Без заголовка |
Автор: Милена Строгая Источник: http://stranamasterov.ru
1. Сплела два подносика. Вернее один поднос и одна "корзиночка" для хлеба.
Дно у одной из ДВП, у второй из картона, укрепленного деревянными шпажками.
Как я укрепляю картон писала здесь: http://stranamasterov.ru/node/250641.
Но дно фанерное или из ДВП намного лучше смотрится. Картон - он и есть картон...
|
Без заголовка |
Источник: http://my.mail.ru/community/pletenieizgazet/
Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями
|
Без заголовка |
Источник: http://www.forum-grad.ru/forum.php
Чудесные идеи, а я все думала, как же получается у коробочек основание гладкое и сверху и внутри?
Вот нашла по этому поводу МК в фотографиях "как сделать поднос из газет"




Ну, а схема плетения - на ваше усмотрение))
|
Без заголовка |
Автор: Блог Деревенщина Источник: http://stranamasterov.ru/
Еще один замечательный мастер-класс по плетению из газет от Деревенщины!
1. Будем делать вот такую красоту.
|
Без заголовка |
Автор: Блог Милена Строгая Источник: http://stranamasterov.ru/
Поздравляю всех жительниц "Страны мастеров" с Днем матери! Делюсь своими новинками: многострадальный поднос и не менее вымученная карандашница. Заодно, как всегда, показываю изнанку работы и МК новых для меня узоров.

|
Без заголовка |
Источник: http://stranamasterov.ru/node/308721?tid=451
Автор: Блог НАТАЛИЯ ЧАСНЫК
Здравствуйте, дорогие мастерицы!Сегодня я к вам с МК Лебедя.Вот такого красавца сплела. Плела его из офисной бумаги ,лист разрезала на 4 части .Начинающим мастерицам не рекомендую использовать эту бумагу ,плетётся трудно,особенно в тех местах где нужно оплетать близко расположенные стоячки.Фото долго грузятся-мк и описание буду выкладывать постепенно.

|
Без заголовка |
Источник: http://stranamasterov.ru/node/303345?tid=451
Автор: Блог Милена Строгая
Сделала очередной МК для новичков. Мне часто задают вопросы, которые ставят в тупик. Но подумав, понимаю, что это для меня уже элементарно, а совсем недавно тоже ничего не знала и все выспрашивала. МК сделала в виде открыток, глядя на которую виден весь процесс от начала до конца. И "Страну" лишними фото не перегружать - и вам удобнее, на мой взгляд. Да и мне в коллажах потренироваться тоже надо)))
|
Без заголовка |
Многие, кто начал увлекаться плетением из газет, сталкиваются с проблемой выплетания красивого дна или крышки из газетных трубочек. Предлагаю вам интересный вариант, очень красивое дно для овальной хлебницы или корзинки. Фото мастер-класс узора под катом. Писать ничего не буду, все понятно по фотографиям. Для того, чтобы сплести вот такую хлебницу, вам обязательно понадобится овальная форма для оплетания.

|
Без заголовка |
Не очень актуально, но ведь и Новый год не за горами (конечно если конец света не нагрянет))))))) и все мы обычно украшаем помещения . Предлагаю наделать вот таких снежинок из газет или книжных страниц.
Причем если детишки примут в этом участие будет совсем здорово....
|
Без заголовка |
В этом мастер-классе вы узнаете, как сплести корзинку из газетных трубочек косым плетением.
|
|
Без заголовка |
БИРЮЗОВЫЙ СВИТЕР
Это работа Татьяны http://www.livemaster.ru/tany76 связано на продажу. Елена Аверчева подобрала схемы и сделала описание узоров по просьбе трудящихся, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо
.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
шапочка
![]() |

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - платье для дев. 1-1,5г "Розрчка" крючком
...
Часть 98 - ажурное покрывало крючком
Часть 99 - для крестин
Часть 100 - коврик
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|