-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зззлллвввппп

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2013
Записей: 1121
Комментариев: 22
Написано: 1143





Ландшафтный дизайн

Вторник, 04 Октября 2016 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландшафтный дизайн








62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  ландшафтный дизайн

Маффины низкокалорийные

Вторник, 04 Октября 2016 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VideoCooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины низкокалорийные



НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ МАФФИНЫ РЕЦЕПТ

Морковь и яблоко натереть на мекой терке. Смешать 50 г. муки и 50 г. овсяных хлопьев, добавить разрыхлитель и корицу,

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
на диете
сладуськи

Масло зверобоя для здоровья, кожи, волос

Вторник, 04 Октября 2016 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло зверобоя для здоровья, кожи, волос

зверобой по польски - dziurawiec


масло зверобоя/1868538_ (245x206, 11Kb)Лечебные свойства масла зверобоя

Масло зверобоя имеет уникальный лечебный эффект, позитивно воздействуя на тело и душу человека. Оно широко используется в народной медицине. Лечит раны, ревматизм, подагру. В масле зверобоя много полезных веществ. Известны его бактерицидные, антисептические, противовоспалительные, согревающие, спазмолитические свойства. Оно помогает укрепить нервы, снимает невралгические и мышечные боли, спазмы, помогает при нарушениях кровообращения, устраняет судороги.

Единственный недостаток масла - это повышение чувствительности кожи к солнцу. После применения наружным способом следует воздерживаться от солнечных ванн, иначе можно получить ожог.

Обладая седативным действием, масло зверобоя эффективно снимает стресс, применяется для лечения аллергии и нейродермита. Также масло используется для снятия болевых симптомов после ушиба, при нарывах, ранах, ожогах, укусах животных. Имеет мощные регенерирующие свойства, так способно проникать глубоко в ткани позвоночника. Так, можно применять для лечения остеохондроза.

Как приготовить масло зверобоя

Масло зверобоя не рекомендуют использовать как базовое. Его следует применять в качестве добавки — 10-20%. Целебное масло легко готовится в домашних условиях.

Читать далее...
Рубрики:  лекарственные травы
здоровье
красота

Рецепты домашнего майонеза с яйцом и без яйца

Вторник, 04 Октября 2016 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты домашнего майонеза с яйцом и без яйца

5283370_soys_vmesto_maioneza (604x453, 192Kb)
1 рецепт.
 
 1 ЯЙЦО    
 250 МЛ. ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА БЕЗ ЗАПАХА  
1 Ч.Л. САХАРА  
1\3 Ч.Л.СОЛИ  
1 СТ.Л.ЛИМОННОГО СОКА   
Читать далее...
Рубрики:  рецепты
закуски, салаты

Закусочный «Наполеон»

Вторник, 04 Октября 2016 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный «Наполеон»

2835299__3_ (700x525, 141Kb)

На свой праздничный стол готовила закусочный "НаполеОнЧик" - нам очень понравился. Рецепт взяла с "Кулинара", как утверждает автор - вся фишка в одном ингредиенте: творожном сыре....Что ж....попробовав тортик, утверждаю, что так и есть - наличие творожного сыра в торте только улучшает его вкусовые качества (хоть без него торт и не пробовали, всё же думаю, что без него торт уже не тот). 
Итак, приступим   
Готовые слоёные коржи (я покупала 5 коржей+посыпушки в комплекте - если не найдёте такие, то покупаете обычные слоёные коржи 6 штук, просто один корж покрошите сами) 
2 небольшие моркови 
3 яйца 
1 зубчик чеснока 
1 баночка рыбных консерв (у меня горбуша, думаю можно и с сайрой, тунцом)-250 гр 
майонез 
творожный сыр 140-150 гр. (у меня "Arla Natura" творожный с копч. лососем) 
вот такой

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Грибная икра – одна из лучших закусок: сделать несложно, обходится совсем недорого.

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная икра – одна из лучших закусок: сделать несложно, обходится совсем недорого.

Грибная икра на зиму

untitled (700x402, 551Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  заготовки

В зимнюю стужу вас согреют модные капюшоны-башлыки

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В зимнюю стужу вас согреют модные капюшоны-башлыки

3937385_p_2099 (700x525, 51Kb)

В зимнюю стужу Вас согреют модные капюшоны-башлыки, это модно,стильно,тепло и красиво.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

маринуем тыкву

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки впрок не заканчиваются:маринуем тыкву.

Ну что, заготовки впрок не заканчиваются: маринуем тыкву. Да - это очень вкусное дополнение к мясу, к жареной курице и к колбасным изделиям. Маринованная тыква может чем то напомнить Вам консервированный ананас, только вот в ней будет чувствоваться кислинка сильнее. Рецепт замечательный - знакомьтесь с ним.


DdEOHYa8N_8 (618x600, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Солянка с баклажанами и капустой

Понедельник, 03 Октября 2016 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солянка с баклажанами и капустой

3937385_solyanka_s_baklajanami_i_kapustoi320091 (700x525, 274Kb)

Рекомендую на зиму приготовить вкусную солянку из овощей. Ее можно подавать в качестве закуски или готовить с ней сытные горячие блюда. Смотрите, как приготовить солянку с баклажанами и капустой. 

Ингредиенты:

  • Капуста  — 3 Килограмма
  • Фасоль  — 0,5 Килограмма
  • Баклажан  — 1 Килограмм
  • Морковка  — 1 Килограмм
  • Томатный сок или соус  — 0,5 Литра
  • Масло растительное  — 300 Миллилитров
  • Уксус 6 % — 100 Миллилитров
  • Черный перец горошком  — 5-7 Штук
  • Соль — 1-2,5 Ст. ложки

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Маринованные боровики.

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные боровики

Маринованные боровики. 


Давно собиралась написать, как я мариную боровики. Конечно никого я не удивлю своим рецептом, но всё же поделиться надо. Боровики получаются очень вкусные и нежные, когда их кушаешь, то хочется ещё и ещё... и так пока банка не станет пустой. 
Однажды угостила одну девочку своими боровиками, дала ей с собой домой пол литровую баночку, так потом она рассказывала, что дома даже ни с кем не поделилась, съела целую баночку боровиков одна. 
Конечно, сначала надо собрать грибы, пересортировать их, почистить и порезать довольно большими кусками. Боровики желательно брать не очень крупные, лучше всего , конечно, маленькие и все плотненькие. Всё это я не фотографировала, считаю и так всё понятно. 
Затем берём большую кастрюлю, чтобы в ней уместились все боровики, наливаем воды чуть выше грибов, примерно 1-2 см и ставим на огонь. 
Когда вода закипит, прокипятить грибы минут пять, воду слить и промыть всё это холодной водой, чтобы ушла грязь, которая ещё оставалась на грибах. 
Я сливаю воду, грибы выкладываю в большую миску, понемногу беру боровики, под проточной водой их споласкиваю и откидываю на дуршлаг. 

Как только стечет вода, сразу перекладываю грибы обратно в кастрюлю и наливаю свежую холодную воду в грибы. Наливаю литровой банкой, примерно на 3 сантиметра выше грибов и считаю количество банок с водой, для того, чтобы знать сколько нам понадобится маринада. Даю воде закипеть, кипятить надо после закипания 20 минут на маленьком огне, снимая пену. 

Потом вновь откидываю всё это на дуршлаг, чтобы стекла горячая вода, но больше не промываю.

Теперь готовим маринад – заливку, с расчёта на 1 литр воды. 
На 1 литр воды беру: 
4-5 штук – чёрного перца 
4-5 штук – душистого перца 
2-3 штучки – гвоздики 
1 средний – зубчик чеснока 
1-2 – лавровый лист 
2 ст. л. – сахара без горки 
1-1,5 ст. л. – соли крупной 
1 ст. л. – уксусной эссенции

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Яркие очаровательные носки спицами

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие очаровательные носки спицами

            3937411_42b2 (452x700, 368Kb)
Яркие очаровательные носки спицами для женщин, связанные из шерстяной пряжи средней толщины. Вязание начинается от мыска по кругу на чулочных спицах лицевой гладью. В описании даны схемы для вязания цветных узоров. Описание рассчитано для нескольких размеров. Верхняя часть носка украшена латвийской косой. Носки из коллекции DROPS осень / зима 2016-2017 года.

Размеры

35/37 - 38/40 - 41/43
Длина стопы: 22-24-27 см
Длина голенища: 19-20-21 см

Материалы

Пряжа DROPS KARISMA (100% шерсть, 50 г/100 м) 2 мотка цвета 01 белого, 3 мотка цвета 52 мускат и 1 моток цвета 78 красный; спицы чулочные 3.5 мм

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Грибная икра на зиму: самые вкусные рецепты

Понедельник, 12 Сентября 2016 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная икра на зиму: самые вкусные рецепты

3937385_ (700x354, 89Kb)

Главным ингредиентом такой икры являются грибы. Это могут быть: шампиньоны, белые грибы, опята, подосиновики, маслята, подберёзовики, моховики и сыроежки. Их можно использовать, как в одном виде, так и в ассорти.

Как приготовить вкусную грибную икру на зиму

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Рама на зеркало или картину своими руками

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рама на зеркало или картину своими руками

318017_image-654775b31230e6df69cbed0c8bb9a1bff079a5a4458a3670a70be32a2d81d392-v (360x480, 184Kb)
Вот такая рама на зеркало у меня получилась.
Читать далее...
Рубрики:  мебель

Соус а-ля аджика с баклажанами

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус а-ля аджика с баклажанами

Соус а-ля аджика

3925311_Adjika_bez_varki (699x578, 218Kb)

Аджика является абхазской острой закуской, которая стала популярной у многих русских домохозяек. Это наш адаптированный рецепт соуса а-ля аджика.

Продукты (на 6 порций)
Помидоры - 1,5 кг
Баклажаны - 1 кг

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Скандинавский стиль в интерьере

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скандинавский стиль в интерьере

Интерьер в скандинавском стиле

Все большее количество наших соотечественников присматриваются к скандинавской стилистике во время планирования ремонта частного дома или квартиры. Универсальность, простота, практичность и красота стиля скандинавских стран притягивает внимание еще и своей доступностью в плане дизайнерских решений. Преимущество использования мотивов стран Скандинавии при оформлении жилища в том, что справиться с основными задачами хозяева квартир и частных домовладений могут самостоятельно. Идея создания практичного, уютного, но при этом достаточно скромного дизайна жилых апартаментов привлекает еще и своей актуальностью для наших широт. В скандинавских странах, так же как и в нашей стране, случаются довольно суровые зимы, большую часть холодного времени года за окном сыро и пасмурно. Именно поэтому жители стран Северной Европы так любят наполнять свои жилища светом, оформлять помещения преимущественно в белых тонах и расставлять яркие акценты в полученных интерьерах. Давайте попробуем применить скромную, но при этом уютную эстетику для оформления российских городских и загородных апартаментов.

Скандинавский стиль в интерьере + фото
Рубрики:  интерьеры

Слоеное тесто моментально и без проблем + мамин секретик по слоеному тесту

Четверг, 25 Августа 2016 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто моментально и без проблем + мамин секретик по слоеному тесту

5283370_drojjevoe (400x326, 40Kb)От автора:" Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала: что только мужчина ни придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее  
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию. 
 
Читать далее...
Рубрики:  хлеб, пироги

Принципы обрезки плодовых деревьев.

Четверг, 25 Августа 2016 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принципы обрезки плодовых деревьев.

Важная информация на этой картинке! Это для тех, у кого есть плодовые деревья на участке .

Всего лишь одна картинка, а сколько всего в ней вложено о деревьях, о том, как делать обрезку плодовых деревьев. Здесь общие принципы, как это сделать правильно!

4208855_k1jj3tSk6n8 (604x306, 52Kb)

Рубрики:  сад-огород

Печёные перцы в чесночном маринаде

Четверг, 25 Августа 2016 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёные перцы в чесночном маринаде



Хочу поделиться ещё одним очень вкусным рецептом, на этот раз печёные перцы под маринадом. Готовятся очень просто, а вкус изумительный, как говорят пальчики оближешь.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)

Олвия
Рубрики:  заготовки

«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков)

Четверг, 25 Августа 2016 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков)

 
Этот рецепт удивительный по многим причинам: 

1. готовиться ооочень просто, минимум ваших усилий 
2. получается ооочень вкусно, доставляя максимум удовольствия 
3. самое главное!!! этот салатик едят даже ТЕ, кто ни в каком виде НЕ 
ест кабачки 
4. никто ещё с первого раза не угадал из чего салатик приготовлен - ВСЕ 
говорят "ООочень вкусная маринованная...КАПУСТА!!!" 

3 кг уже очищенных (!) от кожуры и семян кабачков 
0,5 кг лука 
0,5 кг моркови 
морковь и кабачки - натереть на корейской тёрке. это обязательно (!). 
иначе ваш секрет будет раскрыт. 
лук режем тонкими полукольцами. 
добавить к овощам: 
1 ст. сахара 
2 ст. растит. масла (можно меньше) 
1 ст. 9% уксуса 
3 ст.л. соли 

всё это в большой ёмкости аккуратно и с любовью перемешать руками, сразу
разложить по баночкам (удобнее всего 0,7-литра) и стер-ть 15 мин. 

Всё!!! Я дольше писАла, чем делаю. Очень быстро. Сохраняются витамины. 
Кабачки, (они же "капуста") хрустят. Главное - ОООчень вкусно. Под 
хоррошую водочку да с шашлычком (или просто с картошечкой) -улёёёёт! 

Всем желаю "наслаждения"!
 
Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Консервация на зиму: помидоры по-корейски

Четверг, 11 Августа 2016 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервация на зиму: помидоры по-корейски

Лето еще не закончилось и хозяйки продолжают заготовку консервации на зиму.


помидоры по-корейски

Три рецепта приготовления помидоров по-корейски:

Далее
Рубрики:  заготовки


Поиск сообщений в зззлллвввппп
Страницы: 56 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь