-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сюда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2013
Записей: 729
Комментариев: 17
Написано: 773

ЧИА






Чипсы в микроволновке

Пятница, 04 Октября 2013 г. 15:09 + в цитатник
Чипсы БЕЗ МАСЛА И БЕЗ СОЛИ!!!!Очень вкусно!!!! Но, по желанию, можете добавить специи и соль. Радует то, что ребенку можно дать без опасений Да и самим похрустеть! И желательно употребить сразу же!

Ингредиенты:

Картофель (средний) — 2-3 шт
Специи (по желанию)
Соль (по желанию)

Приготовление:

Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (У меня была обычная овощечистка.)
На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!!!
Я готовила со специями и без - и ДАЖЕ БЕЗ СОЛИ очень вкусно!!!
Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!!!!
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.

Приятного аппетита Вам и Вашим деткам!!!
Рубрики:  Кулинария
Выпечка

Шесть неожиданных применений для обычного пива

Пятница, 04 Октября 2013 г. 14:23 + в цитатник
Пока вы откупориваете холодненькую баночку пива, чтобы насладиться вкусом любимого напитка, мы предлагаем вам рассмотреть и другие, несправедливо обойдённые вниманием способы его применения:
Пивная ванна:
Наполните ванну водой, добавьте два стакана пива и наслаждайтесь её целебными свойствами. Хмель благотворно воздействует на кожу – она становится мягче и нежней. Пивные ванны помогают даже при псориазе и других кожных проблемах.
Пятновыводитель:
Если вы посадили пятно на одежду или ковёр, протрите его смоченной пивом тканью, оставьте на несколько часов и потом постирайте как обычно.
Маринад:
Маринованное в пиве мясо становится необыкновенно мягким. Кроме того, при жарке мяса пивной маринад защищает его от канцерогенов. Мариновать можно от нескольких часов до целых суток.
Ловушка для вредителей:
Пиво нравится не только людям – вредители любят его не меньше. Расставьте плошки с пивом вокруг вашего огорода и оставьте на ночь. От дрозофил тоже можно избавиться, если открытую банку с пивом прикрыть сверху листком бумаги с маленькими дырочками. Мошки будут залетать в банку, но выбраться уже не смогут.
Средство для чистки золотых украшений: опустите золотые серёжки или колечко в пиво, затем достаньте и протрите сухой тканью.
Средство для полировки деревянной мебели: потускневшая деревянная мебель будет выглядеть ярче, если протереть её смоченной пивом тканью

Серия сообщений "Домоводство":
Часть 1 - Жидкое мыло своими руками
Часть 2 - Полезные советы
...
Часть 7 - Простые советы на все случаи жизни.
Часть 8 - ДЛЯ ЧЕГО НАМ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО?
Часть 9 - Шесть неожиданных применений для обычного пива
Часть 10 - 10 неожиданных использований микроволновки.
Часть 11 - денежный шмель
...
Часть 27 - Как легко очистить ковер
Часть 28 - О пластиковых окнах
Часть 29 - Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковорды.


Освежающий домашний лимонад

Пятница, 04 Октября 2013 г. 12:02 + в цитатник
Ингредиенты:

На целых 10 литров (!) потребуется 4 апельсина, 1 лимон и сахар

Лимонад получится очень вкусный, освежающий! Плюс можно сделать вкусное варенье!

Приготовление:

Фрукты обдать кипятком, положить в морозилку на 8-10 часов, а затем опустить ненадолго в горячую воду (чтобы фрукты лучше поддались нарезке) после этого нарезать на кусочки и прокрутить через мясорубку. Прокрученную массу залить 3-мя литрами холодной питьевой воды.
Через 15 минут настой профильтровать, сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через сито, чтобы удалить мякоть, – (отходы не выбрасывайте, они вам еще пригодятся).
1кг. сахара растворите в 2 литрах теплой воды.
Долить в отфильтрованный настой еще 4 (четыре!) литра воды и 2 литра, получившегося сиропа. Дайте настояться еще час и всё! Лимонад готов.
Перелейте в красивый кувшин, а остальной в бутылки. Все поставите в холодильник.
Если вас испугает столь большой литраж, уменьшите количество ингредиентов наполовину. Но я уверена что, попробовав этот напиток, вы будете его готовить еще и еще. Лимонад получился очень вкусный, освежающий! Я взяла половину нормы, выход у меня получился 5 литров.
Отходы можно засыпать сахаром, и довести до кипения – получится варенье.
Рубрики:  Кулинария
Выпечка

Секреты декупажа

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 05:38 + в цитатник
Если шкатулка должна быть черной, то первый слой краски должен быть коричневый(кирпичный, или красно -кирпичный) в зависимости, какую глубину оттенка хотите придать.

Замечательный способ приклеивания салфетки при обратном декупаже

: вырезанную салфеточку , ложим на тарелочку и мочим с распылителя водой , хорошо мочим , разравниваем складки и сливаем акуратно остатки воды , промокнуть все салфеткой и потом губкой смоченной в лаке закрепить салфетку на стекле .

МК обратного декупажа на тарелке с кракелюром.http://www.livemaster.ru/topic/104363-dekor-tarelk...-dekupazh-krakelyur-zolochenie -

МК декупаж тарелки (обратный декупаж с кракелюром )http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=13838.0

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.

Вам потребуется:
1. Распечатка картинки на писчей бумаге.
2. Акриловый лак для дерева (у меня матовый)
3. Валик поролоновый или кисть (я предпочитаю валик, т.к. он не оставляет специфических для кисти разводов)
4. Старая губка для мытья посуды.

Этапы работы:
1. Покрываем бумагу несколькими слоями лака, дожидаясь высыхания предыдущих. Я ускоряю процесс путем сушки бумаги над газовой плитой. Всего слоев наношу 4-5.

При окрашивании поверхности валиком могут образовываться пузырьки. Это не страшно. Во-первых: в процессе сушки они лопаются, во-вторых: при повторном нанесении лака поверхность покрывается им полностью. Главное – не торопиться, и не пытаться нанести сразу толстый слой лака.

2. После высыхания последнего слоя лака дайте бумаге полежать минут 30, чтобы она хорошо подсохла и лак начал полимеризоваться. Иначе при дальнейшей работе он размокнет и повысится риск прорыва бумаги.

3. Намочите нижнюю поверхность распечатки водой при помощи губки для мытья посуды.

4. Аккуратно, круговыми движениями, не слишком сильно надавливая, трите бумагу губкой до того момента, пока она не начнет скатываться. Важно взять именно старую губку, т.к. новая слишком жесткая и работать с ней не удобно – рвет бумагу на втором-третьем движении.

5. Когда уже наметилась «проплешинка» в бумаге, и вы начинаете видеть красочный слой, отложите губку и продолжайте работать руками, скатывая остатки бумаги. В результате вы получите что-то подобное следующей картинке.

Перевернув бумагу, вы увидите насколько прозрачной и тонкой получится заготовка для декупажа. После высыхания она становится немного более матовой, но при приклеивании на изделие нужно учитывать, что фон будет просвечивать через бумагу.


Примечание: получаемая «ламинированная» заготовка эластична и хорошо ложится на неровные поверхности.

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупажные советы.
Часть 2 - Таблица смешивания красок
...
Часть 6 - Как выбрать красивую картинку для декупажа.
Часть 7 - Декупаж – ошибки, которых можно избежать. Или что отличает работу профессионала.
Часть 8 - Секреты декупажа
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Кракелюрная пара шеллак+гуммиарабик.
...
Часть 30 - Винтажное панно
Часть 31 - Видео мастер-классы
Часть 32 - Декупаж. Как работать с шампанским / Техника Морозная терра


Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 05:32 + в цитатник
Не стоит всё воспринимать всерьез,

Чтобы потом не огорчаться.

Не стоит душу открывать тому ,

Кто, не готов в ней разобраться.

Ты для кого то эпизод,

Обычный штрих на жизни бренной,

И не манящий горизонт,

А лишь песчинка во вселенной.

Ты для кого то цифра "ноль"

И этого понять не хочешь,

И в сердце лишь тупая боль

И с ней справляясь, ты хохочешь.

Смеешься в зеркало глядясь,

А там... прекрасное созданье

Утри слезу и выше нос.

Ты - женщина... само очарованье/

( Анна Ахматова)

Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - Заболевание
Часть 2 - Стихи о диете
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Валентина Лескова
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 05:27 + в цитатник
... жизнь не шахматы! Здесь одним матом ... не обойдёшься !
​ ​
... фигура - она или есть, или... не надо Есть

УНИТАЗЫ ЖРУТ ЛЮДЕЙ!!! Прочитала наоборот слово УНИТАЗ... Теперь боюсь на него садиться...

Я не море - меня не волнует.

Хороших людей много! Полезных мало...

У человека в течение жизни отмирают нервные клетки. А спокойные остаются.

Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу.

Я такая как есть, я не буду другой
Я такая как есть, я останусь такой,
Я наивна бываю, бываю вредна,
Но такая как есть, я на свете ОДНА...

Самка богомола убивает самца после спаривания, чтобы потом не нервничать перезвонит эта тварь или нет...

Я конечно знаю что это не скромно,но дай Бог каждому такую как Я!))
Хорошо не просто там где нас нет, а там где нас никогда не было!

Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк.

Я человек не злопамятный - сделаю зло и забуду

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...

Уходите по-английски... Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Мне сейчас спам пришел "Я живу в доме напротив, вот моя ссылка ******. Давай познакомимся". Я ответила, что живу напротив морга и меня пугают такие знакомства...

Дорогая, а во мне есть что-то хорошее? -Есть...сейчас выну =

Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер!

В споре рождается Истина, но спорить с Женщиной - все равно, что поросёнка стричь. Шерсти нет, а визгу много.

— Что с тобой?
— Я несчастна…
— Ну пойди поешь что-нибудь

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы!

те, кто мне дорог, поймут меня, даже когда я буду в психушке со стенами разговаривать.

Хочу солнца, море, бутылку Martini и табличку "Пошли все нах*й со своими претензиями".

Я не эгоистка, я просто умею жить для себя. Я не высокомерная, я просто не считаю нужным улыбаться всем. Я не дерзкая, я просто не лезу за словом в карман. Я не ревнивая, я просто привыкла быть единственной!

Кто считает меня дерзкой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь.

Не надо меня обижать! У меня разгон от милой зайки до отмороженной дуры - 1,5 секунды!

В семье должно быть все поровну, жене - шубу, мужу — галстук!

Если я тебе не нравлюсь, застрелись я не исправлюсь!

женщине для счастья нужна только одна вещь-но каждый день новая!

То, что тебе непонятно . . . ты можешь понимать как угодно . .

Я живу как положено! А положено у меня на всё!

Я знаю кто я, где я и с кем я!!!!

- Она такая! Она такая! - Ну какая она, какая? - Вот увидишь её и сразу в штанах тесно! - Где? Спереди или сзади?

Быть хорошей долго не получается... Потому что рано или поздно из тебя сделают плохую...

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали...

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения!

Умный мужчина старается не давать женщине поводов для обид, но умной женщине, для того чтобы обидеться, поводы и не нужны...

Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху.

Жизнь - это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик

Сосед снизу сказал, что если я еще раз его затоплю - изнасилует. Включила воду, сижу, жду..

Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.

Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.

- Девушка, не подскажете, как пройти к вашему сердцу?
- На Porshe подъезжай!

Из всей печатной продукции наибольшей популярностью пользуются деньги.
Издревле на Руси самым действенным приворотным средством считался борщ...

У женщин бывают такие формы, что мужчинам не по карману их содержание.

Гаишника больше всех интересуют права человека.

Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник.

Если у тебя нет четырех колес, чувствуешь себя, будто стоишь на четвереньках

В иномарках - подушки безопасности В наших — ИКОНКИ!

Нет страшнее зрелища, чем знак \"У\" на стекле БелАЗа!

Сколько автомобиль бензином ни корми - всё на заправку смотрит!

Да, я в самом деле очень милая. Некоторые, правда, осмеливаются называть меня толстой, но они, как правило, долго не живут и их можно в расчет не принимать..

Чем ближе утро, тем удобней подушка.

Довели ГАИшники! Сегодня села на унитаз и чуть туалетной бумагой не пристегнулась!

Дури много не бывает, особенно если она в двигателе!

Хочу хомяка.
— За ним надо ухаживать, следить, убирать, кормить, менять воду, играть с ним.
— Хочу стать хомяком.

Иду сейчас... На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове - тюк! -тюк! Первый сидит, терпит - муж наверное.

Пацаны, а на чём вы приехали, на приоре или на машине!?

Учите таблицу умножения, а то разбудят вас посреди ночи, а вам и сказать нечего.

Раз ГИБДД на дорогах зарабатывают – то пусть каждый свой участок и отремонтирует!

Девушки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь... Возможно страшная подруга - это вы.

Господи! Если ты сделал так, что я не могу - то сделай так, чтобы я и не хотел!!!

Чем тише ребенок сидит в комнате, тем страшнее туда заходить.

Вот говорят: "Напилась - веди себя прилично!"... Ага, щщщас! Нафига я тогда вообще пила!?

Кушайте, гости дорогие, кушайте... А если совсем совести нет, приходите и завтра.

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом.
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан

Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало

Хорошо ничего не делать, а потом немножко отдохнуть.

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

Если жена ШОПОГОЛИК, то муж ГОЛОЖОПИК!

Бабушка про Skype: "Хорошая вещь! Вроде как гостей принимаешь, а кормить их не надо!

Каждое утро я говорю себе: «Подъем, красотка, нас ждут великие дела!», но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут, хотя бы еще полчасика

Никогда не получится так, чтобы всем было одинаково хорошо, всегда найдётся такая сволочь, которой будет лучше, чем остальным.

Инспектор махал мне палкой. Но он был некрасивый, и я не стала останавливаться. У нас всё равно бы ничего не вышло...

В Советском Союзе пультом от телевизора был самый младший в семье

Да уж, ничто так не объединяет двух людей, как возможность обосрать третьего...

Душа просит покоя, сердце просит любви, тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые.

Коктейль с листьями мяты - мохито. А коктейль с листьями конопли — хихито!

Бабушка спрашивает у внука:
- Вовочка, а кто это тебя научил матом ругаться?
- ..мама!
- А маму кто?
- Её мама!
- ..это она, конечно, пи*дит..

Мат не украшает речь девушки, но делает её просьбы более понятными.

Судя по смс-кам, которые я получила в День рождения, мои лучшие друзья - это банк и сотовая компания.

Хочешь - женись. Не хочешь - не женись. Долго не хочешь — лечись...

Деньги - это не зло. Зло так быстро не заканчивается.

Член не нос - назад не шмыгнешь.

Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в стареньких джинсах, не накрашенная... И знаете кого встретила?! ВСЕХ!

Мужик без бабы - это как дерево без гусеницы.

Если мужчина думает, что он меняет женщин, как перчатки, он заблуждается - он просто ходит по рукам!

Умеешь посылать, умей и сам ходить.

Привет дорогая, что у нас сегодня на ужин?
- Ничего.
- Как вкусно, давно я Ничего не ел

Вообще- то, я девушка послушная! Послушаю, послушаю, что мне говорят и сделаю... по- своему

В душе я очень добрый и чуткий человек... Но как выйду из душа - такая сволочь!

Моя совесть чиста, я ею не пользуюсь.

Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить.

Ударилась об угол подушки и потеряла сознание...

Мужчина считает Стервой ту женщину, из которой не получилось сделать Дуру.

Приготовила ужин… Сама пробовать боюсь, кота жалко… Жду мужа!(з.о)

Я живу так - что бы обо мне помнила каждая сволочь...

Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею (з.о)

Все спрашивают как дела - я отвечаю что в этой жизни за последнее время кроме веса ничего не меняется(зо)


На новый год в одноклассниках посыпали снежком, на 8 марта посыпали цветами еле себя узнала, а на пасху надо фотку новую во весть рост поставить чтобы яйца на место приделали
tfIQ1qRvBy4 (425x237, 28Kb)

Серия сообщений "Улыбнитесь!":
Часть 1 - Улыбнитесь!
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Между нами-девочками...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Устами младенца...
Часть 7 - Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад!
...
Часть 19 - Гороскоп на "завтрашнее утро". Т.е. что ждет гостей после замечательного и шикарного банкета на следующее утро...
Часть 20 - СЦЕНКА «ЗНАХАРКА»
Часть 21 - Советы по нетрадиционным методам лечения




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 05:24 + в цитатник
Что ни взгляд - то укол,
Что ни слово - то плеть.
Мы совсем разучились
Друг друга жалеть.
Разучились спокойно, не злясь, говорить
Разучились улыбки друг другу дарить.
В нас жестокости много, чужда нам слеза.
О других научились судить за глаза
Если рубим- с плеча,
И как можно больней,
Будто жизни у нас, тьма великая дней.
Что случилось? С чего столько яда в крови?
Говорим обречённо уже- \"се ля ви\"
Может, в чём то и правда вина есть её,
Ну, а жизнь то, скажите мне, кто создаёт?
Мы так гордо твердили, как знамя несли
Что творцы её - мы, за неё бой вели
Нам казалось, все вместе мы в этой борьбе,
На проверку же вышло - всяк сам по себе.
Не умеем совсем болью ближних болеть...
Что ни взгляд - то укол,
Что ни слово - то плеть.

Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - Заболевание
Часть 2 - Стихи о диете
Часть 3 - `Сказка`- рецепт счастливого дома
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Валентина Лескова
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 05:16 + в цитатник
Любовь делает человека чище. По крайней мере, заставляет мыться, бриться и стирать носки.

Человек о многом может промолчать, если его ни о чём не спрашивать.

Прошли мимо своего счастья? Не расстраивайтесь. Кругом столько чужого!

В романе с замужней женщиной главное, чтобы она не развелась.

Граждане! Не экономьте на себе - за вас это уже сделало государство!

Все не могут сеять разумное, доброе, вечное. Кому-то надо и пахать.

Если каждому - да по заслугам, так патронов может не хватить.

Опять мы пошли своим путём, но все к той же матери...

Не спешите предлагать женщине руку и сердце, вдруг возьмёт?! А потом будет вам же пенять: "Какой ты безрукий!", "Какой ты бессердечный!"

Семь лет назад наивно думала, что муж предложил мне руку и сердце, а оказалось - плиту и швабру.

Надеяться на чудо можно. Но не вздумайте его дожидаться!

Если вы случайно вместе с едой съели упаковку, не паникуйте, по своему составу они почти ничем не отличаются друг от друга.

Супружеская верность, хранимая, в основном, из страха - мало чем отличается от измены.

Женщина относится к любимому мужчине, как к Богу. Боготворит, и... все время что-то просит.

Почему правда, как правило, горькая?

В каждом возрасте свои прелести, а в молодости - еще и чужие.

Кто не курит и не пьет - по домам всех развезет.

В Facebook все как в жизни - или тебе "Нравится", или молчи...

Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом - сидеть и помалкивать.

Некоторые так искусно переливают из пустого в порожнее, что при этом всегда умудряются что-то нацедить в свой стакан.

Возможно, раньше мне и не везло с мужчинами, но прошло время, я поумнела, помудрела... Теперь мужчинам не везет со мной...

Интернет с каждым днем все больше напоминает женщину: все реже дает тебе то, что тебе действительно нужно и все чаще требует денег.

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще больше - умением находить туда вход.

Можно ли простить врага? Бог простит. Наша задача - организовать их встречу.

Лучший способ потерять что-либо - спрятать, чтобы не потерялось...

Если тебе безумно одиноко этой холодной зимой, не печалься! Зима скоро кончится, и тебе будет одиноко весной.

Серия сообщений "Улыбнитесь!":
Часть 1 - Улыбнитесь!
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Между нами-девочками...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Устами младенца...
...
Часть 19 - Гороскоп на "завтрашнее утро". Т.е. что ждет гостей после замечательного и шикарного банкета на следующее утро...
Часть 20 - СЦЕНКА «ЗНАХАРКА»
Часть 21 - Советы по нетрадиционным методам лечения


Между нами-девочками...

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 05:09 + в цитатник
Если жена не поругалась утром с мужем, то день прожит зря. А если не помирилась вечером, то и ночь тоже...

Неделю с мужем не разговаривала... А потом вижу - нет, не заслужил он такого счастья!

Дети делятся на две категории - невоспитанные и свои.

Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома...

Плохо спрятанная отцовская заначка превращается в материнский капитал.

Каждая женщина должна помнить, что мужчина, в первую очередь, уходит не к кому-то, а от кого-то.

Женщина может любить так, как будто никогда не уйдёт. А потом уйти так, как будто никогда и не любила.

У Вас плохое настроение? Закройте глаза. Представьте себя на берегу прекрасного моря... И топите, топите в нем тех, кто Вам настроение испортил!

Легко потерять можно все, кроме лишнего веса.

Не надо искать во мне плюсы и минусы - я не батарейка!

Британские учёные доказали, что каждая кастрюля борща продлевает брак на сутки.

Если муж стал приходить домой сытым, то скоро он перестанет приходить вообще.

Порядочная женщина никогда не простит мужчину, которому она изменила.

Когда у женщины заканчиваются аргументы, она обязательно скажет, что с женщиной так нельзя!

У женщин одним из побочных эффектов алкоголя может быть незапланированная беременность...

Пьяная женщина - легкая добыча, но тяжелая ноша.

Когда чужая девушка бросает телефон об стену, она пылкая... А когда своя - чокнутая.

Иногда жизнь загибает нас так, что невольно осознаешь, каким же дилетантом был автор Камасутры!

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда...

Все врут. Верить никому нельзя. Возьмем хотя бы "трусишку зайку серенького" из известной новогодней песенки. Ну, то, что он ссыкун, это понятно. То, что он под елочкой скакал, тоже, а что ж ему еще там делать? Но вот почему он, сука такая, посреди зимы серенький?!

Серия сообщений "Улыбнитесь!":
Часть 1 - Улыбнитесь!
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Между нами-девочками...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 19 - Гороскоп на "завтрашнее утро". Т.е. что ждет гостей после замечательного и шикарного банкета на следующее утро...
Часть 20 - СЦЕНКА «ЗНАХАРКА»
Часть 21 - Советы по нетрадиционным методам лечения


Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 05:07 + в цитатник
Матриархат — это когда мужик хлопочет по хозяйству, под угрозой схлопотать по хозяйству.

Заполняю анкету. Пункт "Адрес реального проживания (если отличается от адреса прописки)".
Спрашиваю: "А если адресов реального проживания несколько, какой писать?".
Отвечают: "Пишите тот, где компьютер".

Апрель - это когда на одной остановке стоят женщина в шубе и парень в майке

На майские праздники население страны разделится на два лагеря. Одни будут сажать картошку, другие — печень.


Да, было бы неплохо… Но не было.

90% россиян живут в стрессе. Остальные 10% живут в Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, США.

В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле:
-... И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась
на кухню взяла.... Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу.
Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе всё те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
- Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
- Ну шо уставилась? Звони Софочке.


Едем всей семьей с дачи. На мосту образовалась серьезная пробка.
Дочка 5 лет увидела, что кто-то открыл купальный сезон (на улице довольно холодно) и кричит
- Я тоже купаться хочу!
Супруга отвечает.
- Холодно еще купаться. Это дядьки водки напились вот им и жарко.
Дочка.
- У нас что, водки нет?


Блондинка жалуется:
- У меня компьютер никак не может увидеть принтер, я уже и монитор на него повернула, а он всё равно пишет, что не видит. Что мне делать?
- Пальцем покажи.

Под знак я повернул по команде автонавигатора. Он говорит: « Поверните направо». А я ему: « Там же знак! » А он: « Делай, что я говорю, тут сроду ментов не было».

Утром в субботу муж собирается на работу на пару часов документы разобрать.
Надевает на себя джинсы и какую-то футболку.
Жена на него смотрит и говорит:
- Дорогой, так нельзя идти: майка мятая, джинсы грязные... Лучше переоденься.
Не проблема: муж надевает приличные брюки, рубашку, повязывает галстук.
Жена:
- И куда это ты собрался?!

Вопрос: наведёт стеклянный глаз, щёлкнет раз - и помним вас. Кто это?
Оптимистический ответ - фотограф.
Пессимистический - снайпер.

- Васёк, одолжи 5 баксов!
- А ты, честно, отдашь?
- Да, день интернета не видать!!!

Махнуть на курорт проще всего рукой.

Сниму головные боли, припадки, жар, конвульсию, нервные срывы на видео. Недорого.

Серия сообщений "Улыбнитесь!":
Часть 1 - Улыбнитесь!
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Между нами-девочками...
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 19 - Гороскоп на "завтрашнее утро". Т.е. что ждет гостей после замечательного и шикарного банкета на следующее утро...
Часть 20 - СЦЕНКА «ЗНАХАРКА»
Часть 21 - Советы по нетрадиционным методам лечения


Улыбнитесь!

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 05:00 + в цитатник
Немножко юмора

Довести до греха не обещаю, но провожу.

Женщина натура утонченная, но весы этого не понимают!

Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьёзность его намерений.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.

Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект...
Туризм - это переноска неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимых на то причин.

-Лучший четвероногий друг - кровать!

-Пусть я не в здравом уме, зато в своем.

-Если долго хранить верность - она испортится!

- Дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливой!

-Сегодня три раза подумала. Очень устала...

- Милый, ты меня любишь?
- Да...
- А как?
- Как ни странно!

Мочевой пузырь - он как сердце. Ему не прикажешь.

Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.

- Папа, папа а что такое мозги?
- Не мешай, сынок, у меня сейчас другое в голове.

В кофе - кофеин, а в какао??

-- Изя, я слышал, твоя тёща умерла. А что у нее было?
-- Да так, ерунда, -- старый сервант и телевизор.

Вчера отвела душу....Сегодня не могу вспомнить КУДА!

Источник нашей мудрости наш опыт. Источник нашего опыта наша глупость.

Учительница русского языка, прочитав в сочинении ученика фразу "Жизненный опыт приходит с гадами", решила не исправлять ошибку...

Почему педагоги и медики работают на полторы ставки? Потому что на одну ставку жрать нечего,а на две — некогда.

Само плывёт в руки только то, что не тонет.

Молитвы всегда должны оставаться безответными. Если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры.

Одно из ярких проявлений оптимизма - фраза <Каким же я был дураком!>.

Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные

Главная задача платной медицины - перевести острую боль в хроническую.

Тарелка на столе - СТОИТ, а на полу - ЛЕЖИТ. А ботинок - наоборот.Почему?

- Скажите, а окулист принимает?
- Не то слово, бухает по-черному. ..

Для смягчения последствий падения обычно используется мат.

Деньги - это грязь, но лечебная

- Ты скрипичный ключ видел?
- А что, скрипка захлопнулась?

Как говорят дальтоники, жизнь - она, как радуга: полоса черная, полоса белая...

Как отличить левую ногу от правой? На левой ноге большой палец справа.

Не ковыряй в ушах - ты ж потом эти ногти грызть будешь.

A вы знаете, почему волки не едят бабушек? Они во рту вяжут.

Женщина - это звучит гордо, громко, капризно и бестолково...

- Что Вы пляшете под его дудку?
Это не дудка, это - ствол...

когда человеку плохо: Американец — идёт к психологу. Японец — уходит в себя. И только русский — ИДЁТ В ГОСТИ!


Дети - цветы жизни. Собрал букетик - подари бабушке.

Молодой отец в панике звонит педиатру:
- Доктор, что делать? Трехлетняя дочка напилась зеленки!
- Так, а как ребенок сейчас выглядит, что делает?
- Что делает... Улыбается зелеными губами, высовывает зеленый язык сквозь зеленые зубы... Доктор, что мне делать?!
В трубке смех врача:
- Фотографируйте!

— Мальчик, из-за чего ты так горько плачешь?
— Из-за ревматизма.
— Что? Такой маленький, и у тебя уже ревматизм?
— Нет, я получил двойку, потому что в диктанте написал "ривмотизьм"!

А представляете, какие глаза были бы у врача в детском садике СССР, если бы кто-то из детей сказал, что его любимая игрушка – Губка Боб Квадратные Штаны?!!!

Папа заходит тихо в комнату. Смотрит, сын (5 лет), колупается в компьютере. Встал тихо за спиной. Читает. В поисковой строке Яндекс набирает "Как уволиться из садика?"

Звоню мужу:
- Дорогой, прости меня, пожалуйста, я тебе по ошибке дала таблетки не от поноса, а от нервов. Как ты?
- Ну, как... абсолютно спокоен, хоть и обосрался........)))))

Серия сообщений "Улыбнитесь!":
Часть 1 - Улыбнитесь!
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Между нами-девочками...
...
Часть 19 - Гороскоп на "завтрашнее утро". Т.е. что ждет гостей после замечательного и шикарного банкета на следующее утро...
Часть 20 - СЦЕНКА «ЗНАХАРКА»
Часть 21 - Советы по нетрадиционным методам лечения


40 коротких советов для Вашего здоровья

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 04:52 + в цитатник
1. Почаще выходите на прогулки.
2. Спите столько, сколько требуется для восстановления.
3. Чаще общайтесь с людьми, ведущими активный образ жизни.
4. Занимайтесь спортом.
5. Выберите те упражнения, которыми вы наслаждаетесь.
6. Тренируйте разные части тела.
7. Ешьте больше фруктов.
8. Ешьте больше овощей.
9. Выбирайте овощи и фрукты ярких цветов.
10. Употребляйте меньше переработанных продуктов (фастфуд).
11. Любите себя.
12. Ходите или бегайте босиком.
13. Очистите свою жизнь от негативных людей.
14. Очистите себя от негатива.
15. Не держите в себе негативные мысли.
16. Избегайте продуктов, которые вызывают привыкание.
17. Дышите. Глубоко.
18. Обращайте внимание на проблему с эмоциональной едой.
19. Ешьте небольшими порциями.
20. Перестаньте есть, если почувствовали, что уже сыты.
21. Замените белые углеводы на коричневые.
22. Тщательно ухаживайте за зубами.
23. Откажитесь от жирной пищи.
24. Сократите употребление продуктов, содержащих большое количество сахара.
25. Старайтесь есть органическую пищу.
26. Следите за своей осанкой.
27. Сократите употребление газировок и кофеина.
28. Перестаньте употреблять алкоголь.
29. Научитесь готовить.
30. Научитесь говорить «Нет».
31. Берите с собой бутылку с водой, когда выходите из дому.
32. Почаще обедайте в салат-барах.
33. Уменьшите употребление калорий.
34. Бросьте курить.
35. Избегайте пассивного курения.
36. Перекусывайте здоровыми снеками.
37. Пейте фруктовые и овощные смузи.
38. Пейте соки (овощные и фруктовые).
39. Попробуйте вегетарианскую диету.
40. Попробуйте сыроедение. (Система питания, в которой почти полностью исключено употребление продуктов, прошедших тепловую обработку.)
Рубрики:  Здоровье

Недорогие аптечные средства для красоты.

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:55 + в цитатник
В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках! Сохраните себе на стенку, море полезной информации! ВОЛОСЫ
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей 2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.
5. Маска с облепиховым маслом При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем. Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь). Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.
ЛИЦО
1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).
2. Масло абрикосовое. Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез. Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет
3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость. 5. Аевит от морщинок
6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами.
7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.
10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.
11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг. Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.
13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота. Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.
14. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.
НОГТИ
1.Морская соль - маски для ногтей, тонизирующие ванны для тела.
2.Для ногтей хороши ванночки из масла. Налить в пиалу масло оливковое, туда пальчики на 10 минут.Масло должно быть теплым, но греть его надо на водяной бане - в микроволновке нельзя.
РЕСНИЦЫ
1. Касторовое масло в капсулах и бутылочках, для ресниц и бровей и кожи вокруг глаз, для роста и силы и красоты,
2. Репейное масло - маски для волос и ресниц
РАСТЯЖКИ
1. 2 таблетки мумие растворить в креме и мазать зоны с растяжками, перед этим скраб –из молотого кофе. Хорошо для подтягивания кожи и при целлюлите. Но делать надо постоянно.
2. Крем"Клирвин" - стоит в районе 50 рублей хорошо помогает от растяжек 3. Так же от растяжек хорошо помогают эфирные масла Петит Грейн и Розмарина. На порцию крема три капельки. Эфирное масло должно быть 100% (тоже в аптеке продаются) На 1 мес ухода- 2 флакона миндального масла по 50 мл 1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл 1 флакон молочка для тела 150 мл Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно. ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка. Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.
4. Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.
ЦЕЛЛЮЛИТ
1. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
2. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".
3. Морской солью массаж попы и бедер хорошо делать, ногти укреплять - ванночками, уставшие ноги хорошо в тазике с раствором подержать.
4. Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.
ЗУБЫ
Активированный уголь - растолочь, почистить зубы, хорошо прополоскать, если делать пару раз в неделю - хорошо отбеливает. Можно в зубную пасту добавлять капельку лимонного масла - тоже отбеливающий эффект.
РУКИ
1. Болтушка для рук: Смешать в равном количестве глицерин, спирт 70%-й, нашатырный спирт.
2. Болтушка для рук: 2части глицерина, по 1 части воды, нашатырного спирта и этилового спирта. Наносить после того, как помыли руки, и если есть возможность, после нанесения нитяные перчатки.
3. Молотый кофе, точнее кофейная гуща. Я не выбрасываю, а на 5-10 мин. наношу на руки. Очень хорошо смягчает, кожа становится очень мягкой.

Серия сообщений "Косметика":
Часть 1 - 12 ЛУЧШИХ ДОМАШНИХ РЕЦЕПТОВ ШАМПУНЯ
Часть 2 - Шампуни для волос своими руками. Рецепты
Часть 3 - Недорогие аптечные средства для красоты.
Часть 4 - 9 средств эффективной экокосметики дешевле 100 рублей.
Часть 5 - Что можно добавлять в ванну.
...
Часть 10 - ВОСЕМЬ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ КРАСОТЫ ОТ БАБУШКИ
Часть 11 - ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 12 - Домашняя глицериновая маска *молодость




Процитировано 1 раз

Суфле быстрое

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 05:52 + в цитатник
Ингредиенты:

1 пачка творога(250гр)
1 яйцо +1 белок
2 ст. л. сахара
1 груша и 1 банан (фрукты можно добавлять любые,на ваш вкус)

Приготовление:

Яйца взбиваем с творогом, добавляем сахар и нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь (у меня 750Ватт). У кого печка мощнее, время приготовления сокращайте.
Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово!
Это очень вкусно!
rSgHVNc0rTQ (598x449, 35Kb)

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков
Часть 2 - Домашнее печенье «Мадлен» за 15 минут
...
Часть 4 - Пирог с сыром и сосисками.
Часть 5 - Вкусный кекс на сгущённом молоке
Часть 6 - Суфле быстрое
Часть 7 - 8 Рецептов самого вкусного теста
Часть 8 - Тесто для вафель
...
Часть 30 - Таратушки на кефире.
Часть 31 - Домашние пряники на кефире с медом
Часть 32 - Слоеное тесто за 10 минут

Рубрики:  Кулинария
Выпечка

ДЛЯ ЧЕГО НАМ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО?

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 06:30 + в цитатник
 (400x300, 17Kb)
На прилавках многих отечественных магазинов до сих пор можно увидеть невзрачные, коричневого цвета куски хозяйственного мыла. Стоит этот продукт копейки, запах оставляет желать лучшего, при изобилии современных моющих средств, кажется, что данный товар совершенно не конкурентоспособный на рынке. Наверное, только наши бабушки по старинке приобретают его, или молодое поколение тоже использует его в быту? Почему же производители выпускают этот товар, а магазины выбрасывают его на свои прилавки? Для чего нам хозяйственное мыло, в чем его положительные качества и недостатки? Что за цифры выбиты на «теле» мыла? Мы попытаемся ответить на эти вопросы в нашей статье.
Что означают цифры на куске мыла? 72%, 70%, 65% - это процент содержания жирных кислот. Чем больше цифра на куске хозяйственного мыла, тем лучше оно справляется с грязью и инфекцией. ПЛЮСЫ - В действительности хозяйственное мыло имеет ряд свойств, не присущих другим моющим средствам.

Первый плюс хозяйственного мыла в том, что продукт изготовлен только из натуральных и экологически чистых материалов, растительных масел и животных жиров, мыло гипоаллергенно и совершенно безвредно для организма человека. Данный продукт часто рекомендуют использовать для стирки одежды и постельного белья маленьких детей. После стирки, мыльной водой вы даже можете поливать свои домашние растения, вода не нанесет им вреда, потому как в мыле отсутствую химикаты. Хозяйственное мыло – незаменимый помощник для дачника. Используйте его для чистки любых поверхностей и утвари. Так же хозяйственное мыло благоприятно влияет на качества некоторых тканей, например, шерсти. После стирки шерстяных изделий хозяйственным мылом они приобретают пышность и изначальную мягкость Давно...Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет... Моя одноклассница имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна. Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем. Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла. Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены). Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные). Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален. Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний. Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока. Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики. Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри. Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде. При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла. Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом. Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне). После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет. Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали. Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена. В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика. Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало! Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было. Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день. Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель. Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась. Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий. От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла. Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный. Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет. У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги. Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз. Вырезанные из хозяйственного мыла 3-4 см. тонкие "свечи" , используемые прямокишечно, являются эффективным экстренным слабительным для беременных и пожилых

Без заголовка

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 06:30 + в цитатник
Я, признаться, заболела
рукоделием слегка.
До последней клетки тела,
до седого волоска.
Лезут в голову идеи,
скоро я совсем свихнусь...
Не боюсь,что не сумею,
не успею что - боюсь.
Словно мусоро-машина
в дом тащу я разный хлам,
банки, рамки под картины
тут и там по всем углам.
Вот, недавно отмечали
у коллеги юбилей,все едят, а я скучаю,
мне б за дело поскорей.
Веселится люд, гуляет,
отдыхает от оков,
я же-глазками стреляю,
ладно бы - на мужиков,
так ведь глаз давно наметан, как орел гляжу с высот,
выясняя где там,че там
хочет выбросить народ...идея
«Ой, мужчина, погодите,
вон ту пробку от вина
вы мне не передадите?
Знали б, как она нужна!
Для чего? Не ваше дело!
Пробку дал, греби скорей-
вон, жена твоя прозрела,
поухаживай за ней.
Плескани ка ей Токая,
/гадость,честно говоря.../»
Ой, бутылочка какая!
Как бы спрятать втихаря?
И вот так блюду весь вечер,
Где чего бы раздобыть…
О! Остались в торте свечи,
надо слямзить, не забыть.
Правда, помню очень плохо,где скоблить и что тереть
чтоб времен Царя Гороха
у изделий вид был, впредь.
Эй, мадам, а чем вы трете
свой ужасный жирный рот?
Я ищу мотив сей, вроде,
Вот уже который год...
А на днях гляжу - журналы
в школу дети волокут-
сборы с целого квартала
на плетенки мне пойдут…
Так проходят дни за днями,
в доме некуда ступить.
Клеем, красками, кистями
разжилась я, чтоб творить.
Мастер-классов отголоски
в голове звучат моей.
И взирают банки, доски
на меня из всех щелей.
Взбунтовались домочадцы и вердикт явили мне-
все, маман,давай прощаться,
будешь жить в своей Стране!!!


Понравилось: 1 пользователю

Шоколад «Домашний» без красителей и консервантов.

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 06:29 + в цитатник
Как приготовить шоколад.
какао - 5ст.л.
сливочное масло - 50г.
сахар – 6-8ст.л. мука - 1ч.л.
молоко - 5ст.л.
ванильный сахар – 1/4ч.л.
молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию
1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.

Про суставы

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 06:19 + в цитатник
У вас проблема с суставами. Тогда эта статья для вас. Те у у кого всё хорошо тоже могут почитать и что-нибудь почерпнуть для себя. Ведь предупредить недуг всегда легче, чем потом его лечить. Помощь суставам Что делать, если ваши связки и суставы болят, не давая вам нормально заниматься, ответ прост - лечить! А что если предупреждать болезни суставов и связок заранее, что принимать и сколько? Проще предупредить, чем лечить.Ты хочешь делать приседания, и не можешь - болят колени. Ты пытаешься жать лежа, снова ничего не выходит - болят локти.Ты пробуешь качать плечи, но жим сидя и стоя не идет - очень болит плечо. Да, такова специфика нашего спорта. Многоповторные сеты изнашивают суставы, провоцируют артриты и воспаления связок. Мало кому дано уберечься. Между тем, есть на свете одна хорошая штука под названием фармакологическая профилактика.В периоды особо тяжелого тренинга вы принимаете препараты, которые помогают вашим суставам благополучно пережить прессинг больших весов.В итоге ваши суставы с гарантией выстоят, да еще и обретут надежное долголетие. Проблемы заболеваний суставов в бодибилдинге сводятся к истиранию хрящевой ткани, покрывающей скользящие поверхности суставов. Вообще - то, хрящи сами по себе очень прочны, а потому истирание постигает суставы где - то глубоко за семьдесят. Однако когда вы, к примеру, приседаете с тяжелой штангой, вес отягощения "припечатывает"суставные поверхности друг к другу с силой, на которую природа не рассчитывала.Трение внутри коленного сустава многократно возрастает, отсюда и берется преждевременное истирание. Профилактика этого явления сводится к приему препаратов, препятствующих истиранию или восстанавливающих состоявшиеся повреждения.
1. Глюкозамин Это препарат номер один, достоверно доказавший свою эффективность в лабораторных опытах. Впрочем, глюкозамин используется уже много лет. Его испробовали на себе миллионы культуристов по всему миру, и этот практический опыт неопровержимо свидетельствует в пользу этого препарата.Глюкозамин - это строительный "блок", который организм использует для создания уникальных молекул, которыми он "латает" поврежденные хрящевые ткани.Прием глюкозамина впрямую помогает восстановлению хрящей, пострадавших от тяжелого тренинга. Недавно ученые взялись выяснить, как прием глюкозамина влияет на действие ибупрофена.(Этот противовоспалительный препарат вошел в широкую практику нашего спорта, поскольку снимает суставные боли после тренировок). Оказалось, что глюкозамин усиливает и противовоспалительный, и болеутоляющий эффект ибупрофена. Другое дело, что глюкозамин медики применяют короткими курсами для лечения болезней суставов у пожилых людей. Курс лечения обычно длится полтора - два месяца. Ну а многие культуристы принимают глюкозамин круглогодично. Делать это категорически нельзя!Ученые считают, что при длительном приеме препарат может повредить углеводному обмену. В частности нарушить действие поджелудочной железы. Практикуйте прием глюкозамина терапевтическими курсами по 6 - 8 недель. Повторяйте такие курсы не чаще 2 - 3 раз вгод.Дозировка: 1500 - 2000 мг в день в два-три приема.
2. Гидролизат коллагена (Желатин) Речь идет об одном из видов протеина, который помогает регенерации (обновлению) хрящевой ткани. Коллаген синтезируется самим организмом, однако если принимать коллаген выделенный из костей животных, в виде пищевой добавки, наблюдается явное улучшение в состоянии суставов. Ученые установили, что такой коллаген стимулирует выработку "человеческого" коллагена" второго типа, что принципиально важно для залечивания хрящевых повреждений. В любом случае коллаген работает.Он не всесилен, однако профилактический прием препарата будет иметь несомненную пользу.Дозировка: 10 г. в день в течение 3 месяцев (дольше принимать коллаген бесполезно).
3. Хондроитин Это еще один "строительный блок" в составе хрящевой ткани. Молекула хондроитина несет с собой воду, а это крайне важно для благополучной жизнедеятельности хрящей. Как известно, в хрящах отсутствуют капилляры, которые могли бы питать их необходимыми веществами, в том числе водой. Ну а если хрящи теряют воду, они становятся менее износостойкими. Прием хондроитина в виде пищевой добавке будет крайне полезен в период тяжелых тренировок.
4. Рыбий жир Рыбий жир содержит 2 вида жирных кислот омега - 3. И те, и другие обладают выраженными противовоспалительными свойствами. Культуристу, которого беспокоят суставы,надо принимать до 3-х грамм кислот омега-3 ежедневно. Препараты рыбьего жира содержат около 30% таких кислот. Так что рыбий жир вам придется принимать в количестве 10 грамм в день. Однако дольше пары недель делать этого не стоит. Далее надо перейти на терапевтическую дозу в 3 грамма. Можно услышать, будто рыбий жир очень полезен и его можно принимать сколько хочешь. На самом деле, это не так.Потребление свыше 3 грамм рыбьего жира в сутки ухудшает работу сердца и даже может спровоцировать диабет. От рыбьего жира кровь становится гуще. Это провоцирует перебои в работе сердца, удушье и прочие неприятные симптомы. Дозировка: 2-3 гг рыбьего жира в сутки.
5. Куркума Эту траву именуют тайным секретом пятизвездочных ресторанов. Она широко применяется в приготовлении экзотических блюд. Та же самая трава, как оказалось, может помочь при воспалении суставов. Во-первых, она содержит сильнейшие природные антиоксиданты, а во-вторых, подавляет секрецию вредного гистамина. При этом куркума усиливает продукцию кортизола, а он, как известно, имеет мощный противовоспалительный эффект. Что касается пищевых добавок из куркумы, то называются они "куркумин". Добавки широко продаются. Дозировка: до 500 мг 3 раза в день.
6. Метилсульфанилметан (МСМ) Метилсульфанилметан входит в состав начинки газовых боеприпасов. В органическом виде его можно отыскать. в овощах, фруктах и зерновых. Данное соединение входит в состав многих животных тканей, в частности, хрящевых. Медики открыли, что при артрите (мучительное заболевание суставов) уровень этого соединения в хрящах снижается. Отсюда родилось предложение принимать МСМ в виде пищевой добавки. Поразительно, но больные артритом после полуторамесячного приема добавки почти перестали страдать от боли! Дозировка:250-2000 мг в день.
7. Экстракт зелёного чая Эта пищевая добавка то и дело обнаруживает новые полезные свойства. Оказалось, что в составе экстракта есть антиоксиданты катехины, которые обладают противовоспалительными свойствами. Более того, они помогают хрящам сопротивляться истиранию. Многие культуристы утверждают, что экстракт зеленого чая снижает боль в суставах. Так или иначе, но добавку принимать стоит. Это кладезь антиоксидантов, но наука доказала, что дефицит антиоксидантов усугубляет воспаления. Самый главный антиоксидант при заболеваниях и травмах, суставов называется так: "эпигалокатехин галат" или EGGG. Смотрите содержимое экстракта на упаковке. Дозировка: из расчета 90 мг EGGG 3 раза в день.
Рубрики:  Здоровье

ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! Распечатайте и положите в бардачок!

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 16:58 + в цитатник
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля
Рекомендация: - Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные) - После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП) и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ. Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора. - Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит. Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла. - При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра. - Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей 19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине. - Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ. После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС» (Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)
- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял. - Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник.
Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля» В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС Разъяснение: Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести? Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы. Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.
Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу.
Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит. Для досмотра необходим веский повод.
И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС Никакой массовый досмотр (с нарушением процессуальных норм) всех автомобилей подряд даже в период проведения антитеррористической операции или плана «Перехват», по федеральному закону в мирное время НЕДОПУСТИМ!
Рубрики:  А вы знаете?

Шампуни для волос своими руками. Рецепты

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 05:47 + в цитатник
Рецепт шампуня для нормальных волос. - 1/4 стакана дистиллированной воды либо кипяченной - 1/4 чашки мыльной основы без запаха - 1/2 чайной ложки оливкового масла Хорошо перемешать все ингредиенты. Смесь хранить в бутылке. Перед употреблением хорошенько взбалтывать. Шампунь прекрасно пенится. Оливковое масло входящее в состав рецепта хорошо смягчает кожу головы, питает корни волос и делает их мягкими.

Рецепт шампуня для придания более светлого оттенка волосам и для блеска. Шампунь с добавлением ромашки успокаивает кожу головы, слегка осветляет волосы и придает им блеск. Лимонный сок в добавлении с ромашкой придает еще более светлый оттенок волосам, а также делает их более послушными и облегчает расчесывание. Вот и сам рецепт. - 1 стакан дистиллированной воды либо кипяченной - 1 чашка мыльной основы - 6 пакетиков ромашки - 1,5 столовые ложки глицерина Настоять 6 пакетиков ромашки в стакане кипятка в течении 20 минут. Выкидываем пакетики и добавляем мыльную основу в чай, хорошо перемешиваем. Далее в ход идет глицерин. Добавляем 1,5 ст. ложки глицерина в смесь и перемешиваем все. Хранится шампунь в плотно закрытой бутылке в темном, прохладном месте.

Рецепт шампуня от перхоти. - 1/4 стакана дистиллированной воды либо кипяченной - 1/4 чашки мыльной основы - 1/2 чайной ложки оливкового или растительного масла - 1 столовую ложку яблочного уксуса - 3 столовые ложки яблочного сока - совсем немного мелко молотой гвоздики В миксере или блендере смешиваем все ингредиенты и взбиваем секунд 30. Затем нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 1-2 минуты и смойте. Остатки шампуня храним в холодильнике, но не более 3 дней.

Серия сообщений "Косметика":
Часть 1 - 12 ЛУЧШИХ ДОМАШНИХ РЕЦЕПТОВ ШАМПУНЯ
Часть 2 - Шампуни для волос своими руками. Рецепты
Часть 3 - Недорогие аптечные средства для красоты.
Часть 4 - 9 средств эффективной экокосметики дешевле 100 рублей.
...
Часть 10 - ВОСЕМЬ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ КРАСОТЫ ОТ БАБУШКИ
Часть 11 - ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 12 - Домашняя глицериновая маска *молодость



Поиск сообщений в Сюда
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь