Совушки |
Метки: совушки. фетр |
Веселые снежинки |
Метки: фетр новый год |
Деды Морозы,которые опоздали на Новый год |
Метки: фетр новый год |
Известные косы - новые совушки. Вязание спицами |
Замечательное превращение всем известных кос, связанных спицами, в милых совушек. Не думаю, что для этого узора нужна схема, но мало ли, может кому пригодится?




|
6000+ свитеров, джемперов и пуловеров |
Новая сенсационная книга одного из самых известных в мире авторов вязальных бестселлеров Мелиссы Липман предоставляет читателю удивительные возможности!
Теперь, чтобы связать свитер мечты любого фасона и размера, не нужно никаких предварительных расчетов! Просто выбираете силуэт, рукава, карманы, воротник или капюшон, вид отделки края, подставляете свои данные в соответствующие таблицы и получаете готовую подробнейшую пошаговую инструкцию по вязанию. Ваша фантазия не ограничена множеством рутинных операций, расчетов и построением выкройки. Необыкновенно логичная и стройная инновационная система, и невероятное количество вариантов джемперов, свитеров, пуловеров, жилетов. Эта удивительная книга заменит собой целую библиотеку. Удачи вам в творчестве.

|
ШАРФ С КОСАМИ,ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ |
|
Зелёный свитер, |
|
g>Безрукавка классная. |
|
>Летняя кофточка спицами. |
|
Женский пуловер «Rustic Trails» |
|
Большая книга японских узоров. 260 необычных схем для вязания спицами |
Популярная книга известного японского дизайнера трикотажа Хитоми Шида теперь на русском языке. Рукодельницы всего мира восхищаются умением Хитоми Шиды, сочетать классические приемы для создания уникальных вариаций. В книге вы найдете лучшие образцы разработанных ею узоров для вязания спицами и пошаговые схемы. Затейливые косы, шишечки, скрещенные петли, ракушки, окантовки — и не только! Теперь и вы сможете с легкостью воплотить творения Шиды в жизнь. Понятные схемы сделают творческий пр
|
>ПОДУШКИ СВОИМИ РУКАМИ В ПОДАРОК.ИДЕИ.СХЕМЫ |
|
АНГЕЛЫ - подвески из фетра. Шаблон |
Идея для новогодней елочки - подвески ангелочки из фетра
|
Олененок из фетра. Выкройка |
|
Как сшить куртку-бомбер |

|
Как сшить куртку-бомбер |

|
Бисерный жгут крючком - очень подробный мастер-класс |
|
Лоскутное панно в технике кинусага |
|
вигвам своими руками |
Ну и что за лето без своего собственного дома??
Сейчас множество фирм занимаются продажей таких домиков. Своим мастер классом попробую вас убедить что домик можно сделать самим!! даже если вы не шили со времен уроков труда в 6 классе.
Нам понадобиться:
3 метра ткани при ширине 1,5 метра (для основы, стен дома)
50 см ткани шириной 1,5 метра для окошек, карманов... можно разных тканей, можно той же что и сам вигвам.
4 палки длиной около 180 см, из хозяйственного магазина (дрель для дырочек)
нитки 1 катушка в тон
липучка около30-35 см
шпун около 70-100см, чтоб связать основу
швейная машинка, ножницы, булавки
желание создань недвижимость для ребенка
немного свободного места для раскроя. и свободного вреними для шитья
Приступим начнем с самого ответственного шага, раскроя стен.
Поручите самую сложную работу самому ленивому - он придумает как сделать ее проще... весь вигвам, все 4 стены раскроим за 2 разреза, не верите..приступим. На такой схеме рисунке видно, что все линии симметричны, складываем ткань рисунком внутрь, пополам. Отступаем по 10 см с каждой стороны низа. отступаем по 65 см с каждой стороны верха. соединяем отметки палками, рисуем, режем.
Видите как лежат палки .. вот это линии по котормы мы будем резать!! 2 длинных разреза, сложили и получили 5 деталей. ПОчему 5?? ведь стен всего 4??? Все просто 3 целых стены и сторона 4 (вход состоит из 2х половинок)
Итак мы получили
Сторона 1 глухая
Сторона 2 карман
Сторона 3 окно
Сторона 4 состоит из 2х половинки это вход.
Если не уверены в себе, можно все стороны (кроме входа:) сделать цельными.
Сложную работы нужно разбить на шаги и она станет легче. а первый шаг сторона 1 - уже у нас готова. первый шаг сделан!!
Сторона 2 карман
Вырезаем ткань, у меня размером 30х40 см, подворачиваем край внутрь и пришиваем в середину стены
стена 3 окно
Сложили пополам нашу стену, и вырезали окошко, вырезаем 25х27 см все примерно
Чего ткани пропадать, сделаем из нее "ставни", дошиваем край около 7 см по всем сторонам.
Само окошко обшиваем тканью, и делаем "стеклопакет" просто полосочки ткани.
Ставни сшила в 2 слоя ткани, чтоб были чуть плотнее и все швы остались внутри.
Пришиваем косую бейку, или просто другую ткань, делая раму окну
Делаем окошку "стеклопакет"
Можно оставить и так, я в этотраз сделала ставни на липучке с открыванием в низ, ( когда были веревочки, ребенок постоянно просил завязать развязать, тут справляется сам:))
над окном липучка, под окном шов пришивания ставни
4 стена вход. Можно обойтись и тканью стен, я чуть добавила краю желтой ткани, и голубой вверх. Меряем какой должна быть стена по любой целой стене, ткани входа лучше пришить чуть внахлест
Все все 4 стены готовы:)) осталось все сшить сделать боковые швы.Это длинно..долго. но просто..Надо много ниток и время просто сшивать края стен прям по лицевой стороне, я не ошиблась именно по лицевым!!
когда все 4 шва готовы подварачиваем верх и низ вигвама
Осталось последних 4 шва. Сделать места куда мы вставим наши палки основы.
Меряем палку - сколько ей нужно места..у меня палки толстые "брутальные" поэтому отступ от края 4,5 см, прошиваем опять все 4 шва. В моем описании палки будут внутри вигвами. Знаю еще 3 способа "как вшить основу для палок" но на мой взгляд этот самый простой. померяла да основа все помещается:)
Просим сильного мужчину сделать 4 дыры в каждой палке по одной - чтоб палки связать покрепче. Укрепляем наш дом основой. Все можно звать детей, опробовать новое жилище.
Окошко в действии
Вот он наш домик, вигвам, под него можно сшить пол, или постелить одеяло, дети сами быстро обживают свои дома, игрушками, подушками. На фото палки у меня чуть длинее чем надо, уже подпилили, дырочки переделали.
Мамочки, бабушки, крестные, просто феи кто любит шить, надеюсь вам был полезен мой процесс шитья домика. Очень надеюсь он поможет вам сделать домик для деток.
|
|