С юношеского возраста каждая девушка мечтает иметь счастливую семью и воспитывать детишек. Но создание отношений - это трудоемкая задача, которая требует особого подхода. Как создать крепкие отношения, найти лучшего мужа и правильно воспитать детей подскажет онлайн клиники психологии и отношений. Огромное количество материалов в самых разных рубриках помогут решить все вопросы, которые появляются практически у каждой женщины. Все материалы удобно структурированы по категориям: Академия красоты и здоровья, Альтернативное лечение микроволновой терапией, Быть женственной, Верность и доверие, Женская дружба, Женская красота, Женская магия, Женская мудрость, Женская энергия, Женские секреты, Женские судьбы, Женский клуб, Жизненные ценности, Здоровье, Информационная медицина, Истории из жизни, Как выйти замуж, Как пережить расставание, Клуб здоровье семьи, Красивая музыка, Красота, Красота женщины, Лирика, Личные отношения, Любовный треугольник, Любовь, Любовь и отношения, Медицина 21 века, Мужчинам, Мужчины с Марса женщины с Венеры, Наша жизнь, Наши дети, Общение, Общество, Одиночество, Он и Она, Отдых, Отношения, Памятка ещё замужним и уже разводящимся, Притчи, Психология, Ревность, Семейные отношения, Семья, Семья и дети, Сказки для взрослых, Советы женщинам, Создаём настроение, Счастье есть, Тёщи и свекрови, Чего хотят женщины, Чего хотят мужчины, Чувства и эмоции и многие другие. Интересные материалы помогут решить вам любые вопросы, которые возникают в вашей жизни.
Первый раз я замуж вышла совсем девчонкой. Мы с мужем учились в институте на одном курсе. Любовь была, как в кино, потому никого не слушали, поженились и только после свадьбы стали соображать, как жить дальше будем.
А трудностей было полно: оба из общежития, помощь от родителей крохотная – им самим бы кто помог, стипендия смешная, а с подработкой сложно – нужно же учиться успевать. Мы оба пытались что-то заработать, пока не поняли, что так дело не пойдет.
Вобщем, на нашем семейном совете решили, что мужу нужно учиться дальше, а мне – искать работу, чтобы обеспечивать тылы. А потом, когда он получит диплом и найдет работу, я продолжу учиться. Решили – сделали, тем более, что с работой мне крупно повезло: отец моей подружки взял к себе в фирму. Сначала на подхвате работала, делала все, что прикажут, а потом занялась рекламой, и понеслось! Начальство довольно, платит хорошо, мне тоже интересно. И муж спокойно учится, не дергается из-за нехватки денег.
Доставляет многие хлопоты. Хуже всего то,что "похуданием не берется",и даже напротив "возможен обратный эффект".
Все дело в "распределении жиров". Ну у мужчин это все "выше пояса"(бегать надо...) у женщин -равномерно по всему телу. Но...функции"накоплений разные".
По целлюлит уже известно,что "имеет гормональный характер",но это вовсе не все.
А все дело... в кормлении ребенка. Грудью. Пищеблок у нас устроен так, что способен обеспечивать только одного, ну с небольшим запасом. А ребенка кормить нужно, причем 9 месяцев... Соответственно "готовимся заранее" запасаем. Жир - он универсальное питание, разлагается мгновенно это как "сгущенка для организма". Из него молоко - "на раз".
Соответственно "зона". Сама по себе "талия" это когда на "на поясе" эти запасы не образуются, ну нагибаемся там, крутимся.Тут должно быть все надежно.
Соответственно "проблемные зоны" ниже - бедра. Знакомы многим "ушки" это оно, но в развитии.
"проблемные зоны"...??? Ну да - это НЗ на кормление ребенка и расставаться с ними организм вовсе не склонен.
Ты можешь недоедать, то дело твое... за то "будешь наказана"(отложениями в других местах...) но это и все.
Это такая "политика организма".
Расстаться...?? Можно... Голодание... На третий день организм думает "все...кранты..." и сбрасывает все...
Это называется "изнасиловать" собственный организм...
Сойдет с рук...??? Ато... после голодания плановое ожирение - просто без всяких ограничений(по весу и размеру...) на всю оставшуюся. По схеме: каждый кусок в запасы... Ну а что, раз уже было(чуть не сдох..) - такое не забывается.
Теперь по теме.
Часто вижу на улице сцену, которая ставит меня в тупик, то есть не дает никакого простора для воображения. Молодая мама идет рядом с сыном или дочкой пяти, шести, восьми лет. Она ежесекундно кричит на него, дергает за руку, за воротник, иногда за волосы. Ребенок напряженно улыбается (маме кажется, что нахально), потом насупливается, потом плачет. Он явно не понимает, что в нем вызывает раздражение мамы. Главное – она и сама этого не понимает, потому что причиной раздражения может быть все, что угодно. Отстал на три шага – что ты плетешься? Забежал вперед – сколько раз тебе говорила: иди рядом. Заглянул в урну, подобрал стеклышко – не лезь в грязь. Измазал рот мороженым – больше мороженого не увидишь. И так далее. Но отношения с ребенком – только один из случаев. Так или иначе раздражение испытывает всякий человек.
Тест на честность: вы испытываете когда-нибудь раздражение? В чем, однако, природа этого состояния? Мало кто задумывается. Наиболее верное объяснение этой проблемы дал, на мой взгляд, замечательный философ педагогики Симон Соловейчик: «Если в джунглях на вашу тропинку выйдет тигр, вы можете испытать любые чувства – от смертельного страха до прилива отваги, – все что угодно, только не раздражение. Тигры не раздражают. Они вызывают стресс. Но если вы пришли усталый с работы, а трехлетний мальчик не переставая бьет в глухой барабан, вы испытываете раздражение. Стресс – отрицательная реакция на то, что сильнее нас.
Тонкие волосы часто жирные у корней. Это делает их вялыми, постоянная борьба с неправильным сальным балансом обессиливает. Советую лимонный сок, он питает, дает силы, оздоравливает. Ингредиенты:
- вода
- сок лимона
Смешайте в равных частях свежевыжатый сок лимона и воду.
Нанесите эту смесь на волосы и массируйте в течение 5 минут. Затем ополосните обычной проточной водой. Далее – ждите волшебства, потому что, по моим ощущениям, волосы станут абсолютно другими. Появится блеск, они будут мягкими, воздушными, прибавьте сюда ароматерапию и приятный запах от волос после процедуры. Кстати, таким ополаскиванием можно иногда заменять полностью шампунь и кондиционер, потому что лимон обезжиривает, очищает, уничтожает бактерии и т.д.
Печень обозначается в Ней Цзи как "мать всех органов". И это и правда так.
по сути именно она определяет почти все состояние организма и то,как мы себя чувствуем.
Это просто "фабрика нашего здоровья" и еще и фильтр (забота о крови...).
Все инфекции,попадая в кровь,бьют напрямую по печени,да и не только они. Любое отравление и "переизбыток то ли питания ,то ли радостей жизни" откладывает свой неизбежный отпечаток.
Пои этом печень обладает повышенными регенеративными способностями и готова самовосстанавливаться(даже клеточный состав,иначе просто не выжила бы...) но в этом ей время от времени нужно помогать.
Поэтому стоит заняться очисткой печени:
Лечим курсом: пять дней. Все кнопки запуска терапии по дням. До 40 лет,и при отсутствии хроники мочеполовой системы(камни...) можно каждый день. Иначе через день.И побольше зеленого чая с лимоном - от 3 -х литов,для "промывки" системы и сброса токсинов,а то может "закрепить".
Ну с кем не бывает... Бывает, что кстати, и не бывает, но это реже...
Дело в том что кроме раздражительности "обыкновенной" = когда сердимся если что не так, бывает "маскирующая".
Маскирует страх. Собственный. "чтобы не бояться лучше серчать". к сожалению, это часто переходит в обычную реакцию на стресс...
Последствия...??? Самые забавные. Наш организм управляется мозгом в связи с чем, наши эмоции очень даже влияют на состояние органов и систем.
Здесь раздражение сначала вызывает: раздражение мочевыводящих путей и повышение кислотности(молочница и иные патогенные выделения...), раздражение желудка и кишечника(гастриты...), раздражение желчного пузыря за коим следует повышение внутричерепного давления и постоянная головная боль...
Дальше - хуже. Гиперактивные фазы(это как лампочку перекалить...) вызывают утомление органов(ну кто ж в таком ритме долго работать будет...) и последующие фазы утомления - камни в желчном, песок в почках, поликистоз...
Не не сразу...сначала пиелонефрит,а камни будем "дробить" потом лет через 7-14.
Это от запаса здоровья зависит...
Лечим:
Мужские подозрения и обвинения в невнимательности женщин к их мужским нуждам наверняка вы выслушивали не единожды. А с другой стороны, женщинам всегда интересно знать и понимать, о чем, как и почему мужчина думает. Правда, в своем стремлении докопаться до этого мы заходим иногда слишком далеко, затрагиваем личное пространство и выглядим навязчивыми и бесцеремонными.
В самом деле, любуясь произведением искусства, мы же не пытаемся его сломать, чтобы посмотреть, что там, внутри, не стараемся пощупать, потрогать, потрясти, попробовать на вкус. Вот давайте и на мужчин посмотрим со стороны, как на произведение природы – лучшего художника в этом мире.
Какие они, эти мужчины? Почему даже самые близкие и родные из них временами кажутся инопланетянами, не понимающими ни слова из того, что мы говорим? Они меняются так быстро, что трудно уследить за этими переменами, подвержены вспышкам эмоций или приступам депрессии. Как понять, как найти единственно верный подход, ту тропинку, которая приведет к его сердцу и к счастью вдвоем?
Потрясающая статья Ольги Какшинской про женское одиночество в тридцать или сколько сегодня стоит свет
Одиночество – хорошая штука, когда есть кому сказать, что одиночество – хорошая штука. Мне всегда нравилась эта шутка, потому что была близка и понятна запечатанная внутри нее печаль.
Я не знаю, где в этом городе в 30 лет можно встретить человека, который подхватит твою жизнь с другого края и понесет ее дальше, как свою. Кажется, к этому возрасту всех «нормальных» уже давно разобрали. Свидания напоминают собеседования, времени на долгие раскачивания мало. А на пустые душевные страдания так и вообще нет. Как и сил.
Знающие мою историю часто говорят: тебе повезло встретить своего Сашу. Пойди-найди сейчас такого настоящего мужика. Я, разумеется, утвердительно киваю головой (особенно, если рядом Саша), но соглашаться с фактом чистого везения не спешу. Великое счастье, что мы встретились свободными и без детей, но это вовсе не отменяет наличие у каждого своей истории, жесткого сформированного характера и не менее категоричного круга представлений о том, что такое любовь и с кем под боком мы хотим дожить до старческого маразма.
Как на странно ликвидируется. Не сразу конечно. Как-то раз было забавно. Женщина на работу пришла,а там "Нюр,да что с тобой...???" Оказалось - там с начала от корней еенормальные отросли в палец,потом в палец седые ,потом уже крашеные...
Такая вот раскраска. Седина -это органика и основана на...ну да той же мочеполовой. За день не проходит - от месяца регулярных сеансов и далее...
В "палец" -это сантиметр,он примерно за месяц отрастает...
"Не надо печалиться, вся жизнь впереди..." Бывает... Часто хорошо известный в гомеопатии синдром "не пережитого горя". Это когда в жизни была какая - то потеря, мы это "пережили" просто задвинув куда подальше, но в организме сидит...
Гомеопатия забавна тем, что за 200 лет существования набрала столько опыта лечения психики, что ни у кого такого нет.
А все дело в принципе "полного излечения" и поиска причины заболевания(без этого исцелить никак...).
А от одного корешка много чего, как известно, расти может.
Даже кожная сыпь одного и того же вида, может иметь совсем разные причины. Вот как было понять...??? Исследовали заболевание, где состояние психики было ключевым для анализа, поскольку внешние проявления были похожи... вот и накопили. А вся наша микроволновая терапия это просто "гомеопатия в электронной форме", ну что б за "горошками в аптеку не ходить". Здесь все на дом и, разумеется, эффективней обычной гомеопатии.
Кроме "печалиться" запускать не стоит тоже.
Ну нашим организмом управляет мозг, а это психика. Еще в Ней Цзи было "горе убивает сердце", так что сердечно-сосудистая система в этом случае всегда под нагрузкой.
Но... не пора ли полечиться...
Температура. Очень важно знать - что температура -это нормальная реакция организма на выздоровление. Именно при 39 дохнут все вирусы.
Это выяснили,заодно,когда начали заниматься СПИДом. Там иммунитета нет,поэтому умереть можно буквально от любой простуды.Поэтому стали поступать просто,организм сам не "греет",катетер в вену,подогреваем кровь до 39 и обратно...
Но...!!! Все дело в том,что организм должен держать 39 и то не долго(у детей час,у взрослых чуть более...),но дальнейшее повышение крайне опасно,поэтому начинаем проводить терапии. только когда 39.1. Если начать сбивать раньше - можно вызвать нехорошие побочные явления,просто за счет того что "на дали организму выздороветь".
Наверное, многие из вас уже слышали эту фразу в личном общении или читали ее в популярной психологической литературе - принимайте меня таким, какой я есть.
Вроде бы, звучит очень даже хорошо, но создает полную невозможность что-либо поменять в отношениях с тем человеком, от кого мы эту фразу слышим.
Почему же этот призыв - принимать человека таким, какой он есть, вызывает такое двойственное чувство? Давайте, попробуем разобраться с этим.
Итак, с одной стороны такой подход направляет нас на то, чтобы быть более терпимыми в отношениях с другим человеком, не мерить по себе, принимать точку зрения и позицию другого. Иными словами, соблюдать психологические границы личности другого. А это дает нам возможность тоже быть не такими, какими нас хотят видеть окружающие, дает нам определеную степень свободы от установок и ожиданий других людей, то есть защищает наши психологические границы.
Вообще говоря "забота организма об отхождении слизи" - сброс токсинов. Если "вылетает печень" - ангина,а здесь сброс токсинов идет на слизистые легких.
Всегда пугает,но лучше кашель,чем его отсутствии(при наличии болезни разумеется...).
Но все равно реакция не полезная,поэтому помогаем организму обойтись (выздороветь...) без этого.
Лечим...
Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
Как отличить заботу от использования в отношениях? На самом деле, это очень просто.
Про то, что вас используют, можно понять, а вернее, почувствовать по тому, что ваш партнер предлагает вам что-то, что противоречит вашим внутренним потребностям, чувствам, желаниям. Если такое происходит, то, как правило, у вас возникает вполне ощутимое чувство дискомфорта, которое может переходить в устойчивое раздражение. Причем, со стороны это выглядит, как будто раздражение у вас появилось без всякой причины. Порой, вам даже трудно связать эти два события - чувство раздражения и действия или слова со стороны вашего партнера, которые это раздражение вызвали.
Здесь главная сложность состоит в том, что партнер облачает навязывание вам своей воли в обертку заботы о вас, приводя очень весомые доводы и здравые аргументы.
Мы предлагаем вам бросить вызов господствующим в обществе представлениям. Вместо того чтобы смотреть на вторую половину своей жизни как на время постепенного ухудшения состояния тела и ума, мы рассматриваем старение как возможность, большей мудрости, любви, творческих способностей, понимания, радости, как время роста умственных и физических способностей.
Большинство людей живут в тесных рамках определенных стереотипов. В интернете есть забавный ролик: берут блох, сажают их в стерильную банку, из которой они могут выпрыгнуть и запрыгнуть, и оставляют на 3 дня. Через 3 дня ни одна блоха не может прыгнуть выше уровня, установленного крышкой. Их поведение неизменно до конца жизни. И даже при размножении их потомство будет следовать их примеру.
Процесс старения обратим. С ним можно и нужно бороться. И все возможности уже существуют...
Нужно иметь ввиду,что это нормальная реакция организма на сброс токсинов. Единственно,на что она может указывать дополнительно ,так это на дисбактериоз.
Поскольку "то,что не выходит в хвост,выходит в нос...".
При лечении мы всегда "помогаем организму выздороветь",поэтому нормальная реакция на терапию - сначала льются рекой(первый час...) а потом все проходит...
при этом долечить дня три по указанному графику рекомендуем,это помогает организму справляться с интоксикацией.
Что говорится "на обиженных воду возят..." Что полностью поясняет суть процесса. Строго говоря "мы не обижаемся, мы реагируем.."
А все дело в том,что как известно из психологии "это злость направленная внутрь себя..." Не што б полезный процесс и вообще и для нашего организма.
Это...??? Ненормально.Дело в ном ,что сама по себе обидчивость развивается на основе внешнего психологического подавления. Это когда "нам делают неприятно"(наезжают...) а мы не можем ответить(боимся или запрещено...) .
И все... Процесс пошел,реагировать нужно,вовсе нельзя,вот и начинаем себя грызть...
Ужасть , как не полезно...