Александр Михайлов и его жизненные принципы. |

Народный артист России Александр Михайлов всю свою жизнь следует главным законам, которым еще в детстве научил его дед: "Люби Родину больше, чем свою жизнь. Сердце отдай людям. Душу - Господу Богу. А честь оставь себе". Герои практически всех его картин - простые, открытые, сильные и надежные русские мужики – такие, как сам Александр Михайлов. После роли в фильме "Мужики!.." для миллионов телезрительниц Советского Союза он стал воплощением настоящего мужчины. Дважды по опросам журнала "Советский экран" - в 1982 и 1986 годах - Александр Михайлов становился лучшим актером страны.Поистине всенародную любовь актеру принесла роль в картине "Любовь и голуби", в которой Александр Михайлов, как писали кинокритики, очень точно показал не только мощь и силу русского характера, но и трепетную романтичность русской души. Оказывается, во время съемок фильма было много сложных моментов и забавных казусов. Уникальные подробности со съемочной площадки будут впервые представлены в этом фильме.
|
|
Анекдоты |

На одесском «Привозе»:
— Товарищ продавец, я купила у вас яйца. Вы сказали мне, что они домашние, а они совсем не домашние!
— А какие они по-вашему?
— Какие угодно, но только не домашние!
— А что, вам Украина — уже не дом родной?
- Эй, зачем ты пьешь эту грязную воду с озера, со всей деревни говносток сюда выходит!
- What did you say?
- Я говорю: двумя руками черпай!
Если в пятницу вечером муж сказал, что завтра утром на минутку забежит в гараж — будь уверена, что в театр, на выставку или в кино вы на этих выходных точно не попадете.
|
|
Как сделать ванну белоснежной |
Как сделать ванну белоснежной
Как сделать ванну белоснежной
Потребуются:
кальцинированная сода,
питьевая сода,
отбеливатель,
уксус
1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.
2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.
3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
После такой
|
|
Песня из к/ф "Жестокий романс". |

А знаете ли вы, что автором стихов одной из самых известных песен, исполненных в фильме «Жестокий романс», является Редьярд Киплинг? Речь идет о песне «За цыганской звездой», больше известной в народе как «Мохнатый шмель». Текст для песни был создан «по мотивам» стихотворения Киплинга – «За цыганской звездой» в переводе Г. Кружкова. «По мотивам» – потому что текст стихотворения был очень сильно сокращен, некоторые куплеты скомпилированы из строф оригинала.
Вы можете сами сравнить версию, использованную в «Жестоком романсе» со стихотворением Киплинга.
ЗА ЦЫГАНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ
Перевод Г. Кружкова
Мохнатый шмель – на душистый хмель,
Мотылек – на вьюнок луговой,
А цыган идет, куда воля ведет,
За своей цыганской звездой!
А цыган идет, куда воля ведет,
Куда очи его глядят,
За звездой вослед он пройдет весь свет -
И к подруге придет назад.
|
|
Правдивая история любви... |

Эта программа о тайнах секса и любви, накопленных человечеством за века. Сексуальные скандалы и интриги - не изобретение современного мира, просто наши предки не говорили об этом так много, как мы сейчас. Тэрри Джонс - наш сексуальный сыщик, выявляет детали секретной сексуальной истории - иногда причудливой, веселой, а иногда темной и ужасающей...
|
|
Елена Проклова, какая она?.. |

Известная актриса и телеведущая Елена Проклова называет себя счастливой женщиной. Она востребована в профессии, рядом с ней любимые люди: муж, дочери и внучка. Но чего ей стоило это счастье? Одна за другой на экраны выходили картины с Еленой Прокловой: "Гори, гори, моя звезда", "Единственная", "Сентиментальный роман", "Собака на сене", "Будьте моим мужем". Но в начале 90-х актриса неожиданно для всех куда-то исчезла, даже друзья и близкие потеряли ее из виду. Что делала актриса долгих восемь лет, никто не знал, но вернулась она совсем другой. Какие испытания выпали на ее долю?
|
|
А я и не знала... |

1. Международный телефонный код Антарктиды – 672.
2. В пустыне Сахара однажды – 18 февраля 1979 г. – шел снег.
3. В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.
4. У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
5. В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к 5 годам они радикально меняют пол!
6. Собаки женского пола кусают чаще, чем псы.
7. Орангутанги предупреждают об агрессии громкой отрыжкой.
8. У улитки около 25 000 зубов.
9. Колибри не могут ходить.
10. Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: «А что это тут у вас за странные прыгающие звери?» Аборигены отвечали: «Кенгуру», – что значило: «Не понимаем!»
|
|
Мини-сериал "Энштейн. Теория любви". |

2013 г. Россия
Режиссер: Елена Николаева
В ролях: Дмитрий Певцов, Александр Балуев, Ольга Будина, Ольга Дроздова, Екатерина Молоховская, Ева Авеева, Иван Рудаков, Витас Эйзенах
Российский мини-сериал “Эйнштейн. Теория любви” повествует о жизни знаменитого на весь мир физика, всю свою жизнь и время посвятившего служению науке. До встречи с Маргаритой Коненковой в жизни Альберта Эйнштейна не находилось места даже для романтических отношений. Но именно она перевернула жизнь ученого, вызвав в его сердце пылкое чувство любви.
Маргарита была известной личностью в те времена и за ней закрепилась слава коварной обольстительницы. Немало сердец разбила роковая красотка и многие знаменитости были во власти чар этой женщины. Федор Шаляпин, Сергей Рахманинов, её супруг - известный скульптор Сергей Коненков, Альберт Эйнштейн… этот список можно продолжать до бесконечности.
Всячески добивался он встреч с возлюбленной и они озаряли его жизнь яркими красками незабываемых моментов. С упоением он делился с неё своими гениальными изобретениями. Разве мог Эйнштейн допустить мысль, что рассказывает обо всем сотруднице НКВД?
А в это время Маргарита передавала все полученные от него сведения в Москву, особенно те, которые касались ядерных разработок. Со временем Маргарита всё-таки раскрывает ему истинную причину, по которой она общается с ним, но очарованный её обаянием и плененный любовью, Эйнштейн не в силах долго сердится на любимую и прощает ей обман.
Он даже пытается спасти её, когда личность Маргариты оказывается раскрытой американскими агентами. Но его усилия оказываются бесплодными и Маргарита всё же уезжает на родину, в Россию. Но их любовь на этом не заканчивается. Она отражена в длительной переписке, которую вели они после расставания.
Смотреть Эйнштейн. Теория любви онлайн
http://serialu.net/jejnshtejn-teorija-ljubvi/#more-9803
|
|
Поет Александр Домогаров. Песня "бульварный роман". |

Песня "Бульварный роман" в исполнении Александра Домогарова. Использованы кадры из фильмов: "Приморский бульвар", "Александр Вертинский.
Авторы: Игорь Слуцкий и Михаил Танич
Этот город приносит удачу
Этот город - мечта и обвал
И тебе я свиданье назначу
На бульваре, где Пушкин бывал
Будут с моря сигналить огнями
Корабли из неведомых стран
Понимая случившийся с нами
Этот как бы бульварный роман
Припев:
В моём любимом городе, городе
В моём любимом городе
У моря моего.
В моём любимом городе, городе
Где есть любовь, одна любовь
И больше ничего.
Вот и кончилась наша разлука
И опять он похож на мечту
Этот город от старого Дюка
До последней шаланды в порту
Постоим на Приморском бульваре
Согревая дыханьем туман
И друг другу на память подарим
Этот как бы бульварный роман
Припев:
В моём любимом городе, городе
В моём любимом городе
У моря моего.
В моём любимом городе, городе
Где есть любовь, одна любовь
И больше ничего.
Припев:
В моём любимом городе, городе
В моём любимом городе
У моря моего.
В моём любимом городе, городе
Где есть любовь, одна любовь
И больше ничего.

|
|
Театр. Ты не становишься воспоминаньем... |

2013 г. Россия
В ролях: Валерий Баринов, Ольга Кабо
Ты не становишься воспоминаньем.
Как десять лет назад, мы до сих пор
Ведем наш сокровенный разговор,
Встречаясь, будто на рассвете раннем,
Нам хорошо и молодо вдвоем,
И мы всегда идем, всегда идем,
Вверяясь недосказанным признаньям
И этой чуть раскрывшейся листве,
Пустому парку, резкой синеве
Холодных майских дней и полувзглядам,
Что сердцу говорят прямее слов
О радости, что мы, как прежде, рядом...
Минутами ты замкнут и суров.
Жестокой мысли оборвать не хочешь,
Но вот опять и шутишь и хохочешь,
Самозабвенно радуясь всему -
И солнцу, и нехоженой дорожке,
И полусказочной лесной сторожке,
И тайному смятенью моему...
Ольга Кабо: "Ты не становишься воспоминанием" - строчка из замечательного стихотворения Марии Петровых, которое так и называется. Так начинается наш спектакль, с ностальгическим оборотом в прошлое. Весь спектакль строится на диалоге мужчины и женщины, и с Валерием Бариновым мы общаемся посредством стихов и прозы великих поэтов и писателей не только серебряного века, потому что Валерий Александрович, к примеру, читает сонеты Шекспира. Из прозы у нас Борис Зайцев, Иван Бунин и Константин Паустовский, и мы все время удивляемся, что все эти писатели живут не сегодняшним днем в своих произведениях, а немного прошлым: они все время сетуют, переживают, волнуются по поводу того, что что-то не сложилось или сложилось так, что прошло незамечено. Спектакль получился ностальгическим, очень грустным, потому что всегда то, что было, кажется уже прошедшим, но на самом деле не проходит. Оно живет в наших душах и питает нас сегодняшних новыми эмоциями, новыми ощущениями себя.
|
|
Валентин Гафт - и этим все сказано... |

|
|
Полезные советы. |

Чтобы зелень, которую вы кладете на пиццу при выпечке, не утратила своего цвета и вкуса, ее надо предварительно обмакнуть в растительное масло...
Чтобы макароны и спагетти не слипались при варке, добавить чуть-чуть растительного масла в кипящую воду.
При варке кожица картофеля не лопается (картофель в мундире), если в воду добавить несколько капель уксуса.
Отварной картофель будет вкуснее, если при варке положить несколько зубчиков чеснока.
Нарезанный лук сохраняет свежесть, если положить его на блюдце, посыпанное солью.
Соль не отсыреет, если в солонку положить зерна риса.
Горчица, разведенная на молоке вместо воды, сохраняется лучше, не сохнет.
|
|
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок... С. Есенин. |
Мне грустно на тебя смотреть,
Какая боль, какая жалость!
Знать, только ивовая медь
Нам в сентябре с тобой осталась.
Чужие губы разнесли
Твое тепло и трепет тела.
Как будто дождик моросит
С души, немного омертвелой.
Ну что ж! Я не боюсь его.
Иная радость мне открылась.
Ведь не осталось ничего,
Как только желтый тлен и сырость.
Ведь и себя я не сберег
Для тихой жизни, для улыбок.
Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.
С.Есенин

|
|
Театр. Грустная история любви.. |

Четырнадцать песен о любви.
Оля Мухина.
Постановка Петра Фоменко.
Режиссёр Андрей Приходько.
Таня - Ксения Кутепова
Иванов - Андрей Казаков
Мальчик - Кирилл Пирогов
Девушка - Полина Кутепова
Василий Охлобыстин - Андрей Приходько
Зина, женщина, чью молодость сгубила геометрия - Галина Тюнина
Рабочий - Рустем Юскаев
Современную, грустную историю любви в стиле Чехова режиссер спектакля П. Фоменко наполнил ностальгическими иллюзиями 50-х годов. Музыка ретро звучит весело, но героев жалко. Но. .. «Все хорошо», — как заклинание, повторяют они в финале спектакля.
|
|
Анекдоты... |

- Я тут своей жене купил золотое кольцо с бриллиантом. Так уже две недели со мной не разговаривает.
- Почему?
- А такое было условие…
Вчера
позвонил какой- то незнакомец и попросил встретиться с ним в час ночи
на кладбище… Больной на голову какой- то. Так и не пришел.
Доверчивый
Жерар Депардье получил новый российский паспорт, не подозревая, что на
нем уже висят два потребительских кредита и ипотека.
|
|
Чудесные натюрморты... |
|
|
Удивительный мультик... о жизни. |
![]()
|
|
Давид Тухманов. Храним мы фотографии любимых... |

Храним мы фотографии любимых,
Как листья под снегами прячут зимы.
Скользнул по ним
Лучом своим когда-то
Последний взгляд осеннего заката.
Мы прячем их от взглядов посторонних,
При тусклом свете лунном достаем их,
И молча разговариваем с ними,
Разглаживая глянцевые снимки.
ПРИПЕВ:
И кажется - снова, цветами одета,
Весна незаметно нас сводит с ума.
Как порох, сгорает короткое лето,
Как долго, как долго дымится зима!
А памятью проявленное фото
Меняет настроенье, как погода.
Глядит на нас,
Как прежде, жизнь влюбленно,
Но с той поры
Стал желтым лист зеленый.
Все будет
Вновь цвести весенним цветом,
Вновь будет на земле весна и лето,
Но каждый раз гляжу на этот снимок -
Ничто, ничто в любви невозвратимо!
Давид Тухманов
фото Vyazzz

|
|
Золотая серия. 100 великих. |

|
|
Мировой хит Salvatore Adamo "Падает снег..." |

Мировой хит «Tombe la neige» (Падает снег)
Самый любимый «медляк» советских дискотек! Этим неуклюжим словом обозначались медленные лирические песни о любви, которыми обязательно разбавлялись энергичные танцевальные мелодии. Если быстрые танцы исполнялись отдельно, а иногда и вовсе в общем кругу, то пригласив на «медляк» парень обнимал девушку. И это уже совсем другой уровень отношений!
Автор и исполнитель этого мирового хита Salvatore Adamo появился на свет 1 ноября 1943 на Сицилии в городе Комизо. Сальваторе едва исполнилось 4 года, когда семья перебралась в Бельгию в город Монс – отец получил работу в шахте. Ещё учась в школе, юный Адамо научился играть на гитаре и пел в церковном хоре.
|
|