные ценности.
5.Служба в армии почётная обязанность.
6.Права и обязанности равны. Например право учиться — обязанность учиться
право работать — обязанность работать
и так во всём.
7.Уважение к традициям.
8.Воспитание патриотических чувств и уважения к национальной символике.
9.Развитие деревень, сёл и малых городов, как основного костяка страны.
Сейчас дума на каждый чих норовит состряпать закон. Но если бы соблюдали 1 и 7 пункт не было бы "Дождя" и танцев пусек. Соблюдение 2 пункта не дало бы заменять слово доброволец на волонтёр. не появились бы менеджеры и мерчендайзеры. Господин федеральный президент не стал бы употреблять слово кластер. У этого слова, так много значений, что создаётся впечатление, будто слушаешь мишу-меченого. Кстати слово федеральный употребляется только в одной стране. А у нас если исходить из того, что мы Российская Федерация, то нужно говорить федеративная (а не федеральная) Служба Безопасности. Хотя идеально Государственная Служба Безопасности. Пункт 3 мы же являемся светским государством, тогда зачем этот двойной праздник НовыйГодРождество. Наверно пункты 4 и 7 пожожи, но это скорей реакция на эй-парады. Хотите нетрадиционно сексуалиться ваше право, но ваша обязанность никому не демонстрировать свои отношения. И уж совсем непонятно зачем эти игры в нормальную семью, заключение брака и усыновление детей? И наконец пункт 8 национально символикой я считаю не только герб-флаг-гимн, но также многое. Например Красную Площадь, реку Волгу и многие ценности русской души.
А в заключение ещё один пункт. который также скорее относится к совести, нежели к созданию закона.
1.Забота о народе.
При заключении договора или на этикетке, мелкий почерк (плохо читаемый) считать сокрытием сведений. Административно наказуемо.
Частная собственность равна частной собственности.
Мы все должны соблюдать ПОРЯДОК, уважать СПРАВЕДЛИВОСТЬ и хранить ТРАДИЦИИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Совесть против закона.

Суббота, 11 Января 2014 г. 11:47 + в цитатник
Помните такое выражение, «а если не по закону, а по совести.» Тем самым человек задающий этот вопрос ставил совесть над законом.
Но вот пришли времена, когда закон поставили над совестью. Помните клич разрушивший СССР - «что не запрещено, то разрешено». Но ведь то что не было запрещено по закону, было нельзя по совести. Например нет такого закона «о запрете лжи». Но люди у которых есть совесть знают, лгать нельзя. Другой пример более современный. Несколько развратных девок устроили дикие пляски в церкви. Если люди относились к совести, как раньше и судили бы по совести как раньше, то эти девки сами бы сказали:» лучше тюрьма, чем суд совести». Но их пытались судить по закону. И закон такой есть «хулиганство». «По предварительному сговору, группой лиц, в общественном месте». То есть им бы светило до 7 лет. Но совести не было ни у девок, ни у тех кто их судил. Придумали закон о кощунницах. И только потом сочинили закон «о защите чувств верующих». Вот мне интересно а как быть с защитой чувств неверующих. Например мне больно смотреть, когда крутые внедорожники заезжают в охраняемый парк, жарят шашлыки, бьют бутылки.
Почему то я думаю, что таких случаев не было бы. Но для этого надо всем жить по совести.
Что было бы если бы в мире была совесть? Был бы жив Муаммар Кадафи, не убивали бы детей в Сирии, не было бы такого засилья «звёзд» на телеэкранах, не было бы бомжей и безработных. Если угодно СОВЕСТЬ это идеология. А сейчас идеология почёт бессовестным.
Давайте поменяем идеологию и начнём жить по совести.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 11:36 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Почему я не за Путина.

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 11:38 + в цитатник
Правильнее писать почему я против Путина. Но против господина федерального президента, Навальный, Чирикова, Пусси и прочие другие с американской наклейкой. Конечно же я не могу быть в их строю, значит я не против Путина. Но  и за не могу. Так как последние годы много поездил по своей Родине. 
Что я видел заросшие поля разрушенные заводы, брошенные деревни. Строятся только торговые центры. Но вернёмся к полям и заводам. Еды у нас теперь вдоволь, не то что в Советском Союзе. Но кто-нибудь задумывался, как например молоко не портится по полгода, оно что из пластмассы? Насколько съедобен такой продукт, который не портится? Скажите а много ли вы видели товаров бытового назначения произведённых в России? Как может страна считаться независимой если даже гвозди везут из-за рубежа?
Все реформы это средство разграбления того, что создали предыдущие поколения. Зачем нужна реформа РАН. Потому что на балансе Академии. Ну очень много недвижимости.
Когда-то самая читающая страна. Превращается в страну необразованных и неграмотных. На это брошены все силы Министерства (Образ) Отупления, а также задействованы СМРАД (средства массовой рекламы агитации дезинформации).
Зато мы свободны. Свободно наркотики, алкоголь. Был ли секс в СССР, да какая теперь разница, теперь у нас его в избытке в любом виде.
Теперь у нас ничего нет народного. Только всё эффективное. Эффективные полицаи зарабатывают бабло. Для тех, кто невнимательно читает, повторю, раньше милиция охраняла порядок, конечно и тогда было всякое. Но теперь полицаи это бизнес сообщество, туда идут заработать. Думаю говорить про медицину нет смысла. Неучи рецепты выписывают по интернету, но всегда знают сколько стоят их услуги.
Ну и на десерт национальный вопрос. Представьте что вы переехали на Таити и вокруг вас одни таитяне и таитянки. Но что делать если вы никуда не переезжали, но вокруг таитяне и таитянки и с каждым днём их всё больше.  Кстати напрягает в первую очередь именно это, что их всё больше. Потом уже начинают волновать другие вопросы. Национальная преступность пока они трогают своих. Но Москва начинает походить на Москву 90х, всё больше тонированных девяток. Но едут сюда не для того, чтобы принимать нашу культуру и быт. Достаточны 2 фразы. «Аллах создал Москву, поэтому не обязательно русским в ней жить.»  И «а где написано, что это ваша земля» сказала одна женщина в хиджабе. Нам упрямо рассказывают сказки про того, рабочих рук не хватает. Поэтому нужно завозить или то что русские не хотят работать.  Я родом из города Яранск. За после советские годы у нас уничтожены все предприятия, последнее комбинат молочных продуктов закрыт в 2012году. Сколько же людей стало безработными и до этого они получали менее 10 000. Конечно же любой захочет приехать в Москву поработать за 40000 (такая официальная зарплата дворника в Москве.)захочет то он захочет. Только, кто же его пустит. Если южные гости готовы работать за 20000. Все понимают, что разница идёт в карман бизнес-чиновникам.
 Но нужно верить не словам, а делам. Что на делах пшик. Помните советскую олимпиаду? Все стадионы остались служить народу. А сейчас эти «эффективные предприниматели», даже не знают, что делать со спортивными сооружениями после олимпиады
Люди хотят порядка, им нужна справедливость и не могут не соблюдать традиции. Всё это возможно. 
 И тогда мы будем жить в Стране Совести Справедливости Разума.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если судьба свела вас со мной, значит, пришло время платить за свои грехи!

 

 

Позитивные фразочки в картинках (31 фразочка)

 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 04 Июля 2013 г. 14:38 + в цитатник

Дневник Leonid_1

Четверг, 04 Июля 2013 г. 14:29 + в цитатник


Поиск сообщений в Leonid_1
Страницы: 3 2 [1] Календарь