-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дево4ка-фее4ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Аватары_для_всех Hand_Made_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2013
Записей: 452
Комментариев: 7
Написано: 476





Украшения из фетра - идеи

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из фетра - идеи



1.
00 (604x567, 59Kb)

2.
0 (1) (570x579, 50Kb)

3.
0 (2) (604x547, 84Kb)

Здесь собраны самые лучшие идеи  разных украшений из фетра!Natali Lyuta

Читать далее...
Рубрики:  Фетр

Яркие работы из фетра от Sil Artesanato.

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие работы из фетра от Sil Artesanato.

Цитата сообщения белка28

Sil Artesanato

Сайт

['more=]










































Рубрики:  Декупаж/Изделия

Пальчиковый театр+шаблоны

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИЙКА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчиковый театр+шаблоны

Вот такой пальчиковый театр я сделала из фетра для садика. Вариантов игры три: надевать на пальчики, прикладывать к фланелеграфу (фетр очень хорошо держится на фланели в вертикальном положении) и показывать из-за ширмы.

Прорисовка сделана по фетру специальным несмывающимся водостойким тонким фломастером.
 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 1

2.

И ещё герои:


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 2

3.

Это дед... только сейчас заметила, что забыла прорисовать складки на рукавах и воротник! Исправлюсь!!!


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 3

4.

Это баба...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 4

5.

Это их внучка (она же Машенька). Такая немного дурашливая - захотелось похулиганить...

Тоже забыла до конца прорисовать косички, бантики и рукава...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 5

6.

Колобок...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 6

7.

Кошка...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 7

8.

Собачка (она же Жучка)...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 8

9.

Курочка Ряба...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 9

10.

Мышка. Хвостик - это ёршик...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 10

11.

Лиса...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 11

12.

Зайчик...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 12

13.

Медведь...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 13

14.

Волк...серого фетра не было - так что будет синий...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 14

15.

Лягушка-квакушка...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 15

16.

Репка. На неё не хватило жёлтого фетра. Она сделана из целлюлозной салфетки для вытирания стола. Листики - ёршик...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 16

17.

А вот сказки из этих героев:

"Репка"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 17

18.

"Колобок"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 18

19.

"Маша и медведь"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 19

20.

"Курочка Ряба"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 20

21.

"Теремок"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 21

22.

"Кот и лиса"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 22

23.

А это я отсканировала эскизы моих зарисовок для изготовления театра - можно использовать, как шаблоны...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 23

24.

Курочку, правда, я потом нарисовала чуть побольше...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 24

25.

 
 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 25

26.

 
 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 26

27.

Ну, вот они все вместе:


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 27

28.

Это как раз мой сынуля в садике - играет (вариант игры на фланелеграфе).


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 28

29.

А это сынуля меня дома щёлкнул...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 29

Вот так я потрудилась... Работа была кропотливая и долгая - дней 7. Но, думаю, того стоит!улыбаюсь Снесу в садик вместе с видеокамерой - очень хочется потом посмотреть, как детишки разыгрывать сказки будут.фото

 


http://stranamasterov.ru/node/94995
Рубрики:  Фетр

Прелестные вещицы - 4

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестные вещицы - 4

Ни один современный человек не обходится без множества полезных вещей, которые не только делают жизнь комфортной, но и всячески ее украшают.

4497432_329_1_ (465x700, 248Kb)

 

 

4497432_114 (466x700, 179Kb)

4497432_324 (400x300, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Мастер-класс "Шкатулка из книги"

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tatianaamo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Шкатулка из книги"

Мастер-класс "Шкатулка из книги"

 

 
Автор мастер-класса - Eternalta
Источник.  Далее текст автора.

 

Итак, для начала, нам понадобится любая книга,
которую не жаль порезать и канцелярский нож:
 

Начинаем вырезать страницы. Первый лист не трогаем.
Отступаем от края чуть больше сантиметра. 
Для удобства можно использовать линейку.

   
ДАЛЕЕ,,,,,,,,
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Гипсовые подставочки под все что угодно!

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипсовые подставочки под все что угодно!

Маленький, но очень полезный урок от  Smagli Nata

Гипсовая подставка с ножкой
 
Гипсовая подставка с ножкой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток! Может кому-то пригодится моя идея подставок из гипса с использованием бросовых материалов в качестве формы для заливки {#}

Пошились у меня "танцующие" елочки и встал вопрос о небольших, но тяжеленьких подставках для них, чтобы елочки не переворачивались... 

Хорошо бы они были кругленькими... решила сделать гипсовые, типа елочка  горшочке...но не нашла в ближайшем цветочном магазине маленьких горшочков((( Подошли бы, наверное, стаканчики из-под йогурта,  но мы такого не едим... что делать? И тут я вспомнила про трубочки от туалетной бумаги! Ура! Мне всегда их жалко выкидывать, то на бумагу свернутую их надеваю вместо резинки, то разделители для кистей-ручек-карандашей в плетеном органайзере из них устрою, вот, снова пригодились!

Ну и, собственно, процесс изготовления:

1) Разводим в миске гипс. Наливаем воды примерно 0,5 литра на 6 подставок и сыпем порошок, постоянно помешивая. Я делаю это на глаз. Раствор вроде сметаны и начинает густеть? Значит достаточно!

2) Устанавливаем трубочки-картонки на ровную поверхность (я подстелила вниз лист бумаги - мало ли, а то залила как-то гипса в чашку...теперь у меня есть чашка с гипсом, ха-ха!)

3) Перекладываем массу в трубочки. Быстренько! Он уже начал застывать! Втыкаем палочки-шпажки. Все! Ждем с пол-часика.

4) Гипс застыл, картонки немного отсырели, самое время их снять, просто обрываем. Можно дать еще подсохнуть заготовкам на батарее часок.                  

                             

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Пасхальные гнездышки.Идеи и мастер-классы

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные гнездышки.Идеи и мастер-классы

Птичье гнездо с давних пор у многих народов ассоциировалось с образом родного дома. Не зря у славян существует понятие «родовое гнездо». На Пасху делаются пасхальные гнезда, символизирующие мир, уют и благосостояние в семье.

 

Где лучше всего найти поутру пасхальные яйца? Конечно, в гнезде! В таком виде яйца можно и на стол поставить, и преподнести в подарок. 
 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Мастер-класс: Веточка с листиками из ткани

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ичто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Веточка с листиками из ткани

 http://flofra.ru/?p=1030

Несколько очень красивых работ в технике "Терра"

Небольшой мастер -класс от автора DIA(Диана)

На основе (лист оргалита) выкладывается композиция из веток, листьев, структурной бумаги, камни и т.д. Затем всё это вклеивается в раствор из шпатлёвки, песка, гипса и ПВА. Можно добавить колер. Когда раствор высохнет, начинается самая интересная часть работы — коллаж преображается и оживает под кистью автора. Это может быть свежий луг после июньской грозы или припорошенное первым снегом ноябрьское утро. Играя контрастами тактильного характера, выделяя акценты, и подчёркивая растительные формы материала, художник создаёт неповторимый эмоциональный эффект в работе, которая не уступает живописному полотну. В интерьере вашего офиса, квартиры, ресторана, или магазина возникнет застывший кусочек природы, на котором спокойно может отдыхать глаз.

Обратите внимание любители техники "Терра"- на этом сайте- Flower Frame- возможно появятся мастер- классы. Ссылка  в начале поста, а уроки по флористике уже публикуются.

 

Сокровища осени (Флористический коллаж в технике Терра)

Автор: Dia

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Мастер-класс: Веточка с листиками из ткани

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Веточка с листиками из ткани

 Источник

Всем привет!
Хочу рассказать вам, дорогие мастерицы, как можно самим сделать вот такие расчудесные веточки:)
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Мастер-класс. Кружевные голуби

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Кружевные голуби

Кружевные голуби - украшение для дома своими руками, символизирующее мир и благосостояние в вашем доме. Handmade идея простая в реализации и может стать прекрасным handmade подарком на свадьбу или украшением  интерьера. Как известно, голуби символизируют вечную любовь, они выбирают себе пару лишь один раз и на всю жизнь, они вместе вьют общее гнездо, вместе заботятся о своих птенцах, поэтому их любовь длится вечность. Можно сделать панно с голубем, можно аппликацию на подушку, а можно посадить его на палочку, в клетку, на стену, на мебель.  Простор для воображения.

 

4497432_golyb_1 (320x240, 14Kb)  4497432_golyb_5 (320x240, 37Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

самый замечательный способ декора сундуков(пейп-арт)

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самый замечательный способ декора сундуков(пейп-арт)

пожалуй начну с любимой Орешки))

вот её сундучки


img_2082s (520x347, 70Kb)

2.
img_2067s (520x347, 62Kb)

3.
img_2040s (520x347, 65Kb)

4.
img_2787m (520x347, 68Kb)

5.
img_2810m (520x347, 66Kb)

ещё
Рубрики:  Декупаж/Изделия

МК Рамки из багета

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Рамки из багета

 ramki

 
 

Вдохновением послужила картинка, а  сделали это сами из багета. А как…..                    

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

МК - имитация книжной полки

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - имитация книжной полки

МК - имитация книжной полки





 Привет всем мастерицам, зашедшим к нам на огонек!!
Сегодня мы предлагаем украсить вашу работу  вот такой книжной полкой:

<<
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Мастер-класс по мини-комодику от Алёны

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по мини-комодику от Алёны

Мастер-класс по мини-комодику от Алёны





Всем доброго утра!
Поздравляем всех с наступлением весны!

Сегодня мы предлагаем вам сделать для себя - любимых, вот такой чудесный мини-комодик:


 Для этого нам потребуется:
2мм картон (или 1,5мм)
нож для резки
<<
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Готовимся к 8 Марта. Несложные МК и идеи подарков.

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к 8 Марта. Несложные МК и идеи подарков.

 

Делаем игольницу
Автор Ga-Lina (Bunina)
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.livemaster.ru/topic/96541-delaem-igolnitsu



 

 

Мастер-класс по изготовлению букета из конфет «Подснежники»
МК ЗДЕСЬ podarki.ru/chto-podarit/buket-iz-konfet-svoimi-rukami



Украшения из полимерной глины (пластики) Лепка
Мастер классы ЗДЕСЬ 

www.maminblog.com/2012/02/podarki-svoimi-rukami.html



Венок для кухни. 
Мастер-класс. Видео ЗДЕСЬ

samodelka.net/blog/krasota/38.html






Салфетница из прищепок.
Автор elena-timochina
МК ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/242333



Идеи подарков к 8 марта в технике декупаж.
Идеи ЗДЕСЬ rabotayem-doma.ru/blog/prazdniki/353.html



Как удивить девушку на 8 марта? Сделайте подарок своими руками!
Три замечательных МК ЗДЕСЬ

afisha.prm.ru/News/8_marta_hm






Украшаем баночки в технике декупаж своими руками
Мастер класс ЗДЕСЬ crazy-hand.ru/decor/dekupazh-svoimi-rukami/



Подарки для мамы к 8 марта своими руками. 
Делаем вазочку из банки.
Роспись.
Мастер класс ЗДЕСЬ 
www.sekretumam.com/moi-tvorcheskie-idei/podarki-svoimi-rukami-k-8-marta.html



Открытка на 8 Марта. Фартучек.
Мастер класс ЗДЕСЬ aquamaniya.ru/detskoe-tvorchestvo-otkrytka-na-8-marta/



Открытки на 8 марта своими руками.
Очень много интересных идей с подсказками ЗДЕСЬ

adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0191.shtml

Рубрики:  Декупаж/Изделия

Артишок

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дигидон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артишок

Техника Артишок, а наши бабушки просто складывали лоскутный квадратик уголком.

1.
0 (501x700, 107Kb)

2.
0-1 (700x504, 120Kb)

3.
0-2 (700x498, 115Kb)

4.
0-3 (700x505, 129Kb)

5.
0-4 (700x507, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

ВАЗА МАСТЕР БО

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЗА МАСТЕР БО

 Мастер Бо, изображение 1 - 368x600 - 78,666 байт - Щелкните, чтобы закрыть                                         Мастер Бо, изображение 2 - 500x478 - 89,486 байт - Щелкните, чтобы закрыть               Мастер Бо, изображение 3 - 500x446 - 86,349 байт - Щелкните, чтобы закрыть

Случайно наткнулась на замечательные работы,МК в привычном нам пошаговом варианте нет,но есть подробное описание процесса создания этой вазы,а так же полезные советы.Кому интересно,можно почитать...

 

Состав: Ткань, натуральная кожа, пеньковая бечевка, арбузные семечки, пшено, овес, семена кинзы, манная крупа, ракушки, яичная скорлупа, тмин, семена укропа, сосновые шишки, рис белый, шляпки желудей, маис.


Основа вазы: пластмассовая упаковка из-под духов.
Дополнительно: гелевая черная ручка, прозрачный клей «Момент», спички или зажигалка.



Подбор материалов
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Красивая ваза своими руками.Мастер-класс

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая ваза своими руками.Мастер-класс

1 (604x403, 118Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Декупаж/Изделия

ВАЗА МАСТЕР БО

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЗА МАСТЕР БО

 Мастер Бо, изображение 1 - 368x600 - 78,666 байт - Щелкните, чтобы закрыть                                         Мастер Бо, изображение 2 - 500x478 - 89,486 байт - Щелкните, чтобы закрыть               Мастер Бо, изображение 3 - 500x446 - 86,349 байт - Щелкните, чтобы закрыть

Случайно наткнулась на замечательные работы,МК в привычном нам пошаговом варианте нет,но есть подробное описание процесса создания этой вазы,а так же полезные советы.Кому интересно,можно почитать...

 

Состав: Ткань, натуральная кожа, пеньковая бечевка, арбузные семечки, пшено, овес, семена кинзы, манная крупа, ракушки, яичная скорлупа, тмин, семена укропа, сосновые шишки, рис белый, шляпки желудей, маис.


Основа вазы: пластмассовая упаковка из-под духов.
Дополнительно: гелевая черная ручка, прозрачный клей «Момент», спички или зажигалка.



Подбор материалов
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Изделия

Шкатулочки из бобины от скотча

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения fekta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулочки из бобины от скотча

 

 

Опять я к вам... Целый месяц ничего не выкладывала....А теперь вот - "прорвало"...И я в СМ, то с пирогами, то с конвертами... то вот теперь, со шкатулочками...
Делала шкатулочки в первый раз. Как всегда "оптом - быстрее", поэтому сразу 3 штуки для троих замечательных девчушек (она из замечательных - дочка :-)))))
Когда-то давно увидела вот этот МК http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2011/05/blog-post_13.html (перешла по ссылке, но почему-то увидела только текст, а фото нет, вместо них - черная картинка, может у меня что-то с компьютером... или...ну ...не знаю....).
Ещё пригодился МК http://stranamasterov.ru/node/295551?c=favorite - понравился способ обработки края бобины косой бейкой.
Спасибо большущее за МК!!!

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 1

Эту делала самой первой.. Может быть в ней больше всего недочетов, но мне она всё равно больше остальных нравится, да и дочке тоже. Поэтому это - её шкатулочка:)))
Бумагу для каждой шкатулочки и "для снаружи" и "для внутри" выбирала Маруся. Ну а украсить разрешила "как мне вздумается"...
Все шкатулочки сделала с откидной крышкой, хотя самой больше нравятся съёмные. Подумала, что девчонки будут вечно терять крышечки....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 2

Бочок украшен тоненьким шнуром и розовыми стразиками. Верх - розочки по МК Астории http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=550 .

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 3

Очень нравится внутренняя "бумажка".

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 4

Накосячила - сделала по краю точки, не подумав, что крышечка-то закроется.... и.... Ну ладно - это мы с вами знаем, что я "нахулиганила".... а дочка ни за что не догадается :))))

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 5
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 6

Вторая шкатулочка...

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 7
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 8

Эта шкатулочка вся "блестит", и фон - с глиттером, и цветочки из такой красивенькой бумажечки. Смотрится намного наряднее, чем на фото....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 9
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 10

Ну и - последняя, как мне кажется получилась аккуратнее предыдущих....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 11

Тут точки ставила уже не "куда придётся" :)))) , так что таких "огрехов", как с первой, не случилось.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 12

Бочком.... тоже чуточку "наточкала".

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 13

Она и внутри - самая аккуратненькая

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 14

Немножко подробностей из того, что сделала по-своему. Если где-то есть похожие фото (МК), напишите, удалю. Просто я не нашла...
Делая третью шкатулку, постаралась учесть недочеты двух предыдущих, подумала, может ещё кому пригодится....
Это то, что мне пригодилось....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 15

Разгладила утюгом покупную косую бейку. За неимением таковой можно просто нарезать полоски из подходящей ткани (резать под углом 45 градусов).

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 16

Кружок-крышечку обклеила двусторонним скотчем с обеих сторон.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 17

Немного натягивая и в некоторых местах прижимая к скотчу, обернула лентой крышечку.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 18

Получилось так. Кончик ленты загнула.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 19

Потом полностью приклеила/прижала ленточку к скотчу.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 20

Получилось очень даже аккуратненько.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 21

Опять скотч - теперь уже по наружнему краю бобинки....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 22

...и по внутреннему...
Скажу сразу - скотчем удобнее. Я пробовала и клеевым пистолетом, и обычным клеем - не так удобно... не так аккуратно...

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 23

Оборачиваем бобинку бейкой.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 24

Кончик загибаем и подклеиваем внахлест.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 25

Загибаем часть бейки на внутреннюю сторону.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 26

Получилось... опять...аккуратненько. Чесслово, только в третьей шкатулочке была довольна тем, как оформила края.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 27

Дальше отмерила детальку бумажки для внутреннего оформления шкатулочки. По ширине - это внутренний диаметр + 1 см. По высоте - это высота бобинки + полтора-два см.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 28

Дальше - на всю внутреннюю часть нанесла клей. Мне нравится Момент-Папирус и Момент-Кристалл, а вообще, кому чем удобнее, конечно....
Скрутила детальку, чтобы случайно не приклеить "неправильно", и от края начала приклеивать, понемногу разворачивая деталь.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 29

В процессе приклеивания сразу старалась посильнее разгладить/прижать детальку....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 30

Подклеила краешек - внахлест.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 31

Получилось так.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 32

Потом так.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 33

По нижнему краю бобинки - двусторонний скотч по всей окружности. Опять скотчем удобнее и быстрее, чем клеем.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 34

С нажимом отогнула надрезанные краешки на скотч.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 35

Получилось так...
Зачем столько сложностей, если можно было отрезать деталь по высоте бобинки?
Так более прочно и надёжно закреплены детали внутренней отделки, не отогнутся, не отклеятся краешки.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 36

Донышко приклеила к бумаге, которой шкатулку оформляла внутри, потом вырезала. Мне - так удобнее.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 37

Нанесла клей на ... на что? Как это правильно назвать.... На срез бобинки, наверное :)))))

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 38

Приклеила, нисколько не переживая, прочно ли... т.к. в процессе донышко будет дополнительно "укреплено".

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 39

Потом донышком приклеила к "нарядной бумаженции".

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 40

Приклеивала так, чтобы вокруг донышка оставался запас бумаги примерно 1,5 - 2 см.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 41

Далее так....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 42

Ах, да .... Чуть не забыла....Если бумага, которой оклеено донышко - плотная, то (до её нарезания) по окружности бобинки лучше немного "оттиснить", чтобы потом сгиб был аккуратнее.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 43

Опять скотч, опять загибала нарезанные клаешки. Вот и укрепила донышко понадёжнее.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 44

Внутреннюю часть крышечки оформила так... По краю видно бейку...

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 45

С соединительной ленточкой пришлось повозиться.... По принципу "семь раз отмерь" - один раз приклей.... Т.к. если чуть сильнее натяжение, крышечка закрывается не до конца...

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 46

Напоследок ещё разок шкатулочки....
И постараюсь хотя бы неделю больше не надоедать выложенным материалом :))))

 Мастер-класс, Поделка, изделие Ассамбляж: Шкатулочки из бобины от скотча Ленты, Материал бросовый, Тесьма, шнур 8 марта, День рождения. Фото 47
Рубрики:  Декупаж/Изделия


Поиск сообщений в Дево4ка-фее4ка
Страницы: 23 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь