-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Луковская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2013
Записей: 557
Комментариев: 19
Написано: 575





Вяжем для дома.Выбор на любой вкус.

Среда, 03 Июля 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для дома.Выбор на любой вкус.

          Пара советов для начинающих  
    Украшение стола  
 
                    Салфетки
                                         Виноград                                         Необычной формы                                         Лебеди                                         Бабочки                                         Новогодние                                        Рельефные 
               Работы "Осинок"

                                                
                                     Новогодний дизайн

 
                    Скатерти                    Кольца для салфеток                    Вязаные украшения для стола  Вязание в интерьере                   Для спальни и гостиной                                         Пледы и покрывала, коврики                                       Подушки                                       Абажуры                                      Шторы                   Для кухни                                      Прихватки                                      Посуда                Украшение интерьера                                                   Рамки для фотографий                                                  Подсвечники                                                   Кашпо                                                   Картинки                                                  Подвески    Полезные вещицы                                   Кайма                                       Коробочки для мелочей                                   Игольницы                                   Закладки                                    Веер                                              Зонтик     Интересные штучки                                 Настольная всячина                                 Домики                                 Бабочки
      Тематические украшения                         Новогодние                                                             Елочки 
                                                           Колокольчики

 
                                                   Снежинки

                                                    Шарики                                                    и другие штучки                Пасхальные                                              Ангелочки             Валентинки   Цветы                    
    Игрушки                                         Еда                                                Овощи и фрукты                   
   Аксессуары 
                 Вязанные украшения                                    Брошки                 Сумки                                   Саше               Косметички, кошельки                 Ссылки по теме
 

toling
Рубрики:  книги
книги

Коврики

Среда, 03 Июля 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Chu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики

Коврики
 (491x699, 169Kb)ДАЛЕЕ
Рубрики:  коврики
коврики

Два сердца сплетены в одно...Любовь

Среда, 03 Июля 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два сердца сплетены в одно...Любовь

http://masterjournal.ru/blog/knitting/394.html
 (400x300, 115Kb)МАСТЕР КЛАСС http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=71

Серия сообщений "салфетки":
Часть 1 - Комплект для ванной комнаты с использованием меланжевой пряжи
Часть 2 - Чудная обвязка крючком. Полотенца и салфетки
...
Часть 11 - ЕЛОЧКИ
Часть 12 - Подсолнух. Мастер-класс
Часть 13 - Два сердца сплетены в одно...Любовь
Часть 14 - Анютины глазки


Покрывало из мотивов.Вязание крючком.Схема

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало из мотивов.Вязание крючком.Схема.

Покрывало из мотивов.Вязание крючком.Схема.

Легкое и ажурное покрывало - связанное с любовь, украсит Вашу спальню, правда только в том случае, если Вы его свяжете))))))))

1.
г1 (400x439, 125Kb)

Далее схема вязания покрывала
Рубрики:  Пледы
Пледы

Покрывало вязанное из мотивов

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало вязанное из мотивов.Схема.

Покрывало вязанное из мотивов.Схема.

Такие покрывала очень популярны, их вяжут маленькими по размеру, для детей, при чем например из хлопка - на лето, из шерсти - на зиму, так и большого размера, для себя, красиво оно смотрится на кровати , в виде накидки, перечислять  возможности применения  покрывал можно долго, лучше просто его связать, тем более , что рисунок мотива не сложный. 

1.
ф1 (448x512, 282Kb)

Далее схема для вязания мотивов у покрывала
Рубрики:  Пледы
Пледы

Шарф с воланами

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф с воланами. Описание.

Шарф с воланами. Описание.
У этого шарфа может быть очень широкое применение - от повседневного - до праздничного, всё зависит от пряжи, которую Вы возьмете для его  изготовления. 

1.
s1 (507x700, 256Kb)

Далее описание для вязания шарфа с воланами

Серия сообщений "Пончо, накидки, палантины":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Шаль с розами
Часть 6 - Палантин и топ. Схема для вязания крючком
Часть 7 - Шарф с воланами
Часть 8 - Шаль из цветочных мотивов
Часть 9 - Шаль с пионами
Часть 10 - Палантин. Розочки в безотрывной технике
Часть 11 - ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА
Часть 12 - Пуловер-пончо и забавная шапочка


Палантин и топ. Схема для вязания крючком

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин и топ. Схема для вязания крючком.

Палантин и топ. Схема для вязания крючком.

В самую жаркую пору, так хочется раздеться совсем, но это не совсем прилично - поэтому остановим свой выбор на легком топике и ажурном палантине.

1.

у1 (372x512, 72Kb)

Далее схема вязания палантина и топа

Серия сообщений "Пончо, накидки, палантины":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Нарядная накидка
Часть 5 - Шаль с розами
Часть 6 - Палантин и топ. Схема для вязания крючком
Часть 7 - Шарф с воланами
Часть 8 - Шаль из цветочных мотивов
...
Часть 10 - Палантин. Розочки в безотрывной технике
Часть 11 - ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА
Часть 12 - Пуловер-пончо и забавная шапочка


Специи - что к чему подходит

Среда, 03 Июля 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи - что к чему подходит.

Пряности и специи

Читать далее...
Рубрики:  повседневные рецепты
повседневные рецепты

Целительный яблочный уксус.

Вторник, 02 Июля 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительный яблочный уксус. Анастасия Семенова

apple_vingar (630x419, 155Kb)

Что же представляет собой уксус? Основной его компонент — уксусная кислота, перебродивший спирт. В чистом виде это очень едкая жидкость. В качестве приправы к пище уксусную эссенцию следует разводить строго по инструкции на упаковке. Иное дело винный или фруктовый уксус, содержащий, как правило, 5-7-процентную уксусную кислоту, не только не причиняющую вреда, но, наоборот, действующую мягко, благотворно.

Есть множество способов изготовления яблочного уксуса в домашних условиях. Вот какой рецепт приведен в книге А.Семеновой «Целительный яблочный уксус»:

«Яблоки (без гнили и червоточин) натирают на крупной терке вместе с сердцевиной. Кладут в стеклянный сосуд и доливают тепловатой кипяченой водой (пол-литра воды на каждые 400 г яблочной кашицы). На каждый литр воды прибавляют по 100 г меда или сахара и по 10 г хлебных дрожжей (или по 200 г сухого черного хлеба). Сосуд с этой смесью хранят открытым при температуре 20-30оС, желательно в темноте, в течение 10 дней, помешивая содержимое 2-3 раза в день деревянной ложкой. Затем кашицу перекладывают в марлевый мешочек, отцеживают жидкость, переливают в другую стеклянную банку, закрывают ее марлей и оставляют так для продолжения процесса брожения.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
здоровье

Заготовки:Баклажаны с помидорами и перцем из духовки

Вторник, 02 Июля 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки:Баклажаны с помидорами и перцем из духовки.

Мало кто не любит баклажаны. Я вот их просто обожаю в любом виде. Попался, на мой взгляд, новенький рецепт - баклажаны с помидорами и перцем из духовки. Так не закрывала никогда. Но в духовке, думаю получится ещё вкусней , чем просто варка. Так что, рецепт беру на заметку. Баклажаны чуть подешевеют и сделаю. Подумайте и Вы над этим рецептиком. Стоящий. Будет очень вкусно при таком то наборе овощей.

recipes1162 (380x330, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Заготовки
Заготовки

Черное платье квадратами

Вторник, 02 Июля 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот волшебный старинный квадрат... один мотив, а сколько воплощений...


 

http://pic.oscdn.net/pic/7794235/lhttp://pic.oscdn.net/pic/7794237/l

 

Превью Look-3 (466x700, 218Kb)Превью look-4 (466x700, 303Kb)Превью Look-5 (620x413, 237Kb)Превью Look-5b (466x700, 215Kb)

А это воплощение

 

Вот такие одинаковые и в то-же время разные мотивы нашлись для этого платья  

http://pic.oscdn.net/pic/7815104/l

   Раскладка мотивов.

Читать далее...
Рубрики:  Жакеты крючком
жакеты крючком

Бисер. Бонсай-ночник

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_оноприенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер. Бонсай-ночник

Придумалось для внучка ночничок сделать.накрутила шариков для бонсая,собрала их в пучки,больше,меньше.взяла гирлянду елочную на 100 лампочек и начала их вплетать в дерево.Сразу скажу---прежде чем вплетать,надо было бы изолентой каждую лампочку обвернуть,т е не лампочку,а место где эти волоски держатся.В процессе изготовления из четырех цветов гирлянды,остались только два,остальным я так понимаю головы скрутила.Вот что получилось.


Делаем шарики.Я не пользуюсь ни волшебной трубочкой,ни какими приспособамиВсе прозаичней--ручка школьная,трубочка для коктейля,просто стержень и тд.
 (699x466, 37Kb)
 (699x466, 49Kb)
 (699x466, 48Kb)
 (699x466, 49Kb)
 (699x466, 39Kb)
 (699x466, 35Kb)
 (699x466, 38Kb)
84c3e1678e40 (320x480, 40 Kb)
adb9cd014336_0 (320x480, 45 Kb)
Izobrazhenie_029 (520x347, 58 Kb)
Рубрики:  Поделки для дома
Поделки для дома

Вяжем абажур крючком

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем абажур крючком

 Вот такой абажур можно связать крючком. Вы можете пофантазировать с цветом, не обязательно абажур вязать белым. Красненький или синий был бы очень даже...

1 (281x512, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  абажуры
абажуры

ДЕКУПАЖ ЛАМПЫ

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Натальи Родиной ДЕКУПАЖ ЛАМПЫ.

http://natalia-art-rodina.narod.ru/MK-lamp.html

3437689_1_1_ (700x500, 192Kb)

Отлично описаны этапы декупажа и превращение недостатков в достоинства.

Читать далее...
Рубрики:  абажуры
абажуры

ДЕЛАЕМ АБАЖУР С ДЕКУПАЖЕМ ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОЧЕК

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ АБАЖУР С ДЕКУПАЖЕМ ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОЧЕК

Создание и выполнение: Elzeli Франции (Mercur позиций)  Фото: Andrew Уиттнер  и Александр Андраде   Производство: Джанет Moraes

Предлагаю вам сделать винтажный абажур с элементами декупажа для маленькой настольной лампы из алюминиевых баночек из-под пива.

 

Для работы понадобится 8 алюминиевых банок, простая бумага, колечки для скрепления, нождачная бумага №150, белая акриловая краска, коричневый колер, карты для декупажа, глитер для декупажа, лак, старая настольная лампа, бусы, шнуры, ленточки

Читать далее...
Рубрики:  абажуры
абажуры

Домашний декор. Идеи реставрации мебели и ночника

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний декор. Идеи реставрации мебели и ночника

 Вы знаете, если у вас старая, уже потрепанная и немодная мебель, вам совсем не нужно ее выбрасывать или вывозить на реставрацию. Сменить обивку очень и очень легко. Конечно же, смотря какая мебель) Если кресла с диванами состоят из сплошной обивки, то проблем никаких не будет. Нужно просто отодрать старую ткань и по ней выкроить детали из новой. А еще, можете прикупить паралон и положить его под новую обивку на сиденья. У мамы моей был старый диван на кухне, лет ему - страшно считать. Несколько лет назад я его обновила таким образом. У нас был толстый атлас, полосатый, белый с зеленым и с люрексной ниточкой. Вобщем, не буду хвастаться, но диванчиком этим - до сих пор восхищаются. Почему-то думают, что он итальянский))) Много уже пишу, вы только зайдите в любой магазин ткани, там такой огромный выбор ткани для обивки... Глаза разбегаются. Если дома есть швейная машинка и степлер для мебели - работы всего на один день. Попробуйте, у вас все получится! Еще подушечки понашейте)))

  А сейчас, хочу показать то, что нашла на просторах инета.

РЕСТАВРАЦИЯ НОЧНИКА 

lamptableallstarluv (505x700, 335Kb)

ВИД ПОСЛЕ "ЛЕЧЕНИЯ"

258675572316579889_Ykp1Lt3j_f (469x640, 76Kb)

ПЛАЧЕВНЫЙ ВИД - "ДО" )))

DSC09341 (525x700, 230Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома
Поделки для дома

Вязание крючком для дома. Идеи со схемами

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком для дома. Идеи со схемами

Cupula para Abajur Rosas em Crochet (396x700, 460Kb)flor-de-croche-p-cupula-de-abajur-prosecrochet (349x643, 24Kb)

Centro de Mesa Crochet Cordao e Flores (602x622, 435Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома
Поделки для дома

Создаем романтик) Делаем абажуры своими руками. Идеи и мастер-классы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем романтик) Делаем абажуры своими руками. Идеи и мастер-классы

Создадим романтик в своей спальне? Вам понадобится лампа с абажуром, которая уже давно надоела и никак не вписывается в интерьер) И пусть жалеет и кусает локти))) тот, кто умудрился выбросить старую лампу) Предлагаю вам несколько идей для вдохновения и творчества)

Итак, самый стильный и нежный вариант. И, кстати, самый легкий в исполнении. Берем букет искусственных цветов, отрываем розы и приклеиваем их к старому абажуру. Можете сверху подкрасить блестящей краской, например, золотой

rose_lamp (700x525, 185Kb)

Вот такой игривый "шляпный" вариант больше подойдет в комнату для девочки

pink-top-hat-web-image (620x700, 123Kb)

А тут, вообще почти нечего делать. Абажур остается прежним. Единственное, распечатываются буквы, какой-нибудь текст и прикрепляется с обратной стороны. Можно подготовить несколько фраз на разные случаи жизни. Ну типа "НЕ БУДИ, Я СПЛЮ" и тд))))

reading_lamp_6 (700x466, 154Kb)

Вот такой пушисто-цветочный вариант, тоже для детской комнаты

lamp_shade_installed (700x466, 172Kb)

И еще один вариант, больше подойдет для  тех, кто засиделся на даче и тоскует по городским небоскребам)))

lampshade4 (525x700, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  абажуры
абажуры

Абажур с цветами из фетра

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи декора. Абажур с цветами из фетра и торшер из пластиковых бутылок

Хочу вам показать, как можно видоизменить торшер с абажуром при помощи фетра и пластиковых бутылок.

Вот так стильно смотрятся цветы из фетра на простеньком абажуре.

IMG_0035 (525x700, 272Kb)

Еще абажур можно украсить вышивкой и цветами из шелка

rose-lampe (570x500, 174Kb)

А это - декор торшера пластиковыми бутылками

bottleslampafter (441x700, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  абажуры
абажуры

Джутовое плетение. МК и примеры

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джутовое плетение. МК и примеры

Джутовое плетение. Вариант первый - вазочка

Источник

Так делает свои плетеночки Елена Харькова. Возьмем шпагат, клей "Титан"

dscf1274 (503x480, 71Kb)
Сворачиваем кружочек из отрезка ниток... Наносим клей на тарелочку... приклеиваем кружочек
Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома
Поделки для дома


Поиск сообщений в Марина_Луковская
Страницы: 28 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь