Ну и берегись, талия! :))))))))))))))))))))))))))))))
мохеровый палантин |
|
Палантин спицы |
|
Лёгкий кружевной платок |
|
Серая шаль из мохера |
|
Keito Dama № 102 1999 |
|
Ажурный берет от Голубки -МК |
|
ТЕПЛАЯ ШАПОЧКА С ОТВОРОТОМ КРЮЧКОМ |
Метки: шапочки крючком |
Phildar №42 2010 Accessoires |
|
Шапочки крючком |
Метки: Шапочки крючком |
ШАПОЧКА С ПОМПОНОМ |
Метки: шапочки |
ШАПОЧКА С УШКАМИ И ЗАВЯЗКАМИ КРЮЧКОМ |
Метки: шапочки |
2 простеньке шляпки |
|
>Филейный шарфик "ПАРИЖ" |


Серия сообщений "филейное вязание":
Часть 1 - Филейное вязание.
Часть 2 - Овальная салфеточка филейным вязанием.
...
Часть 23 - Шаль с интересной каймой в технике филе
Часть 24 - В копилку: "музыкальная" филейка
Часть 25 - Филейный шарфик "ПАРИЖ"
|
юбка-накидка |
|
Нежный шарф с переплетениями |
|
Прекрасная модель вязаного шарфа спицами из пушистого мохера. Интересный узор простых переплетений не только красив, но и придает объем вязанному полотну. Для шарфа размером 20 х 120 см вам потребуется 200 гр мохеровой пряжи (30% мохера, 60% акрила, 500м/100гр); спицы № 4,5; дополнительная спица.
Описание вязания шарфа спицами: Наберите спицами 128 петель, учитывая, что раппорт узора составляет 24 петли + по 4 петли слева и справа (для вязания края шарфа платочной вязкой). Первую петлю всегда снимайте не провязывая, далее всегда 3 лицевых и продолжайте вязать по схеме узором резинки 2х2 (2 лицевых, 2 изнаночных петли), на которой приведены только лицевые ряды, изнаночный ряд вяжите по рисунку, заканчивайте вязание ряда всегда провязывая последние 4 петли лицевыми. Схема вязания шарфа:
В 9-ом ряду начинайте делать переплетения влево на первых 24 петлях резинки 2х2, через 24 петли узора вновь делайте переплетение, так чередуя в этом ряду получится три переплетения и два пропуска. Для перемещения 24 петель влево: первые 12 петель снимите на дополнительную спицу, оставив их перед работой, далее провяжите 12 петель узором резинки 2х2 и затем вяжите петли с дополнительной спицы (2 лицевых, 2 изнаночных). Далее до 19 ряда вяжите резинкой 2х2. В 19-ом ряду делаем переплетения вправо на пропущенных участках в 9-ом ряду. 19-й ряд: снимите кромочную петлю, 3 лицевых, *24 петли резинкой 2х2, снимите на дополнительную спицу 12 петель и оставьте их за работой, провяжите резинкой 2х2 следующие 12 петель, затем петли с дополнительной спицы, повторите от * еще раз, 24 петли резинкой 2х2, 4 лицевых. Далее через 10 рядов провязанных резинкой 2х2 повторите переплетения как в 9-от ряду, еще через 10 рядов как в 19-ом. В результате вырисовывается узор из пяти кос первая, третья и пятая с перемещениями влево, а вторая и четвертая вправо, причем с шахматным расположением.
Провязав шарф необходимой длины, провяжите 7 рядов резинкой 2х2 и закройте петли по рисунку.
|
|
Мойва... Жаренная! |
|
Схемы браслетов - мозаичное плетение. |

|
Обалденное кружево |

Девочки из страны мам разобрали-что платье вяжется от середины вверх и вниз. На талии видно-где начало вязания. Схема узора ниже.

Должно вязаться быстро ![]()
Продолжение темы этого платья по этой ссылочке
|
Без заголовка |
|
Вязание с мехом. Подборка 2 |
|
Вязаная норка - ассорти |
Вязаная норка - курточка |
|---|---|
|
Вязаная норка - жакет |
Вязаная норка - болеро |
|
Вязаная норка |
Вязаный мех |
|
Меховая красота - Каракуль |
Меховая курточка |
Вязание с мехом. Подборка 7
Серия сообщений "Вязание + мех":
Часть 1 - Вязание мехом.МК.
Часть 2 - Вязаный мех.Идеи.
...
Часть 8 - Меховой жилет из одной шкурки
Часть 9 - ЖИЛЕТКА ИЛИ ШУБКА
Часть 10 - Вязание с мехом. Подборка 2
Часть 11 - У вас есть еще немного меха?! Мы снова идем к вам! Шапочки.
Часть 12 - Шапка вязаная с мехом чернобурки*мк*
...
Часть 17 - Вязание+ткань (ЗАМША, КОЖА). Бродилка по дневникам №11
Часть 18 - Меховой жилет. МК от А до Я. Часть 3
Часть 19 - Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.
|
|