Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Кто уже пробовал такую капусту по этому рецепту? Набор ингредиентов очень интересный и каждый входящий из них в состав ингредиент, придаёт ей свою изюминку. Обязательно попробуйте. Она Вам очень понравится и будет частым гостем на Вашем столе, а на праздничном просто будет улетать.

Интересные заметки
Дорогие рукодельницы! Эта заметка будет Вам очень интересна. Многие в своём рукоделии используют разные материалы для отделки того или иного изделия. Посмотрите - ка, что этот магазин club.tk-furnitura может Вам предложить и по приятным ценам. Вы можете в нём подобрать всё необходимое для своего любимого хобби.

|
|
Без заголовка |

Для рождения кота нам понадобиться:
— Крючок №2, крючок №1,5.
— Основная пряжа (Я вязала из пряжи ANGORA FINE 50% мохер, 50% нейлон, 300 м, 50 гр, цвет персик, в 2 нити) 50-80гр.
— Пряжа коричневая для лапок (400г/100м, делим нить пополам) 10 гр.
— Наполнитель: холлофайбер или синтепон.
— Белая запекаемая пластика для изготовления глаз.
— Две маленькие черные бусины для зрачка диаметром 2-3 мм.
— Бусинка для носа диаметром 6-8 мм.
— Акриловые краски и лак (кисть для нанесения). Краски: зеленая, белая и черная.
— 2 м медной проволоки толщиной примерно 0,6-0,8 мм.
— Длинная игла для утяжек.
— Крепкая нить для утяжек.
— Моментальный клей-момент
— Леска для усов.
— Хорошее настроение!
Условные обозначения:
вп — воздушная петля
сбн — столбик без накида
сс — соединительный столбик
сн — столбик с накидом
псн — полустолбик с накидом
приб — прибавка, провязать два раза в одну петлю
уб — убавка, провязать две петли вместе
псбн — полустолбик без накида
Размер игрушки в сидячем положении при использовании указанных материалов — 20 см.
Все детали игрушки, кроме ушей, вяжутся по спирали, за обе стенки петли.
Для облегчения работы используйте маркер или контрастную нить. Новый ряд начинается перед петлей, в которую вставлен маркер. В процессе вязания необходимо следить за симметрией игрушки. При смещении маркера вправо необходимо связать дополнительный столбик и сместить маркер на одну петлю («петля смещения» в описании рядов не участвует).
При вязании игрушки убавку из двух петель делать «невидимой» убавкой. Для этого ввести крючок за переднюю стенку петли основания и сразу же за переднюю стенку следующей петли основания. На крючке 3 петли, провязать через 2 полупетли. Затем провязать еще раз через 2 петли.
Пряжу можно использовать любую! На ваше усмотрение. Лучше, конечно, мохер. Но самое главное, чтобы пальчики вязались из тонкой пряжи, иначе это будут не пальцы, а сосиски!
Прежде, чем начать вязать, пробегитесь глазами по описанию.
Этот мастер-класс был создан год назад, то есть это мои первые шаги в вязании игрушек и первый опыт создания мастер-класса.
В этом мастер-классе проволочный каркас описывается одним способом. Способ заключается в том, что отрезается один длинный отрезок проволоки, из которого формируются все конечности игрушки. Сразу скажу, что сейчас я так не делаю. Гораздо проще сделать отдельный каркас для каждой конечности и потом внутри тела скрутить их между собой.
Надеюсь, что этот момент я понятно объяснила. Если будут вопросы — я с удовольствием отвечу!
Хочу подчеркнуть, что если вы будете делать каркасы по отдельности, то логично сначала связать эти самые конечности, а потом уже начать тушку.
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Выкройки":
Часть 1 - Бохо. Где найти выкройку
Часть 2 - Бохо стиль. Схемы, выкройки
...
Часть 44 - Туники, сарафаны+выкройки
Часть 45 - Выкройки Бохо от бохисток с Одноклассников
Часть 46 - Бохо для пышечек.много схем,моделей и выкроек
Часть 47 - Юбка в стиле бохо
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
вязаная кукла с рыжими кудряшками

Вам потребуется: пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - остатки бежевого и оранжевого цветов, пряжа «Ирис» (100% хлопок) - остатки синего, белого и светло-коричневого цветов, крючок №1,5 и №3, бусины для глаз.
|
|
Без заголовка |
вязаный зайчик
материлы:
пряжа, крючок, проволока, синтепон...
описание:
|
|
Без заголовка |
вязаный кролик
автор Lenusya

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
ВП - воздушная петля
СБН - столбик без накида
приб - из одной петли вывязать 2 СБН
убавка - 2 СБН провязать вместе
|
|
Без заголовка |
вязаный кот Женька
автор: Сова Соловьева
далее слова автора

Кот.
нитки "травка" (Christmas от YarnArt).
|
|
Без заголовка |
ВЯЗАНЫЙ ЗАЙЧИК С МОРКОВКОЙ

Для вязания понадобится приблизительно 50 гр пряжи 250 м в 100 гр. Например «Подмосковная» Троицкая. Крючок N 2.5 для самого зайца. Более тонкая пряжа контрастного цвета для мордочки, её надо чуть-чуть, и подходящего размера крючок. А также оранжевая и зеленая пряжа для морковки.
|
|
Без заголовка |
Вот как-то нашла на просторах нашего интернета такую смешнючую игольницу-бабусю. У кого-то она "Степановна", а кто-то по-другому назвал, а вообще то это персонаж из мультика "Три богатыря" - бабушка Любавы...Я в нее просто влюбилась, но описания нет нигде, где и как я только не искала. Вот пришлось самой придумывать. Вязала её первый раз, рука еще не набита, так что сильно не критикуйте...
|
|
Без заголовка |
МК по изготовлению мишек от Евгении Афанасьевой..вот ее страничка :www.livemaster.ru/topic/30052-master-klass-vyazhem-mishku
|
|
Без заголовка |
Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию
![]()
![]()
![]()

Итак, для зайки нам понадобится:
Пряжа с содержанием мохера. У меня троицкая "Очарование" 300м*100г 35% мохер,15% шерсть, 50% акрил. Я вяжу в две нити. Зайка получается ростом 18-20 см (без учета ушек) и из одного стограммового мотка получается заяц и еще одна голова с ушами (Кстати, если вязать в одну нить, то зая получается примерно 13 см ростом)
Крючок №2,
Синтепон,
Мулине или ирис для вышивки носика,
Бусинки для глазок,
Крепкая нить для крепления лапок и утягивания мордочки (я использую зубную нить),
Проволока для бисероплетения (0,3-0,4мм) - вставим в ушки,
Два винта М3(15мм), две гайки М3, четыре шайбы М3 или М4, четыре картонных диска размером с пятикопеечную монету ,
Небольшие пассатижи и, на всякий случай, маленькая отверточка
Игла для вышивания носика
Длинная игла для утягивания мордочки и пришивания лапок (у меня 12 см)
Щетка для расчесывания шерстки (можно использовать и обычную массажку)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Зайка мишка в стиле Саманты Лютеротти, пожалуй одни из самых популярных игрушек амигуруми. Никто не может устоять перед этими милыми мордашками с грустными и мечтательными выражениями.
Эти игрушки притягивают, как магнит и так и просятся на руки)
|
|
Без заголовка |
|
|