-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лека_Мельничук

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2013
Записей: 1791
Комментариев: 15
Написано: 1806





Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая шляпка крючком (мое рукоделие)




описание и схемы вязания...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lubara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция шляпок

66327361_6651 (279x450, 34Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник материала

Взято здесь:   http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/473893/

Много разных шапочек и шляпок.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

imageimage

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

image

imageimage

imageСТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

image

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

image

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

image

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

image

2 ряд

image

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

image

итог трёх рядов

image

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

image

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию image

image

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

image

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

image

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

image

результат

image

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

image

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

image

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

image

 

Следущая деталь

image

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

image

2 ряд

image

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

image

Итог ... растягиваем листик на леске

image

 

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

image

 

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.

Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

 

image

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

image

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

image

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

image

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

image

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

image

 

 

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

image

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

image

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

image

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

image

Пришиваем кнопоСЬку

image

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

image

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

image

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду image ... сама придумала, сама и называй

image

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

image

и сзади

image

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lubara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпы (ввязываем регилин)

Давно обещала показать, как я делаю свои шляпы. Подробных схем и Мк давать не буду, но поделюсь тем материалом, по которому я создавала свои шляпы.

Тут у меня куча схем и описаний шляп накидано.

Здесь девушка под ником LimaGi дает свои наработки по ввязыванию ригелина. Я делаю по-своему, но тут много полезного для себя узнала.

На примере вот этой шляпы покажу, как вставляю ригелин я.



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка для мальчика (крючок).

Автор - zvezdocka

3545250_88 (700x525, 158Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки по одной схеме

ш1 (512x480, 45Kb)



1.
ш5 (640x480, 65Kb)

2.
ш3 (440x480, 45Kb)

3.
ш4 (640x480, 66Kb)

ш2 (332x480, 55Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка крючком

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка для девочки крючком. Мастер класс

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка "Очарование". Описание со схемой.

1 (576x542, 183Kb)2 (576x541, 223Kb)


Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниночка_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шапочка

100_8893 (343x400, 43Kb)
http://handmadenatasha.blogspot.ru/2013/03/blog-post_6.html
Летняя шапочка для девочки. Отличный вариант на лето, шапочка не только украсит головку Вашей малышки, но и защитит от жаркого солнышка.

Связана из 100% хлопка.

1.
шапочка моя (400x400, 90Kb)

1.
край (400x119, 20Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка Орхидея



Пряжа Rose (50 г - 150 м), крючок № 1,6
Донышко вяжем по схеме №1 до нужного диаметра.
Далее вяжем без прибавок (до ушка)
Затем 3 ряда столбиков без накида.

Поля шляпы:
схема №2, вяжем без прибавок. Поля получаются "конусом". Обвязать столбиками без накида. В этот ряд вставлен китовый ус (можно регилин или толстую леску).
Цветок: http://club.osinka.ru/topic-3583?p=232560#232560
В последний ряд обвязки цветка вставлена проволочка.

Орхидея.
Нитки №40, 5 г. бледно-розовой и немного розовой, ярко розовой, бледно-желтой и желтой. Крючок 0,75. Проволока №26 и 24 Просто тонкая проволока).
Бледно-розовой нитью свяжите цепочку из 30 в/п и вяжите по схеме А (3 лепестка). Бледно-розовой нитью наберите 20 петель для лепестка В (2 лепестка). . Вяжите прямыми и обратными рядами. Первый ряд : 1 в/п, 1 ст/бн во вторую петлю от крючка и в каждую из последующих 5 петель (всего 6), 1 полустолбик в следующие 6 петель, 1 столбик с накидом в 8 петель основы. Воздушная петля, поверните вязание, ст/бн с каждую петлю предыдущего ряда, и в в/п начальной цепочки. 3-4 ряды вяжите по схеме. На схеме столбики соответственно: с 1-й черточкой - ст/сн, 2-мя - ст с 2накидами, с 8-ю черточками - с 8-ю накидами. Обратите внимание (я не сразу заметила), у самой вершины лепестка 3 столбика с 10-ю накидами!
Язычок. 1-5 ряды. Бледно розовой нитью вяжите прямыми и обратными рядами по схеме, в 5-м ряду свормируйте пико из 4-х петель над центральным столбиком. 6-8 ряды. Присоедините бледно-желтую нить к центральному пико 5-го ряда и вяжите по схеме, использую соединительные столбики в местах соединения. 9-10 ряды. Присоедините розовую нить для 9-го, и ярко-розовую для 10-го Продолжайте вязать по схеме
Серединка.Желтой нитью свяжите 3 ряда по схеме.
Сборка. Продеть проволоку №26 в серединку, как показано на схеме. Придать форму лепесткам и продеть проволоку как показано на схеме. Соединить лепестки, как на картинке, отрезать лишнюю проволоку.
http://club.osinka.ru/topic-54716?p=6862326#6862326
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панама "Пчелкино счастье" и ее производные ( от legendasun)

 (469x640, 74Kb)



Вам потребуется:

Пряжа - Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки - № 1.5, 2.1.

Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.

Итак, начнем.

Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.



3 ряд - в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.



4 ряд - СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика - рельефный.



5 ряд - из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. - рельефный, 1 в.п.


6 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.


7 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.


8 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше в 2 вершинки СН пред. ряда - 2 СН (4-ю вершину пропускаем), 1 в.п., рельефный ст., 2 в. п. Начиная с этого ряда узор будет смещаться за счет провязывания 2 СН в первую вершину и непровязывания СН в четвертую.

Дальше все ряды вяжем как 8-й до нужной глубины. У меня вышло 25 рядов.


Меняем крючок на № 1,5 и провязываем 2-3 ряда СБН. В последнем ряду делаем прибавки в каждый третий столбик. Дальше из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 СН, 1 рельефн. ст., 1 СН, 1 рельефн. ст. и т.д. Поля должны отдаленно напоминать резинку 1х1 при вязании на спицах.

Т.о. крючком № 1,5 вяжем 3 ряда полей, дальше меняем крючок на №2,1 и провязываем еще три ряда. За идею т.н. бесприбавочного расширения полей большое спасибо Тане-Мотылек For you! . Обвязываем поля рачьим шагом крючком №1,5. Панамка готова. Панамку нужно отпарить. При желании поля можно немного подкрахмалить. У меня они ненакрахмалены.

.
Схемы к нарциссам и пчелке:

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ...


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка "Маковая" от Ирины (Паучок)

 

gallery_18492_1844_159958 (604x700, 190Kb)



Увеличить .................. Темка-хвастушка

Донышко вяжется похоже, а узор на тулье заменила на более дырявый. Но об этом позже...

Нам потребуется чуть меньше ста граммов хлопковой пряжи. Пряжу лучше выбирать хорошо скрученную, мерсеризованную. Я вязала из Rose от Вита (50г-150м, двойной мерсеризации). Очень понравилась эта пряжа именно для таких изделий, где нужно, чтобы форма хорошо держалась.

Крючок 1,5, в расчете на Rose. Если пряжа тоньше - крючок тоже меньше. Вязать нужно достаточно плотно, чтобы обойтись без крахмала.

Около 1м регелина. Можно заменить толстой леской или проволокой упругой, но как их соединять в круг пока не знаю.

На отделку - всякие хлопковые остатки. Цветок не обязательно мак вязать, можно и любой другой.

 

 

 

Ссылочка на он-лайн темку с мастер-классом и схемками:

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=72901

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательная шляпка от˙·•๑✰ Пуси ✰๑• + описание цветка

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1410303/2
9b561765b415f378f2409e16e9db349a_h (550x413, 157Kb)

595dc8005519d438b3f372b233130fd4_h (400x550, 118Kb)

a9956211a5ff0802c220a9b65264fe8f_h (400x550, 127Kb)


4988e271a7bd6bc8a1b256ab3fb706bd_h (550x413, 172Kb)
ed232ec2d6f1604d9a16b67851b1e376_h (550x413, 157Kb)

от ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ я делала так - вязала цепочку из вп примерно 80 см ( это влияет на пышность - меньше см, занчит менее пышная) ... затем для крепкости я всю цепочку объвязала сбн, а потом самое нудное - от каждого столбика цвепочки начинаем поднимать лепистки ... я делала 15 вп и обратно по ним соединительные столбики, упираемся в основную цепочку и опять поднимаемся и так до самого конца ..... как только лента с махрой будет готова, с обратной стороны основной цепочки нужно навязать арки - они состоят из 6 вп и прыгают через 3 вп предыдущего ряда, а потом одела первую арочку на толстый крючёк и по часовой стрелке собирала все арочки .....забыла написать, что весь цветок отпарвала на паром утюга, потому что все лепистки были закручены в зю-зю :))))))))))))))))))))) ........... УДАЧИ

добавлю схемы разных то не забрался с описанием по просьбам )))
верхняя схема
Серединка-6ВП,потом по кругу 17ст с/н. Потом 1-ый ряд лепестков-5вп,3пико,5вп,соединительный столбик.
Затем снизу-1ст,2ст,1ст,2ст,...в каждую петлю.Опять ряд 5вп,3пико,5вп.
И замыкающие- 1ст,1ст,2ст,1ст,1ст,2ст,...и ряд лепестков с пико.

53c651822987 (516x700, 267Kb)

147c4eb1343e (517x536, 56Kb)

0662a8fe52e5 (700x577, 186Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как придать форму вязаной шляпе. Советы и видео

Для вязания летних шляп с большими полями подбирайте хлопчатобумажную пряжу. Придавать шляпе нужную форму и жесткость можно несколькими способами: накрахмалить, нажелатинить, ввязать по краю полей леску, проволоку или регилин. Но есть более простое решение – это проклеивание шляпы клеем ПВА, для чего не требуется заваривать крахмал или желатин.

Для придания шляпы нужной формы, необходимо подготовить каркас, на котором можно будет растянуть и высушить шляпу. Для этого обрежем пластиковую бутыль на глубину шляпы и расположим ее в центре листа пенопласта (можно использовать лист картона или другой материал, на котором можно закрепить поля шляпы, предварительно накрыв его полиэтиленом).

Разводим клей ПВА примерно 100 мл на 100 мл воды и вымачиваем связанную шляпу в этом растворе. Затем слегка отжав, растягиваем ее на подготовленном каркасе и закрепляем поля булавками.

Когда шляпа хорошо просохнет, осторожно освободите ее, и вы увидите, что она прекрасно держит форму. Украсьте шляпу цветком, бантом или лентой и роскошная защита от солнца готова.

Схема для этой шляпы здесь: 

http://domihobby.ru/424-shlyapa-s-bolshimi-polyami.html

Все о регилине можно прочитать здесь:

 http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post180965668/

А теперь посмотрим еще один вариант:

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние шляпки крючком.

 

 


Шляпки.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4719594/post264511273/





К лету: шляпа крючком с большими полями
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://mizrah.ru/post263465672/





"...ШЛЯПКИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ..."... с описанием... НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВО... на любой вкус
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post223191490/#





Ажурная льняная шляпка, связанная крючком. 
Схемы ЗДЕСЬ 

http://kru4ok.ru/azhurnaya-lnyanaya-shlyapka-svyazannaya-kryuchkom/






Шляпка крючком. 
Процесс и схемы ЗДЕСЬ http://volga64.blogspot.ru/2011/06/blog-post_24.html



Шляпки коючком.
Модели со схемами ЗДЕСЬ http://mirpiar.com/forum/3-7-149#8425






Как придать форму шляпке с большими полями.
МК ЗДЕСЬ 
http://prostodelkino.com/vjazanie-krjuchkom/274530-shljapa-s-bolshimi-poljami.html
КРАХМАЛИМ, придаём жесткость
Обсуждения на ОСИНКЕ ЗДЕСЬ  http://club.osinka.ru/topic-55196


Панама "Пушистые ромашки"
Вязание он лайн. 
ОЧЕНЬ подробно ЗДЕСЬ http://www.stranamam.ru/post/5123464/



Регилин (ригелин) и его применение.
Ввязывание регилина в поля шляпки.
Описание от Иронька ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post225292745/

Из прошлогоднего.

Если речь зашла о шляпках... Вяжем для девочек крючком и спицами.
Здесь http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post157398688/

Шляпный вопрос, шляпный ответ. Вяжем крючком.
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post168923748/


Ах! Какие шляпки! Летние шляпки и шапочки крючком.
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post167108247/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Летние шляпки

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lubar...275651039/
Летние шляпки


Опубликовала Lana3284

Летние шляпки

Спасибо
Татьяне за модель http://www.stranamam.ru/post/1373786/ и Ольге за он-лайн тему http://www.stranamam.ru/post/2538823/

Пряжа Ажурная (Пехорка), 100%хлопок,50г/280м, белая (меньше одного мотка) и чуть-чуть светло-розовой, крючок 1/0 и 0,6мм

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка-гламурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панама "Габриэль"

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПАНАМКА... класс...



 А ЗДЕСЬ СХЕМА ДЛЯ ВЫВЯЗЫВАНИЯ КАЛЛЫ - http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post171220954/

 

     

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы


Поиск сообщений в Лека_Мельничук
Страницы: 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь