-Приложения

  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Юбилеи.Красноярск
Юбилеи.Красноярск
09:43 11.01.2014
Фотографий: 31

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Мамонтова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2013
Записей: 16125
Комментариев: 2225
Написано: 23913


Нестандартный Таиланд. Ко Тао

Пятница, 15 Августа 2014 г. 09:52 + в цитатник

«Когда отправляешься в Таиланд — страну, исследованную туристами вдоль и поперек, невольно уделяешь время планированию нестандартного маршрута. Немудрено, ведь к этому моменту ты уже столь часто видел Самуи и Пхукет на фотографиях друзей, что будто сам побывал там не раз. Учитывая это обстоятельство, стараешься искать места более уединенные и малоизвестные», — специально для Бигпикчи рассказывает Михаил Шмелёв.
(Всего 30 фото)
KoTao01 800x533 Нестандартный Таиланд: Ко Тао

 

KoTao01 Нестандартный Таиланд: Ко Тао1. Три десятка лет тому назад европейские бэкпекеры-первопроходцы, исследуя новые туристические маршруты по Азии и забираясь во все более труднодоступные ее уголки, обнаружили в 70 километрах от восточного побережья Малайского полуострова настоящий райский остров, Ко Тао. Два десятка квадратных километров зеленых джунглей, скалистых берегов и живописных пляжей с белым песком, обрамленных огромными гладкими валунами, были абсолютно не тронуты рукой человека.

Первые поселенцы не заставили себя долго ждать — бэкпекерская информационная сеть мгновенно сделала из этого уединенного острова популярное направление, в результате чего бесстрашные и сильные духом самостоятельные туристы стали появляться здесь все чаще. Сегодня я расскажу небольшую историю этих мест.
KoTao02 Нестандартный Таиланд: Ко Тао2. Итак, Koh Tao — таиландский остров в Сиамском заливе, чье название переводится с тайского как «остров черепах». То ли из-за того, что формой напоминает черепаху, то ли потому, что некоторое время тому назад у этих берегов обитало множество морских черепах. Впрочем, сегодня вы их не встретите здесь.

Вплоть до начала прошлого века остров оставался практически необитаемым. Затем в 1933 году на Тао была основана политическая тюрьма, но уже в 1947 году она была закрыта, а узники помилованы. И остров покинули вновь. Конечно, все это время остров не оставался совершенно безлюдным — несколько рыбаков жили здесь со своими семьями и вели нехитрое хозяйство. Однако активное освоение острова человеком началось именно благодаря увеличивающемуся притоку туристов из Европы.
KoTao03 Нестандартный Таиланд: Ко Тао3. В наши дни сюда ходят большие и безопасные корабли, преодолевающие внушительное расстояние за два часа. Но представьте себя на месте европейца-бэкпекера и не столь уж отдаленные 80-е, когда на остров, лишенный какой-либо инфраструктуры, приходилось плыть день или ночь напролет на простой рыбацкой лодке, имея лишь рюкзак за плечами. Истинная смелость, граничащая с безумием. Но число идейных туристов, променявших размеренную городскую жизнь на романтику диких мест, неуклонно росло, они оставались здесь жить, и постепенно остров стал населяться людьми.

KoTao04 Нестандартный Таиланд: Ко Тао4. Уже три десятка лет эти места прекрасно освоены, здесь присутствует вся необходимая инфраструктура и транспорт. Тао чрезвычайно популярен среди дайверов и является одним из лучших дайв-сайтов Таиланда как для любителей, так и профессионалов. В настоящее время отдыхающим здесь доступен сервис на любой вкус и кошелек.

KoTao05 Нестандартный Таиланд: Ко Тао5. Движение на острове, как и на прочих территориях королевства, левостороннее, но ПДД достаточно свободно интерпретируются многочисленными гостями из разных частей света. В целом характер движения азиатский, и тот, кто водил байк в любой другой восточной стране, без труда освоится и здесь.

Автомобилей на острове мало, в основном это пикапы-такси, выезд которых стоит от 300 бат. Для перемещения по западной части целесообразно взять в аренду байк, но для поездок на юг или восток острова лучше использовать квадроцикл. Перепады высот довольно серьезные, и даже опытный водитель должен быть осторожен. Впрочем, на соседнем острове (Koh Phangan) проблема эта стоит куда более остро — там даже встречается термин morterbike, означающий нецелесообразность перемещения по местным дорогам на двухколесном транспорте.
KoTao06 Нестандартный Таиланд: Ко Тао6. Основная масса туристов, прибывающих на остров, — молодежь 18-25 лет из Европы и Азии. Они предпочитают добираться сюда на скоростном катамаране Lomprayah, который курсирует несколько раз в день между материковым портом Чумпхон и островами Тао, Панган и Самуи. Время в пути составляет чуть более полутора часов. Но если вы плохо переносите качку, лучше воздержаться от такой поездки в дни, когда море неспокойно icon smile Нестандартный Таиланд: Ко Тао

KoTao07 Нестандартный Таиланд: Ко Тао7. Прежде чем отправиться на остров, не будет лишним проверить сводку погоды, чтобы убедиться, что на соседнем Самуи ясно. Если нет — поменяйте маршрут, так как пасмурные дни здесь не редкость. Если же вы все сделали правильно — перед вами во всей красе раскроются превосходные пляжи, уютные бухты, живописные скалы и дикие джунгли Ко Тао. Разнообразных пляжей здесь не один десяток, и Sairee beach, являясь самым большим и популярным, вовсе не покажется вам самым интересным. Не ленитесь изучать остров, и он поделится своими тайнами!

KoTao08 Нестандартный Таиланд: Ко Тао8.

KoTao09 Нестандартный Таиланд: Ко Тао9. Читая отзывы о Ко Тао, вы можете встретить мнение, что этот остров исключительно для дайвинга и здесь более нечем заняться. Действительно, здесь находится порядка 30 различных дайвинг-сайтов, но если вы не поклонник такого времяпровождения, это будет вам только на руку. Ведь дайверы практически все время проводят в воде, а это значит, что вы найдете на острове множество пустынных пляжей даже в высокий сезонicon smile Нестандартный Таиланд: Ко Тао

KoTao10 Нестандартный Таиланд: Ко Тао10.

KoTao11 Нестандартный Таиланд: Ко Тао11. Для того чтобы как следует насладиться красотами Ко Тао, советую остаться здесь на несколько дней и жить в одном ритме с солнцем. Тогда вы увидите великолепные рассветы на безлюдных восточных пляжах, а к вечеру, перемещаясь на западную сторону, встретите там не менее пышный закат.

KoTao12 Нестандартный Таиланд: Ко Тао12. Мы следовали этому правилу, избегая людных мест и уделяя больше внимания восточной стороне. Она все еще остается уединенной и нелюдимой благодаря достаточно крутым и опасным дорогам.

KoTao13 Нестандартный Таиланд: Ко Тао13. В этой части острова до сих пор можно обнаружить немало брошенных жилищ, ветхих, разбитых штормами, где все еще витает свободный бунтарский дух их давних хозяев.

KoTao14 Нестандартный Таиланд: Ко Тао14.

KoTao15 Нестандартный Таиланд: Ко Тао15.

KoTao16 Нестандартный Таиланд: Ко Тао16.

KoTao17 Нестандартный Таиланд: Ко Тао17. Вы уже представили себе Робинзона, несколько лет бережно собирающего журналы с Большой земли?.. Представьте… Помню, как я стоял на пороге, перечитывал названия на корешках и уносился мыслями в прошлое, на Тао, некогда безлюдный и дикий, оторванный от цивилизации, обетованный — именно такой, каким его нашли первооткрыватели этих мест.

KoTao18 Нестандартный Таиланд: Ко Тао18. На этом я, пожалуй, умолкаю и оставляю вас один на один с этим краем, который так щедр и солнцем, и тенью пальм, прозрачен бирюзовой водой и дышит размеренным ритмом ласковых волн.

KoTao19 Нестандартный Таиланд: Ко Тао19.

KoTao20 Нестандартный Таиланд: Ко Тао20.

KoTao21 Нестандартный Таиланд: Ко Тао21.

KoTao22 Нестандартный Таиланд: Ко Тао22.

KoTao23 Нестандартный Таиланд: Ко Тао23.

KoTao24 Нестандартный Таиланд: Ко Тао24.

KoTao25 Нестандартный Таиланд: Ко Тао25.

KoTao26 Нестандартный Таиланд: Ко Тао26.

KoTao27 Нестандартный Таиланд: Ко Тао27.

KoTao28 Нестандартный Таиланд: Ко Тао28.

KoTao29 Нестандартный Таиланд: Ко Тао29.

KoTao30 Нестандартный Таиланд: Ко Тао30. Встретимся на Ко Тао 

Рубрики:  Интересное,история,география
путешествия
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку