-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_Алена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2013
Записей: 552
Комментариев: 1
Написано: 563





Запеченные баклажаны с грибами

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные баклажаны с грибами


Запеченные баклажаны с грибами (604x394, 53Kb)
Ингредиенты:

- 500 гр баклажанов
- 250 гр помидоров
- 300 гр грибов (свежих или замороженных)
- 200 гр сметаны
- 100 гр сыра (твердого)
- 50 гр брынзы
- 3 дольки чеснока или одна небольшая луковица
- 1 чайная ложка куркумы или вашей любимой пряной приправы
- растительное масло
- соль

Приготовление:

1. Баклажаны нарезаем кружочками около 1 см, чуть солим и отставляем.
2. Грибы нарезаем кружочками и отставляем, если грибы небольшие, то нарезаем их кубиками.
3. Чеснок или лук мелко порубить, смешать со сметаной и специями.
4. Сыр и брынзу натереть на мелкой тёрке. При желании можно ограничиться только сыром. Помидоры нарезать кружочками.
5. В форму для выпекания выкладываем баклажаны (если требуется, то смазываем её растительным маслом). Баклажаны предварительно промыть и ещё раз посолить, если требуется.
6. Дальше выкладываем грибы и сверху помидоры. Смазываем сметанной смесью, которую приготовили. Посыпаем смесью сыра и брынзы.
7. Запекаем при температуре 180 градусов минут 30. Получается вкусняшка.

Главное, чтобы горечь с баклажанов ушла и подобрать свою норму остроты и солёности. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_35410


Volody24 gl
Рубрики:  готовим

Как очистить организм от шлаков и токсинов?

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить организм от шлаков и токсинов?

1. Чай из душицы и мелиссы (для очищения кишечника)

Высушенные побеги и листья душицы (десять грамм) необходимо смешать с листьями мелиссы (пятнадцать грамм). Затем нужно добавить в смесь пять грамм цедры и всё тщательно перемешать. После этого залейте смесь кипящей водой и проварите около пяти минут на слабом огне. По истечению времени, снимите чай с плиты, отфильтруйте и разлейте по чашкам.

2. Чай из подорожника и эстрагона (для очищения ЖКТ)

Для приготовления этого очищающего чая Вам понадобится 15-20 грамм листьев подорожника обыкновенно и 10 грамм листьев и побегов эстрагона. Для вкуса Вы можете добавить щепотку привычного Вам сорта чёрного чая. Процесс приготовления чая предельно прост: промойте тщательно траву, измельчите и высушите в тени. Приготовленную смесь необходимо залить кипятком и немного проварить на слабом огне (5-7 минут). Затем, снимите чай с огня, накройте его полотенцем и настаивайте около 15-20 минут.

3. Рябиновый чай (для очищения почек)

Заварите одну столовую ложку рябиновых ягод одним стаканом кипятка и дайте чаю настояться около 5 минут. Употребляют чай по половине стакана трижды в день.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  готовим

Курица в маринаде по-гречески

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в маринаде по-гречески


Курица в маринаде по-гречески (604x453, 68Kb)

Ингредиенты:

йогурт (без ароматизаторов) 1 стакан
курица (ножки, крылышки, пульки) 2 кг
лимон (средний) 1 шт.
оливковое масло 2 ст. л.
орегано сухое 1/2 ст. л.
перец черный молотый по вкусу
петрушка свежая 1/4 пучка
соль 1/2 ч. л.
чеснок 2 зубчика

Приготовление:

Хотите чего-нибудь простого и очень ароматного? Тогда приготовьте курочку на гриле, предварительно пропитав ее восхитительным сливочным маринадом. Готовится такой маринад очень просто, но дарит настоящий взрыв вкуса!
Итак, смешайте йогурт, оливковое масло, давленный чеснок, орегано, соль и черный перец. Добавьте лимонную цедру (натрите ее на мелкую терку) и сок половины лимона (примерно 2 столовые ложки).
Тщательно перемешайте, а затем добавьте нарезанную петрушку. Маринад готов! Видите: все предельно просто.
Поместите куриное мясо вместе с маринадом в большой пластиковый пакет и закройте пакет, не оставляя в нем воздуха. Помассируйте пакет, чтобы хорошо перемешать маринад и мясо, и отправьте его в холодильник на 30 минут.
Теперь замаринованную курицу можно поджарить в сковороде или на гриле, а также запечь в духовке. Для последнего варианта разогрейте духовку до 190 градусов, поместите курицу в глубокий противень или кассероль...
И отправьте в духовку на 45-60 минут или пока курица не станет золотисто-коричневой. Примечание: в маринад можете положить еще немножко чеснока. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1046056


Volody24 gl
Рубрики:  готовим

Ажурный пуловер

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер из пряжи цвета cизаль

описание модели на сайте http://vyazaniye.com/item/azhurnyj-pulover-iz-pryazhi-cveta-sisal.html

Модель журнала Sandra Stricken №2 2014

3873965_pulover_329 (531x700, 296Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

Платье

Суббота, 26 Июля 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вяжем крючком

Подборка 10 вкусных рецептов консерваций

Суббота, 26 Июля 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка 10 вкусных рецептов консерваций


Помидоры ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
1 (500x375, 144Kb)
На дно 1-литровой банки: петрушка, чеснок, 1 ст. л. масла.
Круглые помидоры (не "сливки") разрезать на 4 части, сложить в банки. На помидоры - 2-3 кольца лука.
МАРИНАД (на 8 1-литровых банок):
3 л. воды, 3 ст. л. соли, 7 ст.л. сахара, перец горошком, лавровый листик - закипятить. После закипания + 1 стакан уксуса. Маринад остудить, залить помидоры. Стерилизовать 12-15 минут.

Мои дополнения:
не рекомендую "сливки", т.к. в них мало сока. Лук получается хрустящий, тоже очень вкусный, но его нужно именно 2-3 кольца, не больше, чтобы не было характерного лукового запаха. Маринад очень нежный, не кислый, хорошо пьется.


АРОМАТНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА
2 (448x336, 85Kb)
Рецепт очень прост в приготовлении, но запах и вкус...Изумительный!!!
3 кг цветной капусты разбираем на кочешки и отвариваем минут 5 в подсоленной воде. Откидываем на дуршлаг.
Пропускаем через мясорубку 1.5 кг помидор, 1 кг болгарского перца, 200 гр петрушки, 2 большие головки чеснока. Эту смесь выливаем в цветную капусту и добавляем
200 гр растительного масла, 100 гр уксуса 9%, 100 гр сахара (4 ст. л.), 60 гр соли(2 ст.л.).
Варим 10-15 минут и сразу же закатываем в стерильные банки. Закутываем в одеяло на сутки (так, на всякий случай).
Выход - 10 поллитровых баночек.


ГРЕЧЕСКАЯ ЗАКУСКА
3 (604x470, 157Kb)
Для приготовления салата необходимо:
500 г моркови, 1 кг. фасоли, 1 кг. перца болгарского, 1 ст. растительного масла, 2 кг. помидор, пучок петрушки, 3 ст. л. соли, 2 стручка горького перца, 1 ст. чеснока, 500 г лука, 1 ч. л. уксусной эссенции (70%).

Фасоль замочить, сварить до готовности. Нарезать тонко лук, перец, морковь натереть на крупной терке и тушить в масле 20 минут. Помидоры, чеснок, горький перец, петрушку пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить фасоль, соль и уксус, тушить 15 минут. Горячую смесь разложить в стерильные банки, закатать и поставить "под шубу" на 12 часов.

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  готовим

Удлиненный жилет, из крупных мотивов

Суббота, 26 Июля 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Запас_идей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный жилет, из крупных мотивов, реальная работа.

Аплодисменты мастерице!


1.
3196_1375510795 (525x700, 332Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком

Ажурная кофточка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Томагавк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка

Нежно....

Безотрывное вязание   http://photo.qip.ru/users/lora67/96172861/


http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=0

1.
VczNmTWLKxw (600x450, 96Kb)

2.
ccZCvmJ67ZY (600x450, 69Kb)

3.
5tLWCYxowv8 (600x450, 71Kb)

4.
NNMoZuTi2lg (417x600, 89Kb)

5.
kQQ1yTo0ELw (335x600, 69Kb) 1 Зубчики можно вязать несколькими способами. Первый способ. Зубчики вяжутся из столбиков разной высоты. На третьей петле основания вяжите столбик без накида, на 4-ой – полустолбик с накидом, на 5-ой – столбик с накидом, на 6-ой – столбик с двумя накидами. Далее столбики идут в обратном порядке: на 7-ой петле основания вяжите столбик с накидом, на 8-ой – полустолбик, на 9-ой – столбик без накида, на 10-ой – полустолбик и т.д. Узор повторяется с 3-ей по 8-ую петлю основания. Зубчики, связанные этим способом, получаются крупные и плотные. 2 Второй способ. На третьей петле основания выполните первый столбик без накида, три воздушные петли и второй столбик без накида в ту же петлю. Пропустив две петли в основании, на третьей петле снова свяжите 1 столбик без накида, 3 воздушные петли и второй столбик без накида и т.д. Раппорт – с 3-ей по 5-ую петлю основания. Зубчики, связанные по второму способу, получаются небольшие, но объемные. 3 Третий способ. На 5-ой петле цепочки выполняют 2 столбика с накидом, 2 воздушные петли и 2 столбика с накидом в ту же петлю. Пропустив в основании 2 петли, на третьей петле вяжут столбик без накида. Снова пропускают две петли основания и вяжут 2 столбика с накидом, 2 воздушные петли и 2 столбика с накидом. Далее узор повторяется с 5-ой по 10-ую петлю основания. Зубчики получаются крупные, «остренькие» и ажурные. 4 Четвертый способ. На третьей и четвертой петле основания вяжите по 1-му столбику без накида. На пятой петле вяжите 1 столбик без накида, 3 воздушные петли. Далее в шестую и седьмую петлю цепочки вяжите по 1-му столбику без накида и продолжайте по узору. Раппорт – с 3-ей по 5-ую петлю основания. Этот узор в виде полоски с маленькими колечками в литературе часто называют «пико». Число столбиков между колечками можно менять по желанию.

Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком

Ажурный вязаный костюм крючком: юбка и жакет

Суббота, 26 Июля 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный вязаный костюм крючком: юбка и жакет

Ажурный вязаный костюм крючком: юбка и жакет

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком

13 очень красивых пуловера из коллекции журнала Сабрина

Суббота, 26 Июля 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 очень красивых пуловера из коллекции журнала Сабрина

Очень женственный пуловер с короткими рукавами

Очень женственный пуловер с короткими рукавами

 

ОПИСАНИЕ И СХЕМА

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

Серый пуловер

Суббота, 26 Июля 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый пуловер

Читать далее

 

210923790 (546x546, 76Kb)
Рубрики:  вяжем спицами

Ажурная нежная женская кофточка связанная спицами

Четверг, 24 Июля 2014 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная нежная женская кофточка связанная спицами

Легкая вязаная кофточка прийдется по вкусу любителям ажурных кофточек связанных листиками.

4979645_108903215_large_folder (700x532, 241Kb)

4979645_3910531851541381828 (700x532, 217Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

КОФТОЧКА "ВЕТКА С ЛИСТИКАМИ"

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения oks1977ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка "Ветка с листиками"

Одна из моих любимых моделей

Рубрики:  вяжем спицами

МЕЛАНЖЕВЫЙ ЖАКЕТИК

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Melanzinis svarkelis



Рубрики:  вяжем крючком

ВЯЗАНИЕ ТОПА RAQUEL

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikusha2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание топа Raquel, Honey.

Вязание топа Raquel

Изящный топ текстурным узором в рубчик. Вязание топа выполняется одной деталью, начав от нижнего края полочки.

Вязание топа спицами Raquel

Дизайнер: Kim Hargreaves.

Размер: XS (S, M, L, XL, XXL).

По окружности груди: 81 (86, 91, 97, 102, 109) см

Для вязания топа Вам потребуется:
Рубрики:  вяжем спицами

Платье спицами

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье а-ля Миссони

описание модели на сайте http://www.knitter.crown6.org/publ/24-1-0-313

3873965_01197678 (423x608, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

ЧЕРНЫЙ ТОП СПИЦАМИ SOPHIA ОТ КИМ ХАРГРИВЗ

Суббота, 05 Июля 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРНЫЙ ТОП СПИЦАМИ SOPHIA ОТ КИМ ХАРГРИВЗ



Дизайнер: Kim Hargreaves.

Размер: XS (S, M, L, XL, XXL).
Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 109) см.

Вам потребуется:
· 7 (7, 8, 8, 9, 10) мотков пряжи Rowan Cotton Glace по 50 г черного цвета.
· Спицы 2.75, 3, 3.25 мм.
· Круговые спицы 2.75 мм.
5 (6, 6, 6, 6, 6) пуговиц.






http://www.vjazhi.ru/

Рубрики:  вяжем спицами

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОП (ФРАНЦИЯ)

Суббота, 05 Июля 2014 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОП (ФРАНЦИЯ)



Топ 21*50 (Phildar)
№050-Т10-558

Размеры 1. 34/36 2. 38/40 3. 42/44 4. 46/48 5. 50/52

Кол-во мотков 6 7 7 8 9

Пряжа Phildar Crochet (цвет - Nautique) – 100%хлопок, 50г~185м

Спицы: 3,5 мм;
Крючок: 2,5 мм


http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1487---2150-phil-1430

Рубрики:  вяжем спицами

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ ОТ ПЛЕЧА СПИЦАМИ

Среда, 18 Июня 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
 (700x425, 176Kb)

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
 (700x525, 63Kb)

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
 (700x448, 95Kb)
 (700x439, 176Kb)

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
 (700x517, 49Kb)
 (699x483, 85Kb)

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
 (699x492, 82Kb)
 (699x422, 57Kb)

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
 (699x458, 41Kb)
 (699x431, 68Kb)

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
 (700x525, 89Kb)
 (700x525, 87Kb)
Рубрики:  уроки вязания

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИТЬЯ!

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей шитья! Школа Лины Фроловой.

3726295_20140317_130632 (700x235, 51Kb)



Этот пост не имеет к рекламе никакого отношения, да и с Линой Фроловой я незнакома,а просто являюсь ее подписчицей. Мне нравится творчество Лины!  Все ее уроки записаны профессионально и доходчиво , что очень важно для начинающих портних .

Для того, чтобы увидеть все видео уроки по шитью от Лины Фроловой  необходимо подписаться на рассылку, после чего вам будет доступен  пароль для просмотра.

3726295_99999113_3726295_75494787_3134042_66372547_Strelka_blue_4 (57x70, 22Kb)

3726295_20140317_130205 (400x56, 11Kb)

 

Серия сообщений "Начинающей портнихе":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 38 - Советы профессионала о выборе швейной машины.
Часть 39 - Учимся шить на швейной машине. Бесплатный видео курс.
Часть 40 - Для любителей шитья! Школа Лины Фроловой.
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в Я_Алена
Страницы: 28 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь