С юношеского возраста каждая девушка мечтает иметь счастливую семью и воспитывать детишек. Но создание отношений - это трудоемкая задача, которая требует особого подхода. Как создать крепкие отношения, найти лучшего мужа и правильно воспитать детей подскажет онлайн клиники психологии и отношений. Огромное количество материалов в самых разных рубриках помогут решить все вопросы, которые появляются практически у каждой женщины. Все материалы удобно структурированы по категориям: Академия красоты и здоровья, Альтернативное лечение микроволновой терапией, Быть женственной, Верность и доверие, Женская дружба, Женская красота, Женская магия, Женская мудрость, Женская энергия, Женские секреты, Женские судьбы, Женский клуб, Жизненные ценности, Здоровье, Информационная медицина, Истории из жизни, Как выйти замуж, Как пережить расставание, Клуб здоровье семьи, Красивая музыка, Красота, Красота женщины, Лирика, Личные отношения, Любовный треугольник, Любовь, Любовь и отношения, Медицина 21 века, Мужчинам, Мужчины с Марса женщины с Венеры, Наша жизнь, Наши дети, Общение, Общество, Одиночество, Он и Она, Отдых, Отношения, Памятка ещё замужним и уже разводящимся, Притчи, Психология, Ревность, Семейные отношения, Семья, Семья и дети, Сказки для взрослых, Советы женщинам, Создаём настроение, Счастье есть, Тёщи и свекрови, Чего хотят женщины, Чего хотят мужчины, Чувства и эмоции и многие другие. Интересные материалы помогут решить вам любые вопросы, которые возникают в вашей жизни.
«А зачем нам регистрироваться, - считают многие - если у нас и так все хорошо?» Некоторые, соглашаясь жить в таком браке, просто хотят узнать, насколько они подходят друг другу. «Если окажется, что мы не подходим друг другу, зачем тогда расписываться?» - объясняют они. При этом считается, что в данной ситуации и мужчина, и женщина находятся на равных условиях и совместно принимают данное решение.
Оба настроены на серьезную связь. Здесь необходимо отметить следующую особенность женской психики: как только начинаются сексуальные отношения, женщина становится как бы зависимой от мужчины, она становится его частью, ее влечет к нему гораздо сильнее. Что происходит с мужчиной, у которого не развито чувство ответственности за другого человека? Он видит одно и то же каждый день. Для него заканчивается романтика, и наступают будни, образуется привыкание. И вот появляется чувство, что цель достигнута, и мужчине начинает такая жизнь надоедать. У него происходит притупление чувств. Тем более, если женщина не всегда демонстрирует себя в лучшем свете и раздражает его своими капризами. Здесь определенно равенства уже нет. У женщины усиливается привязанность, а у мужчины усиливается чувство скуки, однообразия, монотонности. Женщина задается вопросом об оформлении отношений, и старается подвести своего партнера к заключению брака, которому это не нужно.
«В МОЕМ СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ ГЛАВНЫЙ “ИНГРЕДИЕНТ” — МУЖ»
Есть мнение, что песня «У меня сестренки нет, у меня братишки нет» в пик ее популярности очень помогла в решении демографической проблемы. Она заставляла задуматься о том, «что же будет на Земле через сто ближайших лет, если мода на детей совсем пройдет»… Мода на детей действительно прошла в России, но есть ощущение, что она вот-вот вернется. Достаточно посмотреть на многодетную семью Дорофеевых — 35-летнего Михаила, 28-летнюю Таисию и их пятерых детей: Аленке — 6,5, Нестору 16 октября исполнилось 4 года, близнецам Евгению и Иеремии — 2,5 года, младшему, Пимену, — ровно год. Супруги всегда хотели иметь много детей, и Бог благословил этот брак чадородием. Это по-настоящему счастливая верующая семья. О Михаиле, подводившем в храме к Чаше сразу четверых детей, и его худенькой Тасе (на вид почти девочке), с пятым ребенком на руках, хочется рассказать тем беременным женщинам, которых «заботливые» врачи отправляют на аборт по медицинским показаниям. В женской консультации, когда Таисия приходила с очередной беременностью, некоторые врачи крутили пальцем у виска, не понимая, зачем ей это надо. Но за эту молодую семью молились все прихожане храма Великомученика и Целителя Пантелеимона, и Господь посылал в ответ на эти молитвы самых лучших врачей, чтобы Дорофеевых становилось все больше и больше.
Менопауза бросает вызов всем правилам эволюции. Способность воспроизводства у животных — естественный процесс, который гарантирует продолжение рода. У людей же происходит что-то странное. Женщины теряют способность к воспроизводству в возрасте 45-50 лет, и наука не имеет ни малейших объяснений, почему это происходит. С точки зрения эволюции, это крайне вредно и непрактично — терять навсегда способность к размножению, поскольку прекращается выживание путем естественного отбора. Помимо людей, только два вида китов полностью прекращают размножение в определенном возрасте.
КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ И В СЕБЕ. МУДРЫЕ СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА.
Отношения с окружающими людьми — штука сложная. Что уж говорить, и с самим собой порой нелегко прийти к согласию. Мы публикуем 15 советов известного психолога, психотерапевта Михаила Литвака, которые помогут в решении некоторых жизненных вопросов.
1. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
2. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
3. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
4. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
5. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
6. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
7. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
8. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
9. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
Осторожно Тест Манту - биохимическая реакция ядохимикатами !!!
Доктор Лариса Брусина в результате собственных многолетних клинических наблюдений ДОКАЗАЛА(!) ВЗАИМОСВЯЗЬ ДЦП
(детский церебральный паралич) С ВАКЦИНАЦИЕЙ НОВОРОЖДЕННЫХ ВАКЦИНОЙ БЦЖ…
Факт малоизвестный, но отмеченный международной премией!
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР нашим детям делают прививку БЦЖ на 3-7-ой день после рождения?!
Высокие чиновники знают об этом и ничего не меняют!
Нигде больше в мире не проводится вакцинация БЦЖ новорожденным, проводимая в России, а, значит, это ЭКСПЕРИМЕНТ.
Сочетанная иммунизация новорожденных против гепатита В и против туберкулеза — это невероятно тяжелая нагрузка на организм новорожденных.
Это ЭКСПЕРИМЕНТ в самом масштабном государстве, предоставившем для таких наблюдений неограниченное число собственных детей!
Причем, НЕ ПОСТАВИВ В ИЗВЕСТНОСТЬ ОБ ЭТОМ РОДИТЕЛЕЙ!
К тому же, патологические синдромы могут проявиться и много лет спустя…
Игры для детей существуют самые разнообразные – одни развивают память, другие речь малыша, третьи направлены на физическое развитие. В этом множестве существуют еще игры, развивающие нравственные качества ребенка.
«Копилка добрых дел»
Вырежьте из цветной бумаги кружочки или сердечки. В конце каждого дня предложите ребенку положить в «копилку» столько кружочков, сколько добрых дел он сегодня совершил. Если малыш затрудняется, помогите ему найти это доброе дело даже в малейших положительных поступках. Такая игра будет стимулом у крохи совершать что-то хорошее.
«Выбрасываем злость»
Дайте ребенку черные тучки или темные кляксы, предложите сложить их в мешок. При этом побуждайте ребенка рассказать, какие плохие поступки были у него сегодня. Договоритесь с малышом, что вы складываете вашу злость, обиду или другую отрицательную эмоцию в этот мешок и идете выбрасывать ее.
Современная медицина переживает глубокий кризис, основы которого были заложены в начале 20 века, когда стала зарождаться фарминдустрия. В медицине основными стали интересы производителей препаратов. Стратегической задачей любого производителя является монополия и уничтожение конкурентов, в том числе и с помощью идеологии. Современная идеология медицины – пропаганда необходимости фармпрепаратов. Деньги вкладываются в развитие медицинской науки, доказывающей необходимость применения фармпрепаратов при любых заболеваниях. Альтернативные исследования дискредитируются или игнорируются.
Классическая гомеопатия, активно развивавшаяся в 19 веке, стала одной из главной мишеней идеологов фарминдустрии, что привело почти к полному ее застою в 20 веке. Начиная с конца 20 века, в связи с явными провалами современной медицины, когда основной задачей здравоохранения стало самолечение, т.е. бесконтрольный доступ населения к любым фармпрепаратам, происходит повышение интереса больных к методам комплементарно-альтернативной медицины. Отсюда очередной виток борьбы с гомеопатией.
В России к борьбе с гомеопатией пытаются привлечь Российскую Православную Церковь (РПЦ), учитывая ее высокий авторитет. Сложность идеологов фарминдустрии заключается в традиционном положительном отношении РПЦ к гомеопатии.
Значение современных пиар-технологий, используемых спецслужбами западных государств, прежде всего, США, приобрели сегодня важное значение для дискредитации неугодного государственного деятеля, политического режима и дестабилизации ситуации в той или иной стране.
Россия столкнулась с этими пиар-технологиями очень давно, ещё в конце XIX в. Можно сказать, что эти новые технологии революций «обкатывались» на Российской Империи. Самой первой из таких «обкаток» стала давка на Ходынского поле во время коронационных торжеств по случаю венчания на царство императора Николая II. Именно т.н. «Ходынка», стала первым обвинением императора, которое ему предъявили как «передовое» общество, так и революционеры. Вслед за ними это обвинение было закреплено советской пропагандой и до сих является тем штампом, которым большая часть отечественной и зарубежной историографии характеризует царствование последнего царя.
Отсюда (EQUALTY): https://vk.com/wall-64367994_104884
Нас неоднократно просили написать полноценный критический разбор статей и книг Аси Казанцевой. Но мы много раз отказывались, мотивируя это несколькими причинами. Во-первых, Ася Казанцева – это не какой-то явный фрик, которого можно запросто поймать на грубых ошибках. Ее деятельность значительно тоньше, тут уже приходится говорить об однобоком освещении вопроса, об умалчивании одного и выпячивании другого. А таким грешат очень многие.
Во-вторых, по совести, мы не можем окрашивать ее деятельность в сугубо черный цвет. Популяризация науки — полезная вещь.
И, наконец, в-третьих, нам просто не хотелось вступать в некое противостояние с человеком, который больше эпатирует, чем дискутирует. Ее обещания что-то говорить или делать «назло» кому-то – явные признаки незрелой позиции для популяризатора науки.
Однако мы недавно наткнулись на статью, которую раньше по какой-то причине не встречали. Она называется «Секс с подростками»[1]. Прочитав ее, мы решили, что пора все-таки написать критический разбор. В первую очередь мы выражаем благодарность за труд специалисткам из команды группы – к. мед. наук Елизавете Романовой и переводчице Наталии Бутковой, а также приглашенным врачу-психотерапевту Марине Кононовой и сексологу Ольге Мурзак за некоторые замечания и мысли в соответствии с их профилями.
Мы также хотим поблагодарить Елизавету Рузанкину, к. филос. н., доцента кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ за комментарий с позиции методологии и философии науки, который будет опубликован отдельной заметкой чуть позже.
Наука прошла долгий путь к пониманию того, как работают органы человеческого тела, но ученые до сих пор не имеют ни малейшего представления, какие именно части мозга участвуют в процессе хранении воспоминаний. Еще более непонятной загадкой является то, как люди вспоминают о нужной информации, выделяя ее из колоссальных объемов того, что хранится в мозгу.
В НАУЧНОМ МИРЕ СЕГОДНЯ ПРЕОБЛАДАЕТ КОНЦЕПЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ, согласно которой первая жизнь зародилась сама по себе из неорганических компонентов в результате физических и химических процессов. То, как из неживой материи происходит живая, описывает теория абиогенеза. Однако в ней существует масса проблем.
Известно, что основными компонентами живого вещества являются аминокислоты. Но вероятность случайного возникновения определённой аминокислотно-нуклеотидной последовательности соответствует вероятности того, что несколько тысяч букв из наборного типографского шрифта будут сброшены с крыши небоскрёба и сложатся в определённую страницу романа Достоевского. Абиогенез в его классическом виде предполагает, что такое «сбрасывание шрифта» происходило тысячи раз — то есть столько, сколько понадобилось, пока тот не сложился в требуемую последовательность. Однако по современным подсчётам на это ушло бы на много больше времени, чем существует вся Вселенная.
Наше тело глубоко психологично – в каждый момент тело выражены — все переживания, происходящие в нас. Психические состояния, наоборот, физеологичны. Когда «болит душа», в теле происходят соответствующие изменения – меняется гормональный фон, который диктует приспособительные механизмы – запуск давления, изменение сердцебиения, вплоть до изменений желудочнокишечной микрофлоры. Кроме соматических изменений происходят изменения в мышечных тканях – мышцы или сжимаются, спазмируются, или наоборот, теряют чувствительность, обессилены.
Любой стресс, психотравма, усталость – всё «прописано» в карте нашего тела. Всё это влияет на общий жизненный тонус, на внешние характеристики (походка, осанка, жесты, …) и на внутренние – мы прописываем в мышечной памяти привычные состояния и не можем впоследствии из них выйти (хронические стрессы, усталость, привычка замыкаться или срываться, недовольство всем и вся).
Доброта тот самый основной камешек основания, с которого начинается женщина, истинная женщина. Ей уготовано быть матерью, ее доброта уже должна быть с ней с самого рождения. Культивируйте в себе доброту. Женщина недобрая как голое деревце, без листиков и цветов, его украшающих, как деревце зимнее, сбросившее свои прекрасные одежды. Будьте зеленой березкой, или цветущей пахучей липкой, или прекрасной яблонькой!
*Мудрая женщина - это загадка, неизведанная, манящая тайна..
Это всегда прерогатива женщины - быть тайной. И стараться в общем-то особенно не надо, женщина сама для себя долго остается тайной. Тайна эта скрыта до поры в индивидуальности каждой женщины. Тем она и прекрасна. А раскроется ваша загадка в общении с мужчиной, вы-его зеркало, прекрасное отражение. Готов ли он долго смотреть на ваше изображение?
*Мудрая женщина всегда бдительна, сонастроена с жизнью..
Она должна помнить, что она потенциальная или состоявшаяся мать и теперь ответственна за своего ребенка, за свою маленькую или большую семью. Чувствовать каждый вздох, каждое дуновение своих близких, чтобы потом своим покоем и лаской успокоить их мятущиеся души..
После десятилетий неправильных диагнозов рака c последующими лечениями и миллионов покалеченных здоровых людей, Национальный Институт Рака (National Cancer Instittute) и влиятельный научно-медицинский журнал JAMA (Journal of American Medical Association) признали, что ошибались все это время.
Еще в 2012 году, Национальный Институт Рака собрал группу эскпертов для переоценки классификации некоторых самых часто диагностированных видов рака и их последующей “передиагностики” и чрезмерно-агрессивного лечения этих состояний. Они определили, что вероятно миллионам людей был ошибочно поставлен диагноз рак груди, рак простаты, рак щитовидной железы и рак легкого, когда на самом деле их состояния были безопасными и должны были быть определены как “доброкачественные образования эпителиальной этиологии”. Никаких извинений не было сделано. Масс-медиа это полостью проигнорировала. Однако самого главного тоже не было сделано: никаких радикальных изменений в традиционной практике диагностики, профилактики и лечения рака не произошло.
Таким образом, миллионы людей в США и по всему миру, которые были уверены, что у них смертельная болезнь рак и которые прошли по этому поводу насильственнное и калечащее лечение, словно услышали “Ой… Мы ошиблись. У вас на самом деле был не рак”.
Если посмотреть на проблему только с точки зрения “передиагностики” и “перелечивания” рака молочной железы в США за последние 30 лет, то приблизительная цифра пострадавших женщин будет равна 1,3 миллиона. Большинство этих женщин даже не подозревают, что они стали жертвами и многие из них относятся к своим “агрессорам” по типу Стокгольмского синдрома, так как думают, что их жизни “были спасены” ненужным лечением. На самом же деле, побочные эффекты, как физические, так и психологические, почти наверняка значительно уменьшили их качество и продолжительность жизни.
Невзоров, Докинз и просветительство. Некоторые дополнительные соображения
О светилах и их свете: к итогам дискуссии о новом атеизме
Позволю себе по итогам дискуссии вокруг моего текста добавить еще несколько соображений. В ответ критикам, но не только.
1. Некоторые читатели поставили передо мной серьезную этическую дилемму: можно ли в нынешних условиях критиковать атеизм, пусть даже самый примитивный? Готов обсуждать. Я лично считаю, что можно. Уже достаточно распустилась роза Александра Невзорова, живет и здравствует прославленный ученый и великолепный академик [1], переведены на русский и изданы почти все евангелия «нового атеизма», среди общественности расцвела и бурно пахнет самая примитивная «докинзовщина», на интеллектуальном небосводе заблистали «брайтсы». Кроме того, я не столько нападаю на атеизм, сколько защищаю науку — в данном случае науку о религии — от тех, кто мечтает попользоваться ей во имя своих идеологических целей.
2. В отношении атеизма наша прогрессивная общественность в данный момент совершает ту же ошибку, которая в свое время была совершена в отношении религии. Начиная с позднесоветской эпохи глаза людей при слове религия начала плотно застилать непроницаемая розовая пелена — никто не хотел и слышать про те опасности, с которыми сопряжена религиозность (ученые называют это состояние умным словом «проправославный консенсус»). С тех пор — за минувшие двадцать пять лет — перед нашими глазами прошел целый калейдоскоп персонажей, как будто бы сошедших с картин Перова и Репина, как будто бы спрыгнувших со страниц «Легенды о Великом инквизиторе» Достоевского. И вот, наконец, розовая пелена спала, «проправославный консенсус» дал серьезную трещину. Как и положено умным людям, некоторые из них стремительно бросились в другую крайность — теперь розовый туман умиления застилает глаза при взгляде на атеизм. Никто не хочет видеть ни глупости, ни примитива, ни интеллектуального убожества новоявленных атеистических кумиров. Как черт из табакерки, повылезали отовсюду какие-то бесконечные скептики в подтяжках. Человек еще свою первую книжку с картинками не долистал, а уже он скептик, разоблачитель людской глупости и суеверий. Все тайны мира лежат у его ног, вся мудрость тысячелетий — ничто перед его пытливым взором.
Они толкуют о толерантности, заявляют, дескать, «тоже имеют право», жалуются на шпыняющих их "гомофобов". Между тем они повсюду. Можно отмахнуться от навязчивой темы, заявив по Фаине Раневской, что каждый сам волен распоряжаться своей задницей, но факты, приведенные американской организацией «Международные католические апологеты», никого не оставят равнодушным. «Доклад Беллармина» («The Bellarmine Report») подробно описывает гей-расклад в США, и он вызывает шок. Потому что понятно: это явление не одной страны. На Западе отношение к гомосексуалистам более чем терпимое, поэтому уличать исследователей в подтасовках фактов не имеет смысла. К тому же по каждому факту есть ссылки на авторитетные источники. Так что выводы делайте сами.
Очень интересное дополнение к всем известной истории.
Когда мы стояли перед этой картиной, один из игуменов Троице-Сергиевой лавры рассказал нам такую историю. В лавре есть монах, который во времена своей юности, как и многие тогда, был увлечен восточными духовными традициями и боевыми искусствами. Когда началась перестройка, он с друзьями решил поехать в Тибет, дабы поступить в какой-нибудь буддийский монастырь. С 1984 года, когда монастыри Тибета открыли для доступа, правда, по ограниченным квотам, туда стало приезжать множество иностранцев. И надо прямо сказать, что к чужеземцам отношение в монастырях было крайне скверное: все-таки это тибетская национальная духовность. Наш будущий монах и его друзья были разочарованы: они так стремились к этому возвышенному учению, к этому братству, духовным подвигам, мантрам и молитвам. Такое отношение продолжалось до тех пор, пока тибетцы не узнали, что перед ними русские. Они стали переговариваться между собой, и в разговоре прозвучало слово «Пересвет». Стали выяснять, и оказалось, что имя этого русского монаха записано в особой святой книге, где фиксируются их важнейшие духовные события. Победа Пересвета занесена туда как событие, которое выпало из привычного хода вещей.
какие дети чаще всего становятся жертвами педофилов?
какие последствия для психики ребенка влечет за собой сексуальное насилие или совращение?
Жертвой сексуального насилия может стать любой ребенок. Чаще всего жертвами извращенцев становятся дети от 3 до15 лет. Однако большинство детей становятся жертвами сексуальных преступлений не случайно. Преступник тщательно и долго выбирает жертву, и основными критериями становятся факторы, исключающие риск для преступника. Нетрудно догадаться, что основные факторы - это уверенность педофила в том, что преступление не раскроется, ребенок будет молчать, а лучше, если ему вообще некому будет пожаловаться. Исходя из этого, можно выделить основные группы риска среди детей, которые с большой вероятностью могут стать жертвами такого рода преступлений.