-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катенька_П

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2013
Записей: 1059
Комментариев: 17
Написано: 1094





"Берегите своих детей"

Вторник, 03 Апреля 2018 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

: Стихотворение Эдуарда Асадова, которое стоит прочитать всем родителям. Видео.

Волегов  (700x477, 82Kb)
Художник Владимир Волегов

Практически для каждого родителя- рождение ребенка самое значимое и дорогое событие в жизни. Но как часто мамы и папы бывают не сдержаны, раздражаются, а самым распространённым методом воспитания становится крик и шлепки. Стихотворение Эдуарда Асадова – своеобразное напоминание родителям.

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их.
Детской ласкою дорожите
Это счастье! Короткий миг
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!
Эдуард Асадов.

Авторство на это стихотворение оспаривает Светлана Карпук,
ниже ссылка на её страницу:
Берегите своих детей - откровения автора стиха







Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "классики":

Часть 1 - Песня последней встречи. Так беспомощно грудь холодела...
Часть 2 - Всемирный день поэзии 21 марта.
...
Часть 24 - "Моей Собаке": очень доброе стихотворение Роберта Рождественского о дружбе и друзьях.
Часть 25 - "Живи…": Стихотворения Набокова, которые помогают понять расставить жизненные приоритеты.
Часть 26 - "Берегите своих детей": Стихотворение Эдуарда Асадова, которое стоит прочитать всем родителям. Видео.
Часть 27 - Великолепное стихотворение Эльдара Рязанова о жизни и суете. Видео.


Рубрики:  книги

Когда я стану старой...

Вторник, 03 Апреля 2018 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 памяток для самой себя.


h-15549 (700x466, 460Kb)

Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой…

1. Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…

2. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.

3. Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

4. Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.

5. Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!

6. Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.

7. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

8. Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.

9. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…

10. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!

11. Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.

12. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца!
Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.

(инет)
Natalinka
Рубрики:  интересное/мудрые мысли

Учимся вязать в технике интарсии на примере моделей с большими цветными участками!

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4403711_1AwG5o9Fg9E (700x512, 109Kb)

Интарсия — техника цветного вязания, в которой каждый участок выполняется от своего клубка, что отличает ее, например, от жаккарда, в котором нить протягивается по изнаночной стороне.

Начинающим вязать мы рекомендуем попробовать свои силы на моделях, состоящих из двух, максимум трех цветов. Если же вам нужно использовать большее количество расцветок пряжи, будет удобнее смотать ее в отбельные небольшие клубочки или бобины и фиксировать их, чтобы нити не путались и не расплетались.

далее
Рубрики:  вязание

Вяжем шаль "Снежный листочек" спицами!

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4403711_1_1_ (610x408, 84Kb)

 

1 узор на основное полотно шали - Узор жемчужный двухсторонний. 

далее
Рубрики:  вязание

Булочки "Канадские"

Четверг, 15 Марта 2018 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



(500x375, 99Kb)

Очень вкусные, нежные, воздушные булочки сразу с тремя начинками! У Вас дома постоянные споры по поводу того, какую начинку делать? Теперь эта проблема решена, так как Вы можете угодить сразу всем членам семьи!

Крупный узор для вязания пуловера спицами

Среда, 07 Марта 2018 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Крупный узор для вязания пуловера спицами

Krypnii_yzor (603x311, 155Kb)

Огромным преимуществом вязания изделий крупными узорами является то, что вяжутся такие вещи достаточно быстро, а выглядят изделия, связанные такой вязкой, достаточно рельефно и современно. Рапорт приведенного ниже узора составляет всего две петли. В высоту рапорт состоит из четырех рядов. Чтобы связать такой пуловер, приготовьте спицы не менее № 5, а лучше № 6-№ 8. Как же мне нравится такая вязка.
 
Описание узора:
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Светлая квартира площадью 30 квадратных метров

Вторник, 06 Марта 2018 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Серафим10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Светлая  квартира площадью 30 квадратных метров

Эта маленькая солнечная квартирка общей площадью 30 кв. м. была обнаружена в Санкт-Петербурге (Россия) и разработана для супружеской четы дизайнерами Тимониными — Андреем и Аленой.

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  интерьеры

Итальянское печенье Бискотти — 3 рецепта вкусной выпечки

Суббота, 03 Марта 2018 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3937411_biskottisizyumomiorexami_1_ (700x392, 48Kb)

Сегодня будем печь тосканские Кантуччи (Cantucci). Другое название этого печенья – Бискотти ди Прато (Biscotti di Prato). Бискотти переводится с итальянского как дважды запеченный. Такой способ приготовления позволяет добиться сухой текстуры, удалив лишнюю влагу из теста. Широкую распространенность бискотти получили во времена Римской империи, став сухпайком для легионов, отправлявшихся покорять далекие земли. Однако жизнь бискотти была короткой: с распадом Римской империи они надолго пропали из рациона местных жителей.

Но сейчас это печенье стало очень популярно, и не только в Италии. Ведь оно универсально: в него можно добавить все, что Вашей душе угодно! Эти 3 рецепта точно не претендуют на звание классических, но можете не сомневаться: результат Вас порадует!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Vogue Knitting Late Winter 2018.

Суббота, 03 Марта 2018 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения гилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Издательство: SoHo Publishing LLC
Язык: English
Vogue Knitting - популярный журнал по вязанию спицами. В очередном номере 
представлена коллекция трикотажной одежды и аксессуаров для женщин. Даны 
инструкции и схемы для каждой модели.

DW_2OdhW4AE8hPH (592x700, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/журналы

НАБОР ПЕТЕЛЬ КОСИЧКОЙ.

Суббота, 03 Марта 2018 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Сборка вязаного изделия. Подборка видеуроков

Суббота, 03 Марта 2018 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Огромная благодарность автору: Ирина Чернышева
1 (465x700, 331Kb)



У меня накопилось много коротких видео сборки изделий. Я фанат ручной сборки, хоть и вяжу на машине. Хочу поделиться с вами своим опытом работы с трикотажем, надеюсь, что эти мини мастер-классы вам пригодятся.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание

Нежная безрукавочка для малышей от tatiana-aa

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Сабрина №3 2018 Россия

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Популярный журнал по вязанию спицами и крючком.В номере 35 изумительных моделей для весенне - летнего периода.
Page_00001 (521x700, 424Kb) 

СМОТРИМ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание/журналы

Салаты порционные, праздничные.

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Превью 1 (700x386, 259Kb)Превью 2 (700x386, 290Kb)Превью 3 (700x386, 224Kb)Превью 4 (700x386, 240Kb)

Превью 5 (700x386, 202Kb)Превью 6 (700x386, 268Kb)Превью 7 (700x386, 281Kb)Превью 8 (700x386, 220Kb)Превью 9 (700x386, 291Kb)Превью 10 (700x386, 267Kb)


Салат с крабовыми палочками, кукурузой и рисом

1 (700x386, 259Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 100 г крабовых палочек
  • 0,5 банки консервированной кукурузы
  • 4 ст. л. риса
  • 100 г майонеза
  • 0,5 пучка зеленого лука
  • 2 яйца
  • соль
  • свежемолотый черный перец

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Рис отварите и откиньте на дуршлаг. Дайте полностью стечь воде.

Шаг 2

Яйца отварите вкрутую, остудите, очистите и мелко порубите.

Шаг 3

Нарежьте крабовые палочки тонкой соломкой.

Шаг 4

Зеленый лук мелко нарежьте. Смешайте все ингредиенты и посолите.

Шаг 5

Заправьте салат майонезом, поперчите и перемешайте.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Журнал "Verena. Модное вязание" №1 2018г

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Verena. Модное вязание» - журнал для тех, кто предпочитает смелые и эффектные модели для ручного вязания. В каждом номере вы найдёте поистине уникальные идеи и оригинальные узоры разного уровня сложности - как для начинающих вязальщиц, так и для опытных мастериц, желающих продемонстрировать свои умения и подчеркнуть свой индивидуальный стиль.

:
 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/журналы

Вязание-разное-схемы и программы

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>РАСЧЕТ РЕГЛАНА СВЕРХУ.



Читать далее...
Рубрики:  вязание

Интерьеры. Санузлы.

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





1.
1 (700x392, 201Kb)

3731083_22689991_1059742dgrytakl5i (184x182, 17Kb)
Рубрики:  интерьеры

25 глубочайших цитат Карлоса Кастанеды

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мыслитель, писатель и этнограф Карлос Сесар Сальвадор Аранья Кастанеда - самый таинственный, самый знаменитый автор второй половины XX века, сдвинувший точку сборки всего человечества. Американец перуанского происхождения, Кастанеда посвятил серию книг шаманизму и изложению необычного для западного человека мировоззрения. Для одних они стали откровением, для других - дверью в новый мир, третьи просто с интересом читали о новой точке зрения на окружающий мир.

Сам Кастанеда использовал для этого подхода термин «магия», однако, по его словам, это понятие не полностью передаёт суть учения, основанного на традициях древних. Мы выбрали 25 глубоких уроков учения Кастанеды.
004-54 (700x367, 140Kb)

Далее >>>

Рубрики:  интересное/мудрые мысли

Митенки

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Saechka62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Катенька_П
Страницы: 53 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь