-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната-чудо

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2013
Записей: 1132
Комментариев: 20
Написано: 1158




Ваш красивый текст

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлекали удачу в дом на Руси

Дом – это помещение, которое при правильном отношении помогает своему хозяину во всех сферах жизни. Если к дому относиться должным образом, то даже самая маленькая каморка может принести огромную пользу, если в ней создан уют и присутствует любовь хозяина.

Как привлекали удачу в дом на Руси

Вот несколько обрядов, которые помогут поддерживать порядок в доме.

В первую очередь стоит напомнить о всем известных вещах: подкове над входной дверью и венике, смотрящем вверх, который является оберегом от плохих людей.

Защитный гвоздь

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры и обряды

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растительные амулеты

Растительными амулетами считаются любые травы, листья, плоды, деревья, корни или цветы. Типичным представителем подобных «волшебных» корешков является растение Адам и Ева (Иван-да-марья), с помощью которого вызывают любовь. Обычно их носят в мешочках из красной фланели вместе с другими природными амулетами, например, с сухим зерном (для денег), пионом (на счастье) и эбеновым деревом (от сглаза).

Наиболее просты для самостоятельного изготовления обереги в виде смесей засушенных растения. Смесь нужно поместить в мешочек из кожи или натуральной ткани белого цвета, перевязанный пурпурной нитью. Вот некоторые из доступных рецептов сборов (составляющие берутся в равных пропорциях): 
1) семя укропа, семя льна, корень пиона; 
2) сушеный розмарин, базилик, укроп; 
3) кора дуба, кедра, сосны, акации; 
4) тмин, кора можжевельника, бузина, клевер.

Еще варианты растений для амулетов:

Адам и Ева. Два корешка, которые носят вместе, чтобы вызвать любовь, либо делят между мужем и женой или двумя возлюбленными для сохранения взаимной верности. 
Семена аниса. Семена аниса держат при себе в мешочке из красной фланели, чтобы привлечь ту любовь, которая должна завершиться браком.

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры и обряды

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старославянские способы лечения болезней

Старославянские способы лечения болезнейНаши Предки никогда никого не лечили, а восстанавливали, но не через себя, а брали энергию из Космоса. Нельзя лечить следствие, нужно помочь осознать причину. Болезнь – наказание человеку за его грехи, дается для осознания.

Насморк
Руки разогреть трением друг о друга и наложить средний палец правой длани на чело, а остальные 4 пальца попарно положить на крылья носа на 3-5 мин. Таким образом возникает давление на активные точки и носовые пазухи прогреваются.

Сердце
Если в области сердца образуется сбой – энергетическая пробка, то указательными пальцами обеих рук попарно нужно растирать большие пальцы.

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры и обряды

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на рост груди

Заговоры на рост груди

С древнейших времен мужчины обращали внимание на женскую грудь. Не изменилась ситуация и по сей день, поэтому некоторые женщины, имеющие молочные железы небольших размеров, иногда комплексуют, считая грудь маленького размеры большим недостатком.
В древности пластической хирургии не существовало, поэтому русские женщины использовали специальные заговоры, с помощью которых с успехом увеличивали грудь.

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры и обряды

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры от болезней печени

Заговор от болезней печениВоду проточную налить в литровую банку, но можно и непроточную: тогда в нее нужно положить предмет серебряный и оставить его там на ночь. Утром рано серебро вытащить, поставить банку на подоконник и над банкой читать заговор от печени. И надо, чтобы вокруг никого не было и никто слова эти не слышал:

Мати‑вода, ты горы подмыла, ты песок смыла, камень проточила, землю напоила. Тело (имя) омой, все боли смой, источи‑истончи, в землю уведи, там схорони. Чтоб у (имя) ничего не болело и не ныло, а печень его была ясная, и чистая, и ему бы радела по всяк день, по всяк час и по всякую минуту.  Гой!

Читать три раза подряд. В тот же день надо наговоренное питье больному дать. Пить надо тоже три раза, а вечером умыться оставшейся водой. Так делать целую неделю, каждый день.

На убыльной луне на заходе солнца прочитайте особый заговор над питьем. Давать пить больному натощак на рассвете.

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры и обряды

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Wes_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильный оберег от врагов и страха

http://gallery.ncv.ru/data/media/170/Sve4a.jpg

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Богородица Госпожа и вы, четыре евангелиста: Лука, Марк, Матвей и Иоанн Богослов.
Сберегите раба Божиего (имя) от думы лихой, от глаза дурного, от дьявольского помышления, от тайного преступления, от злодея завистливого.

Чтобы не было против меня слова, ни злого и никакого.

Алатырь-камень лежит на одном месте, не слышит, не видит, не боится, ни от кого не таится, да ни о какую порчу мне не запнуться, изо всех путей целехоньким вернуться.
Аминь»
Три раза читают. 1 раз в месяц
Можно на свечу, чтобы прогорела.

Отсюда

Рубрики:  Заговоры и обряды

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на удачу для 12-ти знаков зодиака


 

Овен:

«Три имени в одном: Отец, Сын и Дух Святой! Всех призываю, всех привечаю, всех на пути мои направляю! Будьте вы Ангелы, Архангелы и все Святые мне опорой, да удачей скорой. Три имени в одном назову, мое тело с удачей скреплю! Три имени в одном: Отец и Сын и Святой Дух! Аминь.»

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры и обряды

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узелковая магия для денег

На рассвете дня прибывающей луны зажгите зеленую свечу. От мотка зеленой пряжи (шерстяной) отрежьте де­вять одинаковых по длине нитей. Сложите их вместе, зажмите между ладонями, трите руки одна о другую, формируя из нитей шнур.

Выполняя манипуляции, произносите: «Девятью дорога­ми, девятью путями придет ко мне то, что я желаю: медные пятаки, серебряные рубли, зо­лотые червонцы, облигации на бумаге значимые, подписями и печатями обозначенные».

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры и обряды

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народный способ избавления от неприятностей

Заговоры, или наговоры, – это древнейшая форма общения людей со стихиями, призывание их на помощь. Если мы с вами совершим экскурс в прошлое, то в древнерусской литературе встретим множество таких текстов, которые по форме не что иное, как заговоры.

В «Слове о полку Игореве», знакомом каждому российскому школьнику, Ярославна, жена князя Игоря, обращается с заговорными словами к ветру, Днепру (воде) и солнцу и просит у них помощи.
[mpre]
Ярославна с утра плачет в Путивле на стене, причитая: «Светлое и пресветлое солнце! Для всех ты тепло и прекрасно! Почему же, владыко, простерло горячие свои лучи на воинов лады? В поле безводном жаждой им луки расслабило, горем им колчаны заткнуло».

Народные традиции прошли испытание временем и дожили до наших дней. Испытанные веками, не раз проверенные человеком на практике, заговоры передавались из поколения в поколение и служили детям, внукам и правнукам тех, кто «опытным путем» искал наиболее сильно действующее сочетание слов – сочетание, помогающее в болезнях и бедах, в решении различных проблем.

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры и обряды

заговоры и обряды

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на булавки

В народе издавна считается, что если булавку приколоть к внутреннему шву одежды, не страшны будут ничьи помыслы плохие, да никто порчу навести не сможет.
Бывает в жизни такое, сначала все хорошо идет, и кажется, что так еще долго будет продолжаться, и вдруг словно переломится что-то: настроение ни с того ни с сего все время плохое, близкие люди вызывают раздражение,дела не клеятся, все наперекосяк идет. Редко в жизни бывает, что само собой все сразу начинает ухудшаться. А если это случилось – верный знак, дело тут нечистое.

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры и обряды

часы

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения magicalreality [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние флеш часики




Читать далее

Серия сообщений "часы":
Часть 1 - часы
Часть 2 - часы
Часть 3 - часы
...
Часть 6 - часы
Часть 7 - часы
Часть 8 - часы


вязание крючком

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок.




Читать далее...
Рубрики:  Вязание
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn-.../2011-05-08-798

вязание крючком

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aжурный сарафан




osinka.ru
Рубрики:  Вязание
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn-.../2011-05-08-798

вязание крючком

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ПАЛЬТО




Читать далее...
Рубрики:  Вязание
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn-.../2011-05-08-798

вязание крючком

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-свингер "зигзаг" крючком из Hakeltrends

 

 

Размер жакета: 36/38.

Вам потребуется: по 150 г пряжи типа "Java" от ONLINE оливкового (Fb 51), зеленого (Fb 33), бирюзового (Fb 57), темно-серого (Fb 72) цветов, 100 г оранжевого (Fb 88) (67% шерсти, 33% вискоза, 158 м/50 г); крючок №3; пластиковая пряжка. 

Зигзагообразный узор: Число петель кратно 14 + 1 + 3 возд. п. подъема. Вязать согласно схеме. Каждый ряд начинать с п. как показано перед раппортом, затем петли раппорта, закончить петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й + 4-й р. В 5-м и 6-м р. показаны прибавления. Для наглядности прибавленные петли выделены (= 2 прибавленные п. в раппорте).

Чередование цветов в зигзагообразном узоре:* По 4 р. темно-серого, оливкового, бирюзового и зеленого цвета, 2 р. оранжевого цвета, постоянно повторять от *.

 

Плотность вязания: 21,5 наборных п. и 12,5 р. = 10 х 10 см, после 1-го р. 27,5 п. = 10 см.

Примечание: Жакет связан сверху вниз. Стрелки на выкройке = направление вязания.

 

Спинка: Нитью темного-серого цвета связать цепочку из 99 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать узором из зигзагов чередованием цветов. Выполнить 6 раппортов + начальные и последние п. или 127 п. после 1-го р. Через 32 см = 40 р. от наборного края выполнить 1 р. прибавления (= 5-й р. на схеме). Эти прибавления повторять в каждом лиц. р. Через 48 см = 60 р. от наборного края (в работе 267 п.) продолжить вязание без прибавлений. Через 64 см = 80 р. от наборного края работу закончить.

Правая полочка: Темно-серой нитью связать цепочку из 29 возд. п. и 3 возд. п. подъема и вязать чередованием цветов зигзагообразный узор = 1 раппорт + нач. и послед. п. или 37 п. после 1-го р. Для выреза горловины через 7 см = 9 р. от набора с левого рабочего края добрать 21 возд. п. и вязать зигзагообразным узором = 3 раппорта + послед. петли или 64 п. Через 32 см = 40 р. от набора прибавление выполнить как на спинке = 134 п. и закончить на высоте спинки.

Левая полочка: выполнить симметрично.

Рукава: Оранжевой нитью связать цепочку из 57 возд. п. + 3 кром. п. и вязать зигзагообразным узором чередованием цветов = 3 раппорта + нач. и последние п. или 73 п. после 1-го р. Через 40 см = 50 р. от набора выполнить 1 ряд прибавлений. Эти прибавления повторить еще 2 х в каждом след. лиц. р. = 89 п. Через 45 см = 56 р. от набора работу закончить.

 

Сборка деталей жакета: Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Застежку и вырез горловины обвязать нитью оливкового цвета 1 р. ст. б/н. Вырез горловины дополнительно обвязать след. образом: * 1 ст. б/н, 3 возд. п. и 1 ст. с/н в одну и ту же петлю основания, пропустить 2 п. предыдущего ряда, повторять от *.

СХЕМА и ВЫКРОЙКА

 

Рубрики:  Вязание
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn-.../2011-05-08-798

вязание крючком

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ажурная юбка с бахромой

Рубрики:  Вязание
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn-.../2011-05-08-798

вязание крючком

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравился узор: ажурный жакет крючком

http://chamatecompinhao.blogspot.com/2011/06/casaco-marrom-em-croche.html

Рубрики:  Вязание
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn-.../2011-05-08-798

вязание крючком

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАН

11 (518x700, 186Kb)
Рубрики:  Вязание
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn-.../2011-05-08-798

вязание крючком

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения vetochka_Tatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневое чудо.

Прошлым летом я сделала несколько вариантов одного топа и публиковала их,даже с МК.Но вот на днях получила новые фото и не могу их вам не показать.Два топа здесь    http://www.liveinternet.ru/users/vetochka_tatka/post176115245/. А МК здесь      http://www.liveinternet.ru/users/vetochka_tatka/post179984235/4433838_DSC_4679 (466x700, 288Kb)4433838_DSC_4707 (700x466, 320Kb)4433838_DSC_4709 (466x700, 317Kb)4433838_DSC_4682 (700x466, 272Kb)

Рубрики:  Вязание
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn-.../2011-05-08-798

вязание крючком

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс к шикарному комплекту.Крючок.

И снова в продолжение поста:
http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post169930829/
нашла мастер-класс у Надежды Шадриной. Замечательное воплощение.

Детали крупным планом:



Читать далее...
Рубрики:  Вязание
http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn-.../2011-05-08-798


Поиск сообщений в Ната-чудо
Страницы: 57 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь