-Цитатник

Постковидный синдром: что говорит современная ТКМ о «длинном хвосте» COVID-19 - (0)

Постковидный синдром: что говорит современная ТКМ о «длинном хвосте» COVID-19 Постковидный синдр...

Без заголовка - (0)

Тело, которое помнит свет☀ Тело, которое помнит свет☀ Ваше тело — это живая гологр...

Без заголовка - (0)

научиться видеть Вселенную иначе Лауреаты Нобелевской премии в области физики доказали, что, вне ...

Без заголовка - (0)

ЧЕМ ЖЕЛАНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НАМЕРЕНИЯ? И ПОЧЕМУ НАМЕРЕНИЯ СБЫВАЮТСЯ, А ЖЕЛАНИЯ — НЕТ? ЧЕМ ЖЕЛАНИЕ О...

Без заголовка - (0)

Как сохранить себя до глубокой старости? Как сохранить себя до глубокой старости? Сегодня мы о...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2013
Записей: 11104
Комментариев: 15638
Написано: 27521




С юношеского возраста каждая девушка мечтает иметь счастливую семью и воспитывать детишек. Но создание отношений - это трудоемкая задача, которая требует особого подхода. Как создать крепкие отношения, найти лучшего мужа и правильно воспитать детей подскажет онлайн клиники психологии и отношений. Огромное количество материалов в самых разных рубриках помогут решить все вопросы, которые появляются практически у каждой женщины. Все материалы удобно структурированы по категориям: Академия красоты и здоровья, Альтернативное лечение микроволновой терапией, Быть женственной, Верность и доверие, Женская дружба, Женская красота, Женская магия, Женская мудрость, Женская энергия, Женские секреты, Женские судьбы, Женский клуб, Жизненные ценности, Здоровье, Информационная медицина, Истории из жизни, Как выйти замуж, Как пережить расставание, Клуб здоровье семьи, Красивая музыка, Красота, Красота женщины, Лирика, Личные отношения, Любовный треугольник, Любовь, Любовь и отношения, Медицина 21 века, Мужчинам, Мужчины с Марса женщины с Венеры, Наша жизнь, Наши дети, Общение, Общество, Одиночество, Он и Она, Отдых, Отношения, Памятка ещё замужним и уже разводящимся, Притчи, Психология, Ревность, Семейные отношения, Семья, Семья и дети, Сказки для взрослых, Советы женщинам, Создаём настроение, Счастье есть, Тёщи и свекрови, Чего хотят женщины, Чего хотят мужчины, Чувства и эмоции и многие другие. Интересные материалы помогут решить вам любые вопросы, которые возникают в вашей жизни.


Как остановить опустынивание Земли?

Среда, 11 Ноября 2020 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как остановить опустынивание Земли?

Как остановить опустынивание Земли (600x375, 67Kb)Никогда не задумывались о том, почему паразитическая сатанинская сила, поработившая человечество, с таким остервенением уничтожает растительный мир нашей планеты и в первую очередь ее «легкие»? И ведь дело тут не только в алчности недолюдков-деградантов, пытающихся заработать на массовых вырубках лесов, искусственных их поджогах для сокрытия своих преступлений или списании их убыли на деятельность вездесущих «короедов»? Но ведь для деятельности короедов создаются все необходимые условия, ибо леса умышленно не очищаются от сушняка и гнилушек.


( Collapse )
Я говорю умышленно, потому что слуги паразитов сократили лесников, следящих за состоянием лесов и мешавших незаконным вырубкам, а любому человеку, самовольно собирающему сущняк, десятилетия гниющий в лесах, грозит уголовное наказание. Хотите сказать, что это просто халатная бесхозяйственность? Не думаю. Поскольку есть исследования ученых, которые доказали, что в последние столетия идет устойчивое уменьшение кислорода в атмосфере. Конечно, недолюдков-деградантов, зарабатывающие на уничтожении лесов, интересует только личное обогащение и им совершенно невдомек, почему их хозяева поощряют эту их вредоносную деятельность.

Читать далее...

Но, может, стоит попробовать?

Среда, 11 Ноября 2020 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уважительное отношение к себе привлекает благополучие

Уважительное отношение к себе привлекает благополучие (564x564, 54Kb)Вы знаете, что даже самая красивая женщина начинает терять свою красоту, женственность и очарование, когда плохо думает о себе? Когда она выбирает относиться к себе негативно? Я подчеркиваю слово «выбирает», потому что то, что мы думаем о себе, то, как мы относимся к себе в каждый момент своей жизни – это наш выбор!

Часто мы не осознаем его, потому что определенные мысли о себе и поступки уже стали привычкой, укоренились в нас за годы жизни. И мы действуем по инерции. Хотя есть и другой вариант – выбрать иные мысли и иное поведение!
Да, это сложнее, потому что требует вложения большей энергии, разрушения стабильности (пусть и плохой, но привычной) и в какой-то степени погружения в неизвестность. И у большинства людей это, естественно, вызывает страх. Но, может, стоит попробовать?

Ведь обстоятельства, в которых проходит наша жизнь, поведение других людей – это отражение нашего собственного отношения к себе. С нами происходит только то, что мы уже сделали с собой!
Так, если мы сами унижаем себя, то другие тоже унижают нас.
Если мы сами не заботимся о себе, окружающие не торопятся дать нам свою заботу.
Если мы злимся на себя, то притягиваем к себе внешнюю злость.
Поэтому очень важно осознавать, какой выбор мы делаем!!!
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Часто мы даже не осознаем, насколько наша жизнь не похожа на ту, какой мы ее представляли себе в надеждах и мечтах.

Среда, 11 Ноября 2020 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ЖИЗНИ, ПОТРАЧЕННОЙ В ПУСТУЮ.

ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ЖИЗНИ, ПОТРАЧЕННОЙ В ПУСТУЮ. (700x367, 20Kb)ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ЖИЗНИ, ПОТРАЧЕННОЙ В ПУСТУЮ. ОТКРОВЕНИЯ БАНКИРА

Джон Джеррисон, 46-летний австралийский банкир, объясняет, как он впустую потратил свою жизнь и стал чужим человеком для самого себя.

Его пост на Reddit наделал очень много шуму в англоязычном интернете. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТЕКСТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

Жизнь проходит так быстро...

Часто мы даже не осознаем, насколько наша жизнь не похожа на ту, какой мы ее представляли себе в надеждах и мечтах. Так легко согласиться на работу или на отношения, которые на самом деле - не то, о чем вы мечтали. И за счет этих решений ("которые всегда можно исправить", утешаем мы себя) так легко превратиться в человека, которым вы всегда боялись стать.

В отличие от Джеррисона, вы еще можете успеть все исправить.

"Моя жизнь прошла вхолостую. Мне 46 лет, и у меня есть для вас один совет. Он пригодится тем, кто прямо сейчас стоит на перекрестке своего пути.

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПРОЖИВАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ СОВЕРШЕННО ЗРЯ И СОВЕРШЕННО НЕ ТАК, КАК ОНИ БЫ ХОТЕЛИ.

Меня зовут Джон. Мне нужно облегчить давление в своей груди. Выговориться. Я - 46-летний банкир, который прожил жизнь, абсолютно противоположную той, какую я хотел.

ВСЕ МОИ МЕЧТЫ, МОИ СТРАСТИ - этого всего больше нет. Я работаю с 9 до 7. 6 дней в неделю. Все последние 26 лет своей жизни. Я выбрал самый безопасный из возможных жизненных путей. В итоге этот путь изменил меня самого.
Читать далее...

Путь к женскому счастью Часть 1"

Вторник, 10 Ноября 2020 г. 16:11 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю

Кто такие русские? Историки, генетики, этнографы, писатели в поисках истоков происхождения

Вторник, 10 Ноября 2020 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто такие русские? Историки, генетики, этнографы, писатели в поисках истоков происхождения



Всем нам без исключения приходилось сталкиваться с ситуацией, когда мы произносим какое-то слово не задумываясь над его истинным смыслом, не говоря уже о его происхождении. К числу таких слов, как неудивительно, относится и название нашего народа: русские. "Ну как же?» - скажут многие, «Все знают его значение, это самый многочисленный народ населяющий Российскую федерацию". И вобщем-то, они в какой-то мере будут правы, это действительно так. Но что, кроме немой статистики, дает нам этот ответ? Пожалуй ничего, поэтому полным и исчерпывающим такое определение назвать никак нельзя. В то время, как без ОСОЗНАНИЯ этого вопроса трудно дальше рассуждать об истории, культуре, традициях и современной жизни народа, да и вообще о чем либо с ним связанным. Ведь сначала нужно определиться с главным, «Кто такие русские?»
«Поверьте, ситуация с пониманием этого у наших граждан очень непростая. Ответы, на этот казалось бы очевидный вопрос сильно разнятся и не позволяют сложить для себя полной картины и что-нибудь в итоге понять. И в этом мы убедились абсолютно точно, спросив обычных прохожих, которые перед тем как отвечать, кстати, подтвердили что считают себя теми самыми русскими…»
«Казалось бы, что человек считающий себя русским, должен знать кто же они такие. Но все оказалось гораздо сложнее, и не найдя исчерпывающего ответа у прохожих, мы задали этот вопрос экспертам, которые как мы надеемся помогут нам все-таки разобраться в этом вопросе. Итак , КТО ЖЕ ТАКИМ РУССКИЕ?»
Читать далее...

Римский клуб "приговорил" античеловеческие планы мировых сатанистов.

Вторник, 10 Ноября 2020 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римский клуб "приговорил" античеловеческие планы мировых сатанистов.

Римский клуб приговорил античеловеческие планы мировых сатанистов. (275x229, 11Kb)Хорошо известно, что такая известная организация, занимающаяся прогнозированием будущего в интересах мировой паразитической сатанинской "элитки" как "Римский клуб" долгие годы работала на реализацию античеловеческого плана "нового мирового порядка" с необходимостью сокращения населения и снижения экономического роста, оправдывая такие явления как войны, революции, эпидемии и прочие катаклизмы, приводящие к массовой гибели людей. И по существу, подталкивая мировую "элитку" к финансированию и провоцированию всех этих явлений.

( Collapse )
Однако, похоже, что не все представители мировых "элит" являются окончательно деградированными тварями, не отдающими себе отчет в тупиковости этого пути, ведущего к самоуничтожению всего человечества. Вот уж никак не ожидал я от подобной структуры глобократии услышать слова о необходимости построения нового гармоничного и социально справедливого мира. Тем не менее такое заявление было сделано, хотя оно и прошло незамеченным, учитывая что все ведущие мировые СМИ контролируются мировыми кланами социальных паразитов-деградантов. Что же такого интересного было в этом заявлении, раз его столь старательно замалчивают и скрывают "сильные мира сего" от простых людей?



Да по сути, сопредседатель "Римского клуба" А.Вийкман заявил, что 2020 год - это последний год старой паразитической сатанинской системы, толкающей человечество в "новый мировой порядок". Эта система обречена и задача человечества состоит в том, чтобы не позволить погубить и себя вместе с этой системой. А потому, мир должен принять новый путь развития, основанный на общей справедливости и гармонии социума, экономики и природы. В противном случае человечество ожидает полная гибель. Этим заявлением, по-существу, ставится приговор всем социальным паразитам и их слугам, и либо человечество избавится от них (не обязательно путем уничтожения, но и путем принуждения к общественно-полезному труду), либо - погибнет само вместе с ними.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Когда "всплывет" библиотека Ивана Грозного?

Вторник, 10 Ноября 2020 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда "всплывет" библиотека Ивана Грозного?

библиотека Ивана Грозного (273x185, 9Kb)Известно, что многие подлинные древнерусские, греческие, хазарские и другие летописные документы прошлого, до которых не смогли добраться фальсификаторы истории, находились в обной из богатейших (по материалам) библиотек Востока - библиотеке Ивана Грозного. И не случайно слуги тьмы не продолжают попыток ее найти, ведь практически все другие известные библиотеки им удалось либо уничтожить, либо спрятать в многокилометровых и многоуровневых подземных хранилищах библиотеки Ватикана.


Когда материалы этой библиотеки снова станут доступными широкой публике? Как утверждает российский путешественник, биолог, антрополог Г.Сидоров, это ведомо только волхвам-хранителям, которыми она и была сокрыта от ватиканских слуг темного эгрегора. Но время это уже не за горами. Вот, что он рассказал об этом в одном из своих интервью:

"Иван Грозный - это величайший наш царь. Выше его просто не было и пока нет. С ним мог только сравниться по своей величине из Романовых только Александр III, который не готовился быть царем и который служил России. Иван Грозный отлично понимал, что врагами уничтожается весь его род, что идет замена династии. Он понимал, кто за этим стоит. Он отлично понимал ересь жидовствующих Новгорода, откуда все это идет.

Поэтому библиотеку, которая досталась ему от Ивана III, который был его дедушкой, он хранил для будущего своей страны, для будущей цивилизации. Он отлично понимал, что творится вокруг него. Это был не просто царь, это был философ. Все это сказки про его жестокость, ведь он разгуливал по Руси без охраны. Со своей женой они ходили в Воскресенскую слободу пешком. И никто даже камнем в него не кинул, хотя никакой охраны не было. Народ его любил.
Читать далее...

Борис Ратников секс без любви

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 16:06 + в цитатник





Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сегодня каждого человека, считающего себя Русским, должно волновать то, что происходит с Русским языком.

Понедельник, 09 Ноября 2020 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уничтожение алфавита и языка Руси.



Как уничтожали язык Руси.

Автор-сказитель - Дмитрий Белоусов

Сегодня все вы, уважаемые слушатели, разговариваете на великом русском языке. Для многих наш русский - родной, а для кого-то - язык межнационального общения. И, кажется, что так было и будет всегда. Увы - нет. Сегодня каждого человека, считающего себя Русским, должно волновать то, что происходит с Русским языком. Все современные русские люди, как грамотные, так и малограмотные, и даже Митрофанушки, считают, что говорят на Русском языке, но это не так, это заблуждение. Да, вы еще пока частично понимаете язык Толстого и Пушкина, но говорите и думаете вы уже на другом языке. А язык ваших русских прадедов вы вообще не понимаете. Знание людьми части слов, употребляемых ещё 200 лет назад в России, не означает сохранение чувства русского языка, русского мышления, русской ментальности. Мы ныне в буквальном смысле теряем свой язык.

Уже многие века идёт информационная война Запада против России. Для уничтожения России Западу нужно разрушить всего три основы - Русскую историю, Русский язык и Русское мировидение. История нашей Великой Евразийской Империи - уже уничтожена, история славян - переписана, а народ славит убийц и поливает помоями героев. А сегодня Запад бьет по языку...
Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Борис Ратников Если Boyfrend попользовался девочкой и сбежал почему так происходит ?

Воскресенье, 08 Ноября 2020 г. 15:53 + в цитатник




Понравилось: 3 пользователям

Борис Ратников нет обаятельности причина презрение и обиды на мужчин.Итог Проблемы с Замужеством

Суббота, 07 Ноября 2020 г. 15:52 + в цитатник




Понравилось: 3 пользователям

П.А. ЛУКАШЕВИЧ, СЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК - ЯЗЫК ПЕРВОБЫТНОГО МИРА

Суббота, 07 Ноября 2020 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

П.А. ЛУКАШЕВИЧ, СЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК - ЯЗЫК ПЕРВОБЫТНОГО МИРА

П.А. ЛУКАШЕВИЧ, СЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК - ЯЗЫК ПЕРВОБЫТНОГО МИРА (700x351, 102Kb)
Из Памяти Народа было стёрто имя Платона Лукашевича, его книги были спрятаны в самых недоступных хранилищах библиотек.

Со временем по разным причинам из него образовались иные языки - ЧАРОМУТНЫЕ. Все чаромутные языки образовывались по одинаковым и неизменным законам.

Истотное Слово ЧАРА означает РЕЧЬ, МУТИТЬ — мешать, смешивать. Значит дословно ЧАРОМУТЬ — речесмешение. ИСТОТЬ — изначальный исток, родник. Каким же образом чистейший Истотный язык очаромутился? И откуда пошли все языки Народов Мира?

Платон Акимович Лукашевич (около 1809 — 1887) — русский этнограф и лингвист. Зная десятки языков и наречий, путешествуя, будучи близко знакомым с культурой различных народов и народностей, Лукашевич всю жизнь занимался развитием своего нежданного открытия.

Назвал он его «чаромутие», что значит речесмешение, смешение языков. «Чаромутие» (а полностью – «Чаромутие или священный язык магов, волхвов и жрецов, открытый Платоном Лукашевичем с прибавлением обращенных им же в прямую истоть чаромути и чарной истоти языков Русского и других славянских») – первая и главная работа Платона Акимовича о происхождении всех языков от праязыка, первобытного языка, и их дальнейших превращениях. Лукашевич, считает исследовавший его наследие Андрей Шевченко, «совершил открытие, значение которого трудно переоценить. С ним мало кто знаком, потому что созданные за полвека кропотливейших трудов работы попросту скрывались и были доступны далеко не всем».
Читать далее...

Список "100 книг по русской истории"

Суббота, 07 Ноября 2020 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список "100 книг по русской истории"

100 книг по русской истории (250x44, 6Kb)Настоящий перечень книг-исследований изначально был создан как использованная автором в этой монографии "Литература". Но после 2015 года список источников получил известность (пока он единственный такой в интернете) и уже давно "живет" отдельно. Важно, что здесь собраны НЕ только использованные автором исторические книги, не только книги патриотической тематики о наших великих предках (не цитированные в монографии), но даже некоторые книги официоза и прозападные. Зачем - я согласен с фразой публициста Егора Холмогорова: "...когда меня спрашивают, какую одну книгу по русской истории я могу рекомендовать, я впадаю в ступор. Я не знаю такой книги. Историю России приходится не читать, а изучать, составляя своё представление о ней не по одной, а по множеству книг, вырабатывая собственный взгляд на неё..".
Итак - печатные и электронные книги-рукописи. Список "100 книг по русской истории" в трех разделах: современные (123 шт.) + старинные (66 шт.) + книги-исследования и реконструкции (41 шт.). Список на сайте автора - регулярно пополняется, гиперссылки - обновляются (один раз в год).
Актуальность текущих ссылок - февраль 2019 года.
Современные авторы (123 книги, где два первых автора - по количеству книг, далее фамилии по алфавиту):
Читать далее...

Книга Марко Поло или оболганная Книга чудес 1298 года

Суббота, 07 Ноября 2020 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга Марко Поло или оболганная Книга чудес 1298 года

Книга Марко Поло (520x700, 72Kb)Автор статьи: Дмитрий Белоусов
Дата написания: октябрь 2017г - март 2018г., июль 2019г.
url-адрес: http://rus-imperia.ru/Polo_book.htm
Видео на YouTube-е: часть 1 = 2:09:53 https://www.youtube.com/watch?v=q2OpDqph3mI
Список: 100 книг по русской истории http://rus-imperia.ru/Plemena_Evrazii.htm#book_web

Автор: Марко Поло | Marco Polo, 1254-1324гж
Год написания: 1298
Количество миниатюр - минимум 122 шт.
Оригинальное название книги:
"The Travels of Marco Polo"
(Divisament dou Monde | Il Milione | Recueil de Voyages et de Memoires | Recit de voyage).

Русское название книги:
"Книга о разнообразии мира или Книга чудес"
("Описание мира | История путешествия").

Аннотация от rus-imperia.ru: книга о путешествиях Марко Поло стала одним из немногих сочинений, которые повлияли на ход истории. Большая часть глав книги посвящена чингисидам. Которые по генеалогическому дереву - цесари Тартарии (см. книгу, глава "Чингисиды и Тартария"). Марко Поло описывает различные области и города Тартарии ("они подданные великого хана"), ее правителей, дворцы, законы, порядки, быт и привычки жителей-тартар. И текст книги, и ее иллюстрации - как "кость в горле" для про-западных историков и либералов. В исходном тексте книги написаны факты, однозначно противоречащие немецко-романовскому официозу. Но за 700 лет и сам текст, и рисунки были подвергнуты жесточайшей цензуре (и церковной, и царской, и советской).
"Книга Марко Поло" о путешествии состоит из четырех частей (в разных изданиях их очередность разная), правильно так: в ч.1 описаны Ближний Восток и Центральная Азия (дорога в Катай), во ч.2 - сам Катай и двор хана Хубилая (внука Чингисхана), в ч.3 - некоторые прибрежные районы Дальнего Востока, Восточной и Южной Азии: Япония, Индия, Шри-Ланка, восточный берег Африки. В части 4 рассказано о некоторых войнах чингисидов и о части стран к северу от Катая, например о Росии (причем с одной буквой "с").
Вся информация страницы разделена на части:

Годы изданий книги
Хронология событий
Бытие, ложь и цензура:
Грязь и разврат Запада
Ложь Запада
Цензура книги
Атака англосаксов
Оглавление книги (полное)
Маршрут Марко Поло
Миниатюры книги (77 шт!)
Цитаты из книги
Вместо эпилога...
страница книги
* книга в Национальной библиотеке Франции
* книга в Национальной библиотеке Швеции
* книга в библиотеке Флоренции, 1847 год
* "BNF manuscrit 2810", Франция
* перевод изд. Ленинград 1940г (фальсификация) ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...




Серия сообщений "Переписанная история России":

Часть 1 - Как иностранцы писали нашу историю. Памяти А. В. Пыжикова
Часть 2 - Михаил Ломоносов: не бедный и не крестьянин. И его «война» за российскую историю. Давайте внесём ясность и поставим точку.
...
Часть 6 - РУССКАЯ АМЕРИКА ДО КОЛУМБА
Часть 7 - Список "100 книг по русской истории"
Часть 8 - Книга Марко Поло или оболганная Книга чудес 1298 года




Понравилось: 2 пользователям

СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК?

Суббота, 07 Ноября 2020 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК?

8 (274x380, 35Kb)В настоящее время общепринято и считается нормальным, когда человек проживает жизнь в 70-80 лет, 90 уже считается долголетием. Но сколько на самом деле должен и может жить человек, сколько позволяет его генетика? Илья Ильич Мечников, великий русский медик, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1908) был абсолютно уверен, что естественная продолжительность человеческой жизни составляет 140-150 лет, а смерть в 70-80 лет является безо всяких сомнений насильственной. Соглашался с ним и Александр Богомолец. В своих «Этюдах оптимизма» Мечников указывал, что «в 1902 году в Париже на 1000 смертных случаев между 70 и 74 годами от старости умерло всего 85 человек.

Большинство стариков умирало от заразных болезней: воспаления легких и чахотки, от болезней сердца, почек или кровоизлияния в мозг». Даже знаменитые долгожители англичанин Томас Парр (152 года) и турок Зара Ага (156 лет) умерли не от возраста, а от болезней (первый от пневмонии, второй от уремической комы, вызванной заболеванием простаты). Знаменитый средневековый медик Парацельс считал, что человек может жить 600 лет. Альбрехт фон Галлер и Христоф Вильгельм Гуфеланд (ученые ХVIII в.) считали пределом человеческой жизни возраст в 200 лет.

Но чтобы делать однозначные выводы, необходимо обратиться к фактам, как долго живут реальные долгожители, и сколько их всего на планете! Ли Цинъюнь родился в 1677 году в Цицзянсяне, провинция Сычуань. Большую часть жизни он провёл в горах Сычуаня, собирал лечебные травы и постигал тайны долголетия. В 1748, когда Ли Цинъюню был 71 год, он переехал в Кайсянь, чтобы присоединиться к китайской армии в роли учителя боевых искусств и военного советника.
Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

ПРИЧИНЫ ДУШЕВНОЙ БОЛИ.

Суббота, 07 Ноября 2020 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИЧИНЫ ДУШЕВНОЙ БОЛИ.

ПРИЧИНЫ ДУШЕВНОЙ БОЛИ. (442x604, 38Kb)Боль в душе — один из самых верных знаков на дороге жизни, указывающий, что вы свернули не туда. Чувство тоски и странное тревожное предчувствие означают, что человек идет против своей истинной природы, против своих высших принципов и настоящих ценностей. Сегодня мы поговорим о том, почему болит душа.

Почему же болит душа?

* "Хочется, а не можется"

Душа болит, если вы внутренне себе чего-то не позволяете. Например, распространенная ситуация среди женщин каждой ведь хочется чувствовать себя волшебным прекрасным существом, но разум запрещает «Нет, мол, толстая ты, куда тебе до идеалов красоты!».

Или когда очень хочется просто бросить все и переехать жить в Тайланд, но родители категорически против, и вы не позволите себе пойти против их воли.

В такой ситуации душа словно в клетке — хочет вырваться, но вы сами не можете позволить себе открыть замок, хотя ключи давно болтаются в кармане.
Читать далее...

Экология сознания. Комплексный взгляд на проблему

Суббота, 07 Ноября 2020 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экология сознания. Комплексный взгляд на проблему

Экология сознания. Комплексный взгляд на проблему (700x393, 289Kb)Всё в природе взаимосвязано.

Давайте переведём на русский слово экология.
Экология в переводе с греческого языка: Экос (oikos) и Логос. Т.е. Наука о доме, о его содержании в порядке.
Экономика – Экос (oikos) – дом, хозяйство, nomos – (правило).

Хозяин в своём доме сам не гадит и другим не позволяет.
Хозяин двора, хозяин города, хозяин Земли так же не будет разрушать «свой БОЛЬШОЙ дом».

Все проблемы общества и человечества в целом происходят из нескольких причин.

Глупость.
Невежество.
Безкультурие.
Глупость – отсутствие верного жизненного опыта и понимания происходящего, хватание верхушек информации, без углубления в суть вопросов. Глупость - мать невежества.

Невежество закрывает цельную картину мира и вынуждает человека заниматься выживанием – решать текущие проблемы, бороться с последствиями этих проблем и последствием своих же решений.
хьщкуъ
Всё это является причиной беЗкультурия.
Я не имею в виду песни и пляски. Они только отражение культуры. Культура – это более древнее понятие означающее ведание и следование первичной вселенской мудрости бытия сохранённой нашими предками и передающейся в Родах по наследству. Т.е. правильный, природосообразный образ Жизни.

В свою очередь, капитализм является уродливым порождением невежества, а значит и глупости, и беЗкультурия, т.е. ложной, противоприродной, противоестественной моралью поведения – двуличие, двойные стандарты, алчность. Ничего личного. Просто бизнес…

Карл Маркс в книге "Капитал" написал:
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".

В этом явлении кроются корни ВСЕХ проблем нашего общества.

Экология сознания, в первую очередь это культура, в том самом, широком смысле этого слова о котором говорилось выше.

Понимание устройства мироздания.
Понимание Человека, как единого целого и части вселенной.
Понимание семьи, как объединения разных, но цельных миров порождающих новые миры.
Понимание сути самой жизни и целей жизни каждого из нас.
Понимания – кто наши предки, откуда мы пришли, для чего живём, куда и с чем уходим.

Все эти знания хранятся в нашей, исконной, Родовой КУЛЬТУРЕ.

Обратите внимание, как только в наше сознание была посеяна цивилизационная зараза, началось уничтожение Культуры. И сразу же появились многие проблемы – брошенные старики и дети, расслоение общества и нищета, деление стран на удельные княжества и племенные союзы, войны за ресурсы между кланами. Создание империй, уничтожение неугодных лишних людей на «нужных» капиталу территориях с ресурсами, и как следствие уничтожение природы из-за «полезных» ископаемых.

Капиталисту нет дела до людей и природы. Главное ВЫГОДА. А раз так, то экономия на всём. От того и прогнившие баки, из которых течёт отрава, и свалки мусора из никому не нужной упаковки выгодной для производителя, и отравленная еда которую можно транспортировать с сохранением товарного вида, и вредная синтетическая одежда, и фенольные дома смерти, и куча тупых регламентирующих законов, которые можно обходить за деньги…

Что мы имеем сейчас?
Разруху в головах, безкультурие, глупость, невежество.

Вопрос законотворцам:
- Почему у нас много полицейских, росгвардии, мчс? - Потому, что народ не сознательный, много правонарушений, криминал…
- Почему, из-за чего? - Плохое образование, безработица, работать не хотят, алкоголь, наркотики…
- Почему, из-за чего? - Нет нужных законов. Те, что есть, не исполняются. Мы в оккупации…
Вот так…

Возникает простой вопрос, а разве в том обществе, где есть достаток, а не жажда заработка денег, высокая культура, а не искусственные тренды, где поощряется стремление к творчеству и разумности, где царствует осознанность и здравомыслие, кому-то в голову придут мысли – уничтожать природу, уничтожать себя алкоголем и прочими наркотиками, нарушать правопорядок?

Конечно же - нет.

Единственным полноценным решением всех проблем является восстановлением Родовой культуры – в Народе и донесение до властей всех рангов и уровней народной Воли. Требование исключения из СМИ разрушительного отупляющего контента, видео ряда и музыки. Поощрения СМИ за изготовление и продвижение обучающих, культурных программ, фильмов, роликов, музыки и текстов. Здесь же можно добавить и про соблюдение конституционных основ – народовластие и социальную ориентацию России.

Только так мы решим все проблемы нашей Страны и восстановим Россию – трезвой, многодетной, чистой и счастливой.

Только так мы станем уважаемыми и покажем пример человеческой жизни для всего Мира.

Однако, нужно помнить, что Мир начинается с каждого из нас. Экология сознания начинается тогда, когда включается культура и осознанность нашим Царём в голове.

Человек, хочешь изменить Мир, - начни с себя.

Желаю всем ДОБРА.
Быть ДОБРУ!

Борис Ратников флирт и женские болезни

Пятница, 06 Ноября 2020 г. 15:36 + в цитатник





Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Для организма нет ничего хуже синтетических (искусственно синтезированных) токсинов.

Пятница, 06 Ноября 2020 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮДИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ, ЧТО БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ ГЛУПЕЙШИМ ОБРАЗОМ

ЛЮДИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ, ЧТО БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ ГЛУПЕЙШИМ ОБРАЗОМ (700x472, 113Kb)Для того чтобы получить реальную пользу от своего, выбранного стиля питания, необходимо обладать элементарной культурой питания. Если исходить из примитивных представлений и привычек, типа, «купить пельменей, сварить, постелить газетку и быстренько съесть их», либо, «питаться овощами и фруктами, и все – и все будет», тогда, не будет ничего, никакого толку.

Вадим Зеланд: Культура медленной смерти
Надо понимать, что организм – не паровозная топка, и пихать туда все подряд без соображения и разбору, в надежде, что «все сгорит», ну просто глупо. В организме заложен определенный запас прочности, но не безграничный, поэтому соображение все-таки надо иметь. Если культура сводится к понятию «сникерснуть» чего-нибудь и как-нибудь, то неизбежно возникнут проблемы.

Пока уклад жизни на протяжении столетий оставался неизменным, культура питания существовала и передавалась естественно, из поколения в поколение. Но когда цивилизация вступила на техногенный путь развития, уклад начал стремительно меняться, а преемственность опыта перестала поспевать.

В подобных условиях культура питания не только теряется (значительная часть уже утрачена), а еще и уродуется – деградирует под воздействием факторов, не имеющих к питанию никакого отношения, таких например как химическая обработка и... реклама.

Что с этим делать, лично я не знаю. Здесь, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Если не хочешь знать, чем и как себя можно кормить, а чем и как нельзя, тогда отправляйся в больницу, или сразу на кладбище. Реально, именно так. Полагаться на опыт и здравый смысл человечества уже стало невозможно. Точка невозврата, похоже, пройдена.
Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ

Пятница, 06 Ноября 2020 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Культура медленной смерти.

Культура медленной смерти. (581x700, 98Kb)С ТЕХ ПОР, КОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПЕРЕШЛО НА МАРГАРИН И ДРОЖЖИ, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ. Культура медленной смерти.

/Люди не замечают, что болеют и умирают глупейшим образом. Надо понимать, что организм – не паровозная топка, и пихать туда все подряд без соображения и разбору, в надежде, что «все сгорит», ну просто глупо/... Вадим Зеланд

Для того чтобы получить реальную пользу от своего, выбранного стиля питания, необходимо обладать элементарной культурой питания. Если исходить из примитивных представлений и привычек, типа, «купить пельменей, сварить, постелить газетку и быстренько съесть их», либо, «питаться овощами и фруктами, и все – и все будет», тогда, не будет ничего, никакого толку.

Надо понимать, что организм – не паровозная топка, и пихать туда все подряд без соображения и разбору, в надежде, что «все сгорит», ну просто глупо. В организме заложен определенный запас прочности, но не безграничный, поэтому соображение все-таки надо иметь. Если культура сводится к понятию «сникерснуть» чего-нибудь и как-нибудь, то неизбежно возникнут проблемы.
Пока уклад жизни на протяжении столетий оставался неизменным, культура питания существовала и передавалась естественно, из поколения в поколение. Но когда цивилизация вступила на техногенный путь развития, уклад начал стремительно меняться, а преемственность опыта перестала поспевать.

В подобных условиях культура питания не только теряется (значительная часть уже утрачена), а еще и уродуется – деградирует под воздействием факторов, не имеющих к питанию никакого отношения, таких например как химическая обработка и… реклама.

Что с этим делать, лично я не знаю. Здесь, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Если не хочешь знать, чем и как себя можно кормить, а чем и как нельзя, тогда отправляйся в больницу, или сразу на кладбище. Реально, именно так. Полагаться на опыт и здравый смысл человечества уже стало невозможно. Точка невозврата, похоже, пройдена.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ
Страницы: 555 ... 371 370 [369] 368 367 ..
.. 1 Календарь