Узелок «рококо» – шов «петля»
Без заголовка |
ИСТОЧНИК: http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/4226092/
/a
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Для мастериц рукодельниц на stranamam нашёл интересный мастер класс - Бантики из атласных лент.
Для удобства и аккуратности нам потребуются заготовки из картона. ленты атласные-размер по желанию... чаще используются ленты 2,5 см,1,5 си 1 см и 0,6 см
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла на Осинке прекрасный мастер-класс по вышивке картины лентами. Великолепная работа Снежи1.
Прекрасная работа замечательного мастера!!!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вышивать можно не только нитками, но и лентами. Пособие по этому чудесному умению - в видео-мастер-классе Марии.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как только вы будете полностью вовлечены в искусство создания украшений из лент, ваши вкусы сразу определятся, и вы будете ясно осознавать, какие виды и цвета лент для вас предпочтительнее. Мои предложения призваны лишь помочь нам сделать первый шаг.
|
Без заголовка |
Гербера – цветок парадоксов: символизирует одновременно и тайну, и открытость миру. Рассмотрите этот чудесный цветок.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Просто восхитительно! Необыкновенная красота от мастерицы Suzana Mustafa из Малайзии. Представляю вашему вниманию фото мастер-класс от автора по вышивке лентами хризантем. Цветы похожи и на георгины, но я обожаю хризантемы, поэтому захотелось именно так их окрестить) Вышивку лентами можно использовать для украшения скатертей, подушек, полотенец, одежды. С вышивкой лентами можно сделать панно, но мне больше всего нравится вышивка на постельном белье, совсем недавно я вам уже показывала работы мастерицы на эту тему, там такие покрывала! Смотрите в рубрике, если интересно)



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию еще один вариант изготовления цветов из атласных лент. Сегодня у нас георгины. Цветами можно украсить подарочную упаковку, одежду или использовать в качестве оригинального аксессуара для волос. Автор мастер-класса Petra
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Доброго времени суток всем! Предлагаю мой урок по вышивке лентами. Надеюсь, у меня получится донести саму суть, а вариаций подобной вышивки может быть множество. Всё зависит от фантазии, материалов и терпения.
|