-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_2507

 -Подписка по e-mail

 





Теплые вязаные шапочки малышам.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шапочки с ушками

Шапочка "бельчонка UzZy" ( от Марии Матвеевой). Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post134636141/







РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи) Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post136429378/






Детская шапочка "Жемчужная зима" Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post137727536/







Розовая шапочка с цветком.Крючок.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3346043/post108359130








Шапочка, шарфик и варежки для малыша.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137763764/




Шапочка с ушками для мальчика. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post136598958/




Шапочка с козырьком для мальчика (спицами)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3629609/post135379636/



Шапочки-шлемы


ШАПОЧКА ШЛЕМ ДЛЯ РЕБЁНКА.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://beautydar.cc/index.php?topic=5155.0





ШАПОЧКА-ШЛЕМ ( от Натальи)
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post136428765/







Шапка-шлем.Спицы.
Описание в фото ЗДЕСЬ http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1#4
Или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3808509/post136507007/






ШАПОЧКА-ШЛЕМ.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post136431496/


На ОСИНКЕ тема" Шапочка-шлемик" ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-34164
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/Шапочки, шарфики

Для наших девочек

Суббота, 22 Июня 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/Шапочки, шарфики

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





и вот такие цветочки-листики

Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.


Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.


4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.



8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.



Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!




ПРИМЕЧАНИЯ

Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 - правильный. Вывязываем в один столбик - рельефный, во второй - обычный и т.д.


Поля можно и даже нужно отпарить.

Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.



Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

Ну вот собственно и все. За сим, милые девочки-осиночки, разрешите откланяться. Извините, если что-то где-то не так показала. Я старалась и искренне надеюсь, что кому-то мои уроки помогут.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/Шапочки, шарфики

Красивое платье.Ирландское кружево.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Платья, туники, костюмы

Обновляем туфли.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TAN4IK13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



tf-5 (450x318, 103Kb)
Для работы требуется:
— 90 г (один моток и то не целый) ниток ЯрнАрт Перл (цвет фиолетовые, 115).
— Крючок № 3,5.
— Сапожное шило (оно с дыркой или крючком на остром конце).
— Клей Момент-кристалл или Секунда — в общем любой прозрачный.
— Туфли из искусственной замши (она не блестит и по ней меньше скользят нитки). МК здесь http://mirseixwoman.ucoz.ru/publ/rukodelie/obnovljaem_tufli/4-1-0-81
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Целебные стихи. На здоровье!

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Мы с Валюшей рекомендуем!


Воду пей перед едой –
будешь долго молодой.
Хочешь быть всегда здоров –
пчел паси,.... не докторов!

Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй,
Пей шиповника настой.
Будешь бодрый, молодой

Лечит мята невралгию,
А свекла - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,
Рубрики:  Здоровье и красота

Вязание модно и просто №11 2013

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/Журналы по вязанию (на русском языке)

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ КРЮЧКОМ 4/2002

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/Журналы по вязанию для детей

"Для тех кто вяжет крючком - зимние узоры" Журнал по вязанию.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Для тех кто вяжет крючком - зимние узоры" Журнал по вязанию.

Лето, это конечно здорово, но не надо забывать, что за жаркими днями придут сначала ветра и дожди, а затем зимняя стужа и лучше если у Вас уже будут припасены зимние теплые вещи, такие мягкие и уютные, связанные крючком - с любовью.

1.

01 (487x700, 341Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/Журналы по вязанию (на русском языке)

Как легко отбелить кухонные полотенца

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные советы, сайты

Альбом " Лучшие Сказки мира " - 1.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения апонк_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дорогие мои друзья ! Этот пост я создала для ваших деток и ваших внуков .
Замечательную подборку радио-сказок собрал очень добрый и хороший человек ,всеми уважаемый VOLKD . Слава спасибо большое , здоровья Вам и счастья .
А красивую и волшебную рамочку создала , по моей просьбе , очень милая , добрая и всеми любимая KLAVDIA - FRANCE . Клавочка спасибо большое ,счастья , благополучия и всего тебе доброго . Ну а пост сделала я , AПОНК_НАТАЛЬЯ . Хороший или не очень получился мой пост оценят наши любимые детишки.

 


АЛЬБОМ " УЧШИЕ СКАЗКИ МИРА " - 1 .


fc99e887f3a4 (700x518, 415Kb)
1 (675) (700x466, 168Kb)



4330839_2708 (600x450, 150Kb)
klavdia-France
Рубрики:  Для детей

Альбом " Лучшие Сказки мира " - 2.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения апонк_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дорогие мои друзья ! Этот пост я создала для ваших деток и ваших внуков .
Замечательную подборку радио-сказок собрал очень добрый и хороший человек ,всеми уважаемый VOLKD . Слава спасибо большое , здоровья Вам и счастья .
А красивую и волшебную рамочку создала , по моей просьбе , очень милая , добрая и всеми любимая KLAVDIA - FRANCE . Клавочка спасибо большое ,счастья , благополучия и всего тебе доброго . Ну а пост сделала я , AПОНК_НАТАЛЬЯ . Хороший или не очень получился мой пост оценят наши любимые детишки.


АЛЬБОМ " ЛУЧШИЕ СКАЗКИ МИРА " - 2.

fc99e887f3a4 (600x518, 415Kb)
1 (675) (600x466, 168Kb)

4330839_14174036_21648286_2 (600x472, 57Kb)

klavdia-France

Рубрики:  Для детей

Салат с рыбой горячего копчения

Суббота, 22 Июня 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Салат с рыбой горячего копчения



Такой салат отлично подойдет для праздника, и резать много не придется. Рыба подойдет любая горячего копчения.

Ингредиенты

Рыба горячего копчения – 200 г
Рис – 1/2 ст.
Яйца – 3 шт.
Морковь – 1 шт.
Лук – 1 шт.
Майонез – по вкусу
Соль – по вкусу

рецепт, как приготовить
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты,бутерброды, закуска

МК - Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Спасибо Нафанечке за проделанный МК.

Источник.

 



1.
7811762_57437thumb500 (500x319, 84Kb)

2.
7811769_74882thumb500 (500x375, 55Kb)

3.
7811774_50784thumb500 (500x445, 77Kb)

4.
7811780_37577thumb500 (500x375, 70Kb)

5.
7811787_48314thumb500 (500x375, 64Kb)

6.
7811794_24458thumb500 (500x375, 61Kb)

7.
7811797_37921thumb500 (500x319, 84Kb)

Рубрики:  Полезные советы, сайты

Альбом " Лучшие Сказки мира " - 3.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения апонк_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дорогие мои друзья ! Этот пост я создала для ваших деток и ваших внуков .
Замечательную подборку радио-сказок собрал очень добрый и хороший человек ,всеми уважаемый VOLKD . Слава спасибо большое , здоровья Вам и счастья .
А красивую и волшебную рамочку создала , по моей просьбе , очень милая , добрая и всеми любимая KLAVDIA - FRANCE . Клавочка спасибо большое ,счастья , благополучия и всего тебе доброго . Ну а пост сделала я , AПОНК_НАТАЛЬЯ . Хороший или не очень получился мой пост оценят наши любимые детишки.


1 (675) (700x466, 168Kb)

4330839_20197 (600x442, 95Kb)
fc99e887f3a4 (700x518, 415Kb)
klavdia-France
Рубрики:  Для детей

Красивые детские платья для вдохновения и идей

Суббота, 22 Июня 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/Для девочек - платья,сарафаны,туники (лето)

Бабушкины советы красоты и здоровья (в стихах)

Суббота, 22 Июня 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Прекрасные народные советы лечения всяких недугов в стихах - легко запоминаются!
- Воду пей перед едой – будешь долго молодой
95888096_0_461df_3e47ab60_L (160x5, 0Kb)
- Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ
95888096_0_461df_3e47ab60_L (160x5, 0Kb)
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре
95888096_0_461df_3e47ab60_L (160x5, 0Kb)
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
95888096_0_461df_3e47ab60_L (160x5, 0Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота

Сарафан для девочки

Суббота, 22 Июня 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ниточки СОСО Вита 100% хлопок, пошло 200гр.Сарафан для девочки.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/Для девочек - платья,сарафаны,туники (лето)

"Варежки,перчатки и носки с узорами" - журнал по вязанию.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Варежки,перчатки и носки с  узорами" - журнал по вязанию.
Отличное пособие для начинающих вязать варежки или носки, потому что не все умеют вязать на пяти спицах, у многих вызывает затруднение провязывание пятки в носках, а тут так наглядно все показано и объяснено - остается только сесть и связать парочку носков и варежек.

1.
IMAGE0001 (498x700, 330Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ/Журналы по вязанию (на русском языке)

Вязаное болеро для девочки

Пятница, 21 Июня 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эффектное болеро Зои Лепорской совсем несложно связать, зато сколько радости можно доставить своим дочкам.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/Для девочек - платья,сарафаны,туники (лето)


Поиск сообщений в Надежда_2507
Страницы: 1416 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь